29 апреля 2024, понедельник, 10:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 2
0 +
Для узкого круга, 16:36, 5.09

Технически ни ответы на контрольные вопросы ни пароли знать не нужно.

Силовые провода электросети можно использовать по более широкому назначению. А именно для того, чтобы тырить ваши данные, кейлогить, перехватывать пакеты данных Интернет подключений и пр.

По электро проводам можно пустить просто несколько частот - одна 50 - 60 Гц для питания вашего компьютера, а другие частоты - для съёма информации с вашего компьютера. Вы ведь всё-равно никуда не денетесь и вам необходима электро сеть для питания ноута или компа, потому вы неизбежно подключитесь к ней. Так же сеть нужна для телефонов - ну хоть раз в неделю, а то и чаще.

Этот принцип называется уплотнение каналов и используется в телефонной связи в стационарных телефонах.

Потому, в особо озабоченных желанием "хочу знать всё и про всех" странах этот принцип может использоваться. В РБ и России, кажется используется, потому ноут, симку, телефон и прочее нужно покупать по приезде в Россию и по отъезду выбрасывать, потому что софт, который может отсылать ваши данные кому надо и куда надо - могут прописать так же незаметно, как и подключиться к вам и вы эту радость увезёте с собой на другой конец света.
Вся электроника, даже фотики и телевизоры доступны для считывания с них информации спец службами.

Потому не удивляйтесь, что ваш пароль из 100 символов и ответ на секретный вопрос из 200 символов по протоколу HTTPS взломан.

Вспомните были ли вы проездом в России или Беларуси?

Вот я и думаю, а не для этого ли проводятся встречи по Украинскому вопросу в Минске?

Ответить
0 +
Для узкого круга, 16:39, 5.09

Но возможно, у меня разыгралась паранойя. Предыдущий пост требует технической экспертизы и проверки специалистами с осцилографами :)

Прошу прощения за то, что спамлю на сайте и размножаю паранойю

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован