29 апреля 2024, понедельник, 4:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+224 +
Стась, 14:41, 5.09

Малайцы, ганаруся беларусамi!

Ответить
+18 +
Бел., 17:39, 5.09

Там уже опровержения есть, там же на ютюбе. Типо русские все отзывчивые. Вобщем чего я решила написать- лично участвовала в полном безразличии наших людей. Было 2а случая в моей жизни(один в москве другой у нас). Поняла что жить в таких странах у которых все ,,на половинку,, не хочу. Мне больше доказательств не нужно. Единственное можно только молиться что если что то случится с тобой или твоим ребенком что рядом окажутся ЛЮДИ а не масса.

Ответить
+9 +
ШОК, 20:40, 5.09

ТРОНУЛО ДО СЛЕЗ , ЗА БЕЛАРУСЬ!!!!

Ответить
+181 +
Олег, 14:46, 5.09

Молодцы! Беларусы не ватники-варвары с востока!

Ответить
+60 +
Святослав, 15:19, 5.09

Быдлотный москаль тоже отреагирует(кошелек вытащить у беспомощного), потом еще ногой пнет для проверки, переступит и пойдет дальше...

Ответить
+4 +
из сша, 16:32, 5.09

Рашисты придумывают всякую брехню!
Я могу сравнивать,потому что мне приходилось спасать людям жизнь в Беларуси в экстремальной ситуации(кровельщик потерял сознание и я делала мероприятия до приезда скорой ,ждали 40 минут,в домоуправлении,случайно оказалась рядом!)Через несколько месяцев была аналогичная ситуация в Химках.Мужик упал рядом со мной.Скорая прибыла через полчаса.Имею медицинское образование!
Здесь во время урагана Сэнди в автобусе рядом со мной от рубился молодой человек.В этот момент мы стояли в трафике на мосту!Я за волновалась,потому что помощи ждать было не откуда.Попросила у людей воды,благо парень был еще в сознании.Его усадили и напоили водой,он стал нормально дышать.Скорее всего было истощение и переутомление,а утром он вышел НЕ позавтракав!Может и проблемы со здоровьем.
Так что больше зависит от того,КТО рядом оказался!
И неважно в какой стране!

Ответить
+13 +
Baly, 20:41, 5.09

Правильные слова, но не правильный вывод. Именно от СТРАНЫ зависит, КТО, в большинстве случаев окажется рядом.

Ответить
+34 +
White Star, 18:27, 5.09

США и россия - две большие разницы. Объективности ради скажу, что эксперимент в Беларуси проводили иначе, а это существенно. Если прямо обращаться к человеку, то вероятность помощи будет гораздо больше, чем просто лежать на земле и кричать. Об этом ясно писал Р. Чалдини в книге "Психология влияния".
В россии не очень подходят к молодым на земле потому что они могут быть под алкоголем/наркотиками. Там выйдешь из дома - увидишь рекламу наркосбытчиков на стенах домов.
Условия существования в россии совсем кошмарные, это преисподняя на Земле, чтобы думать о других надо делать усилие.
россия - тупик цивилизации, есть ли смысл себя с ними сравнивать?

Ответить
+181 +
Не знаю где как, а в Минске люди настоящие., 14:58, 5.09

Я в Минске раз 10 терял сознание (человек такой :-) без пьянки, по здоровью... зимой в морозы на улице. Всегда очухивался в сокорой помощи, никаких обморожений, даже мизинца не успевало подморозить. Вот так. В Минске люди живут живые.

Ответить
+64 +
копатель землянок, 15:56, 5.09

"В Минске люди живут живые." Это есть бесценно! Ибо - Люди!

Ответить
+86 +
Дмитрий, 14:59, 5.09

Ну если бы у нас в РБ экспериментатор падал как в Америке я думаю что гораздо раньше люди бы подходили

Ответить
+71 +
007, 15:01, 5.09

за БЕЛАРУСА стоять буду всегда.

Ответить
+29 +
Татьяна, 15:02, 5.09

Удивили россияне!

Ответить
+11 +
))), 16:14, 5.09

Меня нет...

Ответить
+6 +
ёрш колючий, 16:29, 5.09

А чем они вас удивили? Давайте поговорим!

Ответить
+16 +
пффф, 16:45, 5.09

Удивили ? Так вы туда съездите - именно в москву или путенбург и тихо понаблюдайте. А то народ у нас считает этих варваров братьями по умолчанию. Правда на юге, где татары - там народ душевный, совсем другой, москали - это зло.

Ответить
+18 +
неудивительно, 17:12, 5.09

А меня россияне не удивили, Ведь только 10% из них оказались людьми, остальные - нелюдьми, точь-в точь такая же статистика по войне с Украиной, только 10% против этой войны, остальные - за.

Ответить
+18 +
undos, 17:39, 5.09

Больше всего россияне своим "добросердечием" и "отзывчивостью" удивили украинцев, устроив им войну за путинские миллиарды и миллиарды его бандитов из ОПГ "Озеро". Впервые о селекции россиян коммунистами рассказал кинорежиссер С.Говорухин в своем фильме "Так жить нельзя!"(1990). А эксперимент изумительный! Спасибо!

Ответить
+6 +
циркач, 23:01, 5.09

небольшая ремарка:
с начала 2000-х Эс.Говорухин активно, чуть ли не выпрыгивая из штанов, поддерживает лилипутина во всём, всегда и везде

Ответить
+20 +
Астраханка, 19:51, 5.09

Очень рада за вас, что люди не такие равнодушные, как в России. Ролик про Россию и США неделю назад смотрела, обливаясь слезами. При этом я заранее догадалась, что "тупые американцы" окажутся очень отзывчивыми в отличие от нас, скрепленные всякими там ржавыми скрепами.

Ответить
+6 +
Дмитрий, 8:37, 6.09

Мой дядя (мамин брат) умер на пешеходном мосту через железную дорогу на вокзале Щербинки (Подмосковье). Ему стало плохо и он упал на глазах сотен проходивших человекообразных существ. Он пролежал с 7 вечера до 9 и умер. НИОДНА тварь даже скорую не вызвала. Это сделал полицейский патруль, когда человека не стало... Тысячи прошли мимо взрослого человека лежащего на асфальте!!! Врачи утверждали, что если бы хотя бы через час его забрали, то дядю Володю можно было бы спасти...((( и да, по какому то странному стечению обстоятельств у него небыло кошелька. Нынче на электричке бесплатно не проедешь. При этом, камер там понатыкано, на каждом шагу... Зачем они тогда???
Россия - это страна кошмар! Если идете гулять по Москве и есть проблемы со здоровьем, берите с собой родственника или знакомого. Иначе в случае чего по заботятся только о ваших карманах...

Ответить
+61 +
ДЕД ТАЛАШ, 15:03, 5.09

СЛАВА НАЦИИ..!!..ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ....!!.....
------МЫ ЕДИНЫ!!!....И МЫ ПОБЕДИМ....-----..

Ответить
+78 +
Андрусь, 15:03, 5.09

Не сомневался, спасибо всем кто не безразличен. Вы - ЛЮДИ!

Ответить
+56 +
Андрэй, 15:04, 5.09

Радует, что наши люди не такие бесчувственные, как уроды ватляднии, которым наплевать, что человеку плохо.

Ответить
+11 +
циркач, 17:36, 5.09

а я вот тоже порадовался за наших, за беларусов! :-)
в среднем во время этого эксперимента проходит где-то 1 минута 30 секунд и обязательно кто-нибудь подходит, чтобы спросить и предложить помощь!

Ответить
+72 +
вий, 15:07, 5.09

Слава Богу что унас такой народ И ненадо обзывать Белоруских людей калхозниками и ватникав сюда с сваим устоем пускать,я на чм по хакею с случайными россияноми пиво пил что то спор зашол за нашу независимость знаете что они мне сказали что мол они нас газом и нефтью купили с потрахами и втаком тоне спонтом я раб так хотелось в рожу дать но вспомнил что они наши гости.

Ответить
+58 +
vvzz, 15:10, 5.09

Молодцы ! Беларусь, Литва,Польша,Украина-это Европа........

Ответить
+33 +
pawelek, 15:10, 5.09

трэба было на землю падаць, як у роліку з Расеі, то б хутчэй падскочылі

Ответить
+140 +
За Нас, 15:11, 5.09

После таких экспериментов кто- то хочет НАС убедить, что мы принадлежим к "русскому миру" !?

Ответить
+53 +
))), 15:12, 5.09

Як прыемна,што наш народ аказауся неабыякавы.Значыць выраз 'Мая хата з краю' не пра нас?Ганаруся

Ответить
+44 +
Alex, 15:13, 5.09

только москали привили безразличие и ущербность в душах.. чем дальше от них, тем человечнее люди

Ответить
+45 +
Dimon, 15:13, 5.09

Радует. Что тут скажешь. Не смотря на то, что у каждого в этой многострадальной стране своих проблем немеряно. Молодцы.

Ответить
+35 +
777, 15:16, 5.09

В конце попали на врача)))

Ответить
+8 +
нягеглы, 19:26, 5.09

Ага. Задетектил симулянта :)
Тем не менее, видео в целом порадовало. Плюс, как правильно выше заметили, если бы симулянт падал так же, как в оригинальном ролике, то наверное и еще быстрее бы подходили - в некоторых местах видео и правда непонятно, что ему "плохо" - просто стоит с рукой подмышкой (по крайней мере по видео так показалось).

Ответить
+30 +
scr, 15:20, 5.09

Однажды вечером я шла из унив. Беларусь с покупками на заднюю парковку. Как принято в нашей еб**той стране, уличное освещение периодически гаснет сек. на 30. Узкий тротуар вдоль здания, я на каблуках иду по тротуару. Освещение тухнет и я падаю вниз головой через бортик ниже колена на бетонные ступеньки, ведущие в подвальное помещение, над входом которого тоже не было сигнальной лампы. Покупки рассыпались, кровь из носа, кости вроде целы, ссадины на лице, грязные руки. Ко-как села на ступеньки, слезы текут, кровь. Муж на стоянке, но я ни дойти ни позвать не могу. Шла навстречу пара молодых людей, скользнули равнодушным взглядом с оттенком брезгливости и прошли мимо. Никто не остановился, не предложил помощь.

Ответить
+10 +
Васька, 18:21, 5.09

В семье не без уродов.

Ответить
+10 +
Полька-весялуха, 19:13, 5.09

Специально для вас есть позывной - "Помогите!"

Ответить
+4 +
Полька-весялуха, 19:14, 5.09

Хотя бы "Хелп", - есть разные варианта. Типичная позиция "жертвы"...

Ответить
+9 +
Diana, 19:19, 5.09

Вам проста не пашанцавала... Далёка не кожны дапаможа. Але ў мяне есць шмат прыкладаў, калі дапамагалі мне, і калі дапамагала я.

Ответить
+33 +
л.л., 15:21, 5.09

Ура ! Беларусь не Россія.

Ответить
+28 +
Tyler durten , 15:26, 5.09

Я всегда знал, что ватникам плевать друг на друга. Тем более плевать на другие нации.

Ответить
-53 +
Хулиган, 15:30, 5.09

Не честно они уже видели эксперимент,надо было раньше.

Ответить
+58 +
asd, 15:53, 5.09

при чем здесь "видели-невидели"?
вы думаете, что если этот эксперимент еще раз провести на росии, больше людей будут подходить и интересоваться, что случилось?

Ответить
-9 +
J, 16:49, 5.09

Бред

Ответить
+6 +
SOFИЯ, 17:09, 5.09

И должна язвительно заметить, что среди подошедших, возможно, были и те, кого здесь публика дружно называет "стадом" и "быдлом". Поэтому будьте осторожнее с эпитетами! Мне становилось плохо в общественных местах, и мне сразу же люди предлагали помощь.

Ответить
+7 +
Arejnikus, 17:28, 5.09

Все-таки беларусы люди.

Ответить
+5 +
Алесь, 18:02, 5.09

Вось такія прастыя рэчы ставяць усё на мейсца!. лепей за дысэртацыі на тэму "хто каму кім..."

Ответить
+5 +
Victor, 18:33, 5.09

Очень приятно удивлен!

Ответить
+5 +
Полька-весялуха, 19:04, 5.09

"Я ухожу красиво", - кали я, альбо мая сятра (дзицяцы доктар), бачаць чалавека, якому дрэннна (на мой погляд), то заусёды аказваем дапамогу! И вам таго ж !

Ответить
+13 +
Минчук, 20:01, 5.09

Русские очень набожные люди. Еще Достоевский (литвин, кстати) говорил, что русский обязательно перекрестится, прежде чем рубануть вас топором по голове.

Ответить
+15 +
Екатерина, 20:13, 5.09

Будучи беременной ехала в метро.Место естественно никто не уступил,стояла всю дорогу,пару станций не достояла,стало плохо,вышла с поезда держалась за колоны и живот никто не подошел.Потом еще пришлось попросить подвинуться мужчину на лавочке,на мою просьбу он отреагировал неоднократным цыканьем.Честно говоря,было почему-то стыдно мне,а не проходящим мимо людям,которые смотрели что со мной дальше будет,но помощь никто не предложил

Ответить
+10 +
kvetka, 21:01, 5.09

ЛЮБЛЮ РОДНУЮ БЕЛАРУСЬ !!! ГЭТА НЕ парашка !!!

Ответить
+3 +
alex-2, 22:24, 5.09

Интересные наблюдения. Чувствуется предубеждённость россиян, а именно: если упал, значит пьяный; а с пьяным лучше не связываться. Однотипная реакция! Однотипное мышление! А в иных странах получается люди живут не с такими стереотипами мышления!

Ответить
+6 +
Оса Турелль, 0:03, 6.09

Много лет назад, будучи беременной ехала в междугороднем автобусе со стоячим билетом - на похороны отца. Ни один человек не поднялся и не предложил хотя бы полчаса посидеть. Так со своим человеком в пузе 2 с половиной часа. Может сейчас что-то изменилось...

Ответить
+4 +
..., 0:12, 6.09

хмм ня зусiм усе i кепска у параунаннi з прашаю. здзiулены

Ответить
+2 +
Сексот, 1:05, 6.09

Нужно еще быть хорошим актером, чтобы сыграть "больного". Многие не верят. Если бы один и тот же человек изображал недомогание во всех эти странах, тогда бы вера была безупречной.

Ответить