28 апреля 2024, воскресенье, 10:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Политолог: Путин уйдет с поста до конца лета и Крым вернется Украине

23

Западная стратегия экономических санкций против РФ, названная планом «Анаконда», закончится к концу лета, когда Путин будет вынужден уйти, считает политический обозреватель Олег Пономарь.

Комментарии 23
+46 +
йцукен, 12:44, 11.01

да глупости )) для лилиПутина нету причин уходить со своего поста )) всё как и у нас - "трудности временные, но вместе всё переживем, надо потерпеть"... народу пофиг, хавают и так

Ответить
+57 +
Николай, 12:49, 11.01

Пускай Крым раньше переходит под Украину, я летом хочу туда на море!

Ответить
+102 +
ГНЕВ, 12:51, 11.01

Эх, политолог...Твои б слова да Богу в уши...

Ответить
-30 +
Dean Ex, 12:54, 11.01

А пострадают в любом случае простые россияне. Конечно, в россии 89% поддерживающих путлера, но те самые 11% из 130 млн (официальных) - 14,3 млн человек.

Ответить
+52 +
Сеня , 13:40, 11.01

Судьбу карлика решат не 89% ваты а те нескольео % которые теряют "нажитое непосильным трудом".А вову выставят "врагом народа"-кацапам не привыкать..

Ответить
+11 +
1, 13:53, 14.01

>А пострадают в любом случае простые россияне

Вы про фашистский электорат?
Пусть страдают.
А еще лучше - пусть вымирают.
Не доходит через голову - дойдет через желудок.

Ответить
+53 +
Жора, 12:57, 11.01

Богу в уши его слова!

Ответить
+36 +
Анатолий, 13:05, 11.01

Богу в уши!

Ответить
+53 +
Вальдемар, 13:08, 11.01

Будем надеяться что всё так и будет, хотя это не так просто.

Ответить
+27 +
Сергей, 13:21, 11.01

На Кубе в Иране и Северной Корее после и за 10-20 лет после введения санкций мало что изменилось. Не изменится и в России: Путин уйдет с поста только после смерти.

Ответить
+14 +
Так может он, 16:43, 11.01

к концу лета и умрёт, а может и раньше. И уйдёт после смерти с поста.

Ответить
+20 +
Evropa, 0:19, 12.01

С.Корея, Куба и т.п. не ездит на мерсах и не отдыхает на канарах и лазурном берегу. Они там 300 лет еще будут пахать за идею. А русские... уже попробовали сладкой жизни и им есть что терять.

Ответить
+23 +
Алла Одесса, 13:47, 11.01

Аминь

Ответить
+45 +
кРЫМ, 13:48, 11.01

Хотим домой ! Слава Украине !!!

Ответить
-49 +
инга, 0:09, 12.01

"Хотим домой в Крым,"... быстрее, бандеровец, попадёшь в Магадан.

Ответить
+40 +
Shkapa, 13:57, 11.01

Ну, как вам сказать: мне гдубоко всё равно, как будут звать следующее *уйло, пока идею экспансии "Русского мира" поддерживает подавляющее большенство россиян. Но, если удушение поможет освободить территорию Украины, я и этому буду рад. Хотябы на время оттянется война и даст возможность подготовится..

Ответить
+26 +
Станислав Полковников, 14:25, 11.01

Говоря о России и Путине надо не забывать, что Путиным управляет КГБевский клон, который и поставил первый раз никому неизвестного полковника президентом. Как мудро сказал Байден, что когда он смотрит в глаза Путину , то видит там три буквы К.Г.Б. Поэтому президент ныне тоталитарной России с ее научной базой, конечно же, разрабатывает варианты на уровне многочисленных стратегических институций, имеющих и суперкомпьютеры и специалистов в разных областях . Поэтому сотворив в Украине тягучую "гибридную" войну Россия отсекает Украинскую промышленность и электрогенерирующие станции от угля, а по газу создает условия невыполнения Украиной транзитных газовых договоров через невозможность предоплаты газа для Украины.

Ответить
+13 +
тина, 16:08, 11.01

План хороший и выглядит симпатично...Но как можно предполагать что этот Котыгорошко в Кремле сам покинет свой пост? Он будет как последняя крыса на корабле сражаться до последнего вздоха.Как женщина, в сотый раз убеждаюсь..чем меньше мужчина, чем ближе к земле -тем более развит в нем комплекс Наполеона.. Хочется пересесть либо в большой джип и еле еле из-за руля выглядывать или (на примере Путина) желание оттяпать чью-то территорию и остаться для подростающего по колено как Вова-завоеватель или Вова-присоединитель... Предугадать ход его мыслей не реально. Одно ясно - хочется ему повергнуть Украину в состояние постоянной, хронической и никогда не заканчивающей войны..с этакой кровоточащей раной на Донбасе..

Ответить
+8 +
А с чего должно быть хорошо?, 16:41, 11.01

В кремле, где так любят врать, тоже признают, что на ближайшие два года будет плохо. А через два года тоже не наступит резкого улучшения и, может быть, будет немножко лучше чем плохо.

Ответить
+7 +
Valery ,Fran, 0:39, 12.01

Cпасибо политологу.таких прогнозов про Лукадрища было тоже очень много .а он 20 лет сосёт кровь с народа и не подавится

Ответить
+12 +
Юрий, 1:32, 12.01

Да ну что, Вы, перестаньте. Путин не уйдет ни в этом году, ни через год, ни через 5 лет, ни через 10. В Кремле все спланировано до 2030-2050 гг. Путин положит в землю полнаселения страны, но будет сидеть на троне до 2024 года. Вообще крайне маловероятно, чтобы Запад (вся Западная Европа, США, Канада, Австралия и Япония), 1/3 территории Земного шара за 1 год в результате экономических санкций не смог бы “завалить“ российский коррупционный режим. Даже если теоретически представить, что у Путина в закромах 500 миллиардов баксов, все равно за один год этот режим бы был разрушен существенно. Значит одно из двух: либо экономические санкции были недостаточны, либо Западу выгодно последующее нахождение Путина у власти, чтобы влиять именно на него и вести переговоры о судьбе Украины именно с ним. Путин выгоден Западу, поскольку в его руках сосредоточена вся власть, а значит, все рычаги влияния. Действительно, трудно поверить, что какому-либо руководителю государства США и НАТО простили бы замаскированную вооруженную агрессию другого государства, тем более в Европе. Ни одному бы не простили перекраивание карты Европы. А с Путиным даже продолжают вести какие-то "мирные" переговоры какие-то фрау Меркели, хотя всем очевидно, что Путин мирным путем Крым не оставит. Действительно, чтобы нанести существенный урон режим Путина нужно было ограничить все банковские платежи через систему SWIFT всех российских организаций и компаний, всех физических и юридических лиц (хотя бы на 1 год) и далее ограничить международное обращение русского рубля (хотя бы на 1 год). Тогда бы результат экономических санкций не заставил бы себя долго ждать. Но Западные стратеги пошли по другому пути – по пути продолжения безполезных мирных переговоров с Путиным и уменьшения цены на нефть. Но как сказал и сам Путин, Россия может и подождать 2, 3, 4 года, 5 лет, 10 лет (у Путина много в запасе времени), пока цены на нефть вновь станут высокими и это, увы, реалии. А, следовательно, независимо от цен на нефть нужно реализовывать другие механизмы влияния, одно из которых – ограничение SWIFT платежей для всех российских организаций за рубежом и ограничение международного обращения рубля (хотя бы на год). В противном случае результат этих санкций - комариный укус в попу слона.

Ответить
+4 +
1, 13:56, 14.01

>Путин положит в землю полнаселения страны, но будет сидеть на троне до 2024 года.

Хорошо, но мало.
После путена нужно будет положить оставшееся "полнаселения".
И это неплохо бы оформить гражданскими войнами - пусть сами истребляют друг друга.

Ответить