3 мая 2024, пятница, 15:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+39 +
Лютич, 12:53, 1.01

Главное, что всё меньше беларусов говорят "мы" про беларусов и русских, отсюда интерес и к своему языку, и к своей истории, а дальше будет видно, время покажет

Ответить
+77 +
Вадзим, 12:54, 1.01

Гэта добрая навiна! Краiна наша павiнна размауляць на роднай мове! Жыве Беларусь! Усix са святам!

Ответить
+33 +
Александр, 12:57, 1.01

Правильно будет: Размауляй ...З Новым годам усiх чытачоу!

Ответить
+42 +
Вит, 13:07, 1.01

Народ,который не помнит и не знает свой язык-не народ.З Новым Годам,Беларусь.Вып'ем шклянку за адраджэнне.

Ответить
+21 +
пенсионер, 13:24, 1.01

Дай бог!

Ответить
+42 +
Шарко, 13:35, 1.01

На паРашенских форумах уже свинячья визготня по поводу,что мы начинаем па беларуску говорить,уже обзывают фашистами.

Ответить
-2 +
ёж, 9:48, 2.01

не врите! или пруф в студи!

Ответить
+40 +
Den, 13:39, 1.01

Не благодаря, а вопреки действиям властей

Ответить
+42 +
Баграм, 13:56, 1.01

Гэта вельмi добрая справа! Але нас, прадстаунiкоу старэйшага пакалення на курсах беларускай мовы я таксама сустрэу шмат.... Кожны павiнен пачынаць з сябе, гэта апошнi шанец адрадзiць сваю Радзiму i адшукаць сябе.... Жыве Беларусь!

Ответить
+33 +
Janna, 14:44, 1.01

У добры шлях!!!

Ответить
-40 +
Показуха - не показатель, 14:45, 1.01

/// Белорусский язык возвращает свои позиции в городах страны...
/// ...это очень важно для каждой современной языка в Европе

Не нужно выдавать желаемое за действительность.Показуха - не показатель.

Всё, что касается этнического и национального (традиций в основе) - всегда лучше сохранялось, лелеялось, применялось и т.д. за пределами крупных поселений-городов (в основе своей маргинальных) - подтверждает история и практика всего мира.

Снова будет продолжаться деление по признаку проживания!?

Ответить
+24 +
ніка, 15:09, 1.01

Гэта вельмі добры знак!

Ответить
+39 +
Кастусь, 15:27, 1.01

Дзякуй Богу! Жыве Беларусь!

Ответить
+46 +
дзядька з сякерай, 15:30, 1.01

размаўляю выключна на роднай Беларускай мове

Ответить
-26 +
вед, 21:17, 1.01

Какое дело американским профессорам до нашего языка в городах и наших сёлах ? Из-за океана видней ? Типа мы слабоумные и сами не разберёмся на каком языке говорить ?

Ответить