5 мая 2024, воскресенье, 2:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 2
+19 +
Что-то мне это напоминает ..., 15:03, 8.09

В 1835 году Гоголь работал над комедией «Ревизор». Сюжет комедии, как указывал сам писатель, был дан ему А.С. Пушкиным. Кроме того, Гоголя вдохновляли известные факты злоупотреблений чиновников тех лет.
Ревизор, приехавший в Пензу неожиданно вечером, велел себя везти на набережную. «На какую набережную?»- спросил извозчик. «Как на какую? Разве у вас их МНОГО? Ведь одна только и есть, »- ответил ревизор. «Да НИКАКОЙ нет!»-воскликнул извозчик. Оказалось, что на бумаге набережная строилась уже два года и что на неё истрачено несколько десятков тысяч рублей, а её и не начинали.
А вот фраза из распоряжений городничего в самом "Ревизоре":
«Да если спросят, отчего не выстроена церковь при богоугодном заведении, на которую назад тому пять лет была ассигнована сумма, то не позабыть сказать, что начала строиться, но сгорела… А то, пожалуй, кто-нибудь, позабывшись, сдуру скажет, что она и не начиналась».

Интересно, в Царском селе в Дроздах или там же в водоохранной зоне тоже наблюдаются такие непреодолимые проблемы с дорожным строительством? Мол, много ушло на проект, а теперь оказалось, что его нужно бы переделывать, а это дорого, а асфальтную дорогу строить вроде было нецелесообразно, поэтому и не построили ...

- А где почтовое отделение, школа, садик?
- Какое почтовое отделение, какая школа?
- А что, их разве у вас МНОГО?! По проектам здесь на полигоне в Колодищах предполагалось всего-то одна школа, один садик ... причём уже давно ...
- Да нету НИ ОДНОГО такого объекта!

Ответить
+4 +
Катерина, 21:06, 8.09

Мучаемся с полигоном уже давно. Недавно ездили в деревню мужа в глубинке Турции. Я думала деревня это домов минимум 20 в одном месте, там огромный горный хребет, и на склонах гор, там где обрыв более меннее не резкий стоят 3-4 домика, это у них деревня. Что меня поразило на протяжении нескольких километров к этим домикам ведет прекрасная дорога в горах, при нас стояла техника и обновлялась эту дорогу. В каждом доме, а до него добраться из-за обрывов на каждом шагу не так то просто есть электричество, телевидение, телефонная сеть ловит отлично, есть стиральные машины в каждом доме
И при каждой такой деревушке построена новая большая мечеть. Нам такое и не снилось под Минском, не говорю уж о глухой деревне как эта

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован