28 апреля 2024, воскресенье, 7:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+28 +
митя, 21:35, 11.01

Цель этой акции понятна.

Ответить
+26 +
ужас, 21:41, 11.01

"Спецоперация!!!"У меня мурашки по коже и коленки подогнулись!Даже боюсь себе представить 'Суперспецоперацию!"Ваще на улицу не выйду!

Ответить
+7 +
911, 22:50, 11.01

А давайте с гаевыми в "прятки" играть. Они прячутся в кустах от водителей, а мы пешеходы будем прятаться от гаевых.

Ответить
+4 +
Himley, 0:02, 12.01

Что-то эта спецоперация больше чем на акцию не особо похожа. Любят у нас громко в лужу пукнуть и круги считать. Вместо реальной работы

Ответить
+46 +
Антон, 21:45, 11.01

"Согласно правилам пешеход в темное время суток должен быть обозначен световозвращающим элементом, напомнили в ГАИ."
Что, и в постели тоже? Почему наша доблестная ГАИ вырывает фразу из контекста правил и не продолжает их трактовку до конца: ТОЛЬКО ПРИ ДВИЖЕНИИ ПО ОБОЧИНЕ ДОРОГИ И ПЕРЕХОДЕ ДОРОГИ ВНЕ ПЕРЕХОДА И ПЕРЕКРЕСТКА, Запомните это правило и не поддавайтесь на провокации ГАИшников.

Ответить
+24 +
копатель землянок, 22:29, 11.01

Всем учить мат часть!:

Пешеход обязан:

17.1. двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии — по обочине.

В случае отсутствия указанных элементов дороги или невозможности движения пешеходов по ним допускается движение пешехода по краю ее проезжей части навстречу движению транспортных средств.

При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход ДОЛЖЕН обозначить себя световозвращающим элементом (элементами). Световозвращающие характеристики данных элементов устанавливаются техническими нормативными правовыми актами;

17.3. .....При пересечении проезжей части дороги вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка в темное время суток пешеходу РЕКОМЕНДУЕТСЯ обозначить себя световозвращающим элементом (элементами).

Ответить
+23 +
Guest, 23:01, 11.01

Попал красноармеец в плен к фашистам.Как его ни пытали - не смогли выведать ни одной военной тайны. Из уважения к стойкости фашисты его отпустили. Пришел он к своим, те его спрашивают:
- Ну, как там, в плену?
- Ой, хлопцы, учите матчасть, а то так бьют, так бьют...

Ответить
-1 +
Ольга, 21:46, 11.01

Если не будет опровержений, то я поверю Антону.

Ответить
+38 +
Дима, 21:49, 11.01

Давно пора воспитанием пешеходов заняться. Когда то всем извините долбо..бам внесли в уши , что пешход всегда прав.А теперь водители козлы отпущения. Берегите себя, учите детей ,что такое дорога и как её переходить. Вместо тнп лучше бы почашче про безопасность по зомби тв рассказвали.........P.S водитель ,стаж 12 лет .но я и пешеход ....уважаю вежливых людей .Не СТАНОВИТЕСЬ СКОТОМ!!!!УВАЖАЙТЕ ДРУГ-ДРУГА

Ответить
+11 +
Гицаль, 23:20, 11.01

ПЕШЕХОД всегда прав,правда не всегда ЖИВ.

Ответить
-31 +
влад, 22:05, 11.01

штрафовать без фликера по всей строгости. затем страдают водители.

Ответить
+24 +
Жора, 22:55, 11.01

Правильно. Если все будут ходить во фликерах то освещение на дорогах можно вообще убрать. Это европейцы глупые, понаставили фонарей через каждый метр и электричество палят. А могли бы всем фликеров нацепить и сэкономить.

Ответить
+31 +
Serge, 22:39, 11.01

Меня всегда умиляют спецоперации ГАИ. А что сотрудники ГАИ делают когда нет спецопераций? Кто контролирует соблюдение ПДД? И вообще у нас ГАИ для проведения спецопераций?

Ответить
+3 +
александр, 23:08, 11.01

ГАИ проведёт операцию по самоликвидации!!!!

Ответить
+2 +
ЕСИК, 1:54, 12.01

да пошли бы они мусорки продажные...

Ответить
+10 +
анархист, 8:56, 12.01

Вопрос: Какая цель спецоперации? Ответ: желание ГАИ показать работу.
Нормальное ГАИ обошлось бы без операции. Оно бы пропагандировало ПДД и ВСЕГДА объективно и справедливо подходило бы к разрешению ситуаций на дороге. Это и было бы ЛУЧШЕЙ СПЕЦОПЕРАЦИЕЙ.

Ответить
+8 +
Джека, 9:13, 12.01

Знакомый старший советник юстиции озвучил мне интересный вывод: - Законы чаще нарушаются теми, кто призван контролировать их соблюдение. Потому, что у них для этого больше возможностей.
Это тот же случай. ГАИ, пользуясь возможностью пропаганды ПДД, трактуют их так, как им выгодно. Что бы оформить у людей нужное представление. Готовя этим почву для незаконных штрафов.

Ответить
+5 +
Восьмёркин, 10:22, 12.01

У нас везде так. Люди в своём большинстве юридически неграмотны, законов и своих прав не знают и государство делает всё возможное, чтобы они таковыми оставались. Да ко всему ещё и запуганы - страх перед репрессиями правит обществом, отсюда и фразы вроде "а что ты докажешь", "начальник всегда прав", "моя хата с краю". А чиновники не озвучивают законы полностью, а как тут верно заметили комментирующие, вырывают выгодные им отрывки из контекста. Впрочем, в нашей стране и юридическая грамотность ещё не гарантия того, что ты добьешься правды и справедливости. Обыкновенная тоталитарная диктатура, культ начальника, где простой человек винтик и ничто.

Ответить
+5 +
Юзик, 9:19, 12.01

Все от нашей общей низкой культуры. И основная беда сегодняшнего дня, это отсутствие действий власти в ее повышении. А, к сожалению, наоборот.

Ответить
0 +
Палач, 12:42, 13.01

Сейчас на улице сплошной гололёд. Идти можно по проезжей части, где асфальт. А кто будет посыпать тротуары для людей? Это не спецоперация, а спец ху...ия. Всех ментов на очистки тротуаров. Фликеры - ху...керы.

Ответить