28 апреля 2024, воскресенье, 23:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+14 +
Беларус, 8:55, 5.09

Мужественный человек. Жаль,что одинокий

Ответить
+14 +
Тутыйшая, 11:01, 5.09

Полностью согласна - мужественный, но не одинокий. Приведенное интервью тому доказательство. Если разделить на две команды людей из интервью, то рядом со Львом станет полицейский, офицер, предупредивший его об опасности, десантники, передавшие запись. А вдругой команде военные со звездами, лица кавказской национальности. И Россия поделилась на две команды, но в меньшенстве такие как Лев, к великому сожалению.

Ответить
+7 +
Nemo, 9:12, 5.09

Как они не крутят но воевать они хотят, сколько раз в интервью было сказано типа ВОТ ЕСЛИ ОФИЦИАЛЬНО ОБЪЯВЯТ ВОЙНУ ТОГДА БУДЕТ ЗАЩИТА ВОЕННЫМ или ТАК воевать не хотим. Так, что общество у них не созрело для мирной жизни со своими соседями...

Ответить
-6 +
Псковский, 9:44, 5.09

Разговор об Армии, а она создана для войны или обороны. За все общество не надо расписываться. Зомбированых полно, но это далеко не большая часть.

Ответить
+5 +
Nemo, 11:38, 5.09

Ты вообще сюжет смотрел? Там общество высказывало свою гордость за таких вояк и им пофиг, что он пришёл на чужую землю убивать. Так, что общество не созрело.

Ответить
-21 +
тт, 9:49, 5.09

Впечатление , что он борется за легализацию войны.
Не герой , а просто житель рашки.

Ответить
+3 +
они готовы убивать, 12:05, 5.09

Они не хотят воевать ТАК.
____
А КАК????
Они хотят уезжать в Украину под оркестр?
В остальном всё ок?

Ответить
+110 +
Историк, 10:41, 5.09

"...Когда жена Леонида Кичаткина опубликовала в Сети информацию о месте похорон, ее быстро нашли, страницу супруга уничтожили, ее страницу «ВКонтакте» заставили переписать, телефон отобрали и передали посторонним людям, которые распространяли ложь."

Это СОВРЕМЕННЫЕ ЗАГРАДОТРЯДЫ НКВД. Во время войны с фашистами заградотряды стояли за спиной солдат.

Нынче
ЗАГРАДОТРЯДЫ ПОСТАВИЛИ ЗА СПИНОЙ СОЛДАТСКИХ СЕМЕЙ.

А еще говорят что россия не развивается и не совершенствуется. Россия успешно развивается и совершенствуется в способах приготовления колбасы из российской человечены.

Ответить
+100 +
Переводчик, 12:12, 5.09

Перевожу на понятный язык:

семьи российских солдат находятся в заложниках у терроистов захвативших в России власть.

Ответить
0 +
неБарак, 10:51, 5.09

Вот сразу видно, когда журналист без своих добавок, без лишних нулей, просто публикует интервью с человеком, который отвечает за свои слова.

Ответить
-9 +
SOFИЯ, 12:38, 5.09

"А в данной ситуации их не просто обманули — их унизили. Очень многие общающиеся со мной офицеры возмущены именно этим. Они — военнослужащие. У них есть главнокомандующий, есть министр обороны, есть командующий войсками ВДВ, есть командир дивизии. И когда они воюют, а всё, что над ними, публично лжет, — это унизительно. Все уже понимают, что произошло".
--------------------------------------------------------------------------------------------
Их не в данном случае унизили. Их унизили еще во время оккупации Крыма, когда их Верховный Главнокомандующий на весь мир отказался от них, пренебрежительно назвав "зелеными человечками". И в этом определении - все его отношение к российской армии, в котором нет ничего нового: вспомните гибель подлодки Курск!
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Такое ощущение, что какой-то «военный» штаб получает информацию из какого-то Путин-ТВ. Смотрят Первый, второй канал, НТВ, и из этого у них складывается картина мира. Не только политическая, но и военная. Они считают, что там, на стороне украинцев, воюют 15 бандеровцев, вооруженных винтовками Мосина, и все, что нужно сделать для осуществления боевой задачи, — проехать 20 км на БМД. При такой ошибочной оценке ситуации люди гибнут. Командующие словно не понимают, что украинская армия — какая-никакая, но армия, она защищает свою страну и законно действует на своей территории. Им это все, похоже, неизвестно".
--------------------------------------------------------------------------------------------
Вот только не надо в данной ситуации строить конспирологических версий, даже с оговорками "словно" и "похоже"! Понятно, что распоряжения поступают с самого верха, то есть от Путина, а никакого самодеятельного подпольного штаба с куратором Киселевым с РТР нет. Путин рулит всей этой жутью, с него и главный спрос за смерть российских военных. А также - украинских. Причем, не только военных, но и мирных граждан.
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Кроме того, ценность жизни российского военнослужащего остается ничтожной. Для меня совершенно очевидно, что суммарные потери России на Украине велики. Но политики и командиры считают, что возможно залить огонь войны кровью наших солдат и попытаться это скрыть".
---------------------------------------------------------------------------------------------
Так жизнь российского военнослужащего никогда не превышала стоимости медного пятака! А чего солдат жалеть, если они, в основном, из плебса? Им положено умирать, в то время, как детишки тех, кто их гонит на смерть, вкушают радость жизни по заграницам! Но меня, признаться, возмутило не это. Понимаю, что Шлосберг в данном случае по-своему борется с войной, предавая огласке все, что пытается скрыть власть, и хвала ему за это! Но в такой позиции существует тонкая грань, перейдя которую, можно оправдать войну в Украине. То есть стОит официально ее признать, и окажется, что российские солдаты и офицеры умирают за правое дело! Вот в чем основная беда: никто, ни российские обыватели с искореженными российской пропагандой мозгами, ни российские военные, у которых, похоже, вообще их нет, даже не пытаются задать один-единственный вопрос, способный выбить все аргументы из рук политиков и пропагандистов, и мгновенно прекратить войну: а на фига она нам?? А этот вопрос потянет и много других, объяснить которые не сможет никто: ни Путин, ни СМИ: и о смертях, и об экономике войны, и о многом другом. Потому что ответа на них нет, иначе не хоронили бы погибших в Украине парней скрытно. Так задайте, россияне, этот вопрос!

Ответить
+1 +
SOFИЯ, 13:51, 5.09

Вдогонку.
Какие же, право, идиоты - эти хомяки из ФСБ! :)))))))))))))

Ответить
+6 +
Путин - фюрер ублюдков, 14:56, 5.09

Это не только хомяки из ФСБ-КГБ, это ещё и белорусские ватники и оккупанты минусуют. Мозги у них просто не включаются.

Ответить
+2 +
Vic, 17:45, 5.09

SOFИЯ, 12:38, 5.09 Минусы можно считать медалью, ЯДвига.

Ответить
0 +
Halina, 19:06, 5.09

WTF? Почему столько минусов? Я тоже из интервью поняла, что товарищ выступает де факто за легализацию войны. Нет НИ СЛОВА о моральной стороне этой затеи, только сокрушения по поводу так сказать социальной незащищенности воюющих и их семей.

Ответить
+6 +
ПЕНсионерка, 15:43, 5.09

SOFия, спасибо за спокойный и разумный комментарий статьи. Я согласна с каждым четким и ясным обзацем. И про то, что не вчера начали унижать русских военных, и про то, что жизнь русского солдата ничего не стоит, и про то, что Путин и только Путин несет ответственность за происходящее безумие под прикрытием непрекращающейся лжи. Лгут СМИ, лгут и вопят о патриотизме депутаты ГОСдумы, лгут военные от низших до самых высоких рангов, лжет министр иностранных дел Лавров, лжет представитель в ООН, лжет "переводчик нпа русский язык" Путина Песков, а во главе этой пирамиды - главный патологический лжец, который лжет по нескольку раз на деле - ПРЕЗИДЕНТ ВЕЛИКОГО И ДОХОВНОГО РУССКОГО МИРА КАРЛИК ПУТИН.

Ответить