4 мая 2024, суббота, 1:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Проба сил. Титушки

21

Российская власть, уже устроив холодную гражданскую войну, подводит к горячей гражданской войне.

Комментарии 21
+42 +
Быдлорус, 12:49, 29.09

Ждем...с.)_).имперская скотобаза Р.Ф!!..
ВОТ ВОТ РВАНЕТ Из НУТРИ!!.......зло должно быть повержено !!!
его же методами!!...пора собирать урожай!!...КГБшивый!!

Ответить
+8 +
1, 18:38, 29.09

>).имперская скотобаза Р.Ф!!..
ВОТ ВОТ РВАНЕТ Из НУТРИ!!.

Однако всё вокруг дерьмом забросает нехило!

Ответить
+13 +
юрий, 12:50, 29.09

На марше 21 сентября журналистка радио свободы описывая действия противников марша сказала очень правильно! Они выкрикивали пророссийские лозунги! Далее в студии радио свободы это же сказала одна из участников марша.

Ответить
+30 +
игорь, 13:33, 29.09

Ну а что поделать: Россия - новая реинкарнация фашизма. И есть люди, которые поддерживают такую фашисткую идеологию и выкрикивают такие вот лозунги. Ну как "Хайл Гитлер!" в своё время считался пронемецким лозунгом. Мол кто за Гитлер - тот за сильную Германию и немцев.
Понимание пришло потом.

Ответить
-8 +
юрий, 13:54, 29.09

Ну хоть Вы поняли смысл поста. Но оправдание Ваше журналистке не "играет", по причине того, что люди кричали пророссийские лозунги, а не пропутинские. Оговорки оппозиции симптоматичны - они не считают себя русскими, прорускими, у них это уже как говорится в крови. Вот ссылка на статью, не знаю принадлежит ли она действительно автору, но в ней в принципе описано то, чего не хотят россияне на своей территории.

Ответить
+8 +
игорь, 16:06, 29.09

Боюсь, что это как раз вы ничего не поняли. "Пророссийскими лозунгами" в данном случае это полный аналог "прогерманских лозунги" во время нацизма в Германии. Нельзя кричать "Слава Германии", когда в Германии у власти нацизм и нельзя кричать "Слава России", когда в России фашизм (классисеский, а-ля Муссолини). Так что тут нет никаких "симптоматичных огороворок" оппозиции, тут есть трезвое понимание, что страна катиться в пропасть.
Симптоматично как то, что пишете вы.
А "пророссийскими" эти лозунги оппозиция называет потому, что САМИ ФАШИСТВУЮЩИЕ молодчики в России свои лозунги называют так. Что впрочем, со стороны оппозиции неправильно - таким образом они во-первых сами же путают терминалогию, а во-вторых дают информационный повод всякой фашиствующей швали обвинять их в непатриотичности и антироссийскости (вобщем, всё происходит в точности, как в 30-ых в Германии).

Ответить
+36 +
Майдан, 13:28, 29.09

Титушки полностью провалили украинский Майдан.
Свободное владение украинским языком - для сил самообороны это было как ПАРОЛЬ для пропуска на Майдан.
Собрать банды таких людей попросту невозможно (большинство из них и разговорным русским владеют со словарем).

Ответить
+2 +
:), 13:51, 29.09

Даже в самом Киеве есть большое количество людей, которые говорят на русском, поэтому не нужно делать из языка какой-то маркер. Россиянина можно отличить даже от белоруса, говорящего на русском, потому что фактически никто в России не говорит так, как мы это слышим в российских СМИ, да и в разговорной речи мы не употребялем много слов и оборотов, которые употребляют россияне, речь у нас не такая правильная, как у россиян. Наши филологи хотят, чтобы люди говорили на каком-то правильном литературном языке, чего практически ни в одной стране нет, и чем отличаются люди, которые говорят на одном языке, но живут в разных местах. Что такое "паребрик" вряд ли вообще знает какое-то значительное количество белорусов :)

Ответить
+8 +
Николай, 16:59, 29.09

Русский язык - матерный. Где вы слышали "правильный литературный" или хотя бы просто "правильный"?

Ответить
-3 +
:), 17:51, 29.09

Не мелите чепухи, в этом виден ваш уровень развития. а не какого-то языка.

Ответить
+7 +
1, 18:40, 29.09

>в самом Киеве есть большое количество людей, которые говорят на русском,

И при этом могут говорить на украинском!
В отличии от ваты.

Ответить
-5 +
!, 19:21, 29.09

Вы со своей ватой уже достали. Это те, кто не разговаривает на украинском языке? Те, кто оскорбляет других неизвестно по какому поводу выглядят подонками.

Ответить
+4 +
Свай...йак, 18:51, 29.09

Слово паребрик пришло к питерцам вместе с рабочей силой из Беларуси. Дороги в ВКЛ были выложенны камнем(в населенных пунктах за этим вообще очень строго следили), а вот тротуар представлял из себя дощатый настил и отделяющая его доска лежала на ребре - отсюда и паребрик(па ребро дарога была).
Как говорили в мое детство: - энциклопию читать надо. Поэтому и не родственен язык мошковии ни беларусам, ни украинцам, ни полякам, ни кому из словян - как не пытаются они это дотянуть.

Ответить
0 +
:), 19:32, 29.09

Ваши исторические познания никак не вляют на то, что современные белорусы не знают что обозначает слово "паребрик" :)

Ответить
0 +
Свай...йак, 8:02, 30.09

Вот Вы разглагольствуете про русский язык, а сами не понимаете значения слов знать и употреблять.
Простите: - И кто, в Вашем понятии такие современные беларусы?
Те кто приехал сюда из рашки(и других регионов бывшего СССР) на пенсию или их быдланские детки воспитанные в таежных(степных, тундровых) "гарнизонах - зонах" по понятиям, или жители глухих витебско- могилевско -гомельских деревень(которых еще советы превратили в самую пьющую часть народа в мире до войны, земли были русским нужны, они и коренное население севера так же вытравили - водкой и ядерными испытаниями, но позже - техники не было у советов). Дед рассказывал, как русские в 39- ом фарфоровый чайник рассматривали и пытались понять его назначение.
Так и да, им знать, что такое паребрик не положено.
Нормальный образованные беларус прекрасно знает, что такое паребрик(учить детей своих надо), а не писать чушь.
Что бы Вы знали беларусы лучше знают русский язык чем сами русские(это многократно доказано на многочисленных конкурсах, олимпиадах и т.д.).

Ответить
+7 +
Хтось, 14:57, 29.09

Разве Майдан провалился? Как по мне, то он достиг цели.

Ответить
+8 +
Ну вообще-то автор там о другом, 16:07, 29.09

Майдан - нет. Титушки - да. Читайте не отдельные слова, а предложение полностью.

Ответить
+7 +
Makhno, 13:54, 29.09

Про какую "гражданскую войну" автор статьи рассказывает ?The russian invasion we having there in Ukraine !

Ответить
+27 +
Гость, 13:59, 29.09

Нет в Украине никакой гражданской войны. Есть 30% населения Донбасса, которые ностальгируют по СССР, но они старики и не воюют. Они просто ностальгируют по спокойной жизни, когда никто из них ни о чём не думал - обо всех думал: КПСС, горком, профком и прочие органы, а ты стабильно получал свои 500 и квартиру через 15 лет стояния в очереди и ни о чём не парился, кроме: "как достать чешский гарнитур, чешские сапожки и люстру из чешского стекла?". Путёвку обеспечит профком. Квартиру обеспечит горком, а ты как кабачок на грядке - без забот и хлопот. Все, кто ностальгирует по состоянию овоща на грядке, за которого думает садовод-овощевод, который потом же этот овощ и съест - не в состоянии понять, что ни с кем не нужно объединяться, чтобы жить нормальной, обеспеченной и достойной жизнью. Всё, что нужно для нормальной, достойной жизни - заставить свою власть работать на народ, а не так как это сейчас происходит: власть заставляет народ работать на себя и свои нужды. Неужели тяжело ностальгистам по временам СССР выехать на экскурсию в Россию и отъехать на 10 км от МКАД или "золотого кольца"? Экскурсия по России скажет вам больше, чем любые слова. Те, кто не обеспечил достойной и процветающей жизни своим гражданам - не будут кормить и чужих граждан. Нет и никогда в России не будет СССР, пока не будут зачищены все воры, коррупционеры, гипно-жабы-Киселёвы и прочие, которые заставляют простой народ работать на процветание власти, а не на процветание этого самого простого народа. Люстрация, люстрация, люстрация. Гражданская активность, гражданская активность, гражданская активность. - больше ничего не спасёт Россию.

В продолжение темы по Украине - нет никакой гражданской войны в Украине. Нет там никаких сепаратистов. Там есть российские регулярные войска, профессиональные российские провокаторы, вербовщики,разведчики и гражданские из России (бывшие зэки и будущие зэки, но ещё не знающие об этом). Тех украинцев, которых русским провокаторам удалось завербовать ранее - или уж нет в живых, или они прозрели и отказались воевать против своих же. Больных на голову украинцев без "башни" и "тормозов", воюющих против своей же страны и грабящих своих же сограждан не более 1-2% от числа "сепаратистов" из России.
Есть русские вояки, есть украинские добровольцы и войска и между ними попадается мирное население, которое по каким-то своим причинам желает оставаться в зоне боевых действий или просто им некуда ехать из зоны военных действий, что сдерживает украинскую армию, но развязывает руки русским "сепаратистам", которые используют гражданских, как щит.

Ответить
+16 +
Zm, 15:05, 29.09

Именно они дали первый толчок к полноценной гражданской войне, которая сейчас там происходит.

Опять - двадцать пять! Какая гражданская война? Если бы не москали с ихними Стрелковыми и Бородаями нифига не было бы. По мордам бы паханам, как в Днепропетровске и Запорожье надавали - и все утихомирилось бы. Тишь да благодать была бы. А так твари, пользуясь повальной безработицей и нищетой на Донбассе, за 50 грн. купили тех, кто на площадях орал "Путин прийди!". Пришел - полегчало?

Ответить
+13 +
фил, 15:46, 29.09

В РФ все возможно, не сомневайтесь. Все уже в истории было. Постепенно произойдет формирование подконтрольных власти штурмовых отрядов из этих провокаторов. Типа СА в Германии. . России в истории билет в один конец.

Ответить