29 апреля 2024, понедельник, 19:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+137 +
Ага, 9:47, 6.09

Расейская акупанцкая структура.

Ответить
+79 +
dfh, 9:51, 6.09

как-то по хамски вышло

Ответить
+138 +
owner, 9:54, 6.09

Я сам из деревни
-----------------------
кто бы сомневался

Ответить
+34 +
asd, 10:03, 6.09

Закажите себе побольше ростовых кукол, и упятор! снимать клипы в стиле "бээрэсэмовский дисней".

Ответить
+119 +
Аслода, 10:05, 6.09

Есть «право» на труд, - но без права на деньги!
Есть «право» на жизнь, – но в ровной шеренге!
Есть «право» на голос, - но только в вокале,
Чтоб сладкие песни слух власти ласкали!

Своею страной я безмерно горжусь –
Раб здесь не чёрен! Здесь - Белая Русь!

Ответить
+135 +
дачка партызана, 10:12, 6.09

Какая организация, такой и её руководитель - " Я сам из деревни, знаю белорусский, но не хотелось бы делать ошибки." --------------------------- Да ты не только не знаешь нашу мову, ты не уважаешь народ своих предков, а историю ты знаешь как один наш гисторык- шнобелевский лавурыят, божачки, когда же этот маразм закончится, и всякие дутые союзы сдохнут. Что же это за страна такая, где свое же родное ганьбят и знишчают на государственном уровне, тьфу, быдлоруссия...

Ответить
-2 +
Факт, 10:37, 7.09

Уже сам факт того,что ты называешь свою родину "быдлолоруссией" и гонишь на нее как только позволяет модерация сайта, просто кричит о том,что патриотизма в тебе с горошину или песчинку.
Езжай за границу и радуйся ,если тебе здесь так не нравится. Но говорить о патриотизме, роднай мове,а потом писать гадость про страну, вот это быдло

Ответить
+1 +
Валадар, 14:24, 8.09

Вы паважаны, таксама выказваецеся не лепшым чынам, дык лепш можа памаўчаць?

Ответить
+105 +
rok, 10:13, 6.09

Объясните мне,господа из деревни,что общего у освобождения Минска и Независимости Беларуси.Т.е. анализируя эти события,выходит ,что Брестская и Гродненская области-это не Беларусь.Может вы меня вразумите .

Ответить
+11 +
Segnis, 18:19, 6.09

Если Гродненская и Брестская области не Беларусь, может в таком случае пора провозглашать Брест-Литовскую Народную Республику а составе этих областей? И население русскоязычное тут есть, и прецеденты имеются:-)))

Ответить
+91 +
Бефар., 10:13, 6.09

а разве лукашистские ублюдки могут иначе ? А у НАС принципиальная позиция вас презирать !

Ответить
+85 +
Минчук, 10:15, 6.09

Лукаюгенд - инкубатор безмозглых подонков.

Ответить
+65 +
Жаўнер БКА, 10:17, 6.09

ВЫРАДАК,больше слов нету.

Ответить
+85 +
Белый Лес, 10:17, 6.09

Тое, што я пішу каментары не па-кітайску, таксама прынцыповая пазіцыя - я не ведаю кітайскай мовы.

Ответить
+59 +
Коротко о БРСМ, 10:19, 6.09

Возле города Пекина
Ходят-бродят хунвейбины,
И старинные картины
Ищут-рыщут хунвейбины,-
И не то чтоб хунвейбины
Любят статуи, картины:
Вместо статуй будут урны
"Революции культурной".

В.С. Высоцкий.

Ответить
+78 +
Алексей, 10:22, 6.09

10-летие лукомола я видел на Вяче. В 13-00 пьяные лукомольцы в обнимку с лукомолками шатаются вдоль берега, в палатках идет громкое совершенствование сексуального мастерства. Зачем работать? Хитрозачесанный шеф вваливает бабок немерено.

Ответить
+18 +
Тутыйшая, 18:07, 6.09

В советское время случайно попала на турслёт минского райкома комсомола. Такого скотства ни до ни после я в жизни своей не видела. Чуть ноги унесла. Традиция!

Ответить
+57 +
СС, 10:28, 6.09

Лукомол-гитлерюгенд - тупорылые жоп...лизы.

Ответить
+36 +
антибрэсмэ, 10:28, 6.09

Многие принципиальные позиции этой шарашки деструктивны сами по себе. Но этого не осознают зомбированные члены команды. Выносящая мозг идея ВОВ во всех дырках с ее реконстукциями способна создать таких разрушителей как герой-монах-философ-человеколюбец-извращенец Гиркин. Это достойная работа по сохранению мира и порядка. Короче, как всегда, извращенцы.

Ответить
+60 +
окно, 10:30, 6.09

Что можно сказать - СБОРИЩЕ ДЕБИЛОВ................................

Ответить
+28 +
Justas, 10:33, 6.09

Рупар без уласная пазіцыі.

Ответить
+41 +
АННА, 10:34, 6.09

какое 12-ти летие. сын в 2001 поступил в университет. обязали вступить в БРСМ, угрожая исключением. Другой в этом году поступил. В обязательном порядке 2 фотографии.Кому нужен такой союз. Окончит универ и положит на ваш союз

Ответить
+46 +
Алесь Валожын, 12:36, 6.09

АННА, вы лукавите! Мою дочь с 10-го класса гимназии, и теперь в университете тоже постоянно уговаривали вступить в ряды - получая на это от неё обоснованный отказ: "Я не готова к такой серьёзной ответственности, и поэтому вы уж как-нибудь сами..." Но никогда никто никого не обязывал и не угрожал! На хоккей, трибуны заполнить? Так не люблю я хоккей, идиосинкразия у меня, психика страдает - и вообще...
Короче, "развели" ваших сыновей - как детей! Или, скорее, вы не всю правду нам тут говорите. Агитируя вступить в БРСМ, обычно обещают всякие бонусы, в т. ч. - карьерного роста. Так что пусть колются сыновья ваши: на какие посулы купились, зачленившись?

Ответить
0 +
Наташа, 2:28, 7.09

Что за ерунда какая-то? Это в каком университете было? Я сама в 2002 поступала в ин.яз. и никаких требований по поводу брсм и в помине не было. Никто этой ерундой не занимался и речи об этом не шло. На протяжении всего обучения тоже не было. Пытались там когда-то на какой-то референдум досрочно людей сагитировать (в основном иногородних), но все студенты (испанский факультет) всех послали, посмеялись, и никто никуда не пошел. В то время еще по-божески было (в плане дебильной идеологии), сча, наверное, совсем мрак. Тогда была лафа

Ответить
+32 +
ссср, 10:36, 6.09

Будь я хоть негром преклонных лет или косым азиатом. Я русский бы выучил только за то, что бы на нем разговаривать матом!

Ответить
+91 +
как-то так, 10:40, 6.09

Я сам из деревни, знаю белорусский, но не хотелось бы делать ошибки.
=========

в том то и дело, что не знаешь ты белорусского языка, поэтому и не имеешь морального права быть молодежным БЕЛОРУССКИМ лидером, ты такая же собака антибелорусского режима, как и вся твоя свора.

Белорусский язык развивается не в пьяной и упадочной "деревней", а усилиями белорусской интеллигенции, элиты нации, которую преступный режим беспощадно гнобит, за 20 лет этот режим сделал не меньше для уничтожения самосознания белорусов своими антинациональными усилиями, чем совок за 70 лет российской оккупации Беларуси.

Ответить
+49 +
оппонент секретаря, 10:42, 6.09

пусть этот секретарь, прежде чем позориться, выучит историю, а именно, почитает про уровень урбанизации в доекатериненские времена, а потом уже что-то там вякает про деревню и корни. Или у него история Беларуси начинается после периода разрушения ратуш? совсем уже с ума посходили, перевернули всё с ног на голову.

Ответить
+74 +
321_, 10:45, 6.09

Урод ты моральный и своей принципиальной позиции у тебя просто нет. А вот поза у вас всех одна - стоять раком и тщательно вылизивать задницу тнп.

Ответить
+43 +
komar, 10:53, 6.09

Бузовский ...... Какой кошмар это копия луки и жириновского в одной харе ,

Ответить
+49 +
Ненавижу, 10:53, 6.09

Жалею , что мало вас швондеров мой дед к стенке ставил! А уж твоё колхозное происхождение , на каком языке не говори, ни что не скроет! Много вас голожопых в рваных сподницах да кожаных куртках с наганом в те времена шастало .... повылазили - внучки, родню вашу.....

Ответить
+40 +
:), 10:55, 6.09

Бузовский, как-то уж совсем куцые Ваши ответы.Казалось, что Ваш IQ, повыше самих членос БРРР. "Я сам из деревни"- в контексте объяснения, почему нужен белорусский язык, это не просто неуважение к стране, это полное непонимае принципов государственности. Вы обыкновенный болван. Интересно, какой ВУЗ Вы закончили....хотя какая разница. Этот "звезда парламента", якончевский вас и крышует на должности помощника, по китаям катает за народные деньги, вы ж и интернет сейчас пытаетесь заграбастать...шедко ваш морду наел на замминистре информации.....скоро за все ответите

Ответить
+33 +
nikpet, 10:59, 6.09

принципы идиотов, а еще гордиться ими, не нахожу слов. Уберите белорусский из названия, достаточно рабский союз молодежи

Ответить
+29 +
Стары i нягеглы., 11:00, 6.09

Тьфу!
Маргиналы конченные!
Ничего святого!

Ответить
+30 +
, 11:06, 6.09

быдлота не иначе. правильно их величают — гитлер югент

Ответить
+33 +
professor, 11:09, 6.09

То, что мы сегодня не говорим, даже на ваш вопрос не отвечаем по-белорусски — это принципиальная позиция, чтобы не говорить о некоторых вещах неправильно, некрасиво.
---------------
Я опять что-то упустил, или как?
У меня к "ПР БРСМ" пару вопросов. Принципиальная позиция - это как, это вообще не говорить по-беларуски или говорить, по "не принципиально"? И потом, "...не говорить о некоторых вещах неправильно, некрасиво" - значит ли это, что беларуский язык неправильный и некрасивый?
Думаю, с такими намерениями и принципами родившемуся в деревне (по-моему, в Могилёвской губернии) принципиальному "ПР БРСМ" (поскольку имя и фамилия сего героя мне неведомы) надо поменять первые две буквы сокращения организации - вместо БРСМ надо будет писать РФСМ - Российский федеративный Союз Молодёжи.

Ответить
+27 +
Вадим, 11:18, 6.09

Лукамол уже ничем не удивляет. Когда-нибудь это организация будет запрещена.

Ответить
+1 +
Алекс Трэш, 0:12, 7.09

Достаточно снять с гос дотации, перевести на самоокупаемость - так через год они и сами развалятся ))))))))))

Ответить
+42 +
Дзед-Барадзед, 11:24, 6.09

БРСМ - это ложь, сотканная из лжи.
БРСМ - это лукашистская подстилка, направленная на поддержание в быдле его спящего состояния мозга.

На расслоение и зомбирование - вот на что направлена вся деятельность этой ''организации''...

Ответить
+35 +
панiк, 11:34, 6.09

Ничего удивительного - типично оккупантская позиция.
Дети полицаев по другому действовать не могут.

Ответить
-51 +
усатый, 11:35, 6.09

в Украине 50 млн населения, они проигрывают войну России, Европа и США не помогают, какие шансы у нас? никаких! так что он прав, нечего выпендриваться, если не можем победить Россию, подождем лучших времён.

Ответить
+31 +
leo44, 12:32, 6.09

Якая нiкчэмная арганiзацыя - сорамна чытаць...А пра мову родную-дык зусiм бруд нейкi ...

Ответить
+31 +
sawur, 12:07, 6.09

как это понимать: проводить мероприятия, направленные на белорусский язык, и принципиально не разговаривать на беларускай мове? Пожалуй, что-то заразное идет из россии, логика на уровне российского лаврова. Если у БРСМ такая странная позиция, то мне интересно , в каких целях была создана эта организация? В целях под прикрытием вранья развалить и уничтожить беларускую культуру?

Ответить
+48 +
andy, 12:11, 6.09

Подонок! Говорить на родном языке - это "неправильно и некрасиво"? Шуруй со шмотками в Россию, козел. Не пишу по-белорусски потому, что ты (даже не "Вы" - поскольку нет ни капли уважения) не поймешь языка страны, за счет которой пьешь и жрешь.

Ответить
+18 +
Сергей_Брест, 13:38, 6.09

Непрыгожа ён лічыць адпавядаць па-беларуску?! А па-расейску, вядома, прыгажэй гучыць? Прапаную БРСМ ды ўсе іхныя мерапрыемствы байкатаваць. Гэтая псякрэў пагарджае беларускамоўнае насельніцтва гэткім стаўленнем да роднае мовы.

Ответить
+13 +
Ня быць скотам, 13:39, 6.09

Вось гэта і ёсць скот.

Ответить
+9 +
лазутчик, 14:08, 6.09

Ну сколько можно? Когда же они признаются? Ведь не БРСМ а БДСМ!

Ответить
+9 +
оушцгкреозщлп, 14:10, 6.09

Белорусскими называтся могут. когда будут разговаривать па беларуску.

Ответить
+8 +
Егорка, 14:11, 6.09

У этого колхозана русские хозяева, конечно надо лизать это место!

Ответить
+8 +
Можно подумать, 14:23, 6.09

млять, что оно офигенно правильно по русски говорит! С такой пилять "твёрдой жизненной позицией" им вообще молчать надо, если конечно быть до конца последовательными - а не интервью туда-сюда разговаривать.

Ответить
+9 +
ЫЫЫ, 14:58, 6.09

А само существование БРСМ не разъединяет людей? Отношение к комсомолу, к делам дедушки Ленина?
Вот их историческая роль под вопросом.
А 500-летие оршанской битвы - это было осовбождение страны, она должна объединять.

Ответить
+2 +
Апошняя шляхта, 15:38, 6.09

B.S.D.M - Bеларуский Sоюз Dержавной Mолодёжи

По моему этим всё сказано.

Ответить
+13 +
Ерофей, 15:49, 6.09

Я сам из деревни, знаю белорусский, но не хотелось бы делать ошибки. Это дело будущего, это дело перспективы. Мы будем делать все, чтобы и язык наш развивался, и культурные традиции наши развивались.
========================================
=======================================
Так как же, чудак, язык будет развиваться, если ты на нем не разговариваешь?
==========================================
========================================
Огромное количество проектов, в том числе «Властелин села», о котором сегодня говорили, направлен на поддержание деревни, где наши корни, где наша душа, где душа Беларуси».
======================================
=======================================
Я не понял, как это - развивать традиции? "Властелин села" это новая развивающаяся традиция и она будет поддерживать деревню? С "Властелина колец" слизали? И огромное количество проектов с такими же традициями? Так если твоя душа в деревне, ты старые традиции знать и сохранять должен, а не выдумывать новые пионерские игры и называть их традициями. После революции тоже новые традиции внедряли и ничего от них не осталось. А старые традиции люди до сих пор помнят. Странный какой-то пацан, говорит сбивчиво и непонятно, как обкуренный.

Ответить
+3 +
Ян, 16:42, 6.09

Б Р С М , ЗДОХНI !!!

Ответить
+2 +
беларус, 17:32, 6.09

Если так и дальше пойдет,то скоро будут требовать при поступлении в учебное заведение или при выезде за границу характеристику от БРСМ,а наши улицы и площади будут называться Бээрсээмовскими.

Ответить
0 +
</>, 18:50, 6.09

<< То, что мы сегодня не говорим, даже на ваш вопрос не отвечаем по-белорусски — это принципиальная позиция, чтобы не говорить о некоторых вещах неправильно, некрасиво. >>

Кто заметил причинно-следственную связь в этом "чтобы", тот - дурак.

Ответить
+2 +
hunter, 19:27, 6.09

Отвратительная АНТИ-патриотическая организация как была, так и остаётся ею по сути
Грош ей цена, цинизм и отвратительная неискренность, это основные качества этой псевдо-молодёжной организации, под патронатом псевдо- президента.
Жыве Беларусь!

Ответить
+1 +
varravan, 19:45, 6.09

В А Т Н И К

Ответить
+1 +
че, 22:16, 6.09

чемодан вокзал москалия

Ответить
+3 +
Vic, 0:51, 7.09

Брехологи.

Ответить
-1 +
козлы, 18:37, 7.09

так что хотели, Павлики Морозовы в современной интерпретации, на маразме лукащенко делают свою карьеру, как комсомольцы в Советском Союзе . Лукашенко возродил маразм комсомольцев из которых вырастали предатели советской власти Горбачевы.

Ответить