29 апреля 2024, понедельник, 17:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+8 +
ВЕТЕРАН, 10:39, 6.09

Поставте памятник Лукашенку на погосте я спонсор .

Ответить
+31 +
литвин, 10:40, 6.09

В Витебске Альгерд теперь Изяслав может наконец-то в Гродно Витовту установят?

Ответить
+4 +
Гивойт, 15:15, 6.09

Так есть же памятник Витовту в Гродно. Сам был на экскурсии лично видел. Витовт стоит с мечом, деревянная скульптура Даже надпись сделана на литовском и на белорусском (видимо потому, что князь был наполовину литовец по матери).

Ответить
+9 +
яуген, 16:21, 6.09

Это несерьезно это просто памятный столб
За польским часом вместо улицы Чапаева была улица Витольда (это по-польски) с памятником на месте которого коммунисты соответственно поставили Чапаева
При Витовте и Альгерде было создано самое мощное многонациональное государство в Европе от моря до моря а что ценного сделал для Гродно чапаев или киров свердлов пройдя по Гродно можно подумать что мы даже не в России а в СССР
Что у отцов города денег или боимся старшего брата?

Ответить
-17 +
Алесь, 10:41, 6.09

Что за чухонский балахон на князе?

Ответить
+30 +
G, 10:47, 6.09

Слава Богу! Наконец у нас в Беларуси ставят памятники НАШИМ героям! Изяслав- основатель знаменитой полоцкой династии Изяславичей... Умер довольно рано. Был в изгнании с матерью своей Рогнедой в Изяславле (Заславле). Особо ничем не прославился, но... стал основателем знаменитой династии. Зато его сын Брячислав и внук Всеслав (Чародей) были великими князьями-воинами. Существенно расширили границы полоцких земель. Вячеслав даже умудрился сесть на киевский престол. Давно пора установить памятники именно НАШИМ героям. Сейчас поставили Альгерду в Витебске, ставят Изяславу... Не знаю есть ли памятник Всеславу Чародею? Если нет, то его обязательно нужно поставить в Полоцке и Брячиславу за одно... А также: Витовту, Кейстуту и Даниилу Городенскому- в Гродно; Миндоугу и Тройдену- в Новогрудке; Гедемину- в Лиде... А также нужно поставить памятники: Казимиру Великому, Андрею и Дмитрию Альгердовичам, Константину Острожскому, Янушу Радзивиллу и Геркулесу (Юрию Радзивиллу), Яну Ходкевичу, Костюшко и т.д...

Ответить
+8 +
Владимир, 12:56, 6.09

Памятник Всеславу Чародею установлен в Полоцке. Жаль, что место не совсем удачное.

Ответить
+17 +
Жыве Беларусь! , 11:20, 6.09

Наканец пачынаюць з'яуляцца прыгожыя помнiкi нацыянальным героям Беларусi,а не лысым балванчыкам, крывавым, картавым , камуна-фашыстскiм дыктатарам

Ответить
+6 +
кенни, 11:35, 6.09

реальный конон варвар. мне нравится

Ответить
+18 +
ццо, 12:18, 6.09

уж лучше чем бетонный ленин.

Ответить
+16 +
з Верхняга Панямоння, 12:45, 6.09

Спадзяюся, ля манумента надпiс будзе не на шклоўска-маскальскай мове.

Ответить