8 мая 2024, среда, 2:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+81 +
radical, 8:58, 9.09

где-то видел в интернете фото, женщина с плакатом:
ПУТИН ЕСТь- УМА НЕ НАДО

Ответить
-15 +
Эксперт, которому за 70, 9:58, 9.09

Зачем вы оскорбляете Володю Немецкого?
Он же Россию с колен поднял!

Ответить
+91 +
Минский, 9:04, 9.09

Как говорят в Одессе - "..таки да". Бегут. Действительно, если раньше отъезд на ПМЖ из страны имел две формы ("пафосно-истерическая" - "Я уезжаю! Смотрите! Я уже уехал! Меня здесь не поняли (не любят, не ценят, не хотят) - так вот вам!" и "уголовно-крысиная" - "Нет меня... нет - и точка... Ищите, если умные.. Хоть в Бердянске, хоть в Ла-Валетте.."), то сейчас все происходит как-то очень буднично, и, оттого, страшно. Просто люди, которые еще Люди, в один момент ощущают, что дальше в "отечестве" находиться невозможно. Все самые жуткие страшилки, от которых еще пару лет назад просто отмахивались: "...какой голод? какие опричники - тонтон-макуты на улицах? Путин, конечно, не комильфо, но и не Джек-Потрошитель, в конце концов.. Война?? Вы сбрендили, милейший..", теперь уже не кажутся чем-то "не про нас". Приехали-с, Владимир Владимирович..
Естественно, что российская "честная пресса" кое-кого из "убеганцев" обильно помажет (да и уже мажет) дерьмецом. Мол, продали исконно русский дух за заморский дешевый пармезан... Ну, как говорится, собака - лает, а ветер носит.
Так что, удачи вам, нашедшим силы вырвать себя и родных из "Ново-чучхейской демократии" с запахом родных портянок и помоек.

Ответить
-3 +
nik_K, 15:19, 9.09

Putin napomnit grajdanam kak lubit' Rodinu!

Ответить
+15 +
pillgrim, 9:11, 9.09

Никто не хочет, а надо.

Ответить
+48 +
мозгов то нет, 9:14, 9.09

Война штука дорогая, так что пушки вместо масла и не забудьте про крымнаш и новоосвобожденные республики днр-лнр . Они тоже кушать хотят.

Ответить
+47 +
fedok, 9:21, 9.09

Вчера смотрел его интервью на RTVi, очень правильно говорил, и в России есть думающие люди!

Ответить
+43 +
Абрыдла, 9:30, 9.09

Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.
Салтыков Щедрин. «Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду».
Салтыков Щедрин. Пошлость имеет громадную силу; она всегда застает свежего человека врасплох, и, в то время как он удивляется и осматривается, она быстро опутывает его и забирает в свои тиски.

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

Ответить
-122 +
космополит, 9:32, 9.09

Отсутствие в магазинах лобстеров и хамона породили у крыс трагические ощущения, и они побежали туда, где все это есть.
Но специальность российского музыкального критика вряд ли будет востребована в свободном мире.

Ответить
+23 +
мда, 10:11, 9.09

Да как бы Троицкий и раньше не особо страдал от невостребованности, так что найдёт себе работу, найдёт.

Кстати, а причём тут хамон ? Он вроде про сахар в магазине говорил, с 25-30, до 45-50 рублей за кг. Тоже лобстеры виноваты ?

Ответить
+26 +
идеолог, 10:59, 9.09

А вот и русские дурачки стали подтягиваться. И по комментарию сразу видно, что саму статью-то и не читали, а только заголовок.

Ответить
+16 +
Как космополит "космополиту", 11:33, 9.09

Вот видите, вы нынче присваиваете себе звание, за которое ваши предки еще лет 65 назад ссылали людей в ГУЛАГ. Все течёт, все меняется. Вообще не хлебом единым. Крысы, те что в кремле и на Лубянке они еще не побежали, у них пока всё хорошо, хотя есть уже первые тревожные звоночки. А люди, да побежали. Кому же охота жить в ГУЛАГе или Северной Корее? Только ватным рабам, которые иной жизни себе не представляют.

Ответить
+62 +
м, 9:33, 9.09

Всё это напоминает семидесятые. Ужас!

Ответить
+15 +
Ирина, 10:42, 9.09

Мне почему-о вспомнилась Германия 1933-1936. Те, кто уехал, спаслись. Неужели нас ждет 3 мировая? Я не Касандра, но уж больно тревожно.

Ответить
+11 +
Данко, 11:00, 9.09

Семидесятые? О нет, мелко вы взяли. Это напоминает немного другой период совка.

Ответить
0 +
nik_K, 15:21, 9.09

1985-1992. Ocherednaya volna emmigracii.

Ответить
+22 +
Настя, 12:08, 9.09

А мне - двадцатые... Когда из СССР свалили все лучшие - кто происхождением, кто образованием, кто каким-нибудь талантом. Зато они спаслись от последующих "чисток". А что стало в стране без них - мы все знаем.

Ответить
+4 +
гэта яшчэ ня золак, 9:39, 9.09

Ды па ім хоць усе зваліце. Што для Пуціна, што для яго падзельнікаў Аліева, Ніязава, Рахмона народ - гэта быдла і цікавіць ён іх выключна як крыніца нажывы.Валіце, хопіць таджыкаў, азмербайджанцаў, а з імі яшчэ прасцей.

Ответить
+7 +
Беларус Толяныч, 9:51, 9.09

А приблотненный питерский пацан забил на вас болта, и кувыркается с гимнасткой!

Ответить
+16 +
Люстэрка, 10:15, 9.09

Очень жаль, что российское общество предпочитает бежать, а не менять ситуацию на родине.
Всё-таки Украинцы ГОРАЗДО сильнее духом.

Ответить
+4 +
Полина, 10:15, 9.09

Пожалуй, все факторы, животрепещуще описанные Артемием, во многом станут объективными причинами, по которым путин очень скоро надорвётся в Украине. Правда, если кремлёвский фашист наделён патологической одержимостью и манией рвать и терзать эту огромную страну, несмотря ни на что - он может не постоять за ценой и пойти напролом, превратив россию в чудовищную милитаристскую страну, а Украину - в военное пекло на долгое время.
Собственно, и в этом случае кончина путина неизбежна и предопределена (примеров в истории тому не мало) - но гораздо позже, с огромным числом трагедий и сломанных человеческих судеб.

Но, возможно, путин не такой уж идейный фанатик, коими были гитлер и сталин. путин не только чекист, но и олигарх, в равной степени помешанный и на власти, и на деньгах, и окружает его такая же прагматичная жадная свора разжиревших недоумков (там идейных нет, ибо нынешние властьимущие в россии слишком примитивны и привыкли сладко жрать).
А поэтому - многое зависит от того, что возобладает на кремлёвском престоле - чекистская натура либо олигархическая, фанатизм либо осторожность и прагматизм, ибо именно страсть к награбленному богатству и желание его сохранить может взять верх если не в путине, то в ком-нибудь достаточно влиятельном из его окружения, и этот или эти кто-то из-за страха всё потерять в любой момент могут изменить своему обезумевшему вождю. Дворцовые перевороты всегда были модны в россии.

К слову сказать, объективных факторов, которые рано или поздно остановят путина, полно и в самОй Украине, и никакая тамошняя сеть агентуры ему не поможет.
Украинская трагедия - это вопрос времени и цены.

Ответить
+11 +
Б.Г., 10:23, 9.09

Когда уедет такой народ, останется вообще один зиг хайль.

Ответить
0 +
виктор, 10:34, 9.09

Толи ещё будет....

Ответить
+5 +
Дзядзька Валер, 11:31, 9.09

"стремительно растущая изоляция страны, разгул совковой пропаганды и гуманитарной (пока) опричнины, пикирующая экономика..."

Усё гэта так, усё гэта кепскі знак. Змагацца з гэтай трасцай немагчыма ніяк.

Ответить
-4 +
aaaa, 11:34, 9.09

многие хотят купить квартиры в беларуси....

Ответить
+6 +
Эрих Хунахир, 11:47, 9.09

Тема вроде толковый мужик, вещи умные много лет вещает, а только сейчас допер, что из совка надо валить сразу как родился. А лучше до того.

Ответить
-22 +
36987, 12:50, 9.09

Ну, уедет эта "пена", поднявшаяся при преступнике ельцине и ЧТО? Пропадет Россия? "Во, во вам", - говорил герой известной кинокомедии, показывая своим друзьям-охотникам кукиш.

Ответить
+9 +
Игорь, 16:11, 9.09

Да ваша рашка уже пропала. Вы там у себя в своём дурдоме этого понять пока еще не можете.

Ответить