29 апреля 2024, понедельник, 10:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+45 +
вораг, 20:50, 5.09

И ток подвести - 380 вольт

Ответить
+22 +
LIPO, 23:46, 5.09

побольше киловольт 150 - 170 и что бы ток был не менее 50 А

Ответить
+9 +
x, 20:52, 5.09

Строить нужно не стену, а фортификационное сооружение.

Ответить
+11 +
Назойливая муха, 20:55, 5.09

После российской агрессии официальный Киев высказал готовность провести демаркацию госграницы с РФ в одностороннем порядке.
====================================================================================
Границу с Россией конечно же нужно закрывать и контролировать. Но если демаркация будет проводиться в одностороннем порядке, то это лишний повод России потом предъявлять претензии. Сама она, Россия, демаркацию проводить не собирается, т.к. это одна из причин, по которой Украину не могут принять в НАТО.

Ответить
+38 +
Советы построннего, 20:59, 5.09

Побольше мин, мин с сюрпризами, мин на неизвлекаемость, пластиковых мин, радиофугасов не глубине недоступной для миноискателей и щупов. Побольше волчих ям с сюрпризами. Доты-дзоты ставьте по принципу линии Манергейма: бойницы не видны наступающим, огонь по наступающим ведется секторно под углом чуть больше прямого (95-100 град.) Побольше муляжей и ложных целей. Стройте дороги ведущие в никуда или огневую западню.

Ответить
+5 +
Вадик, 7:19, 6.09

Жуть, мне уже жалко москалей, могут не выйти в финал игры "Остаться в живых".

Ответить
+72 +
ааа, 21:09, 5.09

Какие дальновидные были китайцы. Это ж надо, было так давно и далеко предвидеть, что от москалюг надо стеной отгородиться. И чем выше, тем лучше.

Ответить
+38 +
Дед, 21:16, 5.09

Вот это дело, вот это по нашему.
Теперь я понимаю зачем китайцы строили свою стену. Уже тогда они знали что парашка непредсказуема.

Ответить
-29 +
хаха, 21:24, 5.09

Яценюк не понял главного. Если будет сплошная граница с РФ, то единственным местом, где можно перейти станет Донецк и Луганск. Они смогут легитимизироваться и заработать бабло на этом.

Ответить
+70 +
123, 21:28, 5.09

Великая Украинская Стена. Построена в 21 веке для защиты от варваров.

Ответить
+78 +
ВВ, 21:30, 5.09

Мечтаю о такой штуке у нас, в Беларуси на восточной границе уже лет 15.

Ответить
-23 +
дядя Федор, 21:32, 5.09


Короче ,новая песня о старом . Батька,гроши! А потом найдем куда их списать.

Ответить
-38 +
СБОКУ, 21:35, 5.09

Как бы я хотел быть в числе строителей, а лучше поставщиков материалов! Бабла бы скосил! И нужных людей бы не обидел, долю малую куда надо бы завез. И на домик в Ницце бы осталось, небольшой такой тыщи на полторы квадратов. А лохи на Украине пусть оплачивают строительство стены раз думать не хотят.

Ответить
+84 +
апрапр, 22:03, 5.09

дожилась "расея", что отгораживаются от нее как дикарей, нет диких и опасных животных. Позор вам, жители расеи, позор!

Ответить
+23 +
Алина. Минск, 22:37, 5.09

Не мешало бы проектировщикам такой стены воспользоваться опытом у предков прежде, чем начинать проектировать и сооружать такую стену, а точнее пограничную зону со стеной.
Древние славяне обеспечивали безопасность своих городищ прежде всего их труднодоступностью для врагов.
Первоначально укрепления городищ состояли из насыпного вала и рва.
«Городом» у древних восточных славян называлось всякое жилое место, окруженное оборонительной оградой. Не мешало бы , чтобы "Страной", называлось тоже государство, окружённое специальными оборонительными сооружениями, стенами, особенно для таких наглых , как рашисты. Что я имею ввиду? Об этом далее.

Очень нужна такая стена со стороны всех государств, граничащих с Россией. Прошу внести в проект стены и приграничной зоны с рашкой мои предложения:
До этой стены со стороны России надо сделать зазор, чтобы эта земля тоже принадлежала ещё НЕ рашке. Зазор для того, чтоб за межу рашисты потом не рвали рубаху, не пускали пену изо рта и не посылали на верную смерть своих молодых сынов Отечества и другого государства, прячась за их спинами и за местных стариков, женщин и детей. И вдоль всей этой стены в зазоре со стороны рашки вырыть широченный, глубоченный ров метров 300-500 в ширину и метров 10 в глубину, наподобие таких, как в древние времена вырывали вокруг городов. В этот ров направить все стоки , канализацию из всех украинских городов и других городов граничащих государств с Россией. И тогда рашка будет соответствовать тому, чем она является на самом деле - ПАРАШКА, ПАРАША. И если у ПАРАШИ снова начнётся обострение шизофрении и маразм и короладское иго полезет снова на чужую территорию, то оно утопнет в параше. Ну соответственно побомбить их там немножко на подступах, чтобы они хлебнули парашки вдоволь и оказались на дне блаженства для них, т.е. это их среда обитания.
И оснастить эту стену древними и последними техническими достижениями- освещением, видеокамерами, колючей проволокой под напряжением и остроконечными длинными металлическими зубъями (можно трезубцами) сверху на стене, чтобы рашисты-фашисты себе животы вспороли, кишки у них вылезли и они лопнули от жадности.
Прошу передать мои предложения проектировщикам.
Вот тогда ПАРАША будет в кольце и параше, а именно тем, чем она есть на самом деле. И все мирные жители всех городов государств будут знать, что за оградительной стеной дальше уже ПАРАША, что соответствует действительности.
Извините, но при такой стене, русские танки и "миротворцы" не катались бы по всей Европе, изображая "миротворцев", "спасителей мира", а плавали бы в параше.

Ответить
0 +
архитектыр, 0:30, 6.09

Оригинально! А за чей счёт банкет? Кто будет чистить эту канаву, обкашивать, держать напругу в 380 вт. и т.д. и т.п. И так на 2500 км. Даже то что видиш в " Евроньюс" очень не скоро заживёт. А это ещё не конец АТО.

Ответить
0 +
Алина. Минск, 0:29, 7.09

А зачем её чистить и обкашивать? Это же не газоны в Ботаническом саду! Стоки и выбросы канализации в этом рву - это своего рода оружие защиты, которое менее опасное для человечества, чем ядерное оружие, которым так понтуются рашисты.
Рашистские солдаты-мимотворцы вряд ли захотят на танках погружаться в эту гремучую, ядовитую смесь, природой созданных отходов... и не нужно изобретать ядерную бомбу и травить человечество ядерными отходами!

Ответить
+12 +
ivan, 23:19, 5.09

хаха, давайдосвидания роисся

Ответить
-2 +
дикр , 23:21, 5.09

стена... в "Игре престолов" Стена. а здесь поставят забор и проволоки, столб, знак, натянут колючку, установят пару мин и поставят часового. такая "стена" армию не остановит, а денег высосет много. и функция стены (отгородительная) будет осуществляться просто формально - на карте. в 21 ом веке от врагов защищаются не стенами, а договорами, войны ведут не на полях, а в банках. хотя рф по прежнему еще где то в средних веках торчит. кто знает, может и к забору притащат требушеты дань требовать.

Ответить
-41 +
Патриот, 23:41, 5.09

Вы правы как никогда....ров наполнится очень быстро....кроме ПАРАШИ там...на украине ничего не осталось больше....не хотите русские танки - пусть у вас катаются арабские танки и их "миротворцы" - можно им даже коридор предоставить.....они очень добрые ребята...с "Аллах акбар" на устах...и в этих рвах ваши же задницы будут сидеть на этих самых железных колах. А Россия была есть и будет САМОЙ ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ...чтобы вы не тявкали шавки помойные.. да вы еще забыли упомянуть про отверстия для трубочек газа и нефти...а вам не надо..так дрова собирайте...хотя "за дровами тоже в Сибирь надо ехать"...

Ответить
0 +
НикоС, 0:24, 6.09

Да ладно.. Неужели этот коментировали пропустили? Или же сами модераторы и написали))

Ответить
+12 +
виктор, 23:45, 5.09

Если я правильно понял, стена ч Крымом подтверждает, что они не собиртся за него бороться

Ответить
+2 +
Аркадий, 5:28, 6.09

Фактически да. Хотя конечно официально будут делаться заявления о том, что Крым это часть Украины. Но по факту это ничего не изменит. В мире было и есть немало таких примеров, когда та или иная территория по факту является частью одного государства, но другие страны этого не признают, и считают ее частью другого государства временно оккупированной первым. Возьмем пример северного Кипра, оккупированного Турцией. Ни одна страна в мире (кроме самой Турции, разумеется) этого официально не признает, но ссорится с Турцией из за такой мелочи нужным не считают. Турция является и членом НАТО и кандидатом в ЕС, а об оккупированном северном Кипре стараются не вспоминать. Примерно такая же ситуация будет и с Крымом на многие десятилетия.

Ответить
+3 +
Дмитрий, 1:04, 6.09

Лучше пригласите китайцев, чтобы те построили Украинскую стену. И работу подгоните, и бабла много не потратите на зарплаты (главное, чтобы давали немного больше, чем в Китае).

Ответить
+3 +
alex-2, 1:57, 6.09

Дешевле признать Путина невменяемым и отправить навсегда в психушку с диагнозом: мания величия. А в российскую Конституцию крупными буквами записать запрет: на пушечный выстрел не подпускать к руководящей деятельности подобных "товарищей". Даже руководство учреждением запретить!!!

Ответить
+4 +
дикр, 4:44, 6.09

вся эта заварушка началась из-за крыма. там флот. уйди украина в нато - пара натовских рлс под крым и российский черноморский флот станет абсолютно бесполезен. а русские много в него вложили. все эти национальные псевдопричины нападения рф на украину, основанные на "как бы" совместной истории и тд - все это лишь дешовая попытка цинично прикрыть красивую реальность.

Ответить
+4 +
103, 7:17, 6.09

Хорошо бы у Израиля опыт перенять.

Ответить