26 апреля 2024, пятница, 23:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+30 +
Vo-Van, 16:40, 30.09

МАТ + ВОДКА = РУСЬ
==========================
Как же без мата писать сочиненья
Лишенные смысла, сюжета, суждения?
Простыми словами они не богаты…
Без старого, доброго, русского мата
Вымрут театры, кино и эстрада!

Россия - царство Великого Мата,
Матом могуча и матом проклята,
Сочная фраза - больше, чем клятва!
Власть! Революцию не провоцируй,
Без водки и мата – взорвётся Россия!

Без пьяно–ядрёного бранного слова
Дрогнет держава! Рухнет основа!
Растащит остатки народец ху@ый…
С@издит подметки! Нагадит в венец!
За вилы возьмется! Настанет пи@дец!!!

Ответить
+33 +
Sергей, 17:02, 30.09

Как может страна запрещать слова, которыми она говорит и думает?

Ответить
0 +
Кин Дза Дза, 22:18, 30.09

Как эти пацаки могут говорить на языке, продолжения которого не знают?

Ответить
-2 +
SOFИЯ, 17:18, 30.09

Абсолютно уверена: мат используется в искусстве теми, кто не умеет донести свою мысль нормальным языком!

Ответить
-1 +
nik_K, 19:19, 30.09

Ispol'zuete slovar' feni?

Kstati, terpet' nenaviju kogda russkie igraut francuzscuu jizn'.. Vy predlagate intelligentam interpretirovat' vora v zakone?

Ответить
+2 +
222, 19:30, 30.09

Совершенно согласен.
Мировые звезды как-то вот обходятся без мата.
Да и отец-Райкин зв всю свою актерскую жизнь как-то не сетовал на отсутствие мата на сцене.
Зеркало/не зеркало...
Не знаю, у кого это зеркало, но в моей жизни и в моем окружении мат большая редкость. И ничего, знаете ли, дискомфорта по этому поводу нет.
Может, рожей не вышел?

Ответить
+1 +
Чел, 21:26, 30.09

Проблема в том, что искусство не выражается в простом донесении информации. Это не лекция. Если я буду смотреть кино про стройку, и там все будут говорить языком Толстого, то вряд ли буду кричать "Верю!".
А вообще, уже сейчас заметно, что западные актеры в большинстве играют лучше наших. Смоктуновский с Евстигнеевым наверно в гробу перевернулись видя такую смену.

Ответить
-3 +
3РТ-70, 17:32, 30.09

Не ожидал что у режисёра такого масштаба может быть такой скудный словарный запас - всего три языка: командный, матерный и русский со словарём!...

А как без мата мучаются иностранные режисёры, мама дарагая - хоть стреляйся, копец прям...

Как страдали Толстой и Шекспир, Байрон и Ахматова...

"Ромео и Джульета" без мата - полный атстой и позоруха вааще!!!!

Ответить
+1 +
Чел, 21:28, 30.09

Что, с Пушкиным засада, да?

Ответить
+29 +
слесарь, 17:53, 30.09

Я, доступная женщина, вчера, на мужской детородный орган, иду, подвергнутый оральному сексу, а навстречу, совершааать половой акт...

Ответить
+5 +
ого, 18:03, 30.09

"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью" - Ф. Раневская , гениальная женщина!!! плюнула в вечность !!!

Ответить
+1 +
дядя Федор, 18:54, 30.09

Если положа руку на сердце ,а что такое выдающееся создал этот "великий" режиссер? Я помню когда он начинал: бегал по сцене как козел и гоготал по делу и без. Если бы не его папаша (А. Райкин), интересно было бы посмотреть ,кем бы он стал сейчас?

Ответить
-1 +
Илья, 19:47, 30.09

Правильно Д.Е.Галковский предлагал, мат запретить, но евреям дать разрешение материться.

Ответить
+1 +
баларусь, 20:05, 30.09

сатана там правит бал

Ответить
+2 +
мать, 20:05, 30.09

В мире достаточно стран, где словарь нецензурных слов ничтожен. А в Исландии вообще не знают, что это такое. Единственная страна в мире не имеющая в своём языке мата. Вот только непонятно почему от этого исландская нация не вымерла? Может и нам стоит попробовать без них?! (А некоторые законы в России очень даже правильные.)

Ответить
+3 +
Вк, 20:22, 30.09

Русский мат - грязь ниже пояса. Вот и ставте эти пьесы, в первую очередь , для Путинской команы и его Думы. Как низко пала российская культура. Проституция, зарабатывать деньги на половом инстинкте , в матовой форме. Скотоводы.

Ответить
+2 +
alex-2, 8:37, 1.10

У Задорнова есть анекдот: "На стройке запретили матерщину и стройка остановилась!" Но это юмор. А если серьёзно, то при бедном словарном запасе компенсацией становится набор непечатных выражений. А людей с ограниченным словарным запасом у нас хватает. Все знают эти слова. Но умный от дурака отличается пониманием, что употреблять подобное прелюдно не принято.

Ответить