29 апреля 2024, понедельник, 2:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+37 +
Скшешл, 11:28, 5.09

Что-что, а плодить контролеров у нас умеют. Установили бы турникеты в транспорте. Нет талона - не сможешь воспользоваться транспортом, следовательно зайцев просто нет и контролеры не нужны, так нет же: садись, едь, а мы тебя будем контролировать, а потом будем поднимать плату за проезд: ведь не окупается же ж армия контролеров...

Ответить
+17 +
123, 12:41, 5.09

Господи, какие турникеты? Вы о чем? Создается впечатление, что Вы никогда не ездили в общественном транспорте во время часа пика: время остановки увеличится, да и турникетов будет хватать ненадолго, их попросту будет сносить поток пассажиров)))

Ответить
+5 +
55, 13:11, 5.09

Стамбуле проживает в два раза больше людей, чем в РБ, везде турникеты, в первую дверь заходят, в остальные выходят, никаких проблем нет, больше транспорта пустить и все. Когда проезд окупается это не проблема. Между прочем, 1 поездка стоит 2$, если по карточке, 1$ чем больше в день поездок, тем меньше стоимость.

Ответить
+5 +
Вася, 14:24, 5.09

Нашли что сравнивать, Стамбул и Минск. Чего только стоит проехать около проходных заводов! Заводчане едут с работы толпами и каждый стремится не только усадить свою опу, но хотя бы влезть в автобус!!! Сам часто проезжаю и вижу подобную картину! Так что на мой взгляд, весьма неудачное сравнение.

Ответить
+35 +
Святослав, 11:30, 5.09

После того, как проезд стал стоить 4000 перестал платить я, мои коллеги и друзья. Сейчас пробуем продвинуть тему "антиконтроллер".

Ответить
+38 +
Стары i нягеглы., 11:30, 5.09

Своих коллег по большегрузному цеху некоторые водители маршруток не понимают.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А как им понять : в маршрутку влазит 11-13 человек, а в автобус - вдесятеро больше.
Козе понятно, что обилетить ораву в сто с лишним человек намного сложнее и опаснее.
Чуть зевнул - ДТП.

Ответить
+33 +
Игнат, 11:39, 5.09

Сделали как всегда все через одно местою Зачем было ставить электронику? Если за те же деньги можно было засунуть кондуктора в каждый автобус/троллейбус/трамвай! И все бы платили и доход был и места рабочие!

Ответить
-37 +
Евгений, 11:41, 5.09

Купите проездные билеты тормоза!

Ответить
+28 +
Возмущенный не тормозной пассажир, 14:29, 5.09

Сами Вы это слово - тормоз. Купил проездной, в час пик с этим проездным можно не добиться к валидатору (стоишь вкленный в стекло, руки по швам), но если ты НЕ ПРИЛОЖИЛ свой проездной к этой чертовой штуке, то МОЖЕШЬ схлопотать ШТРАФ. Вопрос: за что??? Я вам уже оплатил за месяц вперед - это раз! Два - условия доставки моего тела к месту работы не выдерживают никаких подходящих слов. А три... да за такую доставку еще и пассажиру надо доплачивать! Т.ч. проездной-это не панацея от неудобств в транспорте и с транспортом, уважаемый Евгений!!!

Ответить
+40 +
Дед Хабзай, 11:49, 5.09

" них 300 — новобранцы из числа кондукторов. Вот и эта бригада ревизоров в полном составе вживается в новую роль. Оказалось, продавать билеты было проще, чем проверять их. На вопрос, в чем преимущество новой профессии, они отвечают уклончиво, мол, за четыре дня разве поймешь?"

Они поняли разницу. Одно дело продавать, другое дело - карать. Это совершенно разные категории. К кондукторам относились по-семейному, душевно. А волчиц-контролёрш все ненавидят.

Ответить
+54 +
koт, 11:54, 5.09

козлище с Минтранса сделайте продажу талонов на каждой остановке и потом контролируйте и ещё почему мы должны переплачивать покупая талон у водителя ?

Ответить
0 +
почему?????, 10:10, 8.09

Вот это резонный вопрос! Почему мы переплачиваем, покупая билет у водителя? Разве наша вина в том, что нет кондуктора в транспорте, или нет продаж билетов на остановке? Что за обдираловка народа? Почему мы все молчим? Мне задал вопрос этот мой гость из другой страны, а ответила ему: "Это Беларусь, детка!"

Ответить
+37 +
Вова, 11:55, 5.09

Как всегда все через ж..

Ответить
+38 +
undos, 11:57, 5.09

А увеличить количество автобусов на маршрутах и маршрутных такси, чтобы в них не было толкучки и давки, на это ума не хватило?

Ответить
+36 +
Артем, 12:21, 5.09

Я редко езжу на общественном транспорте(а значит проездной не катит), но иногда случается, причем скорее спонтанно, нежели запланировано. И вот вопрос - где купить талон, если автобус полон людей, и к водителю не пройти? Или даже, если у меня есть талон, пробить то я его могу в одном, максимум 2-х местах в автобусе, а это зачастую так же предполагает расталкивание пассажиров... И кому лучше от всего этого?

Ответить
+45 +
Йазэп, 12:42, 5.09

страна контролеров, взяточников и идиотизма вселенских масштабов!!!

Ответить
+10 +
Ujcnm, 15:56, 5.09

Это вообще прикольно, ведь вы совершенно правы, по поводу своих оценок ситуации в стране.

В стране существует только 2 способа заработать: спекуляция (торговля и перепродажа) и штрафы.

Торговля своего почти ничего не продаёт, потому что оно: дорогое, не надёжное, не качественное и не стильное, потому не пользуется внутри страны спросом. Но вне страны что-то, может быть ещё может торговля продать и получить за это валюту.

Но в тоже время в стране толпа чиновников, министерств и ведомств, которые вообще не производят никакой продукции, а изымают у граждан и орагнизаций оборотные средства на которые те могли бы или что-то купить и перепродать и как-то существать, оплачивая рабочие места, или что-то произвести и продать своим или за рубеж...

Лично для меня - чиновники совершенно не продуктивный, балластный продукт жизнедеятельности государства не приносящий государству никакой прибыли, а тупо перераспределяющий средства из кармана людей в карман государства. Но, между тем, потребляющий валюту (которую к слову сказать не заработал) в неограниченном количестве.

Чиновники не производят товара ни валютного и никакого. Значит производительности у них НОЛЬ. За что им платить? За своё разорение с помощью штрафов и налогов?

Ответить
-9 +
remik-2004, 13:10, 5.09

Совесть у вас просыпается, просто смешно. А просто подумать о том, что халява это не сахар. Не знание закона, не освобождает от ответственности. Пока вы это не поймете, вы не дойдете до цивилизованного общества и не будите жить лучше и спокойнее. Начни с себя, это самое главное. И тогда мы станем действительно цивилизованной страной. И тогда ты будешь спокойно выпускать ребенка на улицу, не думая о том, что его собьет машина во дворе или возле школы. Самое главное спокойствие за себя и своих близких, я это поняла только живя в цивилизованной стране. Давайте меняться к лучшему и светлому. И тогда жизнь будет красивее.

Ответить
+2 +
Беларуска, 16:04, 5.09

remik-2004, 13:10, 5.09 - -1 +
Совесть у вас просыпается, просто смешно.

Приезжайте и живите здесь.
Ведь вы искренне(?) любите Беларусь и желаете нам добра.
Так сказать, на собственном примере покажите, а не про совесть беларусам здесь пишите.
А то уехали в "цивилизованную" страну и учите нас оттуда, как нам не думать о том, почему у нас нет такого вот
". Самое главное спокойствие за себя и своих близких, я это поняла только живя в цивилизованной стране. Давайте меняться к лучшему и светлому. И тогда жизнь будет красивее. "

Ответить
+28 +
Бормотограф, 13:37, 5.09

Почему эта чучела из Минтранса. да и все остальные хмыри дружно молчат о том, что в ряде городов Европы городской транспорт БЕСПЛАТНЫЙ ? И нет там проблем с кондукторами, контролерами. талонами и прочим идиотизмом!
За счет чего субсидируется транспорт для горожан, и почему на эти средства содержится черт знает что -- ВОТ КАКОЙ ВОПРОС НАДО ОБСУЖДАТЬ !.

Ответить
+20 +
SOFИЯ, 13:47, 5.09

Более, чем идиотская реформа, проведенная не в интересах пассажиров, поскольку у кондуктора, во-первых, можно было купить талончик, а, во-вторых, он еще и дублировал контролеров, выявляя "зайцев", на всем протяжении маршрута! Кто автор этого идиотизма??

Ответить
+12 +
Йазэп, 14:21, 5.09

Как это "Кто?"???
Очевидно МинскТранс

Ответить
+1 +
олег, 16:13, 5.09

Нужно,чтобы у водителя не было такой функции,как продажа билетов(имеется ввиду городской транспорт)Пусть пассажир заранее приобретает билет(талон).

Ответить
+6 +
k, 16:18, 5.09

Контролеров сократили и ничего плохого в этом нет, но вся беда в том, что сократили количество киосков "Белсоюзпечать" на остановках. Раньше не было проблемы, теперь подходишь к остановке и пусто... киоски "Минсктранса" тем более поставлены только на крупных остановках с большим потоком людей и тоже не всегда они открыты - там свои перерывы. Даже у нынешних ревизоров - контролеров невозможно купить талоны . Почему они не продают людям талоны?? Они стоят почти на каждой остановке, хихикают... А водителям, действительно, нагрузки ненужные совсем.

Ответить