27 апреля 2024, суббота, 20:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+14 +
село, 9:53, 11.01

санитарная служба не имеет право изымать опасный и некачественный товар. Она может только написать бумагу-изъять из обращения. Как правило товар продается дальше-ну может с конспирацией.

Ответить
+9 +
Георгий, 10:06, 11.01

Cанитарного врача нужно было изобразить в камуфляже и с автоматом. Так служба будет казаться эффективней!

Ответить
-6 +
slawek, 11:55, 11.01

кстати Игорь Владимировович родом из Донецка, так что при других стечениях обстоятельств мог бы быть и в камуфляже. Лет 10 назад приходилось с ним работать, мужик вроде был неплохой..

Ответить
+60 +
545, 10:10, 11.01

Это мы уже проходили - поставщики заплатят за очередную сертификацию и в итоге получим ту же самую незамерзайку но на 40% дороже.

Ответить
+1 +
freedom, 16:45, 11.01

Ошибаетесь уважаемый! (это уже проходили) идет отжатие рынка.Появится непонятная незамерзайка от нужной компании,а пока Вы сертифицируетесь-лето придет.

Ответить
+83 +
hlop, 10:17, 11.01

А хахахаха, купляйцэ беларускае, вонючее, ядовитое, опасное, гродненского разлива, да еще в три дорога.

Ответить
+2 +
БЧБ, 14:19, 11.01

Согласен, совсем народ не жалеют, выпускают свой яд и говорят что он лучше чем заграничный,конченые

Ответить
+10 +
Elena, 15:23, 11.01

Но ведь еще и написанному на канистрах нельзя верить: Типа не замерзает до -25 С. ЛОЖЬ!! Было -3 в гараже, при попытке смыть с лобового стекла грязный налет, эта "незамерзайка" покрыла все стекло ледяными кристаллами. (Воды в бачке не было! - это чтобы тут предположения не выдвигали!)))

Ответить
+4 +
рвыпваыро иотеолаоивыир, 16:43, 11.01

Согласен,сам с этим столкнулся,замерзает при -5

Ответить
+77 +
alex, 10:29, 11.01

Это не власть, это враги народа какие-то. Я польским К-2 уже лет пять пользуюсь. Отличная вещь, и вдруг перестала соответствовать самым заботливым белорусским нормам. В Польше на каждом углу продаётся, поляки сами себя травят, выходит.

Ответить
+76 +
ДАЙмонд, 10:30, 11.01

Идиоты. Польская К2- качественная омывайка. А вот стекломой производства Лидской лакокраски и Бобруйского гидролизного завода- это просто убой. В салоне авто просто невозможно находиться от смурода этой химии. Короче, ерундой эти санврачи занимаются...

Ответить
+12 +
дачка партызана, 13:37, 11.01

Полностю согласна, меня тошнит от этой...нашей "самай лепшай", когда муж заливает ее в омыватель, вот нашу точно надо запрещать...А они запретят другие и поднимут на свою вонючую цену до мировых. На большее не здольныя...

Ответить
+16 +
Укроп , 10:36, 11.01

Главный санврач, завтра будет врагом нации! И что будут пить местные аборигены?

Ответить
+59 +
Vallery, 11:00, 11.01

главврач, а ты ее не пей - а используй по назначению.

Ответить
-13 +
тяжко, 11:06, 11.01

Сколько глупых людей! Да, даже держать рядом с собой открытой бутылку с метанолом весьма нежелательно. В том числе, если метиловый спирт только незначительно добавлен. Справедливости ради надо добавить, что на Западе он не запрещён. Однако это вызывает только удивление!

Ответить
+40 +
Алексей, 11:06, 11.01

В Беларуси по примеру России санитарный врач - лицо политическое, выполняет все пожелания сверху.

Ответить
+11 +
yyyyyy, 11:08, 11.01

Эх, пойду первача экологически чистого размешаю, и побалую свою машинку.

Ответить
+24 +
ЧеловечеГ, 11:13, 11.01

Польская стоит 5 злотых , российская 120 руб, а в Беларуси 68 тыс руб. Может здесь нарушение поищите!!

Ответить
+28 +
anjei, 11:19, 11.01

Да да... Вчера не нашёл в продаже к2... Пришлось нашенскую покупать. СТБ емае! К концу дня чуть глаза из орбит не выскочили... Сышь, главврач, может хватит людям вредить?

Ответить
+20 +
795, 11:19, 11.01

А белорусская не соответствует заявленной температуре замерзания - любая и на -20 и на -30 при -15 как минимум густеет, перестает разбрызгиваться, а на задний омыватель вообще перестает подаваться - видимо замерзает на хрен в тонкой и длинной трубочке подачи. Лучшая как раз польская К-2.

Ответить
+18 +
Сергей, 11:33, 11.01

"Главный санврач Беларуси запретил «стеклоомывайку» из Польши и РФ"
---
не распробовал

Ответить
+15 +
капитан, 11:49, 11.01

Алексей, в Беларуси даже поп лицо
политическое.

Ответить
+12 +
ewp@n1.by, 11:50, 11.01

"...факты реализации стеклоомывающих жидкостей для автомобилей не соответствующих требованиям национального законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения...", я конечно извиняюсь, а что, у нас уже появилось национальное законодательство?

Ответить
+5 +
Д'яблу аддаю душу сваю, бо не дапамагае Бог!, 11:52, 11.01

Не ведаю, як польскi, а расiянскi летась у мяне замерз(!!!). Прычым было не нiжэй за -15. а на банцы было напiсана да -30, вадою не разбауляу, як iншыя эканамiсты. Хто у тэме, той ведае на якiя бабкi я патрапiу. Мо толькi мне гэтак "пашанцавала".Больш нiчога расейскага не купляю. Дарэчы пах быу таксама не вельмi. З нашым цяжкасцяу не было.

Ответить
+12 +
трык, 11:57, 11.01

Переклеят этикетки на конфискате и продадут

Ответить
+13 +
простой, 13:13, 11.01

наладьте производство своей незамерзайки качественной и не дорогой.

Ответить
+3 +
Женя, 13:15, 11.01

Дайте пожалуйста ссылку на документ, а не на новость. Обрыл сайт здравоохранения и ничего не нашел, ни по дате ни по номеру((( Заранее спасибо. Очень важная для меня информация

Ответить
+17 +
Сержант, 14:24, 11.01

Да все тут и так понятно, нашу омывайку просто брать не хотят, дороговато, вот и решили путем запрета убрать конкурентов. Сказки про опасность пусть кому другому рассказывают.

Ответить
+9 +
Человек, 15:20, 11.01

Как в онегдоте,Всю Кубань устраивает а его видите ли нет.

Ответить
+4 +
ded, 16:16, 11.01

И чем им польская не понравилась. Всегда покупал в Польше, за 10 злотых (3 $) канистру, на -25. Прошлой зимой не замерзала и в - 32. Моет прекрасно, и запаха мерзкого нет. Этот раз в начале зимы так вышло, что польская закончилась, пришлось купить нашу, просто нечего было залить. Так мало того, что канистра стоила 77 тысяч (тогда еще 7$), после высыхания - белые разводы, но САМОЕ СТРАШНОЕ - заметил, что после того, как несколько раз брызнешь, НАЧАЛА КРУЖИТЬСЯ ГОЛОВА. Санитары, АУУУУУ

Ответить
+4 +
Главный санврач Беларуси запретил «стеклоомывайку» из Польши и РФ, 18:36, 11.01

Главный знает шо делает!!! Беларусам за 2$ - "стеклоомывайка" не нужна! Им гораздо приятнее будет купить отечественную хоть и в два раза дороже!!!...:)))

Ответить