4 мая 2024, суббота, 19:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+99 +
Народец, 21:24, 4.09

читайте или смотрите фильм Оруэла "1984"...

Ответить
+72 +
библиотеркарша, 21:45, 4.09

До дыр уж зачитали. И не только Оруэла, а и Кафку, и Салтыкава-Щедрина, и Солженицына, и помянутого в статье Шаламова, и так до бесконечности.

Ответить
+7 +
Bormotut, 3:49, 5.09

А ведь когда-то, в одном из старых КВНов, мрачно пошутили: "Мы рождены чтоб Кафку сделать былью!"... Судя по всему кто-то из правительства роисьской федерации принял эту фразу как посыл, как инструкцию к действию... А нынешний "Селигер-2014" лишь подтверждение того утопического пути и той мрачной фантасмагории, в которой пребывает большинство граждан страны. И от всего этого становится как-то не по себе. (((

Ответить
+4 +
Отморозок, 10:57, 5.09

Помнится, у Салтыкова некий иностранец утверждал, что в России главная песня, которую все должны петь - это: "Grom popeta razdavajss!". Сейчас ее поют особенно громко и дружно, и при этом совершенно не замечают собственного маразма и не думают о последствиях для молодого поколения и страны.

Ответить
+70 +
Грамацей, 21:52, 4.09

Или поактуальнее: Войнович. "Москва 2042". Как говорится "Один в один!"

Ответить
+40 +
бг , 22:17, 4.09

Впервые "Москва 2042" прослушал в 1984 , халтурили в колхозной школе , делали ремонт и музей Славы. Слушали " Голос Америки" сквозь глушилки. Тогда не верилось , что такое может быть. Оказалось может.

Ответить
+68 +
123, 22:39, 4.09

Фильм - "Планета Обезьян" - вот это блокбастер! Я 10 лет назад не мог понять -кто же эти обезяьно-люди!
- а сегодня всё просто - эти Обезьяно-Люди - и это Россияне! - Нет - не русские, а именно Сегодняшние Россияне!

Ответить
+117 +
Наталья, 21:24, 4.09

Отлично написано.

Ответить
+63 +
идеолог, 21:25, 4.09

Полный сюрр.

Ответить
+118 +
1%, 21:30, 4.09

Итог я попытался это сделать, но увидел только маленькую лысину, стремительно исчезающую вдали. финал правления

Ответить
0 +
галина, 2:54, 5.09

Татьяна Толстая "Кысь".

Ответить
+115 +
Vic, 21:34, 4.09

/а русский народ чает/
Прочитал: ручной народ.
А вообще до ужаса похоже на встречи молодежи с гитлером и его кодлой.

Ответить
+88 +
UFO, 21:38, 4.09

Адольфа дело живет и процветает!

Ответить
+90 +
оптимист+, 21:44, 4.09

палата номер 6 в масштабе рашки,всё это было бы смешно,когда бы небыло так грустно.за такой короткий срок полная деградация.

Ответить
+67 +
БелУкроп, 21:46, 4.09

дебилы зачарованные...

Ответить
+82 +
Астраханка, 21:50, 4.09

"Вот Наталия Нарочницкая, глава Европейского Института демократии и сотрудничества, кричит: «Мистрали» наши!»
Когда-то я восхищалась этой женщиной, считала её очень умной и образованной, с удовольствием её слушала, когда она принимала участие во всяких политических ток-шоу. Как же они все сдулись и скурвились мои когда-то любимые тележурналисты и прочие аналитики.

Ответить
+118 +
ivan, 21:59, 4.09

Потихонечку превращается Россиюшка в Северную Корею. Это будет похлеще Советского союза! Украине (какой-то ее части, которая все таки вырвалась) повезло, остальным дапоможет Господь Бог.

Ответить
+92 +
Ватники - такие дебилы, 22:04, 4.09

Дикий ужас и убожество....

Ответить
+36 +
komar, 22:12, 4.09

Кто-то в лагере замечает, что, должно быть, Путина по всей России преследует запах краски и что из-за этого он ведет себя неадекватно.

да по просьбе путанаци все и красят спецом к его приезду , известно старый токсикоман , а неадекватность это пожизни. и величие карлика.

Ответить
+37 +
Удав, 22:23, 4.09

"Шабаш путенских одноизвилинных зомбаков. Это не просто страшно, это до брезгливости неприятно."
Кольта такой коммент забанила, интеллигенты. Тут кричать караул надо, а не банить.

Ответить
+42 +
Гражданин, 22:23, 4.09

А в конце встречи многие попытались прикоснуться к нему или увидеть его вблизи. И я попытался это сделать, но увидел только маленькую лысину, стремительно исчезающую вдали.
------------------
Ленин, мать твою !

Ответить
+3 +
jiggy, 7:00, 5.09

А потом детей своих будут водить припасть к его мощам.

Ответить
-55 +
Евгений Гомель, 22:25, 4.09

вранье с самого начала!!! дорога на Селигер не очень то и плоха, не хуже чем с Гомеля до Могилева...всего пару участков с колдобинами. Да и разогнаться там негде, она петляет постоянно (пьяная дорога), и 2 убитых переезда.

Ответить
+75 +
вопросы, 23:10, 4.09

Так вы определитесь - враньё или "пара участков с колдобинами и 2 убитых переезда".

С моей точки зрения, колдобины и убитые переезды - это как раз оно и есть. Впрочем ваш, русский, подход к дорогам мне известен, бывал лично: пока камаз может проехать - значит это еще дорога. Если проехать может даже "козлик" - то "дорога "еще очень даже ничего, ты за Уралом еще не был".
Потому так-то да, у вас там в азии может это даже и дорогой называется, которая "не очень-то и плоха".
Кстати, как там 1200 километров НЕАСФАЛЬТИРОВАННОЙ федеральной трассы "Якутск - Невер"? Ах да, вспомнил. НИКАК. Как и мост к ней прилагаемый. Деньги пошли на "крымнаш". Как и пенсионный фонд за этот год и за следующий уже.

Вот правду говорят, что в России две беды: дураки и дороги.

Ответить
+9 +
Стары i нягеглы., 0:01, 5.09

вопросы, 23:10, 4.09
Вот правду говорят, что в России две беды: дураки и дороги.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Так первую беду можно исправить асфальтоукладочным катком.
А вот что делать с дорогами?

Ответить
+9 +
Евгений Могилев, 0:09, 5.09

ага. вранье с начала и до конца. особенно про путина - маленького человечка с лысиной. он великан с кудрями до плеч. а кто не верит - тот пятая колонна.

Ответить
+45 +
Рыжий, 22:31, 4.09

Путина по всей России
преследует запах краски и что
из-за этого он ведет себя
неадекватно.))))))ха-ха-ха

Ответить
0 +
Алкоголик, 17:18, 5.09

Тема неадекватности Путина раскрыта)))

Ответить
+44 +
Алена, 22:33, 4.09

Проста нейкая рашысцкая секта!

Ответить
+2 +
Ерофей, 22:38, 4.09

По мне так статья многословная, неяркая и какая-то растерянная. Я не гноблю, просто все в России зашло очень далеко и этот сталинский дух не может затронуть только очень сильных людей вроде Акунина и Шендеровича. А автор видно молод и очень растерялся. Он же не пережил того, что пережило старшее поколение.

Ответить
+28 +
Удав, 23:38, 4.09

Вы не въехали, статья с рашресурса( люди в москве живут), наследника опенспейс. Они не хотят быть ярковыраженным оппосайтом, бо фсб не дремлет, закроют или отымеют. Вот и троллят потоньше путиноидов.

Ответить
+16 +
Вася, 23:02, 4.09

"русский" означает - ваня-дурачок.

Ответить
+46 +
komar, 23:18, 4.09

б....ь грустно то как , плешивый путин , плешивыйзачес шосападлы , и одурманеные киселёвыми , казиятками , мамонтами , там силигер здесь быррррсэмы , и преклонение с обожанием причем обожание кто в говне и нищенствует ,вот та и зарождается современный фашизм .

Ответить
+4 +
Дядя Саша, 23:31, 4.09

А зачем ехал? Чего ждал?

Ответить
+36 +
Фил, 23:46, 4.09

"А вот те, кто сейчас еще ничего не смыслят, будут говорить о нас, как о легенде, а легенду надо подкармливать, надо создавать сказочников, которые переложат наши слова на иной лад, доступный людям через двадцать лет. Как только где-нибудь вместо слова "здравствуйте" произнесут "хайль" в чей-то персональный адрес - знайте, там нас ждут, оттуда мы начнем свое великое возрождение!"

Мюллер

"Семнадцать мгновений весны"

Ответить
+29 +
Александр, 23:56, 4.09

Копипаста с Лурка:

"Вообще в лагере нельзя бухать, точнее, нельзя палиться на этом — выгонят же. Тем не менее, разнообразного бухла у лагерников, естественно, до фига, и некоторые бухали на большой земле, а ночью искали желающих отвезти их на лодке в обход кордонов в обмен на профит. Пьяное в хлам быдло, по свидетельствам очевидцев, громко вопило, что оно — будущее России, будет нами руководить лет через 10, и т. п., но униженно вымаливало снизить цену за вышеупомянутую услугу, ибо больше у них не было. "

Ответить
+1 +
Vadim, 4:56, 5.09

П...ц!!!

Ответить
+2 +
Виктор , 7:22, 5.09

средневекове не смог дачитать представил что я там в дурдоме меня там бы и убили палёт над гнездом кукушки

Ответить
+4 +
войной не поправить, 7:29, 5.09

Демографическая столетняя катастрофа на такой огромной территории - действительно, страшная история.

Ответить
+4 +
Анатолий, 7:52, 5.09

Супер, суть, душа росси вот она такая - бестолковая и бесполезная, показушная и реальная жуткое скопище анацефалов возомнивших себя гениями только потому, что на их шабаш безумия пастух сгоняет стадо.

Ответить
+4 +
Анатоль, 8:29, 5.09

Эпизод с гимном - один в один как в фильме "Кабаре", интересно, а видеозапись этого курултая есть?

Ответить
+2 +
Алкоголик, 17:11, 5.09

Вот *ля!Шабаш ватников какой-то!Приплыли....вот вам и зомби-апокалипсис((( Особенно про ген добра у кацапов мощно задвинуто…доброта аж прет от этих неандертальцев.

Ответить