27 апреля 2024, суббота, 19:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+134 +
да, 21:21, 11.01

В Беларуси место в детсаду, словно как быть членом тайного престижного общества.

Ответить
+6 +
Хмъ, 23:27, 11.01

Ну, какой мыслящий родитель будет не от безысходности на радость отдавать своё родное дитя на зомбирование советскойдурью? Ну, скажите мне на милость.
Вот и получается, что при малейшей возможности у родителей не отдавать ребёнка в лапы зомболупрограмматорам под видом дошкольного развития они это делают.
Забеспокоились идеололги?

Ответить
+24 +
ШОК, 0:39, 12.01

КАК ОНИ НАС НЕНАВИДЯТ, ХОТЯ ЖИРУЮТ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ.СК@ТЫ.

Ответить
+26 +
qq, 8:33, 12.01

А Я СЧИТАЮ НЕПРАВИЛЬНЫМ УРОДСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ОТЛИЧНО ЖИВУЩЕЕ ЗА СЧЕТ НАРОДА И ПРОСР@ВШЕЕ СТРАНУ ЗА 20 ЛЕТ! ПОШЛИ ВОН НАРОДНЫЕ СЛУГИ!

Ответить
+25 +
тузик, 10:39, 12.01

Можно ещё квартиру забирать, если в ней давно никто не ночевал.
Или машину забрать, если не ездит долго.

Ответить
+7 +
Слыхали?, 11:18, 12.01

Дачи уже с весны собрались отбирать!

Ответить
+117 +
мнение, 21:25, 11.01

уроды! вы бы в садках условия проверяли и улучшали, чтобы влажность была нормальная, питание, прогулки ежедневные. а не превращать садики в стокобазу.

Ответить
-96 +
anjei, 21:26, 11.01

Дурище... Вот как раз таки про поликлиники и нужно думать... Ввести "не удобную" плату, которая начислялось бы вместе с открытием больничного листка... Смотришь, и липовых больных бы по уменьшилось, и поликлинике копеечка :-)

Ответить
+31 +
rty, 21:59, 11.01

Ну да ,ты прав-поликлинике копеечка!А рубли уйдут сам знаешь куда!

Ответить
+64 +
Tuk, 22:52, 11.01

Сначала кинули лозунг,"Сделать посещение поликлиники платным ,тем самым меньшив количество этих посещений,а потом впиндюрили (расширили) список лекарств продающихся порецептам" тем самым подтолкнули население к посещению поликлиник.
Вот уж правда,левая рука не знает,что творит правая..
Маразм.

Ответить
+39 +
не актуальная тема, 21:32, 11.01

да и какая рождаемость в этой стране думаю что будут и в дальнейшем закрывать дет садики , мест много будет!

Ответить
+8 +
Сад, 21:34, 11.01

Да в саду место держат чтобы не считали детей отсталыми в школе, так числится и дома пусть лучше сидит, все равно толку от этого нету если мама или папа не работают

Ответить
+46 +
Д'яблу аддаю душу сваю, бо не дапамагае Бог!, 21:49, 11.01

Паскуды, знайшлi вырашэнне. Канешне тое ж лягчэй, чым будаваць патрабаваную колькасць садкоу. замест кваквапаркау цалдiрбiяу i iншай трасцы. слоу няма адзiная лаянка.

Ответить
+83 +
:), 22:02, 11.01

А на мой взгляд..нельзя назначать на вице-премьеров, курирующих здравоохранение, культуру, науку и образование людей, работающих в ЖКХ. Так "делать нельзя"....Лексика нового вице-премьера на уровне бабушки на скамейке возле полоцкого подъезда.

Ответить
+21 +
Сергей_Брест, 1:00, 12.01

А назначать на пост президента бездаря, угробившего экономику, культуру и самосознание целой страны - можно? Дурака, психически нездорового человека. - а думаете, он будет назначать на гос.посты кого-то умнее или здоровее себя?

Ответить
+25 +
са, 1:33, 12.01

Лексика как зеркало ее мышления...))) Писала я уже как-то ,но повторюсь.Детские сады существуют в качестве подспорья родителям в воспитании детей.Не могут родители сегодня уделить ребенку достаточно времени - ведут в д-с,могут - занимаются с ребенком дома.Есть возможность - на день отвели к бабушке-дедушке...Родители отвечают за воспитание своего ребенка,и только они решают,какой должен быть распорядок жизни дитяти,исходя из особенностей его развития и его здоровья.Лишить таких родителей д-с - кощунство.Установить для них жесткий график посещения - глупость...Если не хуже...

Ответить
+53 +
Геннадий, 22:14, 11.01

Порядки наведите в детских садах, ходит шваль всякая заразу таскает ребенок максимум неделю туда может ходить пока что нибудь не подхватит, а потом рты разевают всякие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+45 +
детсад очаг инфекций, 22:37, 11.01

Геннадий, вы правы эпидемиологическая обстановка ужасная, детки постоянно болеют и затем цепная реакция заболеваний в семье и на производстве. А за всё отвечает низкооплачиваемая медсестра.

Ответить
+95 +
Дима, 22:31, 11.01

Снова игра на публику.
Стройте не гипермаркеты и торговые центры.
Стройте садики, школы, оздоровительные центры для детей.
Они скоро на детей штрафы будут выписывать.
Если ребенок не оплатил штраф он будет УВОЛЕН, а потом будет платить за то что тунеядец.
Мир перевернулся.
Как можно так ненавидеть людей!!!

Ответить
+6 +
ХмЪ, 23:31, 11.01

%))))
Вот, вот нахватает штрафов в дет саду, а может и с яслей, глядишь к трудоспособному возрасту будет иметь достойных багаж обязанностей по его отдаче за последующие годы работы.
А что вы думали, всё просто так?
НифиКа! Хватит тут, понимаешь, ваньку валять!
%)))

Ответить
+9 +
ХмЪ, 23:33, 11.01

А то, понимаешь, приняли моду увольняться начиная с дет. сада!
Кого растим, ась?
Закрепить надА Усех, чтоб не шныряли туда сюда, а крепко каждый на своём месте отарабанил сколько положено до пенсионного содержания, понимаешь.
%))))

Ответить
-1 +
42, 22:40, 11.01

Зачем вообще ребенка в сад отдавать, если мать в декрете со вторым сидит? Я считаю, что если водить в сад только тех детей, у кого оба родителя работают, то существенно снизилась бы нагрузка на сады, на психику и кошелек родителей. Ведь туда, насколько я знаю, надо занимать очередь, платить за сад, постоянно лечить ребенка от болезней, которыми он там заражается, одевать его "чтоб не хуже, чем у других", дарить подарки в группу, чтоб было хорошее отношение и наверное много других нюансов.

Ответить
+1 +
Ганулька, 14:53, 12.01

Водят по разным причинам. Например, когда ребенок начинает посещать сад, речь лучше развивается. Не зависимо от того, сидит дома мать или нет.

Ответить
+49 +
Александр, 22:51, 11.01

Посмотрел ее первые дни, работы много... но то что сказал АГЛ первоочердно!!! Сейчас дойдет до того что родителей которые не привели в сад ребенка будут штрафовать, а если нет возможности заплатить сажать!

Ответить
+4 +
яшка, 9:07, 12.01

Зачем сажать - сразу расстрел =)

Ответить
+6 +
bursan, 23:09, 11.01

Ну, все министры и премьеры ещё и вопросы умеют... решать. Вот меня в детстве учили, что решают задачи, а вопросы задают или на них отвечают. Поэтому пока у нас министры вопросы решают, а не отвечают на них, ситуция никак не меняется. Уж лучше бы они
будку красили, что ли...

Ответить
+2 +
tanya, 23:57, 11.01

Такие глупые мысли в голове у министра.и почему этот министр с Полоцка а не с Минска ,что денег некуда девать.

Ответить
+25 +
Скарына, 1:28, 12.01

О чём мы говорим?
У меня на районе было 7 детских садиков. Из которых осталось 2. Что под переквалификацию, что под Районо, Срайоно. Гавняно...... и т.д Но только не по целевому назначению. И теперь эти ограниченные бездари удивляются что во второй волне садики востребованы.
Больше нет сил просто этот маразм терпеть. Выпустили бы эту т.н. чиновницу к родителям, так они бы быстро обьяснили что и как. Не с проверками бесконечными по садам разьезжать а работать надобно. а то привыкли столы накроют. встретят и проводят. Какие поликлиники, какая оплата, хватит что в церквях уже свой прейкурант. СЛАВА БОГУ ЧТО В РУБЛЯХ БЕРУТ.
Бля.......ь тошнота подступает.....

Ответить
+18 +
Zara , 4:35, 12.01

Да когда же вы все нажретесь, гады. Стройте сады, а не сокращайте количество мест в них. Если у ребенка есть возможность дома побыть, почему бы и нет. Воспитателю нагрузки меньше и ребенок здоровее. Лучше бы проверяли, почему ребенок не ходит, все ли в порядке в семье, не нужна ли помощь? А они все про деньги! И откуда бы еще их выдрать!! Я с содроганием и ужасом думаю о втором ребенке в этом хрустальном сосуде стабильности и процветания!

Ответить
+9 +
сергей, 6:57, 12.01

Гыыы. Рычаги чего, финансовые, штрафы? А кто тогда будет сдавать на новый линолеум, обои, шторы, лопатки и на подарки воспитателям? Башкой нужно думать, тетеньке, поработала бы с 30-ю ртами денек,помыла бы им попки обосранные, покормила бы с ложечки, потом бы пела.

Ответить
+8 +
natali, 7:32, 12.01

А может, и стоит подумать: а нужны ли нам такие чиновники?

Ответить
+12 +
сергей, 7:41, 12.01

везде бардак!если у меня есть возможность оставить ребенка дома,зачем я его поведу в сад?и вообще я плачу деньги и не малые,за то что мой ребенок ходит в дошкольное учереждение,а зеки,которые сидят в тюрьмах,живут и едят бесплатно,за мои с вами налоги,разве это правильно?

Ответить
+11 +
664, 8:35, 12.01

Дом совет умникам от власти - детей всех с начало в резервации на воспитание замами по идеологии а как подрастут сразу в колонии работать за похлебку.

Ответить
+6 +
Дмитрий, 12:08, 12.01

Что следующее? За прогул кладбища - лишить места на нем?! ;)

Ответить