30 апреля 2024, вторник, 7:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+17 +
ппг, 9:47, 30.09

І ўсё гэта пра крымінальную праслухоўку ~=0 ва ўмовах РБ, цікаўнасць жа да вас органаў-уласнікаў САРМа ніякі смартфон не пакажа.

Ответить
+13 +
Й, 9:48, 30.09

Бред доверчивой сивой кобылы

Ответить
+70 +
Антон, 9:54, 30.09

Все намного проще. Все операторы связи обеспечивают доступ онлайн и к архивным данным по любым обслуживаемым номерам. Это требование лицензирования и общераспространенная мировая практика.

Ответить
+26 +
ACE, 10:24, 30.09

Подтверждаю.
Я раньше в этой сфере работал. Ставится специальный прибор, опломбируется и удаленный доступ к нему дается кому надо. Все очень просто. А все что в статье описано больше подходит для детективной истории:).
И да, не расстраивайтесь, это не только у нас, так во всем мире делается.

Ответить
+59 +
lexx, 10:06, 30.09

Все верно сказано, но не все.
А вот про прослушку и записи разговоров самим сотовым оператором ни слово, ни сказано. Ведь таким же способом и прослушивают мусора и гэбня в большей части случаев.

Ответить
+20 +
про, 10:31, 30.09

Это точно! Ни слова не сказали, что мобильные операторы (по договору)пишут 100% переговоров, что существуют спец программы, которые идентифицируют голос каждого человека, присваивают ему индекс, привязывают к имени-фамилии. Поисковые системы постоянно сканируют все голосовые базы, находят похожие индексы( ваш голос) (даже если звоните с чужого телефона) и "складывают" в одну папочку. Так что если не хотите помогать врагу не пользуйтесь его "услугами"!

Ответить
-20 +
mobytest, 12:20, 30.09

ой не смешите вы меня, не льстите себе, больно надо нам писать все разговоры обычных обывателей, слушаем только тех кого надо

Ответить
-1 +
вопрос по существу:, 13:11, 30.09

А что Вы предлагаете? Не пользоваться телефонной связью ВООБЩЕ?
Сьмеху варта.
Пусть пишут и слушают. Кому нравится мой задорный матерок - а на здоровье, принимайте на свой адрес!

Ответить
+46 +
Alex, 10:08, 30.09

статья изначально в топку. В РБ работает и уже очень давно закон, который ОБЯЗЫВАЕТ операторов записывать все разговоры и смс и хранить записи 5 лет кажется. В РБ прослушать можно ЛЮБОЙ телефон! Помню, когда этот закон ввели, то МТС открыло тендер на закупку огромного числа стационарных накопителей информации.

Ответить
-4 +
Дымон, 10:29, 30.09

Так ты внимательно читай статью. Там же написано что применяйте софт шифрующий трафик. Что запишет твой оператор если ты сам зашифруешь сигнал ? Нихрена они не услышат даже если разговор будет записываться. Вот о чём речь.

Ответить
+1 +
ну если, 11:22, 30.09

своей базовой станцией будешь пользоваться с вытекающими последствиями....

Ответить
-10 +
Sергей, 10:51, 30.09

Не буду вдаваться в подробности, но операторы ничего вообще не хранят из разговоров. Если кого-то надо слушать - слушают и пишут всякие СОРМ-ы спецслужб. Хватит народ запугивать глупостями. Этими страшилками народ специально через прессу пугают.

Ответить
+3 +
олег, 10:13, 30.09

Странная статья. Ни одной из этих программ нет гугл-маркете.

Ответить
+3 +
lexx, 10:33, 30.09

Как нет!?
Научитесь правильно искать.
По крайней мере первая есть и она бесплатная.

Ответить
0 +
олег, 13:32, 1.10

Научите искать, плиз. Я делаю так - начинаю вводить название и дальше автоматом начинает открываться список подобных названий. В случае с иглом пришлось искать сначала ссылку в гугле, на ней был QR-code и вот только с него открылася линк, который открылся в плэй-маркет. Бред какой-то.
Установил, но толку в самом деле не много. Разве что посмотреть какой софт имеет доступ к камере и микрофону и иногда сильно удивиться, зачем ему это :)

Ответить
+1 +
Викинг, 10:20, 30.09

протокол com128v1 уже давно взломан , и дешифровать его труда не составляет , однако все эти способы сложны проще на телефон жертвы поставить жабного клиента который будет писать разговоры , потом их можно оттуда копировать и слушать осталсся com128v2 который более надежен и который трудно взломать

Ответить
+34 +
хрон, 10:31, 30.09

Сименс ,когда поставлял оборудование в РБ,любезно передал гэбне системы СОРМ,портянки прослушивают все что есть в GSM и записывают самое интересное, передают ментам по дружбе, потом это всплывает на судах,над неугодными.Да,санкции на прослушку,берутся у прокурорчиков ,потом уже,когда наслушают ,что интересное,тоесть задним числом.без зазрения милицейской совести,,потом будет,как доказательство в суде,еще можно из 10 разговоров.собрать 1.где вы на телефон во всем признаётесь,так как программ компьютерных щас много,можно из разговора ,что-то убрать ,а что -то из другого добавить,ходатайство об экспертизе,судьёй не принимаются,очень долго ждать и т.д.Вот и база доказательная на срок.сиди в кабинете ,да рости по службе мус-ской.

Ответить
+2 +
Batman, 10:41, 30.09

Осторожные всегда шифруют,кодируют,маскируют своё общение.

Ответить
+8 +
СБОКУ, 10:56, 30.09

В РБ работает и уже очень давно закон
-----------------------------------------------------------
Во всем мире работает давно такой закон. Главным условием получения лицензии оператором телекомуникации в любой стране мира является предоставление всей интересующей информации государству. Кроме того существует еще ЭШЕЛОН, сотрудники которого слышат всё и всех. Думаете РБ изобретатель в деле прослушки? Пример берут с развитых демократических стран, они тут впереди планеты всей! Или вы думаете что в Беларуси три деда с паяльниками соорудили такие устройства? Не, они были куплены у демократических европейских и американских фирм.
Это глобальный вопрос касающийся ограничения СВОБОДЫ человека на планете земля!

Ответить
+7 +
U, 11:01, 30.09

--Life :) не ответил на запрос вообще--
Что совсем неудивительно.

Ответить
+5 +
diezel, 11:33, 30.09

в своей квартире, помню, когда помладше были, слушали чужие разговоры по мобильным через обычное маленькое радио с наушниками. один разговор заканчивался, потом шипение, и начинался следующий

Ответить
+4 +
человек, 20:57, 30.09

Тепер выросли слушаем всех

Ответить
+8 +
Антон, 12:16, 30.09

Какой смысл прослушивать телефон? Неужели есть идиоты, которые решают дела по телефону?

Ответить
+5 +
Фома, 14:38, 30.09

:) Есть...

Ответить
+9 +
вася, 12:22, 30.09

В РБ пишутся все разговоры и некоторое время хранятся. Даже звонки бабушки внучке в техникум. Недавно убедился.

Ответить
0 +
Cerber, 13:30, 30.09

Мой точно прослушивается. Работает сам по себе. Даже если выключен - сам включается ежедневно 16:34 и в 19:59.

Ответить
+4 +
дымарский, 13:35, 30.09

Какой смысл слушать телефон.Может ты в отказ пойдешь,скажешь.на очной ставке,что и не знал никогда человека,а разговор твой останется.Есть еше.куча шизиков,которые услышав запись своего разговора .начинают сливать того ,на кого укажут органы. Люди не готовы быстро думать и соображать,что могут просто оговорить невиновного человека,чем прекрасно пользуються мус-ки.Схем масса,работай только.звезды зарабатывай,.такая падаль,сейчас в самой цене,не выходя из кабинета дела раскрывать.А как говорили выше,разговор в мр3,элементарно редактируется прогой и доказывай потом в нашем суде.что ты не верблюд,хочешь,напиши в обсе,там помогут,озаботятся.

Ответить
+5 +
Чел, 15:44, 30.09

То-то недавно кипиш был, когда Яблочко заявило, что не сможет помочь спецслужбам после установления нового ПО. Не сможет, потому что мол само не знает кода шифровки. Технически невозможно.

А вообще меня давно задевало, что я не могу сам установить код шифровки на своей стороне, а мой собеседник такой же код на своей стороне. Это очень затруднит жизнь гэбья.

Не советовал бы пользоваться рекламируемым ПО в этой статье. Тот, кто это ПО произвел, у того и карты в руках. Вам надо дополнительный троян в телефоне? Это как с бесплатными файрволами и разными "убыстрителями" компов. Ставишь, сначала вроде нормально, а через месяц уже не знаешь, что делать: твой комп уже не твой, он типа сам знает, что тебе нужно.

Ответить
0 +
arnold, 22:58, 30.09

Общайтесь через типа Скайп, установленный на мобиле, но лучше подберите что-то другое

Ответить
+1 +
артем, 18:52, 29.06

А вот у меня как то проблема была... нужно было телефон партнера по бизнесу прослушать, о чем он говорит с конкурентами. Думал что обманывает.... все думал как это осуществить. Хороший друг подсказал телефон Мне эти люди очень помогли и я смог бизнес спасти... Кому нужна такая помощь - советую! мало ли у кого еще такие ситуации в жизни.

Ответить