4 мая 2024, суббота, 2:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+11 +
Виктор , 8:33, 28.09

таких оленей и у нас в смолевическом р-н дохрена, эти хоть как я понял просто без мозгов и трезвые

Ответить
+10 +
Батон, 9:17, 28.09

Так вот, оказывается, сколько у нас стоит человеческая жизнь...

Ответить
+6 +
йй, 14:08, 28.09

повезло охотничкам
лучше штраф
чем труп и тюрьма
и грибнику повезло
счастливичики все в сэтой истории!

Ответить
0 +
Хлопец, 14:53, 29.09

То что охотники стреляли по косуле, со слов грибника доказать нельзя
А то, что охотники стреляли в сторону грибника - доказать можно?
Или они услышали выстрел по утке, а в это время косуля рядом бежала (тоже услышала выстрел).
Хорошо что никто не пострадал, а что там за грибники задержавшие 2 вооруженных охотников, еще посмотреть надо...

Ответить
+26 +
фейеноорд, 8:46, 28.09

т.е.инспекция прибыла, т.к. охотники чуть не подстрелили грибника и за это на охотников будет наложен штраф, но "доказать, опираясь на одни показания грибника, что они стреляли именно в животное, оказалось не так просто"!
т.е. по логике, то ли инспекторов, то ли афтора, получается, что охотники стреляли в уток и случайно, между охотниками и утками оказался ... грибник! да, логика - железо!

Ответить
+4 +
йцукенгриб, 11:14, 28.09

стреляли в грибника. инфа 100%. перепутали с уткой.

Ответить
+5 +
Вася, 11:55, 28.09

типа должен быть труп животного для доказательства. а так типа мало ли чего, но на мало ли чего вообще лишать охотбилета надо, если человек с головой не дружит.

Ответить
0 +
01, 22:29, 28.09

пора грибникам выдавать огнестрельное оружие, так от невнимательных охотников

Ответить
+22 +
Славик , 8:48, 28.09

Всё верно !!! Пацаны с кашёлками поймали нарушителей ... Итог : инспекторам галочка за штраф , бюджету копеечка с лохов , а пацанам саечка за испуг ... Не хочется накаркать , но почитав эту статью другие охотники надают прикладом бдительным грибникам по бороде и уедут ... Мысль о том , что защищено всё ... Бюджет , косуля ... Но не человеческая жизнь ....

Ответить
+18 +
tuta, 9:05, 28.09

а что , патроны на утку и косулю одинаковы?

Ответить
+2 +
Вася, 14:08, 28.09

Смотря какая утка.

Ответить
0 +
сезон охоты, 11:13, 28.09

Грибник быу беларус, пан сахи, а охотники - русские.

Ответить
+2 +
леонид ф., 11:16, 28.09

"Тех оленей, ты не ври
Нет ни в Туле, ни в Твери.
Что в Твери? В самом Багдаде
Их от силы, штуки три"... "Сказка о Федоте-стрельце" Л. Филатов

Ответить
+5 +
Вася, 11:53, 28.09

Однако доказать, опираясь на одни показания грибника, что они стреляли именно в животное, оказалось не так просто.
---------------
ну так докажите что они по человеку стреляли...

Ответить
+5 +
***, 15:47, 28.09

То,что это "браки" сомнений не вызывает. А вот правовая база....
-Грибнику могло показаться,что выстрел был произведен в его сторону.
- Охот.инспектор - не эксперт- баллистик. Картечь в студию пожалуйста + схему места проишествия с расположением участников и траекторией полета снаряда.
- "Браки" могли сказать,что стреляли по рябчику, а козы в глаза не видели.
Наказание больше напоминает самосуд "по понятиям"(справедливо,но законно ли?).
Любопытно услышать мнение адвоката.

Ответить
+1 +
тоже грибник, 22:09, 28.09

Расскажу вам по большому секрету, что так называемые охотники иной раз придя на охоту сначала бутылочку водки разопьют, а уж потом берутся охотиться, чему был свидетелем.

Ответить