29 апреля 2024, понедельник, 10:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Ядерный вариант Путина

31

Владимир Путин на прошлой неделе напомнил миру о том, что "Россия - одно из самых мощных ядерных государств.

Комментарии 31
+38 +
Kastus, 13:26, 5.09

На фотке Москобат? Ядерный капец Х@йлу!

Ответить
+19 +
NEK, 14:30, 5.09

Люди, может хватит комментариев на уровне 1 класс 2 четверть?! Давайте будем поменьше в комментариях выражать свои личные эмоции к объектам неприязни и побольше статьи анализировать. Это всех касается !

Ответить
+33 +
Иван, 13:27, 5.09

Одно из самых мощных, но не самое... если европа и будет терпеть со своей толерантностью, то америка точно россии люлей навешает

Ответить
+22 +
дядя, 13:37, 5.09

Многим в Европе и Америке хочется засунуть голову в песок и не видеть того,что сейчас происходит в Украине.
Так же как и в 30-е годы прошлого века им кажется,что они смогут умиротворить агрессора,согласившись на оккупацию части Украины. Увы,история ничему не учит глупцов со страусовыми мозгами.

Ответить
-29 +
Сатана, 13:38, 5.09

Чем навешает?

Ответить
+31 +
Александр, 13:42, 5.09

Теперь я ещё больше понимаю - почему после начала атомной гонки академик Сахаров стал правозащитником. Человек увидел - какое страшное и смертоносное оружие он сделал для русских. Увидел - что они могут хорошо создавать лишь то - что сеет смерть. Атомные бомбы, ракеты, автомат Калашникова.

Ответить
+49 +
Ирина, 13:45, 5.09

Угроза России прежде всего исходит от самой России.

Ответить
+9 +
Batman, 13:45, 5.09

Ну вот,Рф только военные условия воспринимает.

Ответить
+32 +
тупой бот, 13:46, 5.09

У каждого отмороженного диктатора есть дети.Да и не один чекист решает когда нажать кнопку.Если начнётся заваруха,то не спасётся ни один житель земли.
Поэтому это пустые путинские угрозы.Пусть лучше повесится в сартире и не ждёт пока его посадят на кол.Мразь чекистская.

Ответить
+10 +
Олег, 18:46, 5.09

Поэтому это пустые путинские угрозы.
============================
Пять лет назад, вы могли представить себе то, что происходит сейчас? Российские танки, атакующие Мореуполь?
Вот и я не мог. У путина резко поменялось мировозрение и миропонимание. Почему? Не знаю. Сам голову ломаю.
Знакомый утверждает, что стоит сработать на опережение. "Случайно" сбить лайнер №1 России, например. Нет человека, нет проблем. И мир вздохнёт с облегчением.
А потом принести и.о. президента медведеву официальные извинения... Я сначала посмеялся, над таким высказыванием, а потом подумал, может он не так уж не прав, этот мой знакомый?

Ответить
+4 +
Митяй, 20:57, 5.09

Вы не правы. Подготовка шла ещё очень давно, возможно, что и распад СССР был частью спектакля, просто катастрофически не хватало денег. Но вы посмотрите что за 20 лет в России сделано. Путин достроил своё противоатомное убежище, вместимостью 300тыс чел, вооружил армию, насобирал трилионны нефтедоллоров себе в карман (может подкупить хоть чёрта), ликвидировал демократию, и.т.д. Теперь он готов к Мировой войне, теория "Золотого миллиарда".

Ответить
+14 +
Пора гасить, 13:52, 5.09

этих ордынских уродов, пусть даже с применением ОМП. Так как с ними миру и так крышка. А так есть шанс снести их на хрен с лица земли.

Ответить
+14 +
Aleg, 13:59, 5.09

Размахивать ядерным оружием это последний аргумент слабого и неуверенного противника. Это тоже самое - назло вам взорву у себя в штанах гранату. Ну взорви! Не получается? Да кто тебе даст это сделать даже в России. В ней много конечно долб...в, но таких самоубийц и при деньгах маловато будет.

Что-то я не слышал одновременно такой аргументации от США и NATO.

Ответить
-18 +
очевидно, 14:03, 5.09

К сожалению или к счастью,но запад после развала СССР перестал считать Россию мировым игроком.Свой военный потенциал развивала только США,и то не стратегический.В данный момент после массы критики в адрес Российских РВСН,надо отдать должное, сегодня в строй вступают совершенно новое поколение комплексов,гораздо превосходящие по всем параметрам США не говоря уже о других странах.Россия уже не то жалкое зрелище которое было в 90-х.

Ответить
+22 +
ПЕНсионерка, 15:29, 5.09

То, что очевидно для вас, совершенно не очевидно для думающих по-другому. Россия в 90-ые переживала период трудный, но обнадеживающий. Были надежды, что с коммунистическим мракобесием покончено, и общество будет развиваться в сторону демократии и свободы. За 14 лет после прихода гебистск5ого подполковника к власти Россия действительно представляет собой плачевное и жалкое зрелище. Жалко и стыдно смотреть и слушать, что говорят с экранов ТВ, стыдно за тупой оборзевший от коррупционной халявы т.н парламент, хочется навсегда забыть имена представителей культуры и интеллигинции, которые подписывают письма в поддержку президента-преступника. А что сказать о военных, офицерах, которые безропотно ведут молодых солдат через границу чужого государства, а потом массово покрывают их смерти и лгут, лгут, лгут... А то что в строй вступает новое поколение военных комплексов, в этом ли радость? Вступить можно и в г-вно.

Ответить
+4 +
жека, 14:04, 5.09

В КРЕМЛЕ путин крутил маленькую бомбочку в сартире и нечайно нажал !Ну а картинку вы видели перед этим -Москвы нет !

Ответить
+17 +
Knight, 14:12, 5.09

А что мешает тому же НАТО точно так же применить в ответ на российский удар своё тактическое ядерное оружие?

Ответить
+37 +
Алексей Гражданкин, 14:16, 5.09

Ядерный блеф путлера. Дело в том что Горбачев (честь и хвала) остановил в СССР единственный завод по получению оружейного плутония (и США тоже). плутоний дает возможность существенно снизить вес ядерного боезаряда и увеличить мощность. Единственный минус срок годности боеприпасов снижается до 10 лет. С распада СССР прошло 10 лет в 2001г. Американцы с помощью суперкомпов смоделировали ситуацию с парашкинскими ядерными зарядами. Они усиленно греются и тротиловый эквивалент упал в десять-двадцать раз (боеголовка с 200 килотонн стала меньше 10 килотонн- меньше Хиросимы в два раза). Остались у парашки чисто урановые заряды (большинство из которых скупил США и сейчас держит в готовности). Так что у парашки большие проблемы (специалистов нет и оборудование утрачено, а значит оружейный плутоний недостижим). А чем меньше зарядов тем легче перехватить и уничтожить. Америка на парашкинский шантаж не купится.
Скоро американцы посыпят путина карболкой.

Ответить
-2 +
Александр, 16:29, 5.09

Не мели чепухи. Период полураспада плутония-239 около 24000 лет. Радиоактивный распад рассчитывается по формуле Nt = N / 2^(t / T1/2). Через 10 лет останется плутония-239 = 1 / 2^(10/24000)=0.9997 от исходного. То есть убыль плутония-239 за 10 лет составит 0,03%. За 350 лет содержание плутония-239 уменьшится на 1 процент. В оружейном плутонии около 95% плутония-239. Допустимое уменьшение - несколько процентов.

Ответить
0 +
Алексей Гражданкин, 21:29, 5.09

погугли:Эхо россии Общественнополитическуий журнал: Ядерный блеф России для внутреннего пользования. Статья Олега Леусенко.
Или Ответ Д.Киселеву от российских ракетчиков.
Или Нанолидер Путин

Ответить
+7 +
Анатоль, 14:18, 5.09

Может я и повторю кого-то но такой сценарий вполне может быть прсчитан в парашкостане с общеизвестной кацапской понтоватостью и наглостью но есть НЮ а где потом жратву брать будут ушлепки - идти до Атлантики останется -Соединенные Штаты Европы строить -хорек себя и лениным и троцким и стальным в одном яйце представляет

Ответить
+23 +
А, 14:29, 5.09

Россия должна быть ликвидирована, а кремль разрушен.

Ответить
+6 +
Maverick, 14:53, 5.09

Если конвенциональная война с НАТО закончится плохо для роSSии, тогда откуда уверенность в том, что использование ядерного оружия, что-то может изменить для москальской орды? Надеяться только на то, что НАТО не ответит - глупо и не логично. А вдруг ответит, что тогда...
В связи с этим напрашивается один вывод: человечество хуже животных, т.к. уничтожает себе подобных и не имеет право на дальнейшее существование...
Возможно, что рано или поздно, в связи с происходящими событиями в мире, может встать вопрос о праве на совместное проживание на планете Земля фюрера всея руси и его отправят осваивать Марс с готовящейся экспедицией или просто в космос запустят, т.к. кровавых дел он уже натворил достаточно...

Ответить
+9 +
Святослав, 15:14, 5.09

Тема "ядерного шантажа" не нова. Однако размахивая "ядерной дубиной" фюрер из ПаРашки почему-то забывает про последствия в прямом и переносном смысле.

Ответить
+8 +
A.UA, 15:16, 5.09

Странно, что в сценариях эсколации не расмматривается химическое и биологическое оружие.
К примеру, полевые крематории полезны, чтоб свои трупы приводить к безопасно-транспортируемому виду.

Ответить
0 +
SOFИЯ, 14:56, 5.09

A.UA, 15:16, 5.09
+100500!
Полностью согласна! Ядерная дубина - это оружие политического шантажа, и применять ее - самоубийственно! А сейчас хватает оружия "неявного" и более эффективного, которое действует избирательно (биооружие, психотронное и т.д.).

Ответить
+4 +
для алексея граждановича, 15:39, 5.09

Уважаемый не мелите чепуху как говорит моя мама , Не дай бог ядерная война ,Победителей не будет Америка уйдет под воду , Миру будет хана , Поверьте я знаю -- срок службы в РВСН 26 лет календарных,

Ответить
0 +
Алексей Гражданкин, 21:35, 5.09

Поселок Свободный - Свердловская область между поселком Покровский (Нижнетагильский район) и г. Верхняя Салда - 1984-1986 гг. срочная.
Погуглите: ответ Д. Киселеву от российских ракетчиков (Олег Леусенко Ядерный блеф России для внутреннего пользования)

Ответить
+3 +
ебтм, 21:52, 5.09

Страна, которая несет угрозу всему миру ядерным оружием должна быть стерта с лица земли, чтоб не мешала землянам жить, строить демократию, нести мир, добро и благополучие.

Ответить
0 +
Гость, 5:47, 6.09

Я не понимаю почему порошенко не сольет западу секреты русских ракет? Ведь харьковский завод это 90% обороноспособности России- Частоты управления боеголовок и прочее прочее прочее.

Сказать Путину, что передаст чертежи харьковского завода западу и Путин вернет и Донецк и Луганск и Крым и Дон с красно даром и Ростовом, потому что нано- лидеру без ядреных бомбочек спать будет в стране страшно. Порошенко предатель лично в моих глазах. Не знаю как в глазах остальных людей

Ответить
0 +
azhbeta, 15:07, 6.09

Гость, 5:47, 6.09 Порошенко предатель лично в моих глазах. Не знаю как в глазах остальных людей.
------------
Если можно подробнее кого это он предал, что вы называете его предателем?

Ответить