28 апреля 2024, воскресенье, 13:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+387 +
Хаус, 9:19, 11.01

Смешно, если бы не было так плохо.

Ответить
+43 +
1, 17:28, 11.01

Красавчег! Ждем купюру паПИЦЦОт абешчал же!

Ответить
+12 +
1, 13:59, 14.01

>Ждем купюру паПИЦЦОт

Типа один пиццот = одно пиво?

Ответить
+146 +
Гэты абразлiвы назоу-РуПль, 9:28, 11.01

ЦыганаРубель.Сапраудныя Грошы не могуць называцца руПлём

Ответить
+122 +
макс, 14:20, 11.01

это не деньги,это цыганские фантики, для развода доверчивых !

Ответить
+92 +
лiцьвiн, 15:16, 11.01

Сапраудныя грошы (талеры) у нас адсутнiчаюць, як i па-сапрауднаму незалежная Беларусь (Лiтва).

Ответить
+89 +
Звычайны Беларускi Сiксiлiянер-ЗБС, 9:37, 11.01

вярнi што скарау-усе нулiкi на купюры. Хачу хацяб намiнальна адчуць сябясамым "багатым " чалавекам на Планеце

Ответить
+259 +
drs, 10:15, 11.01

Ждем вторника. В понедельник вся рашки выходит на работу)), "отторгуется" , а во вторник у нас веселые торги будут я так думаю)))

Ответить
+143 +
да, 11:15, 11.01

И я так думаю,что ещё будет "черный вторник" в России.Но народ сам ..выбрал свою долю! Крымнаш,кричали женщины с утра и в воздух лифчики бросали.....

Ответить
+20 +
Алекс ВУ, 16:47, 11.01

А почему Крым ИХ а девальвация в Белоруси? ЧТО ТО НЕ ТАК!!!!

Ответить
+11 +
Генадий UA, 22:26, 11.01

КрымНеИх, а дейВАЙвальвацэйя уже трэттия и в Беларуси и в Парашке. Напомнить года?:1995 (чернэй фторник), 1998 (дейфолт), 2014( начало заката эры Х.йла)

Ответить
+12 +
AEX, 22:28, 15.01

третья в Беларуси? как бы не так... в 1994 тнп пришел на доллар в 30 000, и две ДЕНОминации провел (на 10 и на 1000) на общий коэффициент 10 000 ..... потому при текущем курсе в 15 000 за уй рубдь обесценился за 20 лет в 5 000 раз. (15 000х10 000 = 150 000 000 должен стоить если бы хвосты в деноминации не спрятались)

Ответить
+133 +
Девальвации не будет!, 11:23, 11.01

600$ на душу уже достигли... Ждём очередного повышения заработка... А что по этому поводу думает самы чэсны беларус?

Ответить
+39 +
Урач, 19:21, 11.01

А нячога. Нечем думать.

Ответить
+162 +
Shunik, 11:54, 11.01

"Убивает" ещё вот что. Приходишь в магазин какой-нибудь, а там цены в миллионах - ну, к примеру, на какие-нибудь телевизоры. И в семиразрядных ценнниках не стоят точки! Какой формат цены легче считать - 5250700 руб. или же 5.250.700 руб. Задолбали эти миллионы уже, мало чего стоящие.

Ответить
+8 +
Пан, 10:11, 12.01

И рассчитываться пачками

Ответить
+2 +
1, 14:00, 14.01

Это точно.
Каждый раз, когда беру телевизоров, путаюсь!

Ответить
+66 +
Евгений, 14:32, 11.01

Пора уже 500 000 вводить

Ответить
+105 +
цапля, 17:46, 11.01

Пора уже провести деноминацию в правительстве, убрать нули, включая главный ноль страны.

Ответить
-2 +
Пан, 10:03, 12.01

Лучше по 1 млн сразу. Реально кошелек полон, а купить на эти средства мало что можно..

Ответить
+111 +
кравец, 14:51, 11.01

Дно,окажеться мокрым и картонным.Жду к марту 100-120 р.за доллар.а всё понты ваты, всех мастей. Лобатомия будет мучительной и тяжелой,наркоз только с дураскопа,с киселями и соловьями,загоревшими на своих виллах ,в штатах,тайных путинских орденоносцев. награжденных за правду о Крыме.Показы скрепов,сакралов,героических донбасских недобитков,с мордами типичных гастрономовских алкашей.А про Беларусь,с его шизиком у власти ,без слёз и вспомнить будет нельзя.Чую,я без официального крепостного права,Лукаш,никого нормального в такой помойной яме,не удержит.

Ответить
+4 +
Пан, 10:04, 12.01

эээ не, брат, не так быстро. Жду 40 000 к концу 2015

Ответить
+6 +
Игнат, 13:00, 14.01

Мелко плаваеш.Сорок это к лету!

Ответить
+29 +
НЕК, 15:50, 11.01

шуткуйце,памяркоуныя,бо такiм чынам вы смяецеся над сабой !
вельмi хутка вам будзе не да жартау

Ответить
+20 +
юмор, 16:16, 11.01

Шутить и смеяться - это спасение от болезней и смерти, которые приходят вследствие депрессии !!!
А мудрый человек всегда может посмеяться над собой ))

Ответить
+19 +
Никто, 16:54, 11.01

Ox, не да жартау... так и помрёт наша нищасная Валюта неконвертируемой... Никто ея нихочит отконвертировать даже задарма

Ответить
+6 +
Ігар І. Іваноў, 19:32, 11.01

Падтрымліваю. І чаму з дзьвух дзяржаўных моў жартаўнікі абралі рускую? Баяцца, што Кадыраў не прачытае?

Ответить
+10 +
ВанГог, 22:28, 11.01

Мы ж не ватныя , надзьмутыя кацапы, можам i пажартаваць над сабой.

Ответить
+29 +
Владимир, 16:15, 11.01

Белорусский рубль это туалетная бумага! Прикрепленная не к золоту а к воздуху!Бумага эта печатается в Дроздах круглосуточно!Владимир Минск.

Ответить
+3 +
aex, 22:43, 15.01

+21 век на дворе... все расчеты в кампутере... тратить доллары на бумагу и на дорогую печать не нужно... добавил нулей в подконтрольном банке, перевел кредитом куда нужно и вось яно беларускае цуда!!!

Ответить
+25 +
Витебск, 16:56, 11.01

Был раньше в Витебске за десятой вечерней школой сортир(сейчас правда снесли это позорище). Обычный мерзкий сортир в центре города даже без букв ЭмЖо. Естественно туалетной бумаги там не было и в помине. Догадайтесь с пол раза ,что использовалось вместо таковой. Подсказываю. Целая куча 10-,20- и 50-рублевок. Вот истинное отношение народа к нац.валюте. жалко фотку этого не могу найти. А то какие-то надписи.

Ответить
+9 +
Просто чел, 22:31, 11.01

Витебск, 16:56, 11.01
Целая куча 10-,20- и 50-рублевок
-----------------------------
Жжесть! Это же живые глисты, вьедающиеся в слизистую прямой кишки человека. Видно, не всё так просто, и проскакивает иногда "народец" среди белорусского народа, которому настолько плевать на себя. Люди никогда не используйте деньги вместо туалетной бумаги - ни под каким предлогом. Если хотите, чтобы Вас не заели, как-нибудь, глисты. Это страшно. Мойте руки перед едой и посуду.

Ответить
0 +
Володимир Вишневецькі, 21:23, 19.01

Нічого особливого не бачу! У нас звичайно гривнями ніхто не витирається, простіше за цю гривню піти купити рулон паперу.
Але 5, 10 копійок будуть валяться на дорозі і ніхто не підбере. Й не дивно, це ж дрібниця.
Так напевно у всіх країнах відносяться до дрібних монет

Ответить
+29 +
ГОША, 17:11, 11.01

Как то уже надоело: Смеяться сквозь слезы, за 20 лет.
Рубль из года в год обесценивается, не потому что мы так этого хотим. А потому что у власти "ВЕЛИКИЙ ЕКАНАМИСТ" и стадо его ХОЛДЕЕВ, которые безоговорочно выполняют его безумные команды. В плане: Нужны цыгану деньги- значит сейчас напечатаем. и т.д. и т.п.

Ответить
+10 +
Lenard, 17:17, 11.01

Если вам сдачу дают 200-тысячной купюрой, значит в государстве что-то не так!

Ответить
+1 +
Пан, 10:02, 12.01

не за горами купюры по 500.000

Ответить
+24 +
Фотофакт: Реальная стоимость белорусского рубля, 19:58, 11.01

перед выборами ноли срежет, и на полном серьезе объяснит что добился покращения опустив доллар с 20 000 до двух...:)))) А с такими успехами - кроме него никто другой бы и не справился...

Ответить
+11 +
фунтик, 20:38, 11.01

скоро выйдет очередная купюра-них.ра рублей

Ответить
+18 +
ivan, 22:10, 11.01

в кармане пачка денег, реально много купюр, если положить в кошелек, то не закроется. Сверху лежат 2 купюры по 200 000, также есть купюры по 50 000 и много 10 000. Друг иностранец смотрит и говорит, что тут наверное несколько сотен долларов в эквиваленте, какого его удивление, когда я говорю ему, что тут нет даже 100 долларов. А самая большая по номиналу белорусская купюра в эквиваленте чуть больше 10 долларов.

Ответить
+20 +
Иудушка, 22:39, 11.01

Самая крупная купюра снова меньше 20$
Ждем 500 000 и 1 000 000
и сотка 1 500 000 шоб как у людей

Ответить
+3 +
Владимир, 0:46, 12.01

Да уж Братья Белоруссы . Мы когда то такое проходили в начале 1992-1995 гг. в Украине . Тоже были миллионерами . Еще сетки авоськи были . Зарплату носили целыми авоськами . Как по себе помню в 1995 г. получал 7 миллионов карбованцев купонов. се то не чего если их не выдавали пачками по 3 и 5 купонов. А в $ это было не более 20 $. Вот такая житуха была .Так что у вас еще нормально .

Ответить
-2 +
m, 6:42, 12.01

Если бы я был у власти, я бы выражать рубль, так что равняется несколько зеленых. Легче пойти на девальвацию с тех пор.

Ответить
0 +
Человек на грани срыва, 17:56, 19.01

Как же так? Выть охота(((((.

Ответить
+2 +
killman, 23:52, 19.01

а почему доллар *скоро* 20 000? законодательно местным импортёрам запретили устанавливать торговую наценку выше 3%. мониторьте цены на импортные товары (бытовую технику, например), цены на которые в $ вы знали ранее, скажем, в первой половине декабря и делайте выводы. что толку-то от этих 15 000 на табло? купить-то по 15 нельзя. вроде проходили этот финт ~4 года назад.

Ответить