3 мая 2024, пятница, 16:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 213
+781 +
Андрей, 3:47, 1.01

Все фальшь!

Ответить
+148 +
r, 10:08, 1.01

Да ребята, не надо нервничать! Завели коммунистыпривычку, чтобы поздравляли первые лица государства, на самом деле лежат на диванах и смотрят на себя! Лично я смотрю на часы.

Ответить
+58 +
Сеня, 10:31, 1.01

Саня сначала My way хотел под гармонь спеть но мясникович отговорил, успокоил дедушку.

Ответить
+8 +
ГШ, 9:29, 2.01

получилась "вдохновляющая" речь для главарей карателей Шуневича и Вакульчика, наверно, выпили, не закусывая...приблизив пятку к носу

Ответить
-232 +
г, 11:15, 1.01

да все эти гожы ему ужавалось соърпнить мир. сохранить от российской агрессии. украине грузии абхазии молдове не удалось......

Ответить
-246 +
Ага, 11:33, 1.01

Старый уставший человек может впервые в жизни решил что-то от души сказать, а вы вот так эти слова оценили. Злые вы.

Ответить
+252 +
Угу, 17:20, 1.01

Злые мы,уйди,Саша,от нас!!!

Ответить
+44 +
Падле плешивой!, 22:35, 1.01

Гнида усатая, с новым гАдом тебя!

Ответить
+46 +
Fox, 18:37, 1.01

А зачем герб был повернут вправо на 90 градусов?

Ответить
+31 +
Вася, 21:49, 1.01

это не герб а флаг переседента рб.

Ответить
+24 +
серж, 21:58, 1.01

на ЗАПАД :)

Ответить
+166 +
Бефар., 20:02, 1.01

Это МЫ злые ? А он уставший ? От чего ? От преступлений !!! Его лапы уставшие в крови беларуской !!!

Ответить
+24 +
Вопроцц, 8:57, 2.01

А когда менты и доблестные воины (в жизни не видавшие живых пуль), будут уходить на пенсию в 62,5 вместе с остальным народцем???
Шооо? Не слышу ответа!!!
А, понял, фэрштэйн:
Лидка скажет!

Ответить
+18 +
Галіна, 21:09, 3.01

Ня веру ніводнаму яго слову!!! Цалкам з Вамі згодна. Ад чаго ён замарыўся? Можа толькі ад страху.

Ответить
-84 +
Вольга, 22:59, 1.01

Абсолютно поддерживаю. Хорошая речь.

Ответить
+30 +
Elena, 1:05, 2.01

Какая душа??? О чем вы? Не надо одушевлять это бездуховное, нравственно ущербное, жутко лживое и подлое существо.

Ответить
+220 +
вораг , 12:42, 1.01

Надоело смотреть на штукатуренную рожу лукадрыща

Ответить
-63 +
мяу, 17:42, 1.01

Разводись.

Ответить
+120 +
stas, 20:04, 1.01

ВЫРОДОК!!!! НЕНАВИЖУ!!!!!!

Ответить
+72 +
Gosha, 20:15, 1.01

Спекся , это уже не фальш, а предсмертная агония, чувствует, что конец близок, но перед тем как смыться тебя изловят и посадят на скамью подсудимых, сбегать как Керинский в женском обличии, тебе народ не позволит!!!

Ответить
+9 +
Лена, 22:58, 3.01

запись конечно делалась задолго до новогодней ночи,но тем не менее,выглядел он как всегда - отвратительно и лицемерно !!!!!

Ответить
+1268 +
nik_K, 3:58, 1.01

Пошёл он на х... Слушать слова мудрости из уст умалишённого - верх кощунства.

Ответить
+595 +
123, 4:03, 1.01

Есть один человек в целом мире, которым бы я любовался.
При одном условии. Этот человек лежит в гробу.Второе условие
-это наш законно избранный президент Александр Грирорьевич Лукашенко. Да сбудется.

Ответить
+181 +
?, 10:44, 1.01

С каких пор этот подкидыш "законноизбранный"?

Ответить
-84 +
мяу, 17:43, 1.01

С 1994.

Ответить
+124 +
Попадос, 20:22, 1.01

В 1999 его законность закончилась, далее(а точнее с референдума 1996) - пошли уголовные сроки...

Ответить
+60 +
ххх, 21:45, 1.01

Стопудово прав!!!!!
Только уголовные сроки.
Даже на расстрел тянет!
КАК рецидивист!!!!

Ответить
+183 +
Бефар., 14:22, 1.01

лучше любоваться им, когда он будет за решёткой в тюремной робе чавкать и хрумкать комбиком на воде... - зрелище неописуемое !

Ответить
+67 +
Lukich, 16:21, 1.01

Так незнаете что делать ?? Наслать на него порчу и зачитать всей страной заупокойную молитву на "живого" дьявола..

Ответить
+17 +
Оса Турелль, 19:06, 1.01

Нават для яго не трэба гэтага рабіць, яму можа і не нашкодзіш, а вось сабе...

Ответить
+825 +
1234, 4:03, 1.01

"почти на 7 тысяч человек"

Сократившись перед этим на 400 000.

Ответить
+126 +
pirat, 5:51, 1.01

на 7000 больше... Это те 7000 гастербайтеров, которые вернулись домой их раши после обвала рубля. А их еще и трудоустроить нужно....

Ответить
+62 +
Хто яны гэтыя " почти 7 тысяч человек"?, 10:08, 1.01

«Нас стало больше почти на 7 тысяч человек», - это был единственный аргумент.
Гэта колькасць белых тэрарыстаў з Данбасу?

Ответить
+69 +
edw@rd, 11:06, 1.01

Неее))). НАС - это он о тунеядцах обитателей Дроздов.

Ответить
+136 +
вася, 11:16, 1.01

Численность населения Республики Беларусь 1994 г. составила 10 227 000 чел.
Численность населения Республики Беларусь на 1 октября 2014 г. составила 9 475 100 человек и по сравнению с началом текущего года увеличилась на 6 929 человек.
Естественная убыль населения в январе-сентябре 2014 г. по сравнению с соответствующим периодом 2013 г. уменьшилась на 75,3% и составила 1 545 человек. Миграционный прирост в январе-сентябре 2014 г. составил 8 474 человека.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мигрантов 2014 г. стало 8 474 человека. И в основном из Китая.
Так что белорусов не стало больше на "почти на 7 тысяч человек"....

Ответить
+56 +
Лу, 11:28, 1.01

А точнее на 775тыс человек с 94. Мы даже не имеем понятия, сколько белорусов живет за мяжой. А ведь именно они источник знаний о нашей страны для иностранцев и источник инвестиций для государства. Но помножив эти данные нв коэффициент диктатуры получаем ничего.

Ответить
+67 +
дншду, 11:38, 1.01

Да, и уехало на заработки 1500000 человек. Верх цинизма.

Ответить
+150 +
ник, 13:21, 1.01

когда уже не один год тысячи человек в эту секунду желают тебе сдохнуть, как же ты будешь выглядеть?

Ответить
+38 +
Думбасс, 14:00, 1.01

7000 человек - это беженцы с Донбасса и Крыма.

Ответить
+5 +
а то, 22:28, 3.01

За 20 лет дурного правления Лукашенко умерло почти миллион людей.

Ответить
-92 +
Ролл , 4:19, 1.01

Единственный раз понравилось... Так что Пу нигде не показали?

Ответить
+34 +
однако, 4:21, 1.01

Спичрайтер забыл написать самое главное: "Жыве Беларусь!"
Нешта трэба ператрахать.

Ответить
+117 +
Месть, 4:40, 1.01

Гнилой разваливающийся хлам, утиль жду когда ты мразь будеш висеть на площади и показывать направление ветра!!!!

Ответить
+216 +
Valery ,Fran, 4:55, 1.01

Плохой вы актёр Лукашенко.. можете не снимать маску.мы и так знаем кто вы. вы тиран ..а народ не ваш скот и кто вам позволил жить вне конситуции..или вы дебил? и вам это позволено ..у нас радости нет .так как нет уверенности в завтрашнем дне..и нет гарантий что мы проснёмся не на мусорке. и нам нечем будет заплатить за квартиру. и её конфискуют..будующее плачевно. государство не гарант.твоё которое ты построил на свой манер. Оно палач и ты главный ..

Ответить
+11 +
lover, 3:54, 2.01

А чты ты с ним на вы? Разве это мудло заслуживает такого обращения? Гнида которая убила столько народу!!!???

Ответить
+106 +
ёрш колючий, 5:16, 1.01

я ПЛАКАЛЬ!!! И у него слеза наворачивалась! Как попрощался!

Ответить
+90 +
Tims, 5:31, 1.01

Спорим, что 7000 прирост - не рожденных белорусов, а приезжих из других стран.
Это не заслуга учитывая убыль за прошедшее 20-ти летие, это катастрофа для Беларуси.

Ответить
+30 +
виталь, 5:40, 1.01

этот текст обращения подошел бы так называемым "лидерам" днр или лнр

Ответить
+48 +
Anatol, 6:18, 1.01

Відаць, лекары паставілі нарэшце дыягназ.

Ответить
-32 +
гена , 6:23, 1.01

народ меня больше всего интересовало на каком канале я мог посмотреть нормальные новогодние поздравления нормального чела из раши-и мы нашли на zala канал для детей "карусель" и подняли свое хорошее настроение-потому что смотреть галдешь 15 минутный про проданые трактора ,белазы и кабы небыло вайны уже реально устало смотрецца как и он сам с усам

Ответить
+104 +
На Карусели?, 16:22, 1.01

На Карусели выступал другой упырь, еще более кровавый, или для тебя это нормальный человек?
Вот я не нашел ни на каком канале выступление Порошенко (только в интернете и смог послушать)

Ответить
+36 +
Ольга, 21:02, 1.01

"Нормальный чел из раши"??????? Это вы кого имеете ввиду? Я в шоке!!!

Ответить
+30 +
Ганi канекрадау, вярнецца доля!, 6:34, 1.01

ЦыГандону усё цяжэй вышукваць станоучае у аупацыi Беларусi сваiм рамалячым табарам

Ответить
+337 +
Обращение к президенту, 6:41, 1.01

Лукашенко, ты ублюдок плешивый. Ты страну по сути развалил, экономику угробил, не реформировал, лучшие люди из-за тебя уехали, а кого и под бетон укатали. Всё, что в Беларуси ещё реально делается, это вопреки, а не благодаря твоему "мудрому" правлению. Страна лишилась за эти 20 лет стольких перспектив, столько надежд было отнято у людей, а у кого-то здоровье и жизнь, только чтобы твою шоблу прокормить и карманы ей набить на 20 поколений вперёд. Закругляясь, скажу: пускай тебе не будет покоя ни при жизни, ни после смерти. А своими многомудрыми и многословными проповедями ты, "православный атеист", можешь подтереться и дать подтереться своим деткам таким же упырям. Аминь.

Ответить
+175 +
Ганоци, 6:44, 1.01

А уничтожил, обокрал, выжал из Беларуси и сделал изгоями за время своего перздиденства миллионы белорусов.
Результат на финише - строго отрицательный, с многочисленными минусами, экономическим коллапсом и погружением страны в пучину.
Общая оценка деятельности за 21 год - зеро с минусом.

Ответить
+82 +
коса косущая, 6:58, 1.01

да.необычное выступление.как из реанимационного блока.

Ответить
+82 +
Алексей, 7:12, 1.01

Что такое? Опять надо поддержать пересидента? Опять он ослаб или куда то падает? Или президентского хлеба объелся, паскуда?

Ответить
+174 +
Владимир, 7:13, 1.01

А как должен ещё выглядеть психический больной человек?Он то понимает что у него обратной дороги нет!Он даже в отставку уйти не может!Сразу арест и виселица! И всей вертикали власти тоже!Законодательной и исполнительной!Не надо забывать он деспот и палач Белорусского народа пустившего море крови!И пока народ не возьмётся за оружие толку не будет!Либо ты охотник либо ты дичь!С новым Годом вас нация!Владимир Минск.

Ответить
-33 +
арест и виселица, 17:55, 1.01

А если бы встал по телевизору на колени перед народом, и сказал: "Праститя миня", приговор бы был более мягким. Крови было немного. Путин гораздо больше крови пролил.

Ответить
0 +
Без луки, 22:01, 5.01

Люди к сожалению гибнут каждый день, но! Если убит намеренно - это проклятие на род убийцы. И 20 лет- жизнь целого поколения -это много. Есть версия, что Моисей водил 40 лет по пустыне кругами за то, что захотели вернуться обратно в рабство (гарантированный минимум). Ждал, пока вымрут те, кто помнит рабство.
Лука не Моисей, он сам стал фараоном и поработил...

Ответить
+156 +
САША ГОТОВИТСЯ, 7:53, 1.01

Приближается естественный финал. Тут ни лыжи ни хокей не спасут.

Ответить
+68 +
представь ты умер,и стоишь перед Богом, 8:01, 1.01

лицемер у власти-преступник

Ответить
+78 +
nikola, 8:08, 1.01

Господа,а вы не обратили внимание на фото так назывемых преемников?
Вообще охренел!

Ответить
+86 +
Ян, 8:14, 1.01

Волк в овечьей шкуре. "Какой артист умирает!" - Нерон про себя, когда ему рыли могилу. Жэстачайшый лицедей.

Ответить
+67 +
хех, 8:15, 1.01

а я даже не слушал что это чучело несло...просто звук в телевизоре выключил и все..

Ответить
+142 +
водрлаз, 8:16, 1.01

Не дай Бог встречать следующий Новый год с этой харей на экране. Тьфу, мерзость..Не хочу я ему смерти, пусть живет, но чтоб ползал на коленях и умолял пощадить.. Чтоб он был жалок и ничтожен, таким, какой он есть.

Ответить
+107 +
Ron, 8:26, 1.01

Вам больше нечего делать было, как это чмо слушать? Но как он выглядел, то наводит на оптимистические мысли. Нельзя желать человеку плохого, но что оно делает с нами, то доводит до греха. Чтоб ты быстрее издох. ШОС. Жыве мая родная Беларусь!

Ответить
+57 +
водила, 8:30, 1.01

Пришло время наших поздравлений для этого урода. По активнее, господа. Наш выход.

Ответить
+58 +
gelog54, 8:38, 1.01

Мы ни с кем не собираемся воевать!Это известный способ запугать определённую часть населения.При этом обнищание масс тихо игнорируется.

Ответить
+63 +
вот оно как , 16:21, 1.01

"Лейбин В. Словарь-справочник по психоанализу, 2010 г.
ПАРАНОЙЯ – психическое расстройство, характеризующееся систематическим бредом, манией величия и преследования, переоценкой собственных суждений, склонностью к подозрительности и разоблачительности, конфликтности и сутяжной борьбе, интерпретационной деятельности и конструированию спекулятивных систем.

Ответить
+96 +
Елена, 9:06, 1.01

если коротко, то вот что я услышала из его речи:
1) мы не ценим и не умеем ценить то,что у нас есть
2) все неурядицы ( это видимо экономический кризис,который нас ждет) - это мелочи по сравнению с жизнью человека
3) цените мир - это типа предостережения-угрозы, а то будет как в Украине.

Ответить
+183 +
З Беларусі, 9:11, 1.01

Дык папрасі прабачэння ў беларусаў за знішчаную беларускую мову, культуру, духоўнасць. За знішчаны мір паміж намі.Мір тады калі ён ў сэрцы.Сёння міра ў сэрцах няма, бо большасць цябе ненавідзіць і я таксама ненавіжу цябе за забойствы людзей за нецярпялівасць да іншых думак і меркаванняў, за зайздрасць да чужога, за рабаванне ўсіх нас, за знішчаную магчымасць выбараў і тую здзеклівую сістэму так званых выбараў.. Ты дзівіўся што людзі няхочуць плаціць налог на дарогі. а ты палічыў колькі гэтых падаткаў . Падаткі на ўтрыманне тваіх любоўніц ў газетах Сов Бел, Рэспбл., падаткі на ўтрыманне розных кампютарных праграм якія ішлі асабіста за подпісам Косінца. Папрасі прабачэння за знішчаную адукацыю і здзек над настаўнікамі. Папрасі прабачэння за медыцынскае абслугоўванне , якое вы зрабілі разам з Тозікам для народа. Міру няма . Ты ненавідзіш нас мы ўсёй душой ненавідзім цябе. Ты марыш знішчыць беларусаў а мы марым аб дні ў які ты падохнеш. Ты расейскі халуй і табой мы няможым ганарыцца. Ты захапіўшы ўладу пры расейскай падтрымцы знішчыў сучасныя тэхналогія ў прамысловасці і пачаў рэаніміраваць адсталыя савецкіяю неканкурэнтназдольныя, а спробы ўрэшце зрабіць хоць нейкую мадэрнізацыю набраўшы крэдытаў попрасту скраў. Ўспомні ўсё гэьта калі будзеш падыхаць. Чалавечых слоў для цябе няма.

Ответить
+65 +
Стары i нягеглы., 9:19, 1.01

плохо выглядел в новогоднюю ночь
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это Хорошо, если "плохо"!
А лучше бы вааще - "никак"!

Ответить
+26 +
виталь, 9:23, 1.01

"нас стало почти на 7000 больше" такой вот рост армии идеологических "работников"...

Ответить
+51 +
PinDos, 9:24, 1.01

Присел под елку отдохнуть и попи*деть 7 минут про войну и хакей...

Ответить
+75 +
лазутчик, 9:40, 1.01

Я бы сказал - на предсмертную реч похоже.

Ответить
+18 +
мяу, 18:01, 1.01

Так в конце он говорил: "Я ухожу". Но обрезали это в последний момент - семья уговорила.

Ответить
+168 +
Данат, 9:41, 1.01

Я так и не услышал об огромных успехах нашей страны , о счастливой и богатой жизни, о беззаботливом детстве, о достижениях в медицине и науке, о процветающем сельском хозяйстве и т,д, и т,п, и конечно же все это под четким руководством единственного и неповторимого ! Или беларускае чудо лопнуло, как мыльный пузырь и мы перешли заниматься философией ????????

Ответить
+77 +
Кроме мира и похвалится нечем., 9:42, 1.01

Явление тошноты за несколько минут до Нового Года. Лучше бы он простился со всеми, радостнее было.

Ответить
+195 +
123, 9:51, 1.01

Эта тварь упоминает право человека на жизнь . Хотелось бы спросить у этой сволочи , почему он отнял зто право у Гончара , Захаренко, Бабенина, Красовского,Карпенко у убитых его витькой в минском метро. Будте вы прокляты! Прости меня Господи!

Ответить
+97 +
Соглядатай, 9:54, 1.01


"Пусть давно я не ребенок, Новогодней сказки жду, Чтоб с экрана прозвучало: Я устал, я ухожу..."

Ответить
+47 +
All, 9:54, 1.01

Не печальтесь... Такую ценность как вы, государь император, потерять не страшно, поверьте нам...
Ну, а за 100 000 китайцев отдельное спасибо!

Ответить
+54 +
Док, 9:54, 1.01

Бледненький какойто он, не равен час коньки отбросит.

Ответить
+33 +
Да уж, 10:01, 1.01

Мне лично вообще паказалось, чьо спич-райтеры у луки были дядя Федор, Шарик и Маьроскин. Вообще ни о чем!

Ответить
+30 +
деылоратор, 10:01, 1.01

диктатор собрался на пенсию не скорее на кладбище быстрей бы уже

Ответить
+50 +
asd, 10:08, 1.01

Абстрагируясь от отрицательных чувств, хочу сказать пару слов о подлинных ценностях. Мир - это, без сомнения, подлинная ценность. Что касается названных остальных, то на фоне провальной экономической ситуации они не представляются ценностями. Стало больше населения? Возможно. Но попробуй вырасти детей в такой экономической дыре да в условиях, предлагаемых "деятелями" вроде Тозика. Об олимпиадах по спорту и вовсе говорить неохота. Кому они нужны на фоне повального пьянства? А пенсии стариков, не считая пенсионеров-прикорытников? А приватизация давно заработанных квартир? А разрушенная система образования? Насчёт здравоохранения лучше помолчать.
В общем, надо было больше Путина слушаться.

Ответить
+90 +
Provokator, 10:09, 1.01

"....Не растрачивайте себя на зависть, обиды и злословие...."
Правильно Саша.... ты будешь лгать, воровать, вести богемную жизнь, а мы не будем обижаться на тебя, завидовать и злословить.... Вот не завидую я тебе... это точно и наверное мало кто завидует, так что зависть из речи можно было бы убрать.

Ответить
+125 +
Антилукашист, 10:14, 1.01

лукашенко, если уж ты такой "любитель философии", то расскажи Беларусам кто ЗАКАЗАЛ, ОПЛАТИЛ И ОСУЩЕСТВИЛ ПОХИЩЕНИЕ И УБИЙСТВО твоих, лукашенко, политических оппонентов: Гончара, Захаренко, Завадского, Красовского и многих других "врагов Беларуси"?!?!?!

Ответить
+76 +
L.b., 10:16, 1.01

Вангую : этот тип не переживёт наступивший год. Весьма вероятно в прямом смысле - слишком плохо выглядит. Но как "президент" почти наверняка!
Всем счастливого нового года и долгожданный перемен!!!

Ответить
+36 +
глупая_я, 10:18, 1.01

Никогда не смотрю эти выступления. Но всё надеюсь услышать: "Я устал... Я ухожу..."

Ответить
+34 +
rockdapump, 10:20, 1.01

пора, батенька...пора...
спичрайтеры! впишите ему в конце концов самые милые сердцу белоруса слова
"Я УСТАЛ. Я УХОЖУ"

Ответить
+127 +
barbi, 10:22, 1.01

Дорогие хартийцы , с Новым год Вас!Спасибо всем кто делает этот сайт и сплачивает всех белорусов как на родной земле , так и во всех уголках Земли.

Ответить
-11 +
РБ = заплатка, 18:24, 1.01

Земля круглая.

Ответить
+28 +
Е, 10:23, 1.01

Эти 7 000,наверное, китайцы.

Ответить
+30 +
ДонДигидон, 10:23, 1.01

Что-то совсем стало мало комментариев на Хартии,неужели так сильно прижали народ с доступом на ресурс.

Ответить
+11 +
HMT, 18:25, 1.01

Просто они все сделали "Ухожу", только Лука остался.

Ответить
+38 +
Помним всё, 10:23, 1.01

Прибавка населения - это беженцы с Донбасса. В том числе гопники из числа ''ополченцев'', а также беглые беркутовцы с семьями, ватники, которые против европейской Украины, закоренелые совки.
Так что с ними качественный состав населения возможно только ухудшился.

Ответить
+122 +
Тут, 10:30, 1.01

Выглядел уставшим...

От чего же ты устал, бедолага? Ума не хватает толково править страной? Наконец-то понял, что не по сеньке шапка? Люди давно это поняли, только у тебя мания величия.

А, главное, в душе страх сидит - отвечать за загубленные жизни отвечать придется если не на этом свете, так на том, перед Богом. Силовиков не призовешь на защиту трусливой души и болтовню твою слушать не станут, за все подлости ответишь. В Беларуси мужчины едва до пенсионного возраста доживают, тебе ли это не знать, а ты не лучше других.
Помни о смерти, философ наш, проси прощения у людей, а главное, уйди с поста, не губи нашу страну.

Ответить
+47 +
Палач, 10:31, 1.01

С таким дебилом уже зае..ло на что то надеяться. Развалит всё до конца, и будем не один десяток лет отдавать долги.

Ответить
+82 +
Stefan, 10:35, 1.01

Закруціўся вужака. Міру захацеў.
Выпусці ралітзняволеных дзёўбаны міратворац,
Вярні ім патрачаныя гады жыцця,вярні страчаны імі сямейны бюджэт,
пакайся за зніклых палітыкаў,
спыні тэрор у адносінах да беларускага народу,
спыні свядомае яго вынішчэнне, сеючы радыяцыю па краіне.
А яшчэ ,выведзі расейскія войскі,
спыні гандаль тэрыторыяй краіны,
Аднаві помнікі архітэктуры, якія спаганіла рпц
прызнай усе за апошнія 15 год выбары, незаконнымі,
прымусь палатнікаў вярнуць патрачаныя на гэта грошы ў бюджэт краіны,
адхілі ад пасады злачынцаў, якія каралі беларускіх патрыётаў і ўзбудзі ў адносінах да іх крымінальныя справы,
адмяні ўсё міжнародныя кабальныя для краіны дамовы і вярні страчаныя у сувязі з гэтым грошы, а за адно і выканай свае першыя абяцанні.
Гэта яшчэ не ўсё. Людзі дапішуць. Можаш?
Тады не нефік ... Кайся. На калені і кайся.

Ответить
+36 +
Искандер, 10:49, 1.01

слова Конфуция...но из его уст звучит,как насмешка...

Ответить
+30 +
Ыван, 10:55, 1.01

Все это нытье и грим "плохо выглядевшего человека" - не что иное как подготовка к выборам. Типо : дайте последний раз порулю, я умираю / болею / на пенсию.

Ответить
+129 +
:), 10:56, 1.01

БАНДИТ. ВСЕХ УСТРОИЛ. И СЫНОВЕЙ, И УМОЛИШЕННЫХ ДРУЗЕЙ. И БАБ ЧУЖИХ ТРАХАЕШЬ, БАЙСТРУКОВ В СВЕТ ВЫВОДИШЬ. БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ.

Ответить
+62 +
Эдуард, 10:59, 1.01

Древние мудрецы учили: цените каждое светлое мгновение жизни, каждую радость. Не позволяйте мелким досадам и огорчениям увлечь вас. Не растрачивайте себя на зависть, обиды и злословие. Только тогда вы начнёте жить настоящей жизнью и обретёте подлинное счастье
_____________________________________________________________________
Работайте, работайте за еду и, отдыхая ,не завидуйте мне....

Ответить
+140 +
Анна, 11:00, 1.01

А когда ты ,плешивая сволочь ,убивал ЗАХАРЕНКО ЗАВАДСКОГО И КРАСОВСКОГО , что же ты тогда про всё про это не вспоминал ????

Ответить
+47 +
михаил, 11:01, 1.01

Все выступление построено на том,что главное у нас мир-нет войны,а где она есть.?/В мире если и возникают войны,в основном по свержению диктаторских режимов.

Ответить
+48 +
kavv, 11:09, 1.01

Все его выступление было акцентированно на состоянии мира в стране и естественно ЕГО заслуге в этом. Больше похвастать нечем! Хотя состояние мира в любой европейской стране в XXI веке, это естественное состояние. Разве должно быть по другому??? Ну "арбузный король" по-видимому так не считает... Горько и мерзко было все это краем уха слышать, от некогда легитимного президента, но уже давно пересидевшего свое и судорожно, и жадно хватающегося за любую "соломинку"!

Ответить
+44 +
fddf, 11:10, 1.01

обнадёживающий вид

Ответить
+19 +
паляшук, 11:11, 1.01

Ён ужо як выціснутая губка. Пара і на адпачынак.

Ответить
+55 +
Владимир Ил., 11:21, 1.01

Купил в прошлом году два музыкальных инструмента -гитару и баян.
На гитаре бренчу каждый божий день.
Баян ждет своего особого дня, очень надеюсь, что этот день придет в этом году и баян перестанет занимать жилплощадь.

Ответить
+49 +
физиономист, 11:23, 1.01

Баянист не случайно стал трасянкова философствовать на мелких местах, как и его подельник Адольф Путлер. Оба они у разбитого корыта, а ведь еще недавно хотели быть владычицами морскими, как та дурная баба из сказки о золотой рыбке. Золота нагребли оба, но оно не сделало счастливым ни того, ни другого. Кстати, и у ботекса морда лица была ночью как посыпанная мукой. Даже грим не может скрыть того, что у них обоих скребется внутри при гнетущей ненависти друг к другу...

Ответить
+15 +
беларус, 11:29, 1.01

Тяжёлое детство было???

Ответить
+64 +
Конрат, 11:30, 1.01

Лукашэнка - нахапаўся ўжо шчасця і для сябе, і Віцькаў, і Дзімкаў, і Колькаў. Засранец, мустіць для поўнашга свайго і сваіх адшчапенцаў шчасця, сілай захапіў уладу, нашым коштам утрымвае гэтых заблуканых па жыцці гарылаў, як самы паследні махляр, камбінатар і жулік і маніпулюе людзьмі праз усе даступныя сродкі, стварыў адурнелую атмасферу ў грамадстве. Цынічна шукае жорсткай справядлівасці для ўсіх (акрамя адшчапенцаў і сваіх блядзей), але пры гэтым сам застаецца нахальна некатралюемы ў не выкананні Канстытуцыі і Законаў РБ. На адказнай пасадзе, як самы цынічны і упадлы прылюбадзей, робіць дзяцей на баку ад сваёй "мірнай " сям'і. Некантралюема распараджаецца грамацкімі грашмі, у такіх умовах, няма сумневу і на колькі мы ведаем гэтую пачвару - крадзе з казны і незаконна абачаецца. Злы, людзей ненавідзіць, кіруе дзяржавай, цацкуецца ўладай як некае шалёнае і злоснае дзіця з сярэднявечча. А гэтыя нясчасныя падданыя пры гэтым дазваляюць сябе, каб гэтая пачвара іх пастаянна абдзірала з сямейных даходаў. Вось такі засраны "філосаф" выбрэхваў з экрана тэлевізара.

Ответить
+21 +
Митяи, 11:32, 1.01

7 тысяч даунбасовцев-"беженцев"?

Ответить
+30 +
Борис, 11:39, 1.01

Направленность его философии - очевидна, оправдать свою никчемность.

Ответить
+41 +
витёк, 11:40, 1.01

Летять пули и лиётся кроу ....Новогоднее поздравление возле шкловского Колхознен Фюрера, обычно у шизофреников обострение весной и осенью, а у нашего дауна 365 дней в году!

Ответить
+18 +
Токарь, 11:44, 1.01

Экллизиаст нашелся ..

Ответить
+53 +
тьма, 11:46, 1.01

Совсем плох, совсем. Которую ночь не спит, кошмары приходят по ночам. Стучатся и зовут с собой.

Ответить
+28 +
Минск, 11:57, 1.01

Да и выступление было по всем каналам, демонстративно не дав никому увидеть выступление Путина.Похоже между ними дружба закончилась.

Ответить
+42 +
н, 12:01, 1.01

бред сумашедшего не слушаю, но выглядел как привидение.

Ответить
+35 +
янка, 12:02, 1.01

последние слова перед смертью .Аминь.

Ответить
+68 +
666, 12:03, 1.01

НЕ ДОЛГО ЕМУ ОСТАЛОСЬ......СКОРО И УКОЛЫ НЕ ПОМОГУТ.....ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД......

Ответить
-11 +
HMT, 18:39, 1.01

Долго. Он будет гораздо более ветхим старичком в 90 лет. Это Фидель №2.

Ответить
+38 +
AlexGomel, 12:03, 1.01

З Новым Роком эачос!!!Ад усеи Беларуси ШОС!!!

Ответить
+49 +
Погоня, 12:07, 1.01

Многие загадывали желание в Новый год и я думаю многие загадали, чтобы ШОС - СДОХ в муках, за страдания ни в чем не повинных людей, которые могли быть в своих семьях и за нашу страну(((.

Ответить
0 +
ыва, 18:28, 1.01

таких дураков не много, как в новогоднюю ночь думать про разную хрень

Ответить
-29 +
sofa, 12:08, 1.01

О мире все сказано хорошо и правильно. Это счастье, что удалось избежать того, что творилось на Донбассе. Казалось, еще немного и наши не малочисленные "ватники" забегают с российскими флагами по нашим, пусть не достаточно богатым, но спокойным городам. Храни нас Бог от этого и в новом году.
С новым Годом Вас дорогие миролюбивые и практичные беларусы. Жыве Беларусь! Слава Украинскому народу- современному народному образцу стойкости и патриотизма.

Ответить
+34 +
Меняем приоритеты, 12:12, 1.01

"Главная ценность, за которую мы должны благодарить судьбу, – это мир. Мир в наших семьях, в нашей стране, в отношениях между людьми"

Главная ценность за которую мы должны благодарить судьбу- это Жизнь.
Жизнь отдельно взятого Человека,жизнь наших Родных,жизнь нашего Народа.

Что Сделали вы что бы эта Жизнь стала Лучше и Добрее не только для Себя, а для Людей???

Ответить
+68 +
Лявон, 12:13, 1.01

"Выглядел Лукашенко постаревшим и уставшим." (с)
---------------------------------------------------------------------------
Да ему черти в аду уже давно прогулы ставят!!!

Ответить
+27 +
вопрос , 12:16, 1.01

Решил покаяться в надежде, что пожалеют и отпустят на виллу в Венесуэлу?

Ответить
+44 +
петруха, 12:23, 1.01

Если бы в истекшем году нас стало меньше на одного человека, то весь белорусский народ был бы счастлив.

Ответить
+5 +
Памылка., 19:21, 1.01

Неьга лічыць жывёлу чалавекам. Чытайце анатомію.

Ответить
+50 +
шнап .с, 12:24, 1.01

Лучший подарок - чтоб тебя не видеть.

Ответить
+11 +
?, 12:25, 1.01


нас ли стало больше ?
за счет эмигрантов ?

Ответить
+24 +
фокс, 12:27, 1.01

Ну да,на фэйсе его читается,"пажалейця мяне!"

Ответить
+42 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:29, 1.01

и нельзя повернуть назад...
----------------------------------
Чо, ужо плешывой гниде назад захотелось повернуть?
Ну нет уж! Тяпер тока впирод, тока к комунизьму! :D
Здрастуй лехторат и здрастя вилы гаддафи! :D

Ответить
+36 +
goshafree, 12:32, 1.01

честно говоря, я не смотрел. Зачем портить праздник?

Ответить
+35 +
Vadim, 12:37, 1.01

ИУДА- пРАВОСЛАВНЫЙ аТЕИСТ стал часто говорить о БОГЕ!Видать,на вЫБОРЫ идёт с голым оПТИМИЗМОМ!Ему и пУЙЛУ дорога одна- НА ЭШАФОТ!

Ответить
+172 +
Минск , 12:40, 1.01

Лука актер, как и многие психопаты. Его напускной усталости не верю. Это его обычный спектакль. Читал с экрана? Так это чтобы не смеялись с его перлов. Остальное, включая сам текст, заранее спланировано, продумано и отрепетировано. Опять наняли какого-нибудь дорогостоящего лорда для поднятия имиджа заботливого "отца" нации. Бестолковый ляхтарат, шастающий по обменникам, банкам и магазинам в попытке хоть как-то сохранить напечатанные станком "зайчики", должен видеть, сколько хлопот он доставляет своему "бацьке", работающему не покладая рук без возможности расслабиться в кругу семьи даже в самые большие праздники. Уставший спокойный голос без эмоций, вымученный "философский" взгляд вдаль, фото детей и внуков за спинойс Колей на самом первом плане -- многодетный отец-одиночка, воспитывающий малолетнего сына в трудах и лишениях... Начало предвыборной компании. На случай, что лохи вступятся за него, если в Кремле решать усадить не белорусский трон нового пересидента, более адекватного и сговорчивого.
Не вступятся, Саша! Иногда мне кажется, что белорусы согласяться поменять тебя на осла, барана или даже испачканную навозом свинью, только чтобы ты исчез с экранов зомбо-ящика.

Ответить
+42 +
белорус, 12:42, 1.01

Григорьевич становится всё ближе к земле, это чувствуется)

Ответить
+40 +
qwert, 12:43, 1.01

Лучше было бы услышать только два слова: Я УХОЖУ или ОН СДОХ

Ответить
+30 +
прохожий, 13:00, 1.01

не смотрю его и не слушаю с 1994 года

Ответить
+31 +
riveron, 13:05, 1.01

Ничего страшного, можно и посмотреть и послушать... Ведь это его последнее новогоднее выступление)

Ответить
+86 +
ПЕНсионерка, 13:06, 1.01

Удивительное дело! Наглые диктаторы стали вдруг милыми философами! Путин тоже был вчера в своей речи мягок и мил, говорил сентиментальные банальности. Это очень бросилось в глаза в речах двух мерзавцев! О человеческом вспомнили.
Говорят, перед концом так со всеми бывает. Дай то Бог!

Ответить
+19 +
Olgerd, 13:13, 1.01

На 7 тысяч нас больше это конечно повод порадоваться,но мы все были бы безмерно счастливы,если бы на одного стало меньше.

Ответить
+29 +
народ! и свабода!, 13:18, 1.01

Пахоже это год 2015..станет сакрушительным в стане
вражеского правленчего кагала!! смерт врагам! антинародных режимов!!

Ответить
+45 +
судим по делам, а не по словам, 13:26, 1.01

Слова о высоком из уст отъявленного подлеца пачкают даже высокое и духовное. Ибо сказано: по делам узнаете их.... А дел у хитрозачесанного на 100 адских сковородок.

Ответить
+25 +
antihrist, 13:35, 1.01

Вроде 7 минут а мляха не смог досмотреть на середине третьей вырубил

Ответить
+29 +
Алекс, 13:44, 1.01

скоро капец ему его семейству и в первую очередь путлеру.

Ответить
+48 +
Aliaxei-Я, 13:46, 1.01

90 процентов его речи было про мир и то как тяжело он нам белорусам достался - боится плошчы, накосячил уже по полной за 20 лет..

Ответить
+46 +
Tadeusz, 14:22, 1.01

Может наш диктатор начинает осознавать, что зря прожил жизнь. По большому счёту он ведь неудачник. Власть от него ускользает, как бы он не хорахорился. В жизни за всё приходится платить. И час расплаты за содеянное зло очень близок. Он это чувствует.

Ответить
+28 +
))), 14:22, 1.01

а то что мы стали беднее даже официально на 10% за месяц, это разве не повод для радости?

Ответить
+76 +
Мать, 14:30, 1.01

Снился сон : Ведут человека под автоматом , а Дмитрий Зовадский говорит : Заказчика смерти политзаключенных на суд ведут ! ! ! Я так обрадовалась -- и проснулась . Дай Бог , чтоб этот сон сбылся ! ! !

Ответить
+25 +
DVIN, 14:44, 1.01

чем быстрей кондратий хватит ни кто не заплачет.

Ответить
+54 +
Местный, 14:59, 1.01

А беларускую мову так i не асiлiy

Ответить
+94 +
Лариса Ник., 14:59, 1.01

Для моего старого организма все эти новогодние поздравления давно надоевших и ненавистных самоназначенцев, как и надоевшие шоу престарелых певунов и певичек,- непереносимый шок. И любопытства- ноль.
А луке, видать, надоело дураком слыть, вот и решил закосить под умного, когда уже всему миру давно ясно, что ни одной разумной мысли его голову отродясь не посещало.
К чему бы этот маскарад?

Ответить
+70 +
Бонек, 15:02, 1.01

Земляки! Всех с наступившим Новым годом! Желаю всем чтобы следующий Новый год мы всатретили с новым нами всеми избранным Президентом! (Не лукой)

Ответить
+69 +
наталья, 15:04, 1.01

Только у нас перед новым годом сначала создают 5-ый указ по которому нас опускают ниже плинтуса и доводят до дикости по отношению к друг другу -ВО ИМЯ сохранения работы, а потом в новогоднем послании взывают нас к народной мудрости и высокой философии и призывают- беречь друг друга. В жизни это приблизительно так: сначала нас за мало-мальское нарушение лишат работы или премии на целый год, а потом в очередном послании к новому году нам выразят сочувствие и в очередной раз призавут беречь друг друга и выжывать тем, что БОГ пошлёт. Вот она "настоящая забота" о народе...

Ответить
+32 +
Алесь, 15:09, 1.01

«Нас стало больше почти на 7 тысяч человек» Лукашенко

Цыган как всегда врёт. Это население увеличилось за счёт мигрантов.
Количество умерших по-прежнему превышает число рожденных : За январь-сентябрь 2014 года естественная убыль населения по сравнению с соответствующим периодом прошлого года уменьшилась на 75,3% и составила 1545 человек.Белстат.
17 октября на пресс-конференции для российских СМИ Лукашенко сообщил,
что в Беларуси находится 27-30 тысяч беженцев из Украины. «И возвращаться они не собираются»,

Ответить
+41 +
Сашок, 15:17, 1.01

И, действительно, победного рапорта не получилось. Итог 20 летнего безраздельного правления клана печален, остаётся надеяться, что и сам он это уже осознаёт.

Ответить
+58 +
шо случилось,саня?, 15:19, 1.01

очко жим-жим?..бойся ,сука...

Ответить
+43 +
Барацьбiт, 15:25, 1.01

Как велико моё желание, прости Господи, увидеть его вперёд ногами к Чавесу. ШОС !!!!!!

Ответить
+46 +
butcher, 16:01, 1.01

Усё гэта фальшыўка, сфабрыкованая у Драздах...
Перед выборами овцой прикинулся... паршивой. Пора на колбасу!

Ответить
+42 +
следователь, 16:01, 1.01

А как ещё можно выглядеть, когда приближается час расплаты за совершённые преступления....

Ответить
+22 +
За счёт чего?, 16:14, 1.01

Население, наверное, увеличилось за счёт украинцев, по наивности осевших здесь.

Ответить
+17 +
мужычок, 17:03, 1.01

Другими словами ,Лукашенко говорит , что всегда есть нечто чего нужно боятся. и хорошо что этого нет у нас.
Плешивому остаётся ещё куда падать и тянуть за собой страну.
В его понимание это война.И он просит его благодарить и уважать за то ,что он ещё не развязал войну с кем нибудь.
Вот только войны нам и не хватало.А так Шнобель все преступления уже сотворил. Война последнее в его списке.Так сказать венец его колхозного гения.

Ответить
+24 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 17:14, 1.01

Мы не ценим то, что имеем, а потеряв это безвозвратно сетуем и переживаем. Это он (я полагаю) о себе такой «невероятной ценности» для белорусского народа. Которую в ноябре 2015 года (я полагаю) мы безвозвратно потеряем и не будем сетовать и переживать!!!

Ответить
+30 +
Макс, 17:53, 1.01

Людские проклятия дают о себе знать!!сколько он зла этому народу принес рано или поздно ему это вернется!!

Ответить
+23 +
valery, 18:17, 1.01

Чево смотреть убогово. Даже в повторе.

Ответить
+28 +
Люцифер и его жена Лилит, 18:20, 1.01

Ах..Ах..Ах..Какое счастье...Лукадрищь,мы все тебя здесь заждались. Как гармонично ты вольешся в наше семейство. ВЕДЬ ,,.АННУШКА УЖЕ РАЗЛИЛА МАСЛО,,...

Ответить
+73 +
про, 18:25, 1.01

С Новым годом, редакция "Хартия 97"! Здоровья Вам,счастья, уверенности и оптимизма!

Ответить
+49 +
., 18:44, 1.01

Меня мучает только один вопрос: КАГДА????????????????????????????????

Ответить
-29 +
СВ, 19:52, 1.01

Наивный?
НИКАКДА!

Ответить
+7 +
Mike, 19:10, 1.01

Kogo volnuet kak on viglyadel i kakuyu hernyu trepal? Vazhno , chto on delaet? Seychas ya vizhu u nich polnaya rasteryannost' i neuverennost' v sebe. Uzhe ne prohodyat prostie zakruchivaniya babok i besceremonnich imflyacionnich dayvov s cel'yu za schet sberezheniy belorusskich prostakov prityanutich v banki lukashnkovskoy piramidoy zakrit' diri i nanyat' pobol'she mentov.

Seychas oni pomenyali taktiku. Est' sgovor lukashni s verhushkoy bankov po bespretedentnomu narusheniyu prav grazhdan v svobode rasporyazheniya ich sredstvami. Ludi ne mogut zabrat' svoi rublevie i valyutnie vkladi pod lyudimi debil'nim predlogami. Net deneg, zakazhite napered, srazu vse ne otdadim a to vi pol strani skupite i td. Prichem rabotniki bankov absolyutno ne stesnyayutsya eto bezzakonie tvorit'. Vidimo uvereniya prihodyat s samogo vercha. Bankirov pokrivayut menti i sud'i a ich sam lukashnya.

Eto govorit v pervuuyu ochered' o slabosti rezhima. Na zamorozku vkladov oni poka idti boyatsya. Smotryat smogut li oni vremya takim obrazom viigrat'. No eta durnoy raschet ogolteloy bandi ugolovnikov. Poka s putinim ne razberutsya lukashnya budet hrenovo. A esli razberutsya to im tam istcho dolgo budet ne do lukashni. Tak vot seychas i idet perestroyka u lukashni. Perviy etap viigrat' vremya vsyakimi takimi vot manevrami. Sleduyuschiy etap budet zamorozka vkladov a ootom mozhet bit i do zakritiya granici doydet.

Belarus' vstupila v 2015....

Ответить
+15 +
veterinar, 19:27, 1.01

там с зади герб евоный наполовину закатился это знак однака

Ответить
+25 +
фокс, 20:45, 1.01

Достал этот миротворец! и без войны можно народу ад устроить!

Ответить
+10 +
Victor, 21:07, 1.01

зачем же так контрастно, совсем не вписывается в профиль диктатора. Сказал бы от души "сиди и радуйся народец, женщины по кухням борщи варить, кто против меня - взорву и т.д."

Ответить
-10 +
Москаль, 21:14, 1.01

Вот и живите с этим параноиком еще лет 20...

Ответить
+3 +
вано, 4:54, 2.01

Не переживай. со своим мы раз боремся. Ты лучше подумай что-бы твой там нового не отчебучил.

Ответить
+11 +
кпвт, 21:53, 1.01

одно определение----МУДАК!!!

Ответить
+14 +
ashu, 22:05, 1.01

есть кто из психологов которые могут объяснить чего значит его выступление ? ну то что он спрятался за ручку кресла -это показывает страх и неуверенность ,ну то что выглядел как будто на кол его посадили -это поятно с 2009 года -девальвец не за горами .кто еще чего понаблюдал?

Ответить
+10 +
хххххххххххххххххххх, 22:29, 1.01

Надо отметить, что Порошенко и Путин поздравляли стоя.

Ответить
0 +
валентина, 23:25, 3.01

. Порошенко поздравлял с Новым Годом на трёх языках. Украинском, русском и татарском. И он прекрасно говорит по -английски.

Ответить
+27 +
ххххххххххххххххххх, 22:58, 1.01

25 лет назад власть в республиках бывшего СССР захватили те, кто живут по-понятиям. Превратили людей в быдло, изнасиловали низкооплачиваемым тяжелым трудом, отняли возможность жить по-человечески и развиваться, как личности. Представили весь СССР в виде ЗОНЫ, разделили на республиканские колонии с назначенными смотрящими-начальниками. Вот, поэтому все эти 25 лет кроме, как работы нам и вспомнить не чего. Пахали, как рабы и ничего не смогли заработать. Ни жилья, ни дачи, ни сбережений, ни будущего, не говоря о светлом.

Ответить
-5 +
++++++++++++++++++, 0:35, 2.01

Пей тёмное.

Ответить
+10 +
За Честную власть, 23:04, 1.01

Мог бы, конечно, хоть раз народ порадовать в Новогоднюю ночь, а не томить печальным видом и заупокойной молитвой.
Сказал бы коротко и ясно: "Зуб настоящего пацана даю, что в 2015-ом ухожу подобру и поздорову. Прошу простить за узурпацию государственной власти". Вот после такого бы поздравления миллионов семь-восемь электората возликовали, а каждый второй умылся сладкими слезами радости!!!

Ответить
+17 +
дед, 23:17, 1.01

Зачем вообще принимать всерьёз все речи диктаторов. Ему пишут придворные писаки, не исключено, что в нескольких вариантах, ему подсказывают как сидеть, как смотреть и говорить. Это спектакль. Когда мошенник заходит в квартиру с воровской целью - он очень приятен, эффектен и убедителен. Та же цель и правителя диктатора.

Ответить
+17 +
Митяй, 23:23, 1.01

Не знаю кто на кадрах увидел "слабого" диктатора, но я у видел что лука полон сил. выступление четко срежиссировано для мелочей. портреты на столе, дорогие часы на руке... стрелки на 23.50... дорогая мебель, гламурный костюмчик.... текст прежде чем пустить на суфлер месяц писали переписывали. Колхозник за долгое время правления окреп. знает что делать, а если нет - спросит у тех кто сверху. Белорусам придется затянуть пояса. это ясно видно на экране новогоднего поздравления.

Ответить
+5 +
ххххххххххххххххххххххххххх, 0:04, 2.01

Белорусам придется затянуть пояса.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы верно подметили. Нас уже давно никто ни о чем не спрашивает, с нами никто не советуется. Нас просто ставят перед голым фактом. Мы - НИКТО.

Ответить
+5 +
Йошкин кот, 6:08, 2.01

Режиссура наманая, в стиле новых домашних тапочек ветерана столетней битвы за урожай, но сам актер был очень уж очен вяленький, как член на пол шестого, и читал он текст без энтузиазма и не свои слова произносил. Было очевидно, что потенция у него кончилась и, что кроме насилия, грабежа, голода и войны никаких действенных инструментов для удержания власти у банды не осталось.

Ответить
+4 +
dzed, 0:14, 2.01

Когда Ельцин окончательно спился и потерял разум от микроинсультов, Лука начал борьбу за кресло президента союзного государства. Российские элиты были обеспокоены - Лука был ещё очень популярен у россиян - молод, напорист и уже перестрелял достаточное количество людей. Поэтому нашли достаточного стрёмного и как им показалось верного олигархам человека - Путина и двинули его и.о. президента. Вот так благодаря амбициям Луки мир получил Путина.

Ответить
+3 +
не понимаете вы, спасибо скажите ему, 0:36, 2.01

Не может он уйти - Путин введёт войска.

Ответить
+3 +
Андрей, 1:35, 2.01

Плешивый , усатый диктатор лукашенко,скорее с удовольствием отсосет у всего мужского населения РБ, чем ответит за эти кровавые расправы!

Ответить
+4 +
tt, 1:59, 2.01

Корней Иванович Чуковский басню тараканище читали это про нас друзья мои.хопить

Ответить
+6 +
Aleks, 2:00, 2.01

Страна мусоров и коммунальщиков,одни срут, а другие должны убирать

Ответить
+3 +
Вася, 2:36, 2.01

"Не растрачивайте себя на зависть, обиды и злословие" - пусть в зеркало посмотрит, учитель херов.

Ответить
+2 +
Вано, понял в новогоднюю ночь пить много, это полезно, 4:42, 2.01

Какая фальш. Уставший замученный диктатор готовится к переизбранию, полу-семейные фото на заднем плане, часы начавшие отсчёт в 23.50 , да мля, пиар нашего героя заставляет уважать колхозный панк. с наступившим вас, братки. Желаю всем нам, пратрезветь в новом году и добился ... , ну как минимум.

Ответить
-5 +
Моё, 4:42, 2.01

Как же можно человеку смерти желать... вы ненормальные.

Ответить
+2 +
????, 8:43, 2.01

А может все намного проще?По рен тв вышла передача "военная тайна" посвещенная теперь уже "беларуским фашистам" ***Рен-ТВ мочит белорусских фашистов!***,где кроме определения нового "врага" рашки,очень не лестные выводы по лукашенко,и сейчас его мучает реальная расправа со стороны россии?

Ответить
+7 +
tor, 9:06, 2.01

Просто театр. И самое печальное, что Лукашенко абсолютно уверен в правильности своих действий. Да и сомнительно, что его сменит кто-то честный и ответственный. В политику почти никогда не рвутся ради блага народа - оно тут в лучшем случае вторично. На первом месте своя выгода, а вкусив власть, немногие с ней легко расстанутся - в жертву пойдут и обещания, и правда, и даже собственная совесть. Вообще глупо верить власти. Любой.

Ответить
+6 +
михал, 9:14, 2.01

"...Нас стало больше на 7 тыс. человек..." Кого он посчитал? Зелёных человечков Путина?
Пускай посчитает, сколько из-за его фашистской политики вынуждены были уехать на эмиграцию, Фюрер Недоделанный.
Шоб он сдох. И на одного стало бы меньше.

Ответить
+11 +
довёл страну до кошмара, 9:47, 2.01

говорят он по пьяни вешался,когда служил двухгодичником,какой командир вынял его из петли?

Ответить
+6 +
slaven, 10:26, 2.01

жаль что несдох впрямом эфире вот бы обрадывал

5миллионов

Ответить
+14 +
НАРОД, 12:42, 2.01

Речь абсолютно ниочём,годы войны ,ветераны,падла где ты ворюга где ветераны,не надо их подвигом прикрываться если нечего сказать,Сказать о развалившейся экономике,поставленных на колени заводах и фабриках,о растущей безработице,о несчастных пенсионерах перебирающих трясущимися руками,в твоих гиперах мелочь,которым не хватает на сахар,и это я вижу в Минске,скажи нам о упавших на 200 долларов зарплатах,скажи о повышении тарифов на электроэнергию,Саша одни минусы-ты не сделал ничего для людей нашей страны,все тебя ненавидят,ты сгориш в аду....

Ответить
+8 +
рыгорыч, 14:49, 2.01

Вот народ не благодарный каждый год им обещаю по 500, а им все мало.

Ответить
+9 +
Свой , тутэйшый, 19:02, 2.01

ДА , ЭТО ВЕЛИКИЙ ДАР УМЕТЬ РАДОВАТЬСЯ СВЕТЛЫМ МГНОВЕНИЯМ ЖИЗНИ В ТОМ БЕСПРОСВЕТНОМ СУМРАКЕ КОТОРЫМ он ОКУТАЛ НАС С 1994 , ИБО КАК ЖЕ ПАГУБНО ДЛЯ ДУШИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИТЬ НЕНАВИСТЬЮ И ПРОКЛЯТИЯМИ !

ВСЕХ ЗЕМЛЯКОВ С НОВЫМ ГОДОМ !! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!

... ЛАДНО , НЕ ЗВЕРИ , НЕ ЛЕОПАРДЫ . КТО - НИБУДЬ , ВЫЗОВИТЕ ВРАЧА , ТУТ один ПЛОХО ВЫГЛЯДИТ , ЕЩЕ ДО СУДА НЕ ДОТЯНЕТ ..

Ответить
+4 +
гэта яшчэ ня золак, 23:10, 2.01

Дырэктар захудалага саўгаса з хварав ітай маніяй вялікасці, хітруючы і запалохваючы і забіваючы ператварыў райскі край у рабаўладальніцкую дзяржаву

Ответить
+3 +
гэта яшчэ ня золак, 23:19, 2.01

Хвост запрятал под фалды фрака, как он хром и изящен, однако, я надеюсь, владыку мрака вы не смели сюда ввести?

Ответить
+2 +
валелий, 17:04, 4.01

А я желаю ему крепкого здоровья,чтобы хватило на долгие годы,чтобы я мог показать его своим внукам, дядю в клетке,а то по картинкам как то не очень наглядно ,да и другие задумаются как нужно жить ,чтобы не быть рядом.А всем привет и благополучия!

Ответить
+1 +
сергий задроздовский, 19:12, 4.01

Такого упыря кремль и после смерти реанимирует и будет ещё лет тристо по белорускому тв белорусов миллионами в могилу класть! Украденная у народа Беларуси власть страшнее ядерной войны! Белоруский народ умирает медленно! Также как чучело Асада, назарбаева януковича Аксенова, пушилина это всё кремлевмкие таблетки попы и проститутки!

Ответить
0 +
Поручикъ, 20:47, 5.01

Рассуждая объективно, положение Луки незавидное.
Какой-то внутренний порядок в стране он поддерживал исключельно благодаря доению Пуйла на деньги в разных формах. Без этого ещё нереформированная, по сути совковая экономика Беларуси никак не прокормила бы страну.
Сейчас после Крымнаша и Лугандона за Пуйла крепко взялась Цивилизация, и Лука понимает, что его старшому политбрату скоро капут.
И тогда Лука окажется в жёстком цугцванге: любое его действие приведёт к потере власти, а бежать фактически некуда.

Ответить
0 +
911, 22:38, 6.01

пора старую деталь менять на новую

Ответить
0 +
я, 14:14, 7.01

С таким лицом надо завещание зачитывать.

Ответить