5 мая 2024, воскресенье, 1:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
-27 +
Игорь, Минск, 18:09, 8.09

По советстким нормам подразделение ВДВ должно быть готовым к выполнению боевых операций в течение 3 часов, так что данно так называемое подразделение НАТО быстрого реагирования не вызывает ничего, кроме смеха. В войне с Грузией на 3 день доблестные грузины уже бежали в сторону Тбилиси сверкая пятками....

Ответить
+3 +
Башня, 8:32, 9.09

В свое время удалось поприсутствовать на учениях, когда из всей части выбирали 3-4 лучших машины и даже из них до стрельбища доезжала одна, так что я бы не надеялся на танки в Париже.
3-4 дня для того чтобы группировка приступила к выполнению боевой задачи, а 3-4 часа это то, что отрапортует бравый полковник на учениях. НАТО просто не гонит мясо на убой, у них "бабы еще нарожают" не катит, ибо вкладывают в солдат чуть больше чем форму и тушенку.

Ответить
+2 +
Жыве Беларусь!, 8:43, 9.09

Игорь, Минск, 18:09, 8.09
А ты поищи в нете данные по соотношению сил НАТО и паРаши... Я, думаю, что смех дуралея, быстро пройдет... клоун. Сомневаюсь, что ты из Минска, но если так, то грустно становится от того, что рядом с нами, в одном городе, живут такие дЭбилы, без рода-без племени...

Ответить
+11 +
капитан, 18:31, 8.09

Планируеиая численность этих сил быстрого реагирования, мягко говоря, не впечатляет.

Ответить
+14 +
Стары i нягеглы., 19:38, 8.09

Хорошая новость!
У кремлядей штанишки, небось, уже отсырели.
Они ж НАТО боятся, как х.. бритвы!

Ответить
+5 +
antosha, 22:14, 8.09

а ,на что расчитовали после того,что рашка сделала с Украиной,что будет в Мадриде или лисабоне.......

Ответить
+26 +
Белка, 20:09, 8.09

Лучше бы в Беларуси разместили блок быстрого реагирования!

Ответить
-6 +
Андрий, 21:29, 8.09

Надеюсь что это уже не секрет.В 90 годах когда армия бала не в самом лучшем виде,часть нашего полка, по боевой тревоге, через два часа был в районе сосредоточения.Еще часть полка грузила технику на железной дороге.Те кто нес боевое дежурство были в теме изначально.Полк ПВО.Смешно читать про крутых рейнжеров.

Ответить
+6 +
Александр, 22:38, 8.09

Можно было и больше разместить. Главное в каком качестве. Пехота и танки. Слабоватое усиление. Критерий успеха - время. 3 дня на разворачивание для сил быстрого реагирования - анекдот для черепахи. Надо размещать до 100 000 человек в Польше. Желательно рядом с ракетами противоракетной обороны. Тогда одной-двух ракет хватит.
Искандер. И разворачиваться не придётся 3 суток. Сервис мгновенной доставки успокоения.

Ответить
0 +
sos, 0:13, 9.09

При всём уважении к здравомыслящим хартийцам.С какого перепугу НАТО должен размещать в Беларуси своих парней или просто даже каким-то образом нас поддерживать.Мы кто-избранные или особенные.Будем сидеть и стучать по клаве пока добрый дядя не придёт.Начинать надо с себя.Хотя бы какой-то минимум движения.Например я закрепил на своём рюкзачке флаг Украины.Объясняю своим детям суть происходящего в стране мире в Украине и почему кое кто Х...ло.Веду зачастую нелицеприятную полемику по этим темам с памяркоуными.Ну и надеюсь на лучшее-есть хоть и тревожный но оптимизм.

Ответить
+1 +
У меня своя правда, 8:39, 9.09

Горжусь поляками за их взвешенную позицию по отношению к событиям в Украине. Спасибо. Еще Польска не згинела!!! И НИКОГДА, слышишь, раша, не погибнет!!! Ботоксному карлику придётся всегда оглядываться на эту страну и её гордый народ!..

Ответить
+1 +
100 млн из рассеи не победят 1 млрд по периметру,надо менять..., 8:52, 9.09

Учитывая состояние армии рф,её вооружения,видимо ,этого достаточно,При Рейгане говорили:американец снимет пиджак,а русский рубашку,экономически рф не выдержит гонки вооружения.Да и Пу в летах, уже дышит в затылок приемник,деньги у рф откуда?организуют экономическое пике , не простят Боинг

Ответить
+1 +
соотношение сил: россия - весь мир , 8:58, 9.09

Дело же не в том, где и сколько будет войск NATO будет размещено, дело принципа- карлито разрушил мировой порядок , все договоренности канули в лету.Теперь блок NATO затянет веревочку на шее у россии потуже. И ваши части ВДВ скоро сами пойдут на кремль, когда кушать будет нечего.

Ответить