2 мая 2024, четверг, 14:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Идеальной быть неумно

46

Я, конечно, понимаю, что Александр Григорьевич Лукашенко и государственный деятель, и экономист, и пограничник, и спортсмен.

Комментарии 46
+213 +
н, 10:57, 14.01

В его понятии мы все должны работать в колхозе, рожать в поле, Да и то не уверена, что и это его устроит!!!!

Ответить
+88 +
н, 12:59, 14.01

светлана. вам плюс 1000.молодец. умничка.

Ответить
+9 +
Alex, 13:31, 14.01

А нечего слушать всякие бредни!!!

Ответить
+140 +
У плешивого всё только бла-бла-бла., 11:03, 14.01

Недолго ему кровушку с беларусов сосать осталось. Сейчас начнёт сипеть под выборы.

Борщеварке Лидке - "Лидка, бить будут потом не по паспорту, а по морде наглой! Готовься!"

Ответить
+126 +
мама Коли, 11:05, 14.01

Кто сказал, что тнп умеет думать и считать?

Ответить
+202 +
V, 11:08, 14.01

Светлана! А в нашей стране все так: специалисты и профессионалы не нужны, нужны стукачи и прихлебатели, не нужен рост населения ради процветания нации, а нужны рабы...

Ответить
-29 +
Сергей, 11:12, 14.01

Что-то Светлана все напутала: и учеба идет в стаж, и ИП идет в стаж, если платились налоги в ФСЗН, и по уходу за ребенком идет в стаж, но не более 9 лет. Читаем Постановление от 24.12.1992 № 777 "Об утверждении Положения о порядке подтверждения и исчисления стажа работы для назначения пенсий"

Ответить
+44 +
Vladimir, 12:07, 14.01

Не переживайте господа! Поменяют Лукаша на очередного ...Дрыща, который объявит, что предыдущий през, весь пенсионный фонд просрал на дворцы и парады и треба начинать все сначала..! Оставшиеся в живых бабушки, помолившись текстом молитвы: "Абы не было войны" покорно отправятся домой... Убивать последнюю курицу!

Ответить
+25 +
мыслитель, 13:51, 14.01

Страшно даже не хочется думать, но так оно и будет. А еще белвата будет вспоминать с благоговением и ностальгией: "ах як при Лукашенку было добра , я хат понастроил за ягоныя ильготныя крадиты и сабе и детям инамарак панакуплял и на трахтарнам па тыщы палучку палучау и яще стокаж палучалась украсти и саляры злить и даляры на старасть адлажыть а цяпер саусем ня то" Народ и правитель по моему достойны друг друга.

Ответить
+22 +
тожа юрыст, 12:10, 14.01

Ваше постановление неправильное уже ПОТОМУ, что оно принималось ТОГДА, когда директор АГЛ разваливал свой совхоз "Городец" в Могилевской области. Тоже мне юрист-дурыст!

Ответить
+24 +
Недопенсионер, 12:24, 14.01

Сергей, вы бы ещё сталинские законы вспомнили ... Учёбу и декретные сейчас не засчитывают в обязательный стаж. ИП до 2014 года платили в ФСЗН только те месяца, в которые была работа, это, поверьте, не круглый год.

Ответить
+26 +
вася лусс, 12:27, 14.01

Учеба не идет... Сипе надо чтоб все работали как китайцы а к пенсии ноги протягивали...

Что вы ищете?
Некролог.
Но некрологи печатают на последней странице...
Этот некролог будет на первой.

Ответить
-21 +
Petr, 11:15, 14.01

>> По окончании вуза достойной работы не нашла, 5 лет была индивидуальным предпринимателем. Налоги, как положено, уплачивала. 23+5 равно 28. Нужного стажа нет, так как уплата налогов не означает уплаты социальных взносов.

Ну тут госпожа Калинкина немного лукавит. ИП платит налоги и обязан делать отчисления в ФСЗН, и от размера этих отчислений и зависит размер его пенсии. Так что если она работала 5 лет как ИП и платила взносы в ФСЗН, то стаж будет. А остальное все верно

Ответить
+3 +
novideal, 22:33, 14.01

Если не было доходов, то и взносы уплачивать не обязательно.
К тому же только в нашей стране могут принимать законы задним числом!!! Человек, должен понимать и планировать свое будущее!!!
Например многие начали работать еще в 17 лет, сразу после окончания школы, особенно девушки. Кто-то учился в ВУЗе тогда считалось, что у тебя идет стаж. Далее сидели в декретах выходили на работу. Пришли кризисные годы и они ушли наемными к ИПшникам. Но вдруг государство запретило последним иметь наемных. Куда устроиться женщине в детьми, да еще и с тремя, как написала Светлана? А ИПшник оформить официально не может, вот и работали не легально, больше ж никто не возьмет!!! И что теперь -- они получается не работали: предыдущий стаж не считается, а в ФСЗН взносы не уплачивались, так как было не возможно работать легально!!! А кто-то, вообще, от безденежья на заработки уезжал в другие страны. Если бы знать что взносы в ФСЗН обязательны, то поняли бы, что в нашей стране им пенсия не светит и пытались бы как-то навсегда там остаться! А что теперь? Кто их там оставит? В конце концов, они всего лишь выполняли работу государства, которое обязано заботиться о своих гражданах, а так люди заботились сами о себе искали средства и способы выживания, ничего не просили от этой страны! Многие и пособие то на детей не получали, потому как был период, что тем, кто не работал не было положено даже пособие на ребенка -- так было например, на детей, родившихся в 1995 году и это было уже при луке!!!,
То же самое переживали и наши все художники и другие деятели искусства, они все эти годы выживали, как могли!!! А теперь им положена пенсия 700 000! Но они, все эти люди, принесли гораздо больше пользы своей стране, чем менты и чиновники, по крайней мере, не транжирили налоговые деньги других налогоплательщиков!!! А теперь все государственное жулье ничего не создав, кроме репрессивной системы, будет еще и получать астрономические пенсии, за счет опять же денег налогоплательщиков!!!
На этот закон тоже надо подавать в Европейский суд по правам человека, как на закон, принят задним числом!!! Потому как, многие женщины и к 60 годам не успеют отработать этот положенный 15 летний срок уплаты в ФСЗН, не говоря уже о маячащих 20 годах!!!

Ответить
-20 +
мы, 11:20, 14.01

Вы,Светлана, еще ошиблись - если к моменту выхода на пенсию у человека не хватает стажа- ему автоматом добавляется пять лет Вот такая арифметика у ТНП

Ответить
+3 +
novideal, 21:43, 14.01

Автоматом могут только расстрелять в нашей стране, а у тебя, если не было 15 лет стажа именно уплаты взносов в ФСЗН, то до 60 лет нужно будет продолжать работать, чтобы получать пенсию!!

Ответить
+38 +
спец, 11:23, 14.01

Светлана, Вы намного умнее его, он случайный человек в политике и скоро уйдет
и знайте , свои 20 трудовых лет он потратил бездарно и развалил и погубил целую страну, 10 млн человек вести в никуда это трагедия народа!!
он бы больше пользы принес председателем колхоза- это его верхняя планка

Ответить
+16 +
!!!, 13:48, 14.01

о какой пользе вы глаголите, если он ещё до своего "президентства" уже развалил совхоз !?

Ответить
+15 +
Филин, 11:24, 14.01

А еще сказали, что цены не повышать, для монополий в том числе. И что видим- Минторг злобствует, но молчит и не замечает. что цены на бензин повышать и подавно нельзя, ведь тут почти монополия. Так что о двойных стандартах нельзя говорить.

Ответить
+90 +
кыш, 11:28, 14.01

Светлана, а почему Вы утверждаете, что право на пенсию надо ещё заслужить? Оно, это право, есть по умолчанию, вследствие обязанности государства вернуть изъятую у гражданина собственность (его социальные взносы). Поясняю: любой гражданин, даже если он не работает, всю жизнь платит взносы в цене потреблённого им за жизнь совокупного продукта. Даже моих два кота, и те – плательщики налогов и социальных взносов, поскольку я их налоговый агент. Даже они вправе на пенсию.

Именно так надо ставить вопрос, а не дискутировать о наличии либо отсутствии права на пенсию. А вот Луёк и его кодла, заведомо вне права на пенсию, ибо их социальные взносы взяты из моего кармана. Они мои. А это стадо максимум на что вправе рассчитывать, так это на мою милость и сострадание к ним. Я готов выделить им паёк в виде жалованья, ибо на зарплату это стадо права не имеет, так как их деяния работой не являются (не есть услуга, либо добавленная стоимость). Их работа - Зло.

Ответить
-6 +
nik_K, 16:49, 14.01

$1/mes pojiznenno bez prava trudoustroistva.

Ответить
-15 +
135@@TUT.BY, 11:28, 14.01

Я - ИП. с меня ежегодно дерут дикие сборы в ФСЗН, при том, при увеличении т.н. бюджета прожит. минимума взносы увеличиваются.
Калинкина, учите мат.часть!

Ответить
+3 +
novideal, 22:37, 14.01

Какой ты ИПшник? Тролль не добитый! Или троллей, наконец-то убрали с госдотаций и они начали зарабатывать деньги сами????

Ответить
-1 +
у моей жены тоже самое, 11:32, 14.01

можеть льготы какие

Ответить
+24 +
партизан, 11:34, 14.01

Да, царь у нас многолик, но истинное его лицо - это лицо демагога, без стыда, совести и чести!

Ответить
+43 +
ris, 11:42, 14.01

Если власть не считает себя обязанной вернуть гражданину его социальные взносы, гражданин вправе сам себе обеспечивать старость.

Народ, требуй у работодателя получения социальной суммы на руки, вместо того, чтобы тот перечислял её Лую. И вообще. Докель Луй будет навязывать нам свою волю. Может пора указать ему на его место у параши?

Ответить
+18 +
непонятно, 11:47, 14.01

А почему "всенародно избранный президент" так агрессивно и уничижительно,по отношению к народу или народцу, сообщает свое решение о налогах на тунеядство и "так далее и так далее",как любит он говорить?

Ответить
+29 +
дама из народа, 11:48, 14.01

Мы должны работать в колхозе за три копейки, рожать в поле и умирать назавтра после выхода на пенсию. Еще исправно платить налог на безработицу, если в населенном пункте вообще нет работы. Вот так будет правильно!
Господи! Вразуми этот несчастный народ, пока он не исчез с лица земли окончательно!

Ответить
+4 +
Ганулька, 12:01, 14.01

Разве ИП только подоходный налог уплачивает, а пенсионный и в ФСЗН нет ?

Ответить
-1 +
novideal, 22:40, 14.01

До мая 2014 года было не обязательно, если не было дохода. Из чего можно выплачивать, если ничего не заработал?

Ответить
-13 +
ольга, 12:33, 14.01

Cветлана,прежде чем писать такую статью надо всё-таки подготовиться и проработать законы РБ. Статья эмоциональная,но неграмотная,уж извините.

Ответить
+3 +
novideal, 22:42, 14.01

Боже, тролли уже женскими никами подписываются! Ради бабок, похоже даже операцию по изменению пола готовы сделать!!!

Ответить
-1 +
Не тролль, 13:03, 15.01

novideal, 22:42, 14.01
Что за глупость? причем тут троллинг, если все замечания верны: Калинкина даже не заглянула в законы? Зачем ради красного словца писать абы-што?

Ответить
+20 +
cпец, 12:33, 14.01

сипатый свои 20 лет потратил в пустую,в ущерб всей стране, угробил страну и лишил будущего новое поколение страны,
ему за такую работу и пенсии не положено выплачивать !!
2015 год перемен!!!!

Ответить
-34 +
Miron, 12:38, 14.01

Не.... чтото тут с понятиями не так. Или я не понимаю чето.
И что будет делать пенсионерка в 57 лет на пенсии? Ведь это самый возраст для работы. И опыт есть и силы есть, а дети уже не путаются под ногами. Че на пенсии сидеть в 57 лет?
Я не понимаю.

Ответить
+19 +
Lina_Dell, 13:54, 14.01

Для непонятливых: в 57 лет на пенсии (простившись с "обязаловкой" работать) женщина будет ЖИТЬ )) Наслаждаться жизнью, заниматься собой, своим домом и семьей!!! В жизни столько интересного ))) Она этого достойна, в конце-то концов )) И не Вам судить и рассуждать, а так же указывать, кому, чем и когда заниматься ))) Каждый человек свободен по праву своего рождения и обладает ВЫБОРОМ ))) и только ОН хозяин своей судьбы, а не ...самипонимаетекто....
Некоторые люди только уйдя на пенсию начинают жить по-настоящему, заниматься тем, что им действительно нравится и приносит удовольствие - и ЭТО НОРМАЛЬНО )) Лучше так, чем вообще никак.....
Развивайтесь, господа....и в вашей ШЭРАй прышерай "СТАБИЛЬНАй" жизни начнут появляться краски....ведь жизнь - это не только работа....

Ответить
+6 +
Утес, 14:56, 14.01

Все зависит от состояния здоровья. некоторые и до 57 не доживают, другие полны сил и энергии.
Все индивидуально в этом возрасте

Ответить
+5 +
novideal, 22:43, 14.01

А сам-то на пенсию в 45 побежишь!!!

Ответить
+17 +
Светлана, 13:07, 14.01

Умная моя, всегда читаю Ваши замечательные мысли!!! Согласна с каждым словом. У нас ещё Ляксандра Григорьевич и музыкант -- потому что есть президентский оркестр !

Ответить
+2 +
историк, 13:22, 14.01

лукадрыщ придусал луканомику.
а это мертворожденное дитя.
оформлять луканомику ему помогали студент-двоечник андрей тур и аспирант научного коммунизма ткачев.

Ответить
+7 +
абрек, 13:27, 14.01

Светлана вы умница и мужественная женщина, приятно смотреть и слушать ваши репортажи.После высказывания вяликага хакаиста, просто бальзам надушу.ЗДОРОВЬЯ ВАМ.ВЫ ЕЩЕ И СИМПАТИЧНАЯ ЖЕНЩИНА

Ответить
+9 +
Аліса, 14:31, 14.01

спец, 11:23, 14.01он бы больше пользы принес председателем колхоза- это его верхняя планка
А вы што, паважаны, не ведаеце, якім ён старшынёю быў? Рукі-ногі трактарысту пераламаў, За два гады даваліў калгас. Ён нідзе і нікім не быў. Лез ва ўсе шчыліны, дзе меў хоць нейкую ўладу. Але нічога ніколі так і не дамогся. За 18 гадоў стажу пры саветах памяняў 11 месцаў працы?!!!! Толькі ў прэзідэнцтве затрымаўся: халуёў аказалася зашмат. Цьфу!

Ответить
+7 +
гость, 15:02, 14.01

калинкина- президент.

Ответить
+7 +
обыватель, 15:43, 14.01

Постановление.... Всем плодиться, трудиться, до пенсии не доживать.

Ответить
+5 +
Виталик, 15:49, 14.01

Ничего! Скинем козла усатого и все его указы и законы, пересмотрим, отменим! В том числе и все рабские пенсионные законы (15-20 лет)!

Ответить
+5 +
лехтарат, 22:42, 14.01

Светлана, Вы чудо!

Ответить