28 апреля 2024, воскресенье, 16:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+125 +
Бывший русский, 9:23, 11.01

Эти "бдительные покупатели" нуждаются в психиатрической помощи.

Ответить
+6 +
Влада, 17:13, 11.01

цены поднимаются уже повсеместно...
получается,закрывать надо все гиппермаркеты и супермаркеты... такие как Корона,Родная сторона и прочие...

Ответить
+11 +
123, 9:39, 11.01

Есть простой способ сделать торговлю цивилизованной: просто надо указать ценник в ином виде. Указывается цена поставщика плюс торговая надбавка. И вот тогда будет честная конкуренция, когда даже потребители будут знать, где продавец закладывает 500% прибыли, а где цивилизованные 30%. И переписывать ценники тоже не будет смысла.

Ответить
+32 +
Задрали, 12:23, 11.01

Во-первых: если он сделал наценку хоть 10000000000000000000000000000000000000000000000000 процентов и по этой цене продал-ЗНАЧИТ ЭТО ПРАВИЛЬНАЯ ЦЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он с прибыли платит налоги!С цены НДС!
Во вторых:задача любого бизнеса-Продать как можно больше,как можно быстрее,как можно дороже!И единственное ,что сдерживает цены-КОНКУРЕНЦИЯ! Ну и самое главное!Не понимаешь-учись!Не учишься-ПЛАТИ!Пока у вас "Роисся вперде" И желание решать за других,что и как им продавать и делать!

Ответить
+5 +
All, 12:23, 11.01

nj-то я нигде в мире не встречал такой

Ответить
+22 +
All, 12:42, 11.01

Это скорее Хай-Тек торговля какая-то... Что-то я нигде в мире не встречал такого "цивилизованного" подхода. Может тогда надо указать и весь путь накруток посредников начиная от отпускной цены предприятия- производителя и приложить на веревочке копию накладых? :)
Какая мне разница какая накрутка на ценниках. Если мне дорого, то не покупаю. Ищу дешевле, если что, еду в Литву и Польшу. А если у местного продовца никто не купит по дурным ценам, то он сам цены скинет или просто откажется от нерентабельного в его понимании товара. И это все хорошо, но только не для товаров, на которых государственная монополия. Там законы рынка не "властны"...
А приказами экономику и цены не отрегулируешь. Такие методы у нас практикуется уже 20 лет, а она как была в заднице так там и сидит, а цены как были заоблачные так и есть..
Короче, если вам дорого - не покупайте и все изменится, это закон.

Ответить
+4 +
Клим, 18:19, 11.01

Копии договоров с поставщиком рядом с товаром не надо вывешивать?

Ответить
+36 +
броник, 9:41, 11.01

Тогда прошу обратить внимание на Новосёлкин, ГУМ, и магазины закрывшие свои двери на переучет до 12/01. Короче полстраны из которых основную долю займёт госсектор

Ответить
+24 +
12345, 9:42, 11.01

в оме накрутка 100% на весь товар.
а товар китайский.
в руках гнется и мнется.
А где свои гвозди и шурупы.

Ответить
+10 +
задрали краснозадые, 12:17, 11.01

ПОТРЕБИТЕЛЬ ГОЛОСУЕТ ДЕНЬГАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+13 +
пан, 13:08, 11.01

а свои гвозди и шурупы,подонки на экспорт, за копейки гонят.сам из речичы и в германию,и в бельгию возил.тоже самое с лесом,досками.

Ответить
+2 +
Человек, 15:28, 11.01

Наши гвозди очень часто короче заявленных размеров. Надо 70-ка пери 80- ку.Проверено

Ответить
+47 +
Александр-Справедливый, 9:51, 11.01

уже 20 лет цены поднимаются, а доходы падают.

Ответить
+10 +
агент "ы", 12:45, 11.01

...и все эти годы приказывают не повышать цены!

Ответить
+143 +
blur, 9:58, 11.01

Предлагаю приостановить деятельность пересидента-истёкший срок годности

Ответить
+48 +
DVIN, 10:03, 11.01

Это рекет сейчас заплатят отступные устранят недоработки, в состав акционеров введут рекомендованное " лицо" и могут работать. Что тут не ясного ?

Ответить
+7 +
алекс, 10:19, 11.01

А палас? Там ценеик тоже задрали, и они не продавали ничего после новости о сборе.

Ответить
+31 +
stas, 10:47, 11.01

почему не закроют магазины райпо где цены значительно выше. А Китай так он и в Германии есть-это дешевая раб.сила А у нас идет передел собственности в(жэсточайшие)руки под неусыпным вниманием граждан(бЫДЛА)

Ответить
+9 +
з, 11:19, 11.01

Сеть гипермаркетов это вообще убийство конкуренции как таковой, особенно если они в черте города. Сначала сеть приходит и делает дешевые цены, тем самым убивая торговлю по кругу от себя, а вот потом спустя 2,3 года она заставляет постащиков снижать цены на все, НО приэтом все это снижение забирает себе. им выгодно. не спорю. Но при это работу ниже 50% навара они и видеть не хотят. это убъет нашу промышленность в конечном итоге

Ответить
+1 +
тупой, 14:31, 11.01

А если 2 или 3 или 5 сетей гипермаркетов будут в черте города???

Ответить
0 +
55, 16:25, 11.01

тож самое и будет

Ответить
+1 +
тупой, 21:59, 11.01

5 сетей убьют конкуренцию и это убъет нашу промышленность в конечном итоге ???

Ответить
+11 +
anjei, 11:24, 11.01

Я вот все жду, когда бенз подорожает... Смотришь и все заправки махом закроют... Шутка ли? 92й бенз должен стоить бакс, а сейчас 75 центов... Непарадак!

Ответить
+32 +
natali, 11:29, 11.01

Сначала торговая сеть "ОМА" признана призером "Народной марки", а теперь ее закрывают. А сроки и ассортимент покупатели могут сами отслеживать. Экономика - в яме, административными действиями ее не поднимешь. Дайте людям работать и не мешайте! Займитесь дармоедами в правительстве и руководящем звене!

Ответить
+59 +
куку, 11:59, 11.01

Закройте нацбанк -он поднял цену на валюту на 30 процентов, а еще цену на золото установил в долларах.

Ответить
+33 +
Дима, 12:01, 11.01

Показуха.Игра на публику.
За обвал рубля кто ответит?

Ответить
+51 +
Задрали!, 12:14, 11.01

А может минторг закрыть???Вместе с министром и не просто закрыть а лет на 15 строгого режима?

Ответить
+11 +
пес все знает, 13:05, 11.01

Ребята! А Вам это закрытие не напоминает закрытие прикорытных гипермаркетов по тем же причинам перед надавним крушением рубля?
В эти 10 дней надо быть готовыми к тому, что проснешься однажды утром с кардинально другим курсом.
Заодно, поздравляю лутсчую в мире экономику, и самое соцально задсчисчоенное в мире государство!

Ответить
+10 +
solo, 13:12, 11.01

Закрыться до конца января- мечта всей торговли. Чем продавать на40% дешевле то выгоднее будет 10 дней на каникулах побыть. Заметьте- закрывают только крупных игроков. Тех, кто за это может по- крупному отблагодарить.

Ответить
+15 +
Дед из тундры, 13:45, 11.01

Иначе, как идиотизмом властей, такую практику не назовешь. Я занимался торговлей в России, и имею возможность сравнивать. Во первых, мы, частники, даже не знали, где находится торговый отдел администрации и, тем более, имени его начальника. В Беларуси же его произносят с таинственным придыханием. Во вторых, наценка в 15 % была за счастье, а в основном 5-7%. Больше поставить не позволяли конкуренты. А в благословенной Беларуси ты не можешь без последующих санкций поставить наценку меньше предписанной. В противном случае, ты недоплачиваешь налоги, т.е. грабишь государство. Пусть меня поправят ненавистники "Раисси".

Ответить
+13 +
Трейдер, 14:07, 11.01

Минторг борется с ценами, а почему не борется с курсом доллара. который образует эту самую цену. Сц@ть против ветра не благодарное занятие. Пусть компенсируют убытки предприятиям от девальвации или пошли на.... со своими требованиями.

Ответить