2 мая 2024, четверг, 6:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Тунеядцами по девальвации

26

Лукашенко пытается перевести стрелки общественного недовольства.

Комментарии 26
+56 +
By, 10:34, 14.01

Я это сразу поняла!! Если кто-то еще не понял, значит его опять оболванят. А выборы итак подстроят!

Ответить
+16 +
апек, 11:32, 14.01

За 20 лет, только глупый не понял причину всех наших бед...Причина- это один человек, сидящий в кресле президента...

Ответить
+14 +
ппп, 11:33, 14.01

Надо не заставлять работать (принудительный труд малоэффективный и рабский), а создавать условия для работы. Этих условий сегодня в государстве не создано.....

Ответить
+41 +
Батяня, 10:35, 14.01

Ну да так и есть!теперь у меня отца троих детей ещё и налог высчитают?Где бы попросить политического убежища?работы то нет,а налог заплати,а чем детей кормить декретными?во презхидент дал

Ответить
+144 +
Что они там, с ума посходили? Полыхаев, 10:43, 14.01

Самоназначенного правителя охраняет его личная служба безопастности. Такого даже у Путина нет. Путина охраняет пусть и формально сотрудники ФСБ.
У лукашенки 4000 охранников- бездельников сидят на народной шее. Сутки охраны собаки лукашенки обходятся в двухкомнатную квартиру минскую. За год 365 двухпокоевиков сгорает на г*вно. В Европе у лукашенки самый мощный аппарат охраны, так он боится за свою никчемную шкуру.
МВД картофельной республики за время правления луки увеличилось семикратно.
За двадцать лет правления лукашенки уже есть менты кто пришел при нем и уже вышел на пенсию в 40 лет. Вот для прокорма 40 летних пенсионеров и нужны гроши и немалые. А где их взять? Только поборами и только лживыми наветами.

Ответить
+3 +
Игнат, 11:56, 14.01

Нашего пересидента уже можно пожалеть,сам загнал себя в угол,нарушая элементарные законы рынка,наплодил сотни тысяч лишних ртов,ментов,вояк,чинуш и прочей швали.Загноал страну в такую яму что уже никакой Статкевич с Санниковым не разгребут.Лет пять назад надо было ему сваливать а теперь и не знаю что будет.Думаю хорошего мало!!!!

Ответить
+5 +
T, 11:57, 14.01

Так значит нам достаточно всего 8.000людей на каждое рыло по 2а профессионала что б уже наверняка!

Ответить
-25 +
агент, 10:50, 14.01

Главное что бы очередным террактом не прикрылись! хай ,,тунеядцами,, балуются.

Ответить
+7 +
А. Шурупов, 12:08, 14.01

А кто это может гарантировать, когда никакого контроля за действиями обезумевших товарищей от власти нет и они там заняты очковтирательством и имитацией бурной деятельности вместо реальных реформ и диверсификации?

Ответить
+67 +
Игнат, 10:54, 14.01

Одно знаю точно,ничего из этого идиотского дикрета не получится.Работать люди не пойдут,просто нет работы.Платить этот оброк тоже никто не будет,но зато лишний раз власть показала насколько она тура и слаба.Болезнь прогрессирует и это уже не смешно.

Ответить
+74 +
rockdapump, 10:54, 14.01

Ответы "тунеядцев"

Не работал, не работаю и не буду работать 29,5%
Не платил, не плачу и не буду платить налоги 15,2%
Сделайте медицину платной и отстаньте 25,8%
Да пошли вы на три буквы 27,8%
Знаю Ответ/Надо Отказаться от гражданства 1,7%

Ответить
+66 +
ДДТ, 10:55, 14.01

Если снять с должности и сделать безработным хотя бы одного крупного паразита от власти, то это компенсирует предполагаемый эффект от фиктивного трудоустройства нескольких сотен, а может быть и тысяч "тунеядцев". А если еще пенсии им серьезно подсократить - паразитам, то бюджет РБ может получится даже с профицитом.

Ответить
+52 +
Йопт, 10:58, 14.01

честно говоря, мне давно плевать на среднестатистическое существо, как и на тнп.
Он засиделся и это факт. Труха уже сыплется, а он все метает громы и молнии в стакане.

Ответить
+64 +
starteg, 11:02, 14.01

Гражданин Лукашенко вводит военное или чрезвычайное положение в cтране?

"Принудительный труд запрещается, кроме работы или службы, определяемой приговором суда или в соответствии с законом о чрезвычайном и военном положении."

Любой Закон Декрет либо Указ ограничивающий право Гражданина на:
"..на труд как наиболее достойный способ самоутверждения человека,
то есть право на выбор (!)
профессии, рода занятий (!) и работы (!)
в соответствии с призванием,
способностями,
образованием,
профессиональной подготовкой
и с учетом общественных потребностей..."

должен обеспечивать:

Лицам, работающим по найму, гарантируется (!) справедливая (!) доля вознаграждения в экономических результатах труда в соответствии с его количеством, качеством и общественным значением, но не ниже уровня(!), обеспечивающего им (!) и их семьям (!) свободное (!) и достойное (!) существование.

Если гражданин Лукашенко такх гарантий предоставить не может - он нарушает Конституцию.
ЕСПЧ по нему плачет....

Для информации, выдержки из Конституции РБ:

Статья 41. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на труд как наиболее достойный способ самоутверждения человека, то есть право на выбор профессии, рода занятий и работы в соответствии с призванием, способностями, образованием, профессиональной подготовкой и с учетом общественных потребностей, а также на здоровые и безопасные условия труда.

Государство создает условия для полной занятости населения. В случае незанятости лица по не зависящим от него причинам ему гарантируется обучение новым специальностям и повышение квалификации с учетом общественных потребностей, а также пособие по безработице в соответствии с законом.

Граждане имеют право на защиту своих экономических и социальных интересов, включая право на объединение в профессиональные союзы, заключение коллективных договоров (соглашений) и право на забастовку.

Принудительный труд запрещается, кроме работы или службы, определяемой приговором суда или в соответствии с законом о чрезвычайном и военном положении.

Статья 42. Лицам, работающим по найму, гарантируется справедливая доля вознаграждения в экономических результатах труда в соответствии с его количеством, качеством и общественным значением, но не ниже уровня, обеспечивающего им и их семьям свободное и достойное существование.

Женщины и мужчины, взрослые и несовершеннолетние имеют право на равное вознаграждение за труд равной ценности.

Ответить
+12 +
ос, 11:40, 14.01

Нужно действовать против этого беспредела.Данный декрет это уголовное преступление попадающее под категорию вымогательство и мошенничество в ососбо крупных размерах.Т.к. отсутствует база с которой может браться налог.А создавать законы по принципу мы хотим отобрать у вас деньги потому что мы так решили.Есть нарушение основного закона РБ.Юристы дайте правовую оценку этих решений.

Ответить
+49 +
VASIL, 11:13, 14.01

20 ЛЕТ ОДНА БОЛТОВНЯ СМОТРЕТЬ И СЛУШАТЬ ПРОТИВНО НЕ ДОВОЛЬСТО СРЕДИ ЛЮДЕЙ РАСТЕТ А ЭТО И АВТОМОБИЛИСТЫ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ДА И БАБУШКИ ЛУКАШЕНКО ЛЕКТОРАТ УЖЕ НЕЛЕСТНО ОТЗЫВАЮТСЯ.

Ответить
+68 +
ЯДвига, 11:17, 14.01

Я, конечно, понимаю, что народ раздражен, да и перенаправлять негодование масс в нужное русло - это классика, но неужели кто-то верит опросам, которые у нас проводятся??? Проценты при опросах - это как проценты при голосовании на президентских выборах, и в этом, по-моему, все давно уже убедились.

Ответить
+34 +
Конституция Республики Беларусь, 11:18, 14.01

Конституция Республики Беларусь
Статья 41. Гражданам Республики Беларусь гарантируется ПРАВО на труд как наиболее достойный способ самоутверждения человека, то есть право на выбор профессии, рода занятий и работы в соответствии с призванием, способностями, образованием, профессиональной подготовкой и с учетом общественных потребностей, а также на здоровые и безопасные условия труда.
Государство создает условия для полной занятости населения. В случае незанятости лица по не зависящим от него причинам ему гарантируется обучение новым специальностям и повышение квалификации с учетом общественных потребностей, а также пособие по безработице в соответствии с законом.
Граждане имеют право на защиту своих экономических и социальных интересов, включая право на объединение в профессиональные союзы, заключение коллективных договоров (соглашений) и право на забастовку.
ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ТРУД ЗАПРЕЩАЕТСЯ, кроме работы или службы, определяемой приговором суда или в соответствии с законом о чрезвычайном и военном положении.

Ответить
+7 +
Рит, 11:29, 14.01

Мне интересно,когда белоруссов клеймить начнут и по одной почке(именем революции) вырежут,какой прОцен скажет "можа так и трыба"?

Ответить
+5 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 11:30, 14.01

ОН ЛИШИТСЯ ГОЛОСОВ ТЕХ КОГО ЭТО КОСНЁТСЯ

Ответить
+3 +
Труд, 11:37, 14.01

Ну, будут у нас выборы в этом году!

Ответить
+4 +
INK, 11:38, 14.01

А может пора опять метро-аэропорт-вокзал взорвать? А то с тунеядцами очень мелко.

Ответить
+8 +
55, 11:46, 14.01

Иди ты в Шклов со своими Указами придурок

Ответить
+5 +
Влад, 12:23, 14.01

Хiба так i трэба... Только всеобщая забастовка спасёт эту страну! Ни копейки в казну!

Ответить
+17 +
Просто чел, 13:15, 14.01

Спасибо. Грамотная статья. Это правда: все эти 20 лет усатая собака только и брешет таким вот образом, вместо того, чтобы что-то делать, что-то созидать и взращивать хорошее. Конечно - ей воздастся - этой собаке. Жаль народа, у которого столько крови выпито за это время движения в направлении разбитого корыта..
... И ещё. Какое государству собачье дело, тружусь я или нет? Согласно Женевской Конвенции по Правам Человека - каждый человек имеет ПРАВО НА ТРУД. Это прописано и в конституции РБ. Нет ничего о том, что человек, будто-бы имеет ОБЯЗАННОСТЬ НА ТРУД, то есть должен трудиться.
... Кстати, может, проанализируем, результаты "труда" товарища Лукашенко АГ за 20 лет? Сколько шайб забито, и сколько алкоголя выпито; плюс, какие-то дети внебрачные (я не против детей, но почему они внебрачные у "лидзера нациыи"?...
Всё фиксируется, саня. Мы даже помним, как ты сказал сразу после выборов, на хоккейном турниры. Корреспондент спросил: какая ваша политическая жизнь? А ты, подумав, ответил: каждый вечыр каньки - и на лёд, эта очынь важная и напражонная деятельность.
... всё фиксируется, саня.

Ответить
+11 +
eto ja, 14:27, 14.01

Смешны комментарии с цитатами из Конституции. Изменить Конституцию Луке как два пальца обоссать.

Ответить