4 мая 2024, суббота, 16:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 63
+124 +
аааааааа, 17:53, 4.09

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТ

Ответить
+76 +
инвалид, 18:19, 4.09

Усатая цыганская баба, развеж красиво будет звучать.

Ответить
+64 +
бакс, 19:13, 4.09

Лучше всего будет Парк ШОСдесятилетия.

Ответить
+35 +
вася, 19:26, 4.09

парк «Лукаморье»
От Лука и мор …
Лука - понятно ..
Мор - в смысле в БССР до 1994 населения было 10 240 000 чел в 2014 - 9 446 000 чел .
Мор населения за 20 лет более 700 000 чел .

Ответить
0 +
wr, 8:21, 5.09

ага
и в тире парка мишень в форме плешивого осла
и прочей цыганской кодлы

Ответить
+31 +
Увага! Конкурс-дай назоу Беларусi якую нарадзiу БудуЛай Аляксандравiч Дайцегрошай, 19:34, 4.09

Чаго толькi парк? Давайце Беларусь назавём у чэсць першага цыганiна , захапiушага уладу

Ответить
+18 +
ы, 20:41, 4.09

вот именна
прасти Госпади
но лучша кладбища пераименаватць - имени первага усатава урода цыгана
ШОС!

Ответить
+6 +
miki, 20:06, 4.09

а второй - ШОСдесятилетия 2 (два).

Ответить
+57 +
Беларуский тоталитаризм в ХХI веке, 19:14, 4.09

О, а вот и культ личности тут как тут. Всё начинается как бы на местах и исключительно "по просьбам трудяшЫхся", ну а дальше метровые портреты на домах с цитатами, заводы, улицы, проспекты, стАтуи и прочие материальные и культурные ценности в честь вождя. А потом новые расстрельные списки, доносчики, каратели в погонах в полутёмных кабинетах, враги народа, ГУЛАГ. Всё это уже было восемь десятилетий назад. Замкнутый круг, имя которому - тоталитаризм.

Ответить
+8 +
Вячеслав, 20:10, 4.09

Поспорим это еще будет, первые звоночки уже есть

Ответить
+1 +
Не понятно, кто баран, 23:41, 4.09

Что-то походу тут все троллинг не распознают. Профсоюз РЭП вроде же из борцов за демократию. А на сайте еще одно предложение есть "Магчыма, узгадка прэзідэнта дапаможа нешта змяніць."

Ответить
+15 +
Парк пятай жонкi БудуЛая ЦыганДонавiча, 19:19, 4.09

КанекрадПарк, альбо Парк 20 -годдзя цыганскага iга на Беларусi

Ответить
+11 +
Вячеслав, 20:12, 4.09

А второе название ничего так. Там должен стоять мемориал погибшим жертвам,а также мове, культуре, экономике, свободе слова, правам человека что я еще не перечислил?

Ответить
+97 +
Сваяк, 17:56, 4.09

Неужто так плох первый и вечный ? Лизнули барановические холуи конечно конкретно, только пусть назовут: в память об издохшем первом президенте

Ответить
+6 +
ЦыганДона троляць, 19:25, 4.09

Парк iмя першага прэзiдэнта аматара гiтлерызму

Ответить
+14 +
goshfree, 20:36, 4.09

я бы хотел, что бы засветили фамили тех, кто инициировал и подписывал.. история проявит этих подхалимов в лучшем ракурсе...

Ответить
+15 +
Я, 17:57, 4.09

Гы .........

Ответить
+62 +
мда, 18:02, 4.09

Ну если посмертно, но можно. Переименовывайте.

Ответить
+47 +
СС, 18:03, 4.09

"...а парк имени 60-летия СССР (старый) переименовать - в Парк первого президента Беларуси..."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не наелись ещё "первава прызидента Беларуси"? Они чё - полные дЭбилы?

Ответить
+111 +
Владимир, 18:04, 4.09

О каком президенте идёт речь?Не о том ли который казнил бес суда и следствие своих политических оппонентов?И который взорвал в Минске метро? И были расстреляны Коволёв, и Коновалов! Какие же вы всё таки холуи! Владимир Минск.

Ответить
+18 +
sgj, 18:05, 4.09

Уралвагонзавод - это не жители, а "кузница кадров".

Ответить
+4 +
Уралвагонюгенд, 19:22, 4.09

У сэнсе халуёу?

Ответить
+95 +
Е, 18:06, 4.09

Лучше вывести новую породу свиньи и назвать в честь тнп.

Ответить
+7 +
Вячеслав, 20:20, 4.09

Я против жестокого обращения с животными

Ответить
+8 +
м, 20:42, 4.09

да што ты
дажэ свиньи против )))

Ответить
+4 +
goshafree, 20:42, 4.09

если дать соответствующее имя породе этого вида животного, то эта особь может развалить весь свин@рник, потом деревню, район, область, после страну, материк исамое страшное, то что свин с таким именем может уничтожить всю планету. Ужас..

Ответить
+4 +
Вася, 21:38, 4.09

Хряк шкловский, семейства плешивых?

Ответить
+47 +
оптимист+, 18:06, 4.09

Именем первого пересидента-совсем е....ися,годы его режима это время потерянное для страны,и эти лизоблюды хотят ещё увековечить этот кошмар,как только это,уйдёт к верхним людям.сразу нужно убрать всё что могло бы напомнить о нём,забыть как страшный сон,и строить страну заново.

Ответить
+4 +
однако, 21:10, 4.09

"...как только это,уйдёт к верхним людям.сразу нужно убрать всё что могло бы напомнить о нём..."

Вы и вправду оптимист. У него Коленька на подходе, и уже есть два сына. Такие просто так не оставят страну в покое.

Ответить
+51 +
Уходить надо вовремя, 18:20, 4.09

Надеюсь, у нас никогда не будет улиц и проспектов имени Лукашенко

Ответить
+3 +
и не надейся, 21:32, 4.09

Ты думаешь он просто так переименовал проспекты Скрыны и Машерова в малозначащие "Независимости" и "Победителей", для себя готовил, ведь со Скарыны и Машерова неудобно переименовать в проспекты имени шоса, а "Независимости" и "Победителей" - запросто!

Ответить
+93 +
Ja, 18:23, 4.09

А слабО собрать подписи и назвать в честь Кастуся Калиновского, например? Или Тадеуша Косцюшко?

Ответить
+33 +
рпэхъ, 18:31, 4.09

Мыслительные рефлексы полностью отсутствуют.

Ответить
+30 +
анафима, 18:48, 4.09

Детей своих называйте в честь первого президента - ЖОПОЛИЗЫ

Ответить
+9 +
с, 18:54, 4.09

Да пущай))) Потом будем пестню петь... лукоморья больше нет и от дубов простыл и след порубили все дубы на гробы))) ВС Высоцкий

Ответить
+10 +
альпинистка, 19:04, 4.09

А парк не может быть просто парком,или пусть остаются старым и новым,все поймут,обязательно имена придумывать,для этих экспериментов котята есть)))

Ответить
+13 +
МарГо, 19:06, 4.09

БАРАН(овичи).................одним словом:)

Ответить
+10 +
alex, 19:08, 4.09

Народ просто Вы не поняли первый президент -это не тот о ком Вы думаете его еще не выбрали!а тот о ком Вы говорите ето тнп!

Ответить
+20 +
хрол, 20:30, 4.09

Первым главой независимого государства был, уважаемый ШУШКЕВИЧ С.С. Он строил наше демократическое государство, он выбросил ядерное оружие из Беларуси, чем обезопасил нашу страну от уничтожения. Он бы мог много сделать для наших людей, но был слишком честным и порядочным, на чем и "сыграли" отморозки от политики....

Ответить
+12 +
язафат, 19:09, 4.09

Бесплатно подсказываю-Уже пора все памятники Ленина с одноименными площадями переименовать в честь Лукашенко,сходство налицо оба лысо усатые и порекомендовать Луке носить бородку -Ляхтарат будет доволен

Ответить
+2 +
Ян, 19:14, 4.09

А НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

Ответить
+7 +
UIM, 19:19, 4.09

Что-то мне напоминает что Барановичи это ЮВ Украины. Тоже количество отставников СА вроде помнящих(не без Фезама) о былых подвигах сссра. Та же ностальжи и ожидание троекратной путинской пенсии. Одна беда - межы далека и этих тутэших немала.

Ответить
+16 +
Илья, 19:26, 4.09

Удивляюсь, откуда в Беларуси столько баранов!

Ответить
+9 +
jiggy, 19:45, 4.09

остается отловить этих "общественных активистов" и сделать из них "26 бакинских комиссаров", назвав в честь этого улицу.

Ответить
+9 +
Славик, 19:46, 4.09

Ну-ну, посадите еще третий парк и назовите именем КОЛИ, лизожопы!

Ответить
+4 +
Ерофей, 20:01, 4.09

А по-моему идея хорошая. Предлагаю все вырубленные парки назвать его именем.

Ответить
+6 +
гомель, 20:19, 4.09

Этот город полностью охвачен тотальной КОРРУПЦИЕЙ!

Ответить
+2 +
Николай, 21:41, 4.09

Подтверждаю. Предыдущий мэр проворовался и вовремя соскочил с должности до следствий и репрессий нынешних. А нынешний не лучше.

Ответить
+2 +
хм, 20:20, 4.09

чот не удакладню
а Шушкевич тады хто

Ответить
+10 +
авоська, 20:21, 4.09

Опомнитесь люди,если еще вас можно назвать людьми! ПОЗОР!

Ответить
+6 +
тьфу, 20:23, 4.09

В стране коррупция ,воровство-опомнитесь!

Ответить
+7 +
Бефар., 20:38, 4.09

Парк имени усато-плешивого ублюдка-ворюги-убийцы ! Классно звучит !

Ответить
+3 +
tamplier , 20:52, 4.09

хотел написать: жополизы... но напишу: говноеды... лучше бы переименовали в честь павших в бою(или ныне живущих) в вов... твари, а не дети ветеранов. они нам жизнь дали, а *это нечто* байструка восхваляет...

Ответить
+2 +
сова, 21:02, 4.09

Гомель -продан и окутан ,как паутиной эшелонированной коррупцией.

Ответить
+11 +
антон из гомеля, 21:03, 4.09

Этот ваш первый президент уже пол страны продал,скоро и гомель продаст

Ответить
0 +
dedTalash, 21:14, 4.09

А хто гэта?

Ответить
0 +
Сергей, 21:18, 4.09

А что, в Гомеле ещё есть что продавать?

Ответить
+5 +
Николай, 21:38, 4.09

Если назовут, перееду из этого города.

Ответить
+2 +
г, 22:04, 4.09

это все Войтик мутит.

Ответить
+5 +
Rober, 22:20, 4.09

У паркаў даўно ёсць назва, іх спакон веку, па меньшай меры колькі існуюць сучасныя Баранавічы, усе называюць Малады парк і Стары парк, нягледзячы на ўсе гэтыя камсамольска - камуністычныя афіцыйныя назвы.Вось такія назвы паркам і трэба надаць афіцыйна, будзе і прыгожа і гістарычна і звычна для людзей і наогул назвы будуць людскія.

Ответить
+2 +
Можете не пропускать коммент, 23:52, 4.09

Страна трусов,идиотов и стукачей.

Ответить
0 +
Алексей, 2:05, 5.09

А лучше так: "имени нового президента Беларуси"
Хотя конечно: идиоты, трусы и стукачи.

Ответить
0 +
начало , 8:44, 5.09

Подождите, ещё памятники ему прижизненные начнут ставить. А вокруг арбузы, пони и т.д.

Ответить