27 апреля 2024, суббота, 22:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
-8 +
HELIOS, 13:01, 11.01

Реклама, не более.
...«С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём.»

Проведённое краткосрочное исследование показало, что у людей, употреблявших приготовленные в микроволновой печи молоко и овощи, изменился состав крови, понизился гемоглобин и повысился холестерин, тогда как у людей, употреблявших ту же пищу, но приготовленную традиционным способом, состояние организма не менялось....

Ответить
+39 +
Сергей, 13:33, 11.01

"содержит микроволновую энергию в молекулах" - это какое то новое слово в физике / химии?
молекулы запасают микроволновую энергию? если это так, то это крупное открытие.

прежде чем наклеивать ярлык "реклама" - убедитесь, не является ли рекламой ваша околонаучная "библия".

что то мне подсказывает что "сковородочное" лобби будет побольше "микроволнового".
хорошая сковородка стоит почти столько же сколько микроволновка - а материала и технологий там в десятки раз меньше.
патентами на антипригарочное покрытие владеет всего пара компаний, если не меньше.
вот и думай где маржа больше, а значит и лобби.

Ответить
+24 +
Миххаил, 15:07, 11.01

Лучшее из доступного - чугунная сковорода, у меня уже 3 года к ней ничего не пригорает

Ответить
+1 +
Валя, 21:56, 11.01

А тушь вы то же на сковородке реабилитируете?

Ответить
+8 +
Физик, 16:04, 11.01

cодержит микроволновую энергию в молекулах
-------------------------------------------------------------------
Микроволновая энергия может возбуждать колебания сложных органических молекул и воды, а вода может переносить и хранить такие колебания. Это знает каждый физик. Организм человека не может быть равнодушным к таким колебаниям.

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:01, 11.01

Физик, 16:04, 11.01
Объясните проще, плиз: насколько вредно пользоваться микроволновкой? Я этот прибор игнорировала, но мне подарили новую микроволновку на Новый Год, - решили облегчить жизнь и сэкономить мое время, - и я теперь не знаю, готовить в ней или нет? Может, если изредка, то не очень опасно? Информации на сей счет навалом, но вот насколько можно ей доверять, учитывая, что зачастую она противоречива?

Ответить
0 +
Слава, 0:11, 12.01

Следуйте советам профессора Преображенского и не читайте околонаучные статьи о "смертельном вреде микроволновок" перед готовкой - и всё будет хорошо :)

Ответить
+2 +
Вася, 21:54, 11.01

Правильно, меня эти колебания уже заколебали.

Ответить
-3 +
Какая глупость?, 16:26, 11.01

У вас все лобби и политика, вместо элементарной культуры своего здоровья.

Ответить
+28 +
СВЧ, 13:35, 11.01

"Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах"..;-))))
Ну и бред!!!

Ответить
+2 +
Ликвидация безграмотности, 16:33, 11.01

Любые органические и неорганические молекулы содержат энергию возбуждений, в том числе и микроволновую.

Ответить
+3 +
ау!, 13:54, 11.01

Вот и пойми тут, кому верить?

Ответить
+12 +
ToHELIOS, 13:45, 11.01

HELIOS, а в каком месте сохраняется микроволновая энергия? Вы хотя бы знаете как работает микроволновка? И простейшие законы физики и химии (про диполи думаю вообще ничего не слышали, небось химию прогуливали, вот зачем и нужны в школе уроки).

Ответить
+4 +
HELIOS, 16:14, 11.01

ссылка для просвещения:
http://v-eda.info/index.php?option=com_content&view=article&id=190&joscclean=1
либо (если ссылка не пройдет) статья "Вред микроволновки" в Google, даже в библиотеку ходить на надо.
Удачи и будьте здоровы.

Ответить
0 +
вшивый блох, 8:21, 12.01

Просветитесь сами:
М. А. Ельяшевич (частично наш земляк) - Атомная и молекулярная спектроскопия!
и поменьше читать пожелтевшей прессы...

Ответить
+9 +
Batman, 13:59, 11.01

Эти вредные излучения выделяемые микроволнами того не стоят ,что бы поганить пищу,разве что только для разогрева )

Ответить
0 +
Еще хуже, 16:08, 11.01

В том то и дело, что использование микроволнового излучения даже для разогрева пищи может возбуждать неблагоприятные колебания молекул в пище. На ослабленный организм это может иметь негативное воздействие.

Ответить
+23 +
Александр, 14:20, 11.01

Промелькнуло сообщение в СМИ, что пользу мёд приносит набором из 13 или больше живых бактерий, симбиотический комплекс которых и оказывает лечебный эффект. После "оживления мёда в микроволновке" они умрут. Вывод сделать просто: значит и остальной информации из статьи никак доверять нельзя.

Ответить
+32 +
человек, 14:42, 11.01

Про еду написали только про мед,да и тот наверное искуственный.А в основном в микроволновке можно что-то дезинфецировать,обрабатывать и т.д.Про готовку продуктов как то мало.А губки нужно новые покупать.А лучше чугунной сковороды еще ничего не придумали.Можно зайти в любую кухню хорошего ресторана и посмотреть.А все эти покрытия для сковородок это просто обычный развод на деньги,поверьте.Хотя каждый имеет свое мнение,правильное или нет.

Ответить
+16 +
максим, 15:06, 11.01

А они понимают, что вместе с "оживлением" мед теряет свои полезные свойства?

Ответить
+9 +
и, 15:20, 11.01

Ну, напали на человека (хочу заступиться за HELIOS) физики хреновы! Ну, выразился не так. Кого данный вопрос интересует, обратитесь к исследованиям швейцарского ученого Ганса Гертеля, который занимался вопросами экологии продуктов питания. Еще в прошлом веке результаты его исследовательских работ по влиянию микроволновки на пищу были опубликованы в западной прессе. Из них следует, что пища, прошедшая микроволновую обработку, становится качественно испорченной и вызывает изменения в тканях человека. А наше тело,как известно,
это то, что мы едим. Т.е. пища является строительным материалом. Кстати, бытует мнение, что производители микроволновых печей своей продукцией не пользуются, как,впрочем, и врачи не бывают донорами.

Ответить
+6 +
у, 15:50, 11.01

абсолютно верное высказывание, присоединяюсь и к Helios тоже, это жалкая попытка реабилитировать микроволновку никакой критики не выдерживает, и продукты после ее обработки вызывают рак

Ответить
+4 +
Baly, 16:44, 11.01

Пока только есть мнение, что вредно. Современная наука не может доказать однозначно ни вред, ни его отсутствие. Как и с сотовыми телефонами. А вот насчет врачей: у меня есть несколько знакомых врачей - все сдают кровь, один даже почетный донор. Что с ними не так?

Ответить
+3 +
и, 21:38, 11.01

Это скорее исключение, чем закономерность. Врачи хорошо знают физиологию, и такое понятие, как "гомеостаз", т.е. постоянство сред в организме, которое лучше не нарушать. Возможно, они плохо учились, возможно, осознанно рискуют. Ведь всем известно, например, что среди медиков большой процент курящих.

Ответить
+1 +
нек, 16:00, 11.01

без сомнений присоединяюсь к коментарию HELIOS

Ответить
0 +
woland, 16:11, 11.01

А что насчёт мультиварки думают Учёные?

Ответить
-1 +
и, 21:48, 11.01

В мультиварке другой принцип нагревания. Я не физик, но в микроволновке, что-то связано с фрикционным теплом, которое противоречит с конвекционной передачей тепла в обычных нагревательных приборах.

Ответить
+6 +
Как физик говорю, 16:16, 11.01

Лучше всего разогревать и приготавливать пищу традиционным тепловым некогерентным излучением, не допуская перегрева и образования корочек. Микроволновое излучение может и разрывать молекулярные связи, образуя свободные радикалы, и просто возбудать органические молекулы, которые становятся химически активными. Это все резко повышает нагрузку на защитные механизмы организма, противодействующие возникновению рака. Поэтому от микроволновых печей нужно отказаться полностью.

Ответить
+4 +
Нет предела глупости человека, 16:23, 11.01

«оживить» закристаллизовавшийся мед.
---------------------------------------------------------
Нет ничего более глупого, чем "оживлять" закристаллизовавшийся мед. Это как минимум - разрушать все лечебные энергетические состояния, которые используются пчелами для обеспечения жизни личинок пчел. Это во много раз хуже, чем нагревать мед, при котором не только разрушаются все витамины, но и могут появиться токсические компоненты химического распада.

Ответить
+4 +
Советы здоровья, 16:30, 11.01

поместите в печь открытую тушь
----------------------------------------------
А лучше поместите в микроволновку свой мобильный телефон и включите на полную мощность пока не взорвется. Тогда не будет жалко выбросить и телефон, и микроволновку.

Ответить
0 +
умнее других, докажите обратное, 16:32, 11.01

Продукты после микроволновки равноценны продуктам побывавшим под радиацией.
Почитайте об ситуации на нашей планете с раком! А вот те племена, которые до сих пор бегают по зарослях голышём и пищу добывают в основном методом сбора - раком вообще не болеют. И они единственные такие на Земле!
"...сковородочное лобби...". Противно читать!

Ответить
+5 +
Гнать в три шеи, 16:48, 11.01

Диетогологов, которые советуют разогревать мед в микроволновой печи следует просто гнать в три шеи. Такие дебилы даже на переквалификацию не способны.

Ответить
+1 +
уасиа, 18:46, 11.01

Ахаха) только что читал статью о том, что СВЧ разрушает структуру белка, создавая не пригодный и даже токсичный продукт, который ни в коем случае нельзя употреблять в пищу)) а тут мёд...

Ответить
+1 +
Fedor, 19:31, 11.01

бред конечно.тесто точно в микроволновке не подойдет,т.к. тесто поднимют дрозжевые грибки. а в микроволновке они просто погибнут.и кота тоже сушить после душа нельзя)))

Ответить
0 +
60, 6:19, 12.01

вы неправы , действительно если тесто немного подогреть в микроволновке оно быстрее подходит , опробовано и не раз !

Ответить
-2 +
vadim, 19:47, 11.01

Еще Адольф Гитлер в 1942 году отказался от использывания микроволновых печей для своих солдат в поле, доказав вредность таковых. Микроволновка помогает переварить пищу. Вы из микроволновки достаете переваренную на половину пищу.

Ответить
+2 +
Скептик, 20:07, 11.01

Достаточно узнать, за счет чего греет микроволновка (ааааа, магия!!!), спасибо всезнающему Гуглу.
И покажите мне тефлоновую сковороду с пробегом лет так в пять. Просто править с маминой чугунной.... лет 40 от роду.

Ответить
+2 +
и, 21:56, 11.01

Кстати, интересный факт. Рабочие на предприятии по изготовлению тефлоновой посуды имеют профессиональное заболевание. Что-то схожее с ринитом - воспаление слизистой оболочки дыхательных путей.

Ответить