7 мая 2024, вторник, 11:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+23 +
выер, 10:54, 9.09

Ещё одна авантюра. Если выкупают, значит есть возможность выгодно продать, не будет же дом потом стоять пустой. И зачем тогда отдавать быстренько за копейки.

Ответить
+5 +
Беларуска, 11:14, 9.09

Империя лучезарных нашла легальный способ благодарить своих преданных слуг.
Не народа, а власти.
Система, против которой запуганный репрессиями народ уже практически не силах противостоять.

Ответить
+9 +
пенсиОнер, 11:23, 9.09

Со слов Шапиро-ещё одна схема коррупции. Откаты.... откаты.... Тем более г-н Шапиро может быть признан коррупционером только с разрешения правителя - его должность включена в кадровый реестр Главы государства См. закон РБ 20.07. 2006 № 165-3 "О борьбе с коррупцией"

Ответить
+14 +
Рома, 11:24, 9.09

«Гарантирую, что никто вас не выселит из дома, живите спокойно, работайте» - Все, успокоил, тов. Шапиро, верю вам на слово .

Ответить
+15 +
s-w, 11:26, 9.09

"некоторые заявители стремятся приватизировать жилплощадь, так как боятся, что в случае непредвиденных обстоятельств — смерти, болезни нанимателя жилья — их просто выбросить на улицу. Эти страхи развеял председатель Миноблисполкома. «Гарантирую, что никто вас не выселит из дома, живите спокойно, работайте», — сказал он" - ну-ну, гарант нашёлся, правильно люди думают, вышвырнут вон и правды не добьёшься.

Ответить
+20 +
белоруска, 11:29, 9.09

Один миллиард это 100 тысяч у.е. Такими деньгами сам хозяин распорядился бы более грамотно и построил гораздо лучшее и качественное жильё. И берег бы его, потому как собственность. Так что спускают деньги на ветер, точнее распиливают, кто как может.
Не стОят те построенные коробки таких денег.

Ответить
+6 +
крепостная, 11:33, 9.09

Сразу крепостное право надо вводить

Ответить
+16 +
комфорт, 11:36, 9.09

И дураку понятно,что все эти президентские домики-принесли пользу только в откатах строителям-начальничкам,и тем кто выше принимал решения.А проблему на селе с специалистами ,так никто и не решил.Да и не таким путем ее надо решать.Создайте нормальные-реальные условия для человека-работа,зарплата,медицина,цивилизация.А человек сам построит себе жилье.

Ответить
+21 +
м., 11:37, 9.09

Интересно, а что значит "с этого момента - с моего личного согласия"??? С каких это пор личные симпатии чиновника отменяют закон? То, что ситуация дурацкая, - очевидно. Но если эти приватизаторы-продавцы халявы ниакой закон своими действиями не нарушают, то соли им на хвост насыпь, слуга народа. Сначала понапринимают бумажек с бодуна, а потом за голову хватаются: "йо-майооооо, чего ж это мы тут наворотили, а?" А народец ушлый; как та вода: всегда дырочку найдет. И если прямого нарушения закона нет, - то и суда, соответственно,...
...а давайте, с этого момента С МОЕГО личного согласия будем назначать губернатора. Чем я хуже какой-нибудь шапиры? ))))

Ответить
-2 +
М, 11:44, 9.09

Всё правильно. На хитрую попу ..... Желательно быстрей реагировать.

Ответить
+6 +
вшивый блох, 12:08, 9.09

ИМХО: таким способом они компенсируют себе то, что не доплатило заработной платой государство...

Ответить
+9 +
Тоже мне умники!, 12:08, 9.09

К сожалению, в статье очерчена только одна сторона медали. Неплохо бы ее авторам проехаться по т.н. агрогородкам, побеседовать с жильцами, узнать, в каком состоянии находилось жилье на момент заселения. Да что там спрашивать, с учетом того, что 80% работников хозяйств пьют по-синему, многие из домов и по сей день в том же состоянии. По работе много ездил по таким агродеревням, знаю. Щели в стенах с кулак, протекающие крыши, убогая отделка -- это только цветочки. Душ, туалет (канализация), газ -- многим об этом приходится только мечтать.
Если же человек не хочет жить как скот, руки растут из нужного места и голова работает, если не заливает вочы каждый день -- то за 5 лет, а не за 10 он вложит в ремонт, обустройство дворовой территории, хозпостройки немало. И неужели Шапиро в самом деле думает, что при продаже приватизированного жилья человек вернет себе это вложенное немало и еще и заработает? Чушь собачья. Буллшит.

Ответить
+13 +
Михалина, 12:09, 9.09

Ну чего уж тут - народец получает то что заслужил . В Беларусь возвращается крепостное
право - и это не наше изобретение - в ВКЛ крепостного права не было - а изобретение
российское . Но вы же были за Батьку и хотели что бы было как в России - получайте !
Но самое смешное в том что даже в России таких лохов как у нас в Беларуси теперь
не осталось . Наши лохи - во-первых верят всему что сказано устно "высоким " чиновником, во-вторых наделают в штаны что бы защитить свою честь и свое имущество .
Власть наступала последовательно - шаг за шагом на права трудящихся и тупые
и трусливые "трудящиеся" сносили все молча . И если сначала это были трудовые контракты - то потом это приватизация советских квартир за большие деньги под угрозой
введения высокой платы аренды за жилье, потом указы "крепостного права" на предприятиях деревообработки, потом изъятие без документов здоровых свиней у сельчан и запрет держать свиней рядом со свинокомплексами - и вот теперь -
"Здравствуй" крепостное право для працующих селян . То есть вы можете работать в совхозе и вам дадут служебное жилье - но вас сделают настоящими батраками на государство . А что вы хотели - вы этого достойны !
Не встречая сопротивления власть наглеет еще больше.
Вы только вдумайтесь - какие наглецы !
"С этого момента выкупать жилье в агрогородках можно будет только с моего личного согласия. И только за особые заслуги — людям, которые отработали в хозяйствах 40 лет. подчеркнул Семен Шапиро.
То есть он вместе - в обойме - с лукашенковской кодлой собирается править еще минимум 25 лет ! Ведь агрогородки начали строить совсем недавно - лет 15 назад !
И 40 лет стажа еще никто не заслужил .
Хорошо - допустим для хозяйств и в самом деле невыгодно продавать работникам
служебные хаты в собственность . Тогда человеку временно живущему в служебном
доме вы должны предоставить участок для строительства собственного дома .
Уж за 40-лет работы сельчанин как-нибудь сам построится . Но вы даже куска земли
белорусу на собственной земле пожалеете . Землю по последнему распоряжению
плешивого можно купить только на аукционе . И что остается человеку ?
За эти 40 лет - практически за всю трудоспособную жизнь властная кодла будет
наживаться во власти используя безграничные властные полномочия данные им
так любимым народом Президентом и настроит квартир и домов и себе и внукам ,
а бедный колхозник даже имеет все шансы помереть не в своей хате .
И что еще удивляет . Это не прекращающиеся наезды властной кодлы на Слуцк
и Слуцкий район . Когда последний раз президентишка посещал Слуцк - ему видно
вожжа под хвост попала или он просто своим звериным чутьем уловил светлую энергетику и свободный дух этой земли - и в результате директора лучших предприятий
случчины оказались на скамье подсудимых . И вот сейчас - наезды на сельчан района .
Что, Слуцк избрали площадкой для показательной порки свободолюбивого населения ?
В этом году жители этого славного города даже отказались от проведения Дня города -
видно для этого нет ни средств ни настроения . Зато столица - гуляет !
День города Минска растянется на неделю . Прикорытники и окружающие их горожане
должны жить весело ! Ну что же - столице никогда при Лукашенко не было дело
до жителей малых городов - а уж до жителей деревень и подавно !
Скоро довольные жители столицы атакуют и сельхоз ярмарку на которой довольные
жители столицы по пониженным ценам будут затариваться как раз результатами труда
униженных сельчан . Кушайте - не обляпайтесь !

Ответить
+10 +
Кузьма, 12:15, 9.09

Есть с кого брать пример,вот скажите мне зачем Луке 12 резиденций,которые пустуют,а миллионы долларов идет на обслугу?

Ответить
-1 +
ххххххххххххххх, 12:15, 9.09

Бедные колхозники, у которых по несколько частных домов и квартир в Минске. Вот такие покупают или получают квартиры в столице и потом сдают.А, у властей складывается впечатление, что это очередники минчане. Надо было не очередников с очереди снимать и оставлять людей без прописки и возможности получить жилье, а СРЕДИ СВОИХ КОЛХОЗНИКОВ (которые умеют устраиваться и знают как надо жить) ПОРЯДОК НАВЕСТИ.

Ответить
+10 +
янОК, 12:26, 9.09

"Никто вас не собирается выселять, живите спокойно, работайте...."-А вот когда уйдете на пенсию, тогда мы и папросим, вас на выход с вещами.

Ответить
+7 +
Правовое государство, млять!, 12:32, 9.09

Правовое государство, млять!
"Только с моего согласия"...;-)))
Это же есть такая статья в законодательстве РБ? Ранний феодализм, начало 21 века.

Ответить
+5 +
Elena, 13:10, 9.09

"С моего ЛИЧНОГО разрешения"... - Кто бишь есть такой "шапиро"??
Крепостное право уже введено или ждём очередного "демократического указа" для народца?

Ответить
+5 +
NVI, 14:05, 9.09

Как надоел этот бред. Где факты что кто-то на домиках зарабатывает. Семья отработала 8 лет и ей не дают приватизацию Кто придумал что люди платят только за жкх? Платят как все и тех обслуживание и лишние квадраты. А на этих картонных домиках ( щитовых ) много не заработаешь срок эксплуатации где то 30 лет. А выкупают их в основном чтоб не платить аренду ко всему.

Ответить
+2 +
сеня, 14:20, 9.09

"Эти страхи развеял председатель Миноблисполкома. «Гарантирую, что никто вас не выселит из дома, живите спокойно, работайте» Ну теперь страхи развеяны, на председателя можно положится. Переехать всей семьей в деревню а если отберут дом то председатель справедливо объяснит почему выселил-- указ вышел например, не принесли документ, там очередники -- или переведут в арендное жилье -- все справедливо. Начинать за здравие и объяснять за упокой умеют.

Ответить
-2 +
Smit, 14:34, 9.09

Если выкупают, значит есть возможность выгодно продать, не будет же дом потом стоять пустой. И зачем тогда отдавать быстренько за копейки.
-----------------------------------------------------------------------------

Еслиб они его стоили за свои, короче есть верткие беларусы. Совесть не имеют. А потом говорят что только власть денги любит блатные, а самих хитрых и продажных в народе еще сколько.

Ответить
-1 +
беларус, 16:21, 9.09

Как всегда.Схватились за яйца-молоко пропало.

Ответить
+1 +
Игорь, Бобруйск, 17:55, 9.09

— С этого момента выкупать жилье в агрогородках можно будет только с моего личного согласия.
Сколько это согласие будет стоить?

Ответить
-1 +
Бабуля, 19:43, 9.09

Не верю, что у колхозников есть такие деньги, чтобы "быстренько приватизировать" эти пресловутые домики. И не верю, что обычным труженикам разрешили их приватизировать. Может кто и приватизировал, но только не колхозники.

Ответить