3 мая 2024, пятница, 17:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+39 +
Андрей, 16:51, 1.01

На гравюре на шее Софьи католический крест.

Ответить
-20 +
Ох уж эти "знатоки", 18:11, 1.01

Андрей, видать, освящал сей крест в церкви!

Ответить
+89 +
Михась, 17:08, 1.01

Трэба больш такой гiстарычнай iнфармацыi

Ответить
+24 +
aaa, 17:21, 1.01

все в беларуси переплетено
и делить - это по живому...

Ответить
+80 +
лекс, 17:38, 1.01

это стиль москалей - всё красть и врать в свою угоду.

Ответить
+74 +
30, 17:40, 1.01

Вот почему я не верю московским попам. Врать для них - привычное дело.

Ответить
+21 +
oi, 21:16, 1.01

во многих беларуских деревнях и семьях , ходят и в костел и в православную церковь. всей семьей. потому что когда женятся,никого особо не волнует совпадают ли крещения у новобрачных.
потом могут ,конечно,поспорить , где потом крестить детей.
ну и что? ходят и ходят..это такое
народное униатство. а богословы пусть спорят.
пусть даже подерутся. простым людям до этого -до лампочки.
а ученые пусть копают. есть еще много чего копать.
сенсационные открытия -впереди. очень загадочный народ-беларусы.
тэзис непаклусмингас....правда-непослушная,
как сказали б здесь 700 лет назад

Ответить
-16 +
Кеша, 22:32, 1.01

"во многих беларуских деревнях и семьях , ходят и в костел и в православную церковь. всей семьей"-н-да, реально вы народ загадочный...Мои предки после реформы Никона в 17 в. в Московии(некоторые правки в богословских книгах, которые затеяли, кстати, из-за присоединения Украины: Никон мечтал стать православным Папой) начали массово резать и жечь друг друга...И это лишь разборки между православными, но чтоб православные и католики в 1 церковь?? No comments...

Ответить
+10 +
alf, 22:56, 1.01

Пфф-пф пп, конфуз однако...

Ответить
0 +
я, 16:50, 2.01

Аааа то-то меня мама к ней водила,что б я просила хорошего жениха:-)

Ответить
+5 +
историк, 18:37, 2.01

Оказался очередной фейк, как и вся российская история. Переписанная много раз самими русскими. В том числе популярная нынче версия от Карамзина.
Вообще забавный "парадокс" - самые достоверные источники о российской истории обычно иностранные. А знаменитое "Ледовое побоище",кстати, было в апреле. И в тевтонских летописях поверженные бойцы падали на молодую траву (что логично для апреля). А вот у русских какие-то (очередные) сказки, про провалившихся под лёд немецких рыцарях (в апреле под Псковом, orly?).

Ответить