29 апреля 2024, понедельник, 19:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+116 +
vladak, 15:33, 6.09

"Часы мяняюцца-Вы хацели паесци сыта.А мы - жыць справядлива.Невяликая ,але усеж розница." - ВАСИЛЬ БЫКАУ.

Ответить
+3 +
а то, 13:58, 7.09

...Кругом почти все-предатели и преспособленцы, которые легко сдают неудобных и неугодных людей.

Ответить
+98 +
vladak, 15:36, 6.09

Если крепнет в нашей стае Климат страха и агрессии Сразу глупость возростает в геометрической прогрессии. Игорь Губерман

Ответить
+77 +
almanah, 15:38, 6.09

Зло ёсць зло... Яно помсціць лепшым. Застаюцца покорлівыя горшыя...Зло імі сілкуецца і разрастаецца яшчэ больш... Да якога памеру? А пакуль не лопне, як раздзьмуты шар...
Шаноўная, мужная спадарыня Алена, а як Вашы цяпер былыя калегі, не праявілі салідарнасці, не заявілі, што зволяцца ўсе да аднаго ўслед за Вамі? Не? Значыць, няма пакуль народа. Так і ёсць быдла...

Ответить
+13 +
Пурген, 9:15, 7.09

Мне тоже не подписали мрази-лукализы контракт, судился (зная, что они такие же беспредельщики мрази-лукализы), но хоть попортил им нервы! НУЖНО, СРОЧНО, ОТМЕНЯТЬ КОНТРАКТНУЮ СИСТЕМУ, иначе наш вождь-сталинец и его "уголовники-соратники" удавят нас. Теперь они только надели нам и нашим детям ярмо на шею, и ежедневно сдавливают и сдавливают. А мы уже храпим, но, почему-то терпим!!!????

Ответить
+101 +
yurgen, 15:40, 6.09

Уважаю,что в нашем городе среди учителей есть ТАКИЕ ЛЮДИ...

Ответить
+56 +
vladak , 15:40, 6.09

Совсем на жизнь я не в обиде Ничуть свой жребий не кляну Как все в говне по шею сидя Усердно делаю волну. Игорь Губерман.Я считаю это высказывание подходит и к Беларуси.И ко мне в том числе.

Ответить
+83 +
vitomir, 15:41, 6.09

видимо специалист такого уровня подготовки не нужен функционерам от образования. у человека, определенно четкая, содержательная позиция на историю своей страны и ее место в контексте общеевропейской истории. жаль, что у моих детей не будет именно такого историка...

Ответить
+70 +
Из совка в совок, 16:53, 6.09

Как сказал когда-то товарищ Суслов, (если кто забыл это был главный идеолог СССР), так вот он сказал: "Партии не нужны таланты, Партии нужны преданные люди". Так и у нас, нужны холуи и молчуны, слово против и вылетаешь с работы - тоталитарная диктатура советского образца.

Ответить
+36 +
Владимир, 15:41, 6.09

Дурака Лукашенку критиковать нельзя могли, и расстрелять! Как врага народа! Дурак критики боится, и шарахается, как от ладана конь! Владимир Минск.

Ответить
+32 +
дядя Федор, 17:15, 6.09

Владимир,где ладан , а где конь.Что-то у Вас не вытанцовывается.А по-существу: такое возможно только в РБ. Но не это страшно ,а страшно то ,что столько выпускников ,столько хороших слов сказано об учителе. А итог - ребята ,сдали Вы своего учителя!

Ответить
-3 +
Владимир, 9:51, 7.09

Зачем острить дядя Фёдор из простоквашино!Владимир Минск.

Ответить
+67 +
Бефар., 16:30, 6.09

Профессионалы, люди совести не нужны лукашистской банде - нужны преданные мерзкие халуи. У диктатора спрос на ублюдков, потерявших всё человеческое, но умеющие лизать...

Ответить
-18 +
Юрий, 16:37, 6.09

А вот просто интересно, когда выборы проходили, она тоже бюллетени считала как надо, или по совести?

Ответить
-5 +
А что минусуете?, 0:00, 7.09

Очень уместный вопрос, пусть бы рассказала, как проводятся псевдовыборы в данной школе. Это очень актуальный вопрос для всех учителей РБ. Есть 90% прихлебателей и моральных уродов, калечащих детей и страну, а есть 10% порядочных учителей, никогда не попадающих в избирательные комиссии. Если уж быть честным - то до конца!

Ответить
+5 +
Минусуют справедливо, 11:09, 7.09

Тогда её не просто с работы попрут, но еще и посадят или сделают волчий билет. Бандиты во власти действуют сегодня сталинскими методами, под девизом "Был бы человек, а статья найдется".

Ответить
0 +
Всегда голосовала ПРОТИВ, 17:45, 7.09

Работаю учителем. В нашей школе находится избирательный участок. "Как проводятся псевдовыборы в данной школе" понятия не имею, потому что либо на выборы не хожу, либо ( в соответствии с местом проживания) хожу в другую школу. Пожалуйста, изучите состав избирательной комиссии. Вы будете удивлены, узнав, что там есть представители и вашего предприятия/учреждения.

Ответить
+9 +
толя, 0:46, 7.09

Да не считала она голоса!она всё время была в опозиции к власти.и между прочим лицей в котором она работала закрыли.там преподавали только на беларускай мове.если чего то не знаете не пишите!

Ответить
+33 +
пенсионерка, 16:49, 6.09

Это разве нормально, что в школах работают учителя не по призванию (именно такие обычно и не в угоду школьному и более высшему начальству), а ....лизы. Вот они в почете и уважении. А что происходит с нашей системой образования и куда такими методами мы придем - это никого не волнует. В нашей гимназии Новополоцка каждый год меняются учителя и наверно не от хорошей жизни они уходят из школы - но опять всем наплевать! "Достало" большее количество учителей постоянное "выбивание" денег из родителей. Не успел начаться учебный год, а уже надо сдать деньги за проведение торжественной линейки 1 сентября. Вот именно - за проведение линейки! И это происходит несколько лет подряд. Только кому эта показуха (линейка) нужна! Ну. не можете найти денег - проведите линейке по-скромнее. О качестве образования я вообще молчу - этого качества просто нет, а есть громкое имя учебного заведения - ГИМНАЗИЯ. И пока система образования не будет ценить свои кадры, т.е. учителей "от Бога" и увольнят хороших, но не угодных учителей - не будет у нас будущего.

Ответить
+40 +
sa., 17:25, 6.09

Она просто озвучила то, о чём все молчат.....

Ответить
+37 +
1 .2 . 3., 17:28, 6.09

работаю на предприятий с 1988 года и вспоминаю какие были кадры , спецыолисты .. а теперь остались бездори, жепализы. не главное щас какой ты спицыолист главное чтоб ты соглашался с ихней дурью и говарил то что им нравится, если что то им не нравится сразу же напоминают вы работаете по кантракту . ну амне и плеать на их контракт всегда гоарю им я работяга и везде работу найду даже хоть и дворникам. а куда вы пойдете когда вас погонят сраной помойнай метлой .....?

Ответить
+41 +
SA, 17:29, 6.09

что ж, Елена Маслюкова - действительно ЛУЧШИЙ учитель. Вот только чинорылам лучшие не нужны.

Ответить
+27 +
Cтепан., 17:41, 6.09

Именно так, пока быдла будут у власти, то такое беззаконие и будет твариться, надо было давно эту быдловскую власть изгнать, а мы проглатываем его маразм.

Ответить
+13 +
ala, 18:46, 6.09

Lenochka, Vy- molodec! Vy naidete sebia,a te kto ne podderjal Vas-eto ne kollegi.Ne jaleite ni o chem! Uspehov vam!!!

Ответить
+14 +
сеня дичь, 19:09, 6.09

Убрали накануне выборов. Сейчас в школах нет директоров которым нужен учитель, им нужны училки которые, за небольшую прибавку будут помогать им и райисполкомовским...,держатся на плаву. Не навижу ублюдочных директрис. Хочется свалить из этого холуйного общества''туда где нас нет''

Ответить
+9 +
Беларус, 19:25, 6.09

Из нас делают тупое стадо,потому что смелыми и умными людьми управлять он не сможет,мы сами должны добился того,что бы с нами власть считалась!

Ответить
+5 +
Іван Іваныч, 19:44, 6.09

Гэта савецка- камуністычная сістэма, якая раней абслугоўвала компартыю, а зараз вечны прэзідэнт РБ выкарыстоўвае яе ў асабістых мэтах. А дырэктара зразумець можна так. 2015 год-год выбараў прэзідэнта РБ. Відаць ужо ставіцца заданне тым кіраўнікам, дзе будуць стварацца участковыя выбарчыя камісіі, каб забяспечыць скрытнасць таго, што там будзе адбывацца ў час выбараў. Магчыма, каб гарантавана забяспечыць гэтае "шыта-крыта" і вырашылі пазбавіцца ад смелай і магчыма прынцыповай і талковай настаўніцы. А што пагоршацца веды вучняў, то гэта для дырэктара не галоўнае. Галоўнае тая версія, аб якой я напісаў і ў якой амаль упэўняны.

Ответить
-6 +
не жаль мне ее, 20:21, 6.09

нисколечки

Ответить
+13 +
ТутЭйшы, 20:51, 6.09

А вы заметили, что бунтуются и получают по шапке люди знающие или хотябы интересующиеся историей?

Ответить
+17 +
гость , 21:03, 6.09

жаль,что никто из коллектива не поддержал учительницу!! Ну что ж -это наш белорусский "народ".

Ответить
+20 +
leo44, 21:13, 6.09

Алена Маслюкова паутарыла лёс Наталлi Iльiнiч з Пухавiцкаго раёна ,памятаеце? А яшчэ папракаюць настаунiкау за тое,што яны маучаць ,не змагаюцца ...Вось ён-вынiк ... Паказальны урок для выпускнiкоу ,што трэба быць цiхiмi ....А няхай бы усiм класам юнакi "забаставалi" ,не пайшлi у школу ,не селi за парты...

Ответить
+10 +
Вошь на аркане, 3:32, 7.09

Это показательный урок ученикам и их родителям как к ним относится образоватеьная система и это государство в целом - им всем глубоко наплевать на уровень знаний, на возможность поступить и получить профессию, возможность стать хорошим специалистом , на воспитание личности и т.д.

Главное что бы и родители и ученики и учителя были послушными болванами.

А результат говорит о том что большинство учителей такое положение вполне устраивает. Им и так хорошо - можно не напрягаться повышая свой уровень, не нужно решать какие-то пед. проблемы, искать подходы к ученикам, разрабатывать методики , развиваиться и развиватьь систему образования .Зачем?

Пришёл в класс, учебник пересказал и достаточно, любое невежество и распизд*йство сходит с рук.
А хочешь прибавку или премию лизнул кому надо и премия обеспечена. Это куда проще чем напрягать мозги которые давным-давно отвыкли работать...

Если бы эту учительницу поддержали остальные и не только в её школе , то с их мнением пришлось бы считаться, но опять вопрос -зачем ? у учителей всё и так хорошо........

Ответить
+7 +
Воблыч, 3:57, 7.09

А няхай бы усiм класам юнакi "забаставалi" ,не пайшлi у школу ,не селi за парты...
---------------------------------
А няхай бы усiм клектывам настаўнікі падтрымалі сваю калегу і "забаставалi" не пайшлi весці заняткі ...

Што слабавата паважаныя ? Вырашылі схавацца за дзецьмі......

У нас ужо баставалі даяркі , сантэхнікі, рабочыя нават лекары хуткай асмелеліся, а настаунікі усё ніяк. Я так мяркую ім добра жывецца пры гэтым рэжыме і ёсць што губляць ....

Ответить
+8 +
Бабуля, 21:39, 6.09

Зато с председателями избирательных комиссий, как правило это постоянные "проверенные" кадры в каждом учебном заведении, контракты будут заключать до бесконечности

Ответить
+13 +
IVAN KIZIUKEVICH, 22:48, 6.09

Низкий поклон достойной учительнице года!

Ответить
+4 +
Михась, 0:01, 7.09

Директор школы-чиновник. Сила наемных работников(не только учителей) в солидарности, в единстве. Пока каждый за себя-нас по одиночке съедают. Пока не научимся объединяться-нас не услышит никакой чиновник.

Ответить
+3 +
Anatol. Gomel, 0:58, 7.09

Алена трымайся! Прыйдзе час і гэтае мярзоцце будзе несці адказнасць.

Ответить
+8 +
кастусь, 2:56, 7.09

Это "нормальное" явление во всех школах Беларуси. Как будет работать или не работать педагог, который реально оценивает ситуацию зависит от начальника отдела образования. Я в своё время испытал это на себе. Зав облоно потребовал уволить меня с должности директора школы за то, что на всех сиовещаниях критически высказывался о состоянии образования и статусе учителя. Но начальник отдела образования отказался это сделать. В индивидуальной беседе он мне сказал, что я буду работать, пока он работает... Так и было. Но не все руководители имеют смелость и совесть сохранили...

Ответить
+4 +
alex-2, 12:15, 7.09

Дорогие преподаватели! Уходите из школ на хрен! С вашими мозгами вы всегда найдёте себе достойный зароботок. Пусть директора и завучи сами "воспитывают" новое поколение в духе лукашизма. Образование и так разваливается, только верха не догадываются насколько быстро это случится. А вымогательство у учителей (подписка, субботники и т . д.) и родителей (на школьные нужды...) позорнейшее явление нашей действительности!!! За такое в приличной стране отдают под суд и получают тюремный срок и немалый. Где это видано, чтобы залезать в карман родителя и учителя под любым предлогом. Полный криминал!

Ответить
+4 +
Александ Досаев, 15:20, 7.09

Меня эта история не удивила, поэтому не советую учителям “отрицательно не относится к принудительной подписке на государственные газеты” в РБ, только вспомнил читательницу и студентку БАТУ Елену Колосову, которая ответила в своей заметке “Правду не найдете” через “Белорусскую деловую газету”, цитирую, “Тамара Егоровна, нигде вы правды не найдете и сами пропадете. Куда ни глянь-везде обман. А стоит затронуть их (чиновников в РБ) - себе дороже. Не думаю, что в Министерстве образования захотят с вами возиться”. Как же была права эта умная девочка. После опубликования статьи “Больше не могу терпеть обман” в “Белорусской деловой газете” (№ 74 (1065)) уже через два месяца, 06 февраля 2002 года в торжественной обстановке в присутствии учителей инспекторы Мингорисполкома Ковалевская Н.Л. и Семижон А.А. вручили справку по результатам работы о том, что, цитирую, “Досаева Т.Е. не владеет типологией уроков и их структурой, не знает методики обучения сочинению, не умеет осуществить четкое целеполагание урока. На основании сделанных выводов о работе Досаевой Т.Е. в качестве учителя начальных классов городская инспекция считает нецелесообразным использование Досаевой Т.Е. в дальнейшем в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе”. Через неделю, 15 февраля 2002 года Досаевой Т.Е. предоставили приказ № 36 о дисциплинарном взыскании по итогам проверки инспекции учреждений образования Мингорисполкома, объявили выговор за ненадлежащее исполнение функциональных обязанностей учителя начальных классов, лишили премии в размере 100 % процентов и ходатайствовали перед администрацией о рассмотрении вопроса о целесообразности дальнейшего пребывания Досаевой Т.Е. в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе, причем так торопились, что даже в слове “муравей” допустили ошибку, цитирую документ с гербом страны, “анализ посещенного урока по русскому языку позволяет отметить незнание Досаевой Т.Е. методики обучения сочинению. На уроке проводилось сочинение «Стрекоза и муровей» по одноименной басне А.И.Крылова. В данном случае были нарушены основные требования к проведению сочинений по прочитанным произведениям” (орфография документа с гербом страны и подписью безграмотного руководителя столичного образования сохранена, так торопились по приказу обезумевших кукловодов уволить Досаеву Т.Е. по “статье”, да чтобы не дай Бог на заслуженную пенсию в 50 лет учительница не ушла). Дальше больше и круче закрутился маховик постыдной травли учительницы со стороны высших чиновников! 19 и 22 марта 2002 года, такой оперативности принятия решений в советской стране можно только позавидовать, Досаева Т.Е. получила письмо № 6Д-03/66 от заместителя председателя комитета по образованию Мингорисполкома Злобиной Т.В. и письмо № 25-06Д-267/7-1 от заместителя министра образования Фарино К.С., в которых сообщалось, что, цитирую, “проверка качества работы Досаевой Т.Е. как учителя начальных классов, проведенная Городской инспекцией учреждений образования в феврале 2002 г., установила целый ряд существенных недостатков в организации учебно-воспитательного процесса. В ходе предыдущих проверок инспекцией были также выявлены существенные недостатки в исполнении Досаевой Т.Е. функциональных обязанностей заместителя директора по учебно-воспитательной работе в начальных классах. Перед управлением образования и по делам молодежи поставлена задача рассмотреть в ходе комплектования учреждений образования на 20022003 учебный год вопрос о соответствии Досаевой Т.Е. занимаемой должности”. Этого показалось мало, Досаевой Т.Е. стали угрожать убийством прямо на родительском собрании в родной школе, которую учительница закончила. Родители учеников, правда, не все опустились до такой низости, стали собирать подписи против Досаевой Т.Е. по просьбе директора школы, если не вышестоящих кукловодов. В связи с угрозой физического уничтожения учительница обратилась 16 мая 2002 года с заявлением к министру внутренних дел, и согласно постановления начальника ГОМ-3 Заводского РУВД Минска от 08 июня 2002 года подполковника милиции А.Г. Шлойды, цитирую, “произведенной проверкой установлено, что уже на протяжении нескольких лет между Досаевой Т.Е. и коллективом школы сложились стойкие неприязненные отношения, идет постоянная борьба между Досаевой Т.Е. и администрацией школы, управлением образования Мингорисполкома, министерством образования РБ”. Какие равные силы в “борьбе”, если не позорном избиении, с одной учительницей и несовершеннолетним ребенком, больным от рождения! Можно только поправить начальника милиции в том, что “стойкие неприязненные отношения, постоянная борьба между Досаевой Т.Е. и администрацией школы, управлением образования Мингорисполкома, министерством образования РБ” сложились после опубликования статьи “Больше не могу терпеть обман”, где изложены подлинные факты, имевшие место, и которые никем, в том числе и директором школы, и начальником ГУ общего и среднего образования министерства образования Феськовым Н.С. (сейчас директор института контроля неких знаний), который в качестве руководителя сопровождал белорусских школьников в город Сан Хосе (США) во время финала Intel ISEF-2001 (International Science and Engineering Fair), а потом в суде утверждал с билетом депутата СССР, кажется, в трясущихся руках, что из-за непонятного английского языка не знал о награждении детей долларами США и медалями за призовое место, до настоящего времени не опровергнуты. До статьи в газете Досаева Т.Е. получала госграмоты и премии согласно письма зампредседателя Мингорисполкома Гурина В.В. от 07 декабря 2001 г за № 9-2850. Маховик репрессивной машины уже не мог остановиться, и учительнице высшей педквалификации, с 27 летним педстажем, окончившей столичный пединститут им. А.М. Горького с Красным (с Отличием) дипломом (выдан 27 июня 1979 года, Г-I № 121704, регистрационный номер № 98), 04 июня 2002 года администрация средней школы № 117 Минска выслала официальное уведомление № 82 об изгнании Досаевой Т.Е. из учителей, цитирую, “за недобросовестное отношение к своим функциональным обязанностям, фальсификацию оценок учащихся”. Такое же уведомление № 01/736 выслал Досаевой Т.Е. 11 июня 2002 года и наниматель, отнимая у заместителя директора по учебно-воспитательной работе Досаевой Т.Е., работающей на половину ставки согласно сфальсифицированного трудового договора и приказа с исправленным номером от 24 августа 2000 года, именно эту половину ставки, причем для важности документа и с целью запугать, наверное, сообщили, что, цитирую, “Администрация Заводского управления образования и по делам молодежи ставит Досаеву Т.Е. в известность, что с 1.09.2002 г. в средней школе № 117 ликвидируется 0.5 ставки заместителя директора в начальных классах в связи с решением Мингорисполкома № 587 от 7 мая 2002 г.” Надо же было такому случиться, что эту половину ставки заместителя директора к этому времени получала Досаева Т.Е.! Далее, еще веселее и глупее, с “фальсификацией оценок учащихся” почти три года кукловоды платили Досаевой Т.Е. нищенскую зарплату по сфальсифицированным Трудовому Договору и Приказу от 24 августа 2000 года за половину ставки замдиректора в начальных классах вопреки решению Мингорисполкома № 587 от 7 мая 2002 года, причем эта половина ставки замдиректора, наверное, не ликвидирована в связи с решением Мингорисполкома и до настоящего времени. Правда, 16 мая 2005 года Досаеву Т.Е. уволили с работы “за систематическое неисполнение должностных обязанностей, возложенных трудовым договором согласно статьи 42 пункт 4 Трудового кодекса РБ” после того, как учительница сообщила министрам образования, труда и социальной защиты, председателю Мингорисполкома, директору института контроля знаний, судам всех мастей от районного до верховного об издевательствах, фальсификации документов по трудовым отношениям в охраняемом здании администрации Заводского района Минска, невыплате отпускных денег и зарплаты в законом установленные сроки, незаконном существенном изменении зарплаты во время очередного трудового отпуска, когда оплата бюджетного работника сократилась незаконно почти в три раза, и это при том, что Досаева Т.Е. одна воспитывала несовершеннолетнего ребенка. В результате незаконного увольнения 16 мая 2005 года бессовестно был прерван 23-летний непрерывный специальный педстаж работы, который позволял Досаевой Т.Е. при наличии 25 летнего спецстажа работы уйти на пенсию по достижении 50 лет. Все эти документы появились закономерно в советской стране с опубликованием статьи в “Белорусской деловой газете” от 14 ноября 2001 года “Больше не могу терпеть обман”, поскольку после организованной травли учительницы или “постоянной борьбы между Досаевой Т.Е. и администрацией школы, управлением образования Мингорисполкома, министерством образования РБ на протяжении нескольких лет”, как смело утверждал подполковник милиции А.Г. Шлойда, Досаева Т.Е. неожиданно потеряла квалификацию и все учительские навыки после нескольких десятилетий педстажа работы, высшей педквалификации и Красного Диплома (с Отличием) пединститута, госпремий и грамот за честный труд, что не помешало, однако, администрации платить Досаевой Т.Е. почти три года зарплату в размере половины ставки заместителя директора школы “за фальсификацию оценок учащихся” и “незнание Досаевой Т.Е. методики обучения сочинению «Стрекоза и муровей» по одноименной басне А.И.Крылова” (орфография документа с гербом страны и подписью безграмотного руководителя столичного образования сохранена). Нельзя не вспомнить в связи с этим и безграмотного главу администрации Заводского района Минска Юхновича В.С., который бессовестно лгал также в документе с гербом страны № Д-1240 от 30 сентября 2002 года о законности выплаты бюджетному работнику зарплаты один раз в месяц и отпускных денег во время очередного трудового отпуска учительницы в нарушение ТК РБ, утверждая, цитирую, что “в ходе проверки жалобы Досаевой Т.Е. по выплатам заработных плат за июнь месяц установлено, что заработная плата за вторую половину июня и отпускные Досаевой Т.Е. выплачены вовремя. Заработная плата за первую половину июня (аванс) была выплачена вместе с заработной платой за вторую половину месяца (01.07.2002г.). За упущение в работе бухгалтеру Гавриленко Ж.А. объявлено дисциплинарное взыскание (приказ № 461 от 25.09.2002г.)”. Стыдно за такую БэСэСэРию (Белорусию) и таких безграмотных руководителей не только школьного образования, которые делают выговоры подчиненным за вовремя выплаченную зарплату, опасаясь, наверное, за свою задницу от страха да немалую будущую пенсию и кресло руководителя столицы!

Ответить
+2 +
Беларуска, 15:57, 7.09

Да это и по сегодняшний день творится.
Поэтому недовольных всё больше, кто посмел противостоять системе - уничтожают всеми неправдами, молодёжь от безысходности кто за границу стараются уехать, кто на наркоту присел, кто по сфабрикованным "делам" в любой момент у турму может засесть.

И кто тог призывает бороться!
Пока эта система, обезопасив себя на законодательном уровне бесчисленным количеством различных силовых структур и оргАнов - уж лучше увозить и подальше детей из этого "социального оазиса" для диктатора и иже с ним.

Ответить
+4 +
тнт, 15:29, 7.09

Нет места в нашей стране думающим людям,с ними непросто выборы провести,не убедить их ложью по тв,умеют читать между строк и, вообще они еще и читают,а главное они не молчат,а это для дурака опасно,срабатывает инстинкт самосохранения.А в школе так,как и везде,не удивляет.Случай,а может и не случай,а норма.Дело было в одной из школ в Серебрянке на уроке русск. языка,на вопрос ученика о правописании слова :"Как проверить слово "медведь"?учихолка ответила:"Мишка". Вам грусно или смешно?

Ответить