29 апреля 2024, понедельник, 3:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+313 +
radical, 12:22, 5.09

Bravo! так должно быть по всей Европе

Ответить
+96 +
фвф, 12:57, 5.09

гнать быдлорашку везде и всюду
пусть валят в крым и там жрут друг друга и своего путлера

Ответить
-5 +
twiated, 17:55, 5.09

racist and horrible person! people are people - good and bad, man thinks he is smart- no- smack!!!!!

Ответить
-203 +
Гена, 12:27, 5.09

Мало дали!

Ответить
+121 +
язафат, 12:34, 5.09

Павага i прыклад для усiх,дзякуй пан Hermanowicz

Ответить
-99 +
апп, 12:38, 5.09

Жаль только, что под эти локальные "санкции" попадают все русскоговорящие....

Ответить
+116 +
qwee, 12:59, 5.09

Размаўляйце па-беларуску, як і мае быць

Ответить
-71 +
Бедный еврей, 13:07, 5.09

А что будет с нами? Мы все говорим на русском! И что теперь штаны снимать и показывать..??

Ответить
+46 +
Вячеслав, 13:56, 5.09

а у Вас под штанами паспорт? ))))) ход мыслей тянет на отключение от обслуживания и приравнивание к россиянам

Ответить
+3 +
ГАНС, 21:08, 5.09

Размауляць на Белаускай мове,но у всех есть паспорт.

Ответить
+9 +
Вячеслав, 13:55, 5.09

То есть если я русскоговорящий покажу свой паспорт РБ меня не будут обслуживать? Это вряд ли. Плох не язык, плоха агрессия одной страны

Ответить
+1 +
Оса Турелль, 0:24, 6.09

А Вы беларускай мовай карыстайцеся - вучыцца ніколі не позна)

Ответить
+85 +
Аліса, 12:40, 5.09

Грамадзянскі ўчынак! Нізкі паклон!

Ответить
+127 +
БелУкроп, 12:42, 5.09

кстати...очень даже поступок. человек готов терять реальные деньги за свои убеждения...уважаю!

Ответить
-29 +
реалист, 13:10, 5.09

Интересно, какой процент русскоговорящих питается в ресторанах и кафе Польши?
И будут ли еще последователи?

Ответить
-103 +
SergBrNord, 12:45, 5.09

=)))))))
В Сопоте рестораны через 50 метров. И 90% туристы из Калининградской области. Хай пан не обслуживае)) ©КаззззЗ

Ответить
-112 +
vov4ik, 12:45, 5.09

Поляк пугает ежа голой опой.В Сопоте ресторан на ресторане и море россиян в основном из Калининграда.Попустует его заведение недельку и с хлеб-солью и частушками будет россиян завлекать

Ответить
+60 +
Анатоль, 13:09, 5.09

Это если Сопло не поддержит а могут и поддержать - начать продавать курник с мойвой- только для росиян
Я бы напомнил 1920г -полкам и собакам вход запрещен- Для пораши долг долг платежом красен . Неудевлюсь увидев вскоре
-------РУСКИМ И СВИНЬЯМ ВХОДА НЕТ -------------

Ответить
-110 +
Расизм, 12:48, 5.09

Расизм в чистом виде

Ответить
+40 +
национализм, 13:05, 5.09

раса одна, к сожалению. но заслужили

Ответить
+24 +
Ответ на рашизм, 15:01, 5.09

Здесь нет расизма. Русский, ознакомься со значением слова расизм для начала. Пан ведь не по национальности "фильтрует", а по гражданству.

Ответить
+40 +
рассист, 15:03, 5.09

рассизм, говорите. Х/есизм а вы сходите на российские форумы. Что там творят с украинцами. Какие унижающие демотиваторы выкладывают, причем на форумах, где по определению образованные взрослые люди. Так что, спадар маскалику, засунь свои высказывания в жопу.

Ответить
-62 +
Minski, 12:53, 5.09

Один вопрос он что у посетителей паспорта проверяет?

Ответить
+34 +
имя, 14:57, 5.09

по мордам и ленточкам в полосачку

Ответить
+8 +
Moskovski, 15:02, 5.09

Ну персонально у тебя по лицу видно.

Ответить
+2 +
Val, 16:02, 5.09

Бу-га-га! Поверь мне, это и без паспорта совершенно не трудно. Примерно как отличить окуня от карася. Они же без паспортов плавают, но повадки сильно отличаются, даже по поклёвке могу сказать, кто клюёт.

Ответить
+6 +
Дуся Кукарекина, 18:37, 5.09

кацапа и без паспорта за версту видно, это как клеймо на лбу. Особое выражение физиономии, определенный набор фраз и и поведение неотесанного быдла- визитная карточка кацапа.

Ответить
-35 +
LMI, 12:53, 5.09

Толькі пісаць трэба дакладна Россиян

Ответить
+67 +
западэнець, 12:54, 5.09

теперь руские поляков обслуживать откажутся в москве! Скорее бы уже руские от всех отказались, а все - от руских! пора кацапов запереть опять в их новосссрии и пусть там варятся в собственном соку если не умеют на людях себя вести.

Ответить
-81 +
андрей, 12:57, 5.09

И это цивилизованная Европа?По моему просто популизм.

Ответить
-51 +
КМ, 13:12, 5.09

Это расизм

Ответить
+24 +
Немец, 15:05, 5.09

Не-а. Расизм это обязательная и платная регистрация для иностранных туристов, в каждом городе их пребывания, в РФ и РБ.

Ответить
-89 +
тима, 12:57, 5.09

Более глупого и нелепого решения и придумать нельзя! Россиян только в России около 140 миллионов. Не знаю сколько их проживает постоянно в Польше, но полагаю, что много. Не все поддерживают политику действующей российской власти в Украине. Часто бываю в Польше, так вот, тамошние пограничники и таможенники никогда не брезговали нам нахамить , вплоть до матерщины, а так же проявляли иного рода неуважение.
Владелец польского ресторана страдает типичной руссофобией. А что касается конфликта на Украине, то вряд ли он вообще представляет происходящее там в настоящее время.

Ответить
-48 +
Микола, 13:07, 5.09

А ведь его можно и засудить...

Ответить
-56 +
Ты чё?, 13:10, 5.09

Я был в Сопоте. Огромное количество прекрасных уютных ресторанов и кафе. Есть из чего выбрать. Не думаю, что запрет этого Паганеля испортит кому-то отдых. На, а если я россиянин и прикинусь белорусом или украинцем? Он что, паспорт у меня просить будет? Так я не дам.

Ответить
+58 +
Михалина, 13:57, 5.09

А россиянин ты или белорус определить легко .
Напрыклад задаць пытанне - З якой краины вы прыбыли ?
прыбиральня - вонь там недалека
Што вам зрабиць на сняданне а на вячэру ?
Гэта блюда каштуе ... и так далей .А лучше всего разговаривать с вами на польском .
Белорусы и украинцы прекрасно понимают поляков - русские (славяне ха-ха) ни в зуб ногой.

Ответить
-31 +
Ты чё?, 14:19, 5.09

Попахивает маразмом. Это во-первых.
Во-вторых, уверяю Вас, г-жа Михалина, далеко не все так прекрасно гамоняць на роднай мове, як гэта робiце вы. Хотя....у вас столько грамматических, синтаксических и стилистических ошибок...

Ответить
-39 +
Право, 15:06, 5.09

100% белоруска, говорю и буду говорить на великом русском языке. Из-за толпы болванов не собираюсь унижать себя безграмотной белорусской речью. Если я чего-то не знаю, то и позориться не буду. Лучше знать хотя бы один язык, но на достойном уровне.
А смешивать политику и элементарную культуру поведения между разными народами мягко говоря глупо.

Ответить
+21 +
to право, 15:45, 5.09

Вы будите сильно удивлены, но русский язык "грамотно" низнает никто. Да и что считать грамотой: звОнит и ехАЙ

Смешно, но именно так говорят россияне. Они не знают СВОЕГО языка, ну а мы - беларусы с такими искажёнными правилами, его и подавно не знаем.

Сваю мову саромiцца трэба толькi рускiм, бо яны не маюць яе, а зараз яшчэ i адмауляюцца ад гiсторыi ((

Ответить
+4 +
</>, 17:22, 5.09

Те, кто хотят знать язык общения, учат английский.
На русском можно только ругаться (чем я сейчас и занимаюсь) либо общаться с дегенератами, которые не знают нормального языка.
В мире ежедневно делается множество открытий, изобретается множество вещей, и все это публикуется на английском языке.
Новоизобретенные вещи получают свои английские названия, и в таком виде приходят в другие языки.

Конечно, надо знать "хотя бы один язык" на достойном уровне.
Но этот язык должен быть достоин потраченного на него времени.

А на русском достаточно знать "не стреляй".

Ответить
+26 +
ып, 14:08, 5.09

Честь и слава Пану Яну. Уважаю. Так должно быть по всей Европе и миру. Пусть тухнут в своей паРаше парашкинцы.

Ответить
+35 +
тарас, 14:10, 5.09

Тима -Вы имеете свою точку зрения на поступок хозяина ресторана.И наверное правильно с Вашей точки зрения.Но только с Вашей и не более.Лично я уважаю поступок совершенно неизвестного ,но добропорядочного человека. Я обьездил весь мир ,но таких таможенников и пограничников ,как" РУССКИЕ" не видел и не встречал нигде.Вы никогда не задумывались почему веками ,нигде и никогда не уважали и с презрением относились и относятся к русским.Вы называете подлую путиновскую войну против украинского народа -КОНФЛИКТОМ !!!!!!!! Мои дети,дети моих детей - сотни миллионов украинцев уже никогда не будут спокойно смотреть в Вашу сторону.Живите и процветайте о могучий и великий русский народ ,но наведите порядок сначала в своей деревянной избе.

Ответить
+11 +
radical, 14:19, 5.09

Киев, Сентябрь 05 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – В результате торгового эмбарго, запрещающего импорт европейских продуктов, в России только за месяц цены на основные продовольственные товары существенно повысились.

По данным Росстата, больше всего выросли цены на сливочное масло – теперь оно стоит на 21,8% дороже, чем до введения торгового эмбарго. Молоко и молочная продукция подорожали в целом по стране на 18,3%. Следующая позиция в рейтинге ценовой инфляции – яйца, которые теперь стоят на 15% дороже, чем месяц назад.

На 13,8% повысилась стоимость мяса и птицы, на 13,4% – рыбы и морепродуктов. Подорожал даже сахар: сейчас он отпускается по цене на 14,6% выше, чем до принятия продовольственных запретов.

Ответить
+37 +
MKZ, 14:23, 5.09

В Варшаве проживает много родственников. Троюродный брат-поляк в 80-х годах учился в Москве. Лет 15 назад гуляли с Яреком по Варшаве и встретили его коллегу . Представили нас. Очень удивило холодное и безразличное отношение. Минут через 5 выдавил из себя: То паньство з Москвы? Мы в ответ: "Нет, мы из Минска". Человека как подменили - извинялся, улыбался, и все твердил - Пшепрашам, а я мыслял, же вы з Москвы. Потом объяснили - как всех достали московские однокурсники Ярека из России, наглые, хамоватые, вели себя высокомерно, считали, что все им всё должны. К сожаление, ничего за эти годы не изменилось. Россияне по-прежнему считают себя пупом земли и думают, что без их денег все пропадут, будут пресмыкаться перед ними.

Ответить
-36 +
В.Новосад. Познань, 15:03, 5.09

mkz/ вас наверное россияне обидели ? Вы -- обиженный.Успокойтесь .возьмите чарлика и смажанкУ с тухлой колбасой.

Ответить
+21 +
MKZ, 15:33, 5.09

В.Новосаду. К сожалению, до россиянина опять не дошло. Хотя, может я плохо выразила свою мысль. Поясню. Когда поляк думал, что мы с мужем русские, он не хотел с нами общаться. Но как только выяснил, что мы - белорусы (условно, так как я по национальности полька), что мы приехали из Беларуси - человек кардинально изменился. Это во-первых. А во-вторых, белорусы прекрасно поймут польскую речь и, поверьте, в отличии от русских не станут требовать поляков разговаривать с ними ТОЛЬКО по русски. И в кафе спокойно побеседуют за "филижаначкай кавы" (чашечкой кофе), без "чарлика и смажанкИ с тухлой колбасой", как вы.

Ответить
+20 +
007, 15:34, 5.09

пшёл под лавку ватник

Ответить
+5 +
Маша, 16:54, 5.09

В.Новосад, благодаря комментариям таких, как Вы мы никогда не сможем разувериться в том, что россияне наглые,хамоватые. а от себя добавлю, ещё и быдловатые люди. Вы не даёте нам такого шанса.

Ответить
-15 +
Русофил, 14:44, 5.09

Он, вообще, должен размовлять на иврите:)...

Ответить
-18 +
Марыся, 15:00, 5.09

Человека можно понять, у каждого есть право выбора, но не понятно почему люди становятся животными по отношению к другим, если даже их совсем не знают, русские они ли украинцы или поляки, ведь простые люди живущие в своей стране не могут влиять на политику, каждый понимает но ничего с этим сделать не может.

Ответить
0 +
Гость, 5:29, 6.09

Да поверьте что русских знают! Знают во всем свете! Уже давно есть курорты зоны отдыха во всем мире " без русских" а с таким поведением русских скоро во всем мире появятся надписи в магазинах и отелях: " русским и собакам - вход запрещен!"

Ответить
+13 +
gumanoidd, 15:10, 5.09

Сталин и К* вырезали полностью весь цвет нацыи---и в России остались одни былдосы---и ети былдосы нарожали себе подобных---увы Генофонд невосполним

и теперь ети Былдосы поддержывают Валварскую политику своих беспредельщиков Вождей

у етих Былдосов полностью отсутствует понятие што такое хорошо и што такое плохо

Ответить
+6 +
А.В.Бирон, 19:06, 5.09

"На входе стоял вахтёр и строго спрашивал пропуск.Если пропуска не было пускал и так." И.Ильф и Е. Петров.

Ответить