7 мая 2024, вторник, 15:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+82 +
мда, 15:41, 9.09

...вернуть на землю пленку??? вроде как 21 век на дворе, вроде и видео с орбиты показывают и космонавтов в прямом эфире) Что то не так) кто то врот)

Ответить
+16 +
Сенргей, 16:15, 9.09

Возможно имелось введу ,что спутник должен был передать отснятый материал пролетая над россией

Ответить
+3 +
Cerber, 20:10, 9.09

Почему-то для этого "Вояджеру", запущенному ещё в 70-е года прошлого века, это не понадобилось, как не нужно и "Хабблу".

Ответить
0 +
ёж, 2:47, 10.09

ищите первоисточник
а по поводу передачи материала, его передают постоянно, и не надо для этого пролетать круг почета, перед тем, как сгореть в атмосфере.
обычная вирусная статья, направленная на дискредитацию...

Ответить
+37 +
Zernov, 16:30, 9.09

Думаю, что не врут.
Уровень технологии в эрфии не позволяет снимать в хотя бы HD-качестве.
Вы скажите, что таких бытовых камер можно из Китая выписать не меряно, но только они все БЫТОВЫЕ.
А нужна электроника работающая в космосе - при минусовых температурах и высокой радиации.

Ответить
+10 +
Карл Израилич, 17:54, 9.09

Спутник производит съёмку больших площадей земной поверхности с огромным разрешением. Электроника не может не то, что предать на Землю, но и вообще сохранить идущий поток информации. В то же время плёнка весьма неплохо с этим справляется. Поэтому не стоит говорить про отсталость технологий - в настоящее время данный метод используется по всему миру.

Ответить
+7 +
Гость 2, 20:38, 9.09

Почитай википедию о спутнике Кобальт-М. Он какраз таким архаичным методом передачи плёнки и работает. Наснимает (может работать до 120 дней) и сбрасываетца назад на землю вместе с плёнкой. + разрешение до 30см. Архаично, странно, но умом Россию не понять.

Ответить
+30 +
Фомич, 15:55, 9.09

Донбасские сепаратисты........ ошиблись.

Ответить
+9 +
Чуркин, 16:50, 9.09

Конфуз.

Ответить
+21 +
Alex, 17:43, 9.09

А может меткий выстрел америкосов??? Браво!!!

Ответить
+42 +
бугагага, 15:56, 9.09

Колорадский спутник полетел на экскурсию в Колорадо.

Ответить
+18 +
уууу, 15:56, 9.09

Вот рваные ватники,в каждом зас--анстве они первые в мире.

Ответить
+31 +
кука, 15:57, 9.09

Аха! ха! вот и доказательства что США не будут больше церемонится с ватой летающей над своей территорией!

Ответить
+45 +
русский, 16:01, 9.09

Даже спутники от большевиков бегут за границу. У ваты не осталось ученых.

Ответить
+10 +
Артем, 16:02, 9.09

Да там уже над нашими головами космические войны развернуты, но никто не знает об этом, кроме кучки приближенных...

Ответить
+13 +
Артем, 16:04, 9.09

"мда, 15:41, 9.09 ...вернуть на землю пленку??? вроде как 21 век на дворе"
Такое может быть. Цифровой сигнал перехватывается, взломать шифр лишь дело времени, а США обладает такими технологиями... Поэтому пленку могут доставлять непосредстенно физическим путем. На то они и шпионы, что не знают что знают другие...

Ответить
+37 +
Сергей, 16:05, 9.09

Сбили чтоб не летало и не воняло над головой.

Ответить
+35 +
warg, 16:06, 9.09

Летал и заблудился))

Ответить
+12 +
Библия, 16:07, 9.09

Грозное Божье предупреждение российских вояк за Украину.

Ответить
+9 +
из сша, 16:09, 9.09

Так его там сбили!
Там же особая зона.

Ответить
+16 +
они, 16:20, 9.09

Сомалийские пираты со своей территории с использованием БУКа, который развернули в шлюпке

Ответить
+8 +
Ljv, 16:21, 9.09

Джеймс бонд нервно курит в сторонке.

Ответить
+12 +
Vision, 16:27, 9.09

Захлебнулся слюной от голода?
А так ватники ещё обвинят США в том, что те якобы сбили их летающую железку.

Ответить
+15 +
прапор, 16:36, 9.09

учите матчасть: что можно снять на пленку в максимальном разрешении, в цифровом виде будет передаваться очень долго

Ответить
+3 +
Сергей, 16:53, 9.09

Прапорщик на календарь взгляни! 2014 год заканчивается а русские как отправляли пленку с орбиты так и отправляют. Кин-жза-жза однако.

Ответить
+8 +
Имя, 17:09, 9.09

Цілком підтримую...

Ответить
-5 +
мда, 17:32, 9.09

Да шо вы говорице, скорость спутникового инета очень немаленькая. HD качество даже передают потоковое. А вы говорите что спустить спутник оказывается быстрее. А это как минимум расчеты. Ожидание удобного момента. Погоды и прочего. Так что не убедительно. Причем спутники летают на орбите в 100 км и выше. Взрыв спутника виден не будет. По моему очередной фейк.

Ответить
+10 +
Клоп, 18:40, 9.09

Какая плёнка, там Никас Сафронов сидел и рисовал на ходу всё, после чего портреты секретные бросал вниз как пролетал над )(уйлостаном.

Ответить
-1 +
А радиация и температуры..., 0:00, 10.09

... естественно, влияют только на электронику, а на пленку не влияют?

Ответить
+4 +
спутник- калина..., 16:43, 9.09

это пленка дорогой, пленка. у них еще белка-2 летает, первая еще на старте то взорвалась. А вообще нужно бы запретить эти летающие фотоаппараты с бомбами на борту

Ответить
+5 +
мат, 16:54, 9.09

Очень хотелось бы надеяться что это было применено оружие нового поколения.

Ответить
+4 +
Вячеслав, 16:55, 9.09

Лазер? А кто докажет? Где очевидцы? Наверное школьники купили лазерные указки А почему так сильно шандарахнуло? Никак ЯО на борту было? Теперь всем рекомендую "Гравитацию" смотреть

Ответить
+10 +
ivan, 16:57, 9.09

Ухаха, у рашки все через Ж, спутник летел вернуть отснятую пленку ))))) ой, ржу нимагу, прошлый век.

Ответить
+4 +
дима, 17:07, 9.09

Война между ними никогда не прекращалась, а в последнее время активизировалась. Наверняка цру попыталась узнать, какую инфу заснял спутник, и не сумев помешать этим попыткам, кгб спутнику приказало самоуничтожиться.

Ответить
+22 +
ТТН, 17:10, 9.09

рядом с обломками найдена карточка Яроша

Ответить
+6 +
Гражданин, 17:10, 9.09

Спутник, скорее всего, был подорван системой самоуничтожения, когда стало ясно, что он возвращается не на российскую территорию.
---------------------
Это официальная версия, а не официальная. Ну сами знаете какая ........... Подсказка. Во всем виновата ам....ка. Проклятые пинд...ы и т.д.

Ответить
+15 +
imaginator, 17:59, 9.09

Поздравляю американцев с успешным испытанием 100Мв(Ватного)) лазера.

Ответить
+3 +
356, 19:11, 9.09

Это акция запугивания

Ответить
+2 +
Сэм, 19:47, 9.09

даже прошпионить и то только не могут!! Расея... блин

Зато каккие духовные скрепы...

Ответить
+3 +
Грамацей, 19:49, 9.09

Испытание лазерной пушки прошло успешно.

Ответить
+1 +
Вит Беларусь, 19:59, 9.09

Видимо от перенапряжения...))) Слишком много захотели знать ватники...))

Ответить
+4 +
irina86, 20:28, 9.09

Господа,все намного проще-американские процессоры, которые идут во всю российскую военку. Россия до сих пор так и не научилась производить даже самые простые радиоэлементы, все применяется импортное ( знаю не по наслышке ).

Ответить
+5 +
Николай, 21:09, 9.09

Ватники решили пиндосию сателлитами завалить, один хрен разваливаются не долетев.

Ответить