29 апреля 2024, понедельник, 7:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+22 +
Серега, 16:12, 5.09

Как давно это было. Как было здорово тогда. Ну почему нам так не везет? 20 лет в Ж.

Ответить
+30 +
х0у59гм, 16:13, 5.09

Песняры погибли вместе с Мулявиным (((

Ответить
+2 +
Сергей муз-любитель, 16:30, 5.09

"Песняры" это не "белорусская", а наша общеславянская первая рок-группа.
А песня "Косыв Ясь конюшину", без преувеличения можно сказать, является первой ласточкой хард-рока в Восточной Европе. Созданная по всем канонам хард-рока, эта песня не уступает по своей мощи и полёту мелодии лучшим творениям своих современников Uriah Heep и Deep Purple.
Жаль, что сейчас на сцене нечем заполнить вакуум объединяющей силы песен и музыкально-вокального таланта "Песняров".

Ответить
+10 +
qwee, 17:47, 5.09

Опять русские лезут со своим "славянством"...
Нет никакого "слявянства", товарищь "Косыв".

Ответить
+6 +
Дзядзька Валер, 21:26, 5.09

Славянства ёсць. Але чыесьці спробы зрабіцца "старэйшым братам" (Масква таго дамагаецца, Варшава ці Белград) заўжды моцна перашкаджалі славянскаму адзінству.

Ответить
+23 +
knut_52, 17:47, 5.09

Русский парень ставший выдающимся Беларусом!!!Спасибо за всё и вечная ему память!!!

Ответить
+13 +
Сергей, 18:06, 5.09

Лучшие из лучших того времени! Гордость нашей страны!

Ответить
+11 +
Алексей, 19:25, 5.09

"Погоня" - настоящий гимн Беларуси, не это коммунистическо-плешивое чудо

Ответить
+16 +
rok, 19:51, 5.09

Без Мулявина- это не Песняры (ни то-ни се),как без Цоя -Кино,без Фреди-Куин.

Ответить
+21 +
апрапр, 19:55, 5.09

я из фанатов Песняров. впервые встреча с Беларусью произошла очень давно на концерте Песняров в маленьком городке на Добассе. Мы все их песни знали напамять. Так мы узнали, что у беларусов есть свои поэты: Янка Купала, Якуб Колас. Тогда мы все были их поклонниками. бегали на станцию, где останавливался на несколько минут поезд Орша-Донецк, слушали белорусскую речь, так похожую на нашу и тем не менее отличавшуюся, но очень нежную. запомнилось, когда мы подарили подснежники, "прОлiски", а беларуска назвала их "пралесками".Вот уже 30 лет Беларусь моя вторая родина.

Ответить
-19 +
Иван, 20:32, 5.09

Спасибо ватнику Мулявину!

Ответить
+17 +
м., 20:45, 5.09

Ватник - это Иван.
А Мулявин Владимир Георгиевич - Личность!

Ответить
+13 +
Евгений, 21:23, 5.09

Этот, как вы изволили выпразиться "ватник", был наверное гораздо большим беларусом чем вы (уж извините за личности), так что не стоит оскорблять Человека, стоящегов одном ряду с Скориной, Купалой и другими гениями Беларуси. В отличие от процентов 90 теперешнего населения, это Человек сделал для Белоруской мовы и культуры гораздо больше хорошего

Ответить
+2 +
henad, 15:42, 7.09

Ватник это не национальность , это состояние духа...

Ответить
+6 +
V O L K, 21:01, 5.09

Считаю что если внимательно изучить родословную Мулявина мы найдем у него беларуские корни.В начале 20 века многие беларусы оказались на необъятных просторах Российской империи.Сама-то фамилия не подсказывает ли нам кто были его предки?

Ответить
+2 +
dzed-baradzed, 1:01, 6.09

Добротный, зачетный фолк-рок!

Ответить
+4 +
кастусь, 2:07, 6.09

Да, Мулявин был личность... Очень жаль, что его коллеги его предали. Когда Песняры начали распсдаться и организовывать новые группы, они стали ничто без Мулявина.

Ответить