2 мая 2024, четверг, 11:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+31 +
спец, 14:00, 14.01

кто развивал и раздувал госсектор, зачем там столько работников АУП
вся ответственность за курс страны на сипатом
сипатый должен заплакать и уйти в отставку
2015 год перемен !!

Ответить
+17 +
ххххххххххххххххххххх, 14:03, 14.01

а в системе управления и мотивации",
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нужна мотивация, а не истерика и грабеж в виде налога на тунеядцев. Люди готовы работать, платить и все делать для процветания своей страны.
А, для мотивации нужны умные, образованные и грамотные руководители страной.

Ответить
+19 +
хозяюшка, 14:16, 14.01

Охо-хо!В 10раз.В частной организации,числен.15человек,как правило нет юриста,экономиста,зам.зама,секретутки и т.п..Всё и все знают,и только если сложные вопросы,обращаются непосредственнно к юристу и т.п.А в государственных-в штате есть все,у них же вакансии.Учитесь хотя бы у Поляков,у них настолько развито Частное,что и живут гораздо лучше беларуса!У Беларусов какая то ГигантоМания,вот и производительность в итоге-минус!

Ответить
+14 +
зицпредседатель, 15:01, 14.01

Я думаю и сам Рудый, и многие другие прекрасно понимают, что проблема производительности труда решается просто - путём ликвидации госудаственных предприятий и передачи их в частные руки. Это как бы уже прописная истина которая в очередной раз подтвержается на примерах Беларуси и Китая.

Но, поскольку в стране правит совхозный фюрер страдающий патологической жаждой всевластия, то никаких изменений не будет. Так и будет наша экономика находится в задном месте, а деньги будут отбирать у безработных.

Ответить
+13 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 15:11, 14.01

Слышь, Рудый!!! Ты ещё кроме Китая в прмер Мьянму приведи, где рабочих привязывают к их рабочим местам!!! У власти одни престарелые идиоты, у которых мозг высох ещё при горбачёвской перестройке, так они нормальную идею предложить не могут, а вместо этого соглашаются с сипатым цыганом и его бредовыми идеями, дабы угнетать население по полной программе!!!

Ответить
+10 +
Надоело работать впустую, 15:30, 14.01

У нас полное отсутствие организации любого управленческого, производственного, в том числе технологического процесса, логистики всех видов и др. Работала на заводе Народ пол дня слоняется, то материал не подали, то вдруг срочная работа появилась, бросай что делал начинай другое, Инструменты бегают, надо побегать поискать. Подождать пока технологи и мастера разберутся как делать. А что в наш офисный плангтон. Если в цех приходит рабочий от него требуют квалификационной категории, владения оборудованием.... А в конторе сидят клерки у которых основное оборудование компьютер. Хорошо если научили кнопки нажимать, а то и на калькуляторе считают. И одна отмазка "в компьютере сбой". Не понимают сердешные, что машина без их команды ничего не сделает, и сбой как раз у них. Потому что учиться не хотят. А зачем зарплату и так платят. И главное чтобы кто потолковее не появился. Вот тут начинается. Как посмел высунуться. Отличная есть фраза: "Мы так 30 лет работаем". Много раз сталкивалась. А самое ужасное что активная молодежь попадая в это болото в конце концов махнет рукой и либо уходит, либо становится такой же. А чего надрываться, еще 30 лет проработаем, а там и на пенсию. Поподробнее рассказать никакого места и времени на сайте не хватит.

Ответить
+13 +
олег, 15:37, 14.01

Моя дочка , На Заводе шестерен получила зарплату 1 700 000. о какой производительности может идти речь?

Ответить
+12 +
***, 15:40, 14.01

1.Зарплата выше
2.Условия работы - человеческие
3.Начальников меньше
4.Планерок,отчетов,планов и прочего бумаготворчества практически нет.( в основном этим занимаются другие люди,в чьи обязанности это входит)
...и никаких поборов и бесплатного принудительного труда типа субботников,подписок на газеты и прочей лабуды.
Сколько сделал - столько и получил. А использовать квалифицированных работников вместо дворников - бред ( за стоимость часа работы "спеца" на этот же час моно нанять нескольких уборщиков мусора)

Ответить
+6 +
лехтарат, 22:23, 14.01

Ну какие они все таки вумные там ! Не прошло и двадцати лет, а они уже стали догадываться, что частник эффективней работает.

Ответить
+1 +
Митричч, 0:46, 15.01

У нас в организации многие работают за нал на частные фирмы, причем в рабочее время. Вот и получается: у себя работают от силы на 50%, а у частников выработка зашкаливает. Притом что в госорганизациях сильно раздуты штаты (по несколько замдиректоров, помошники директора, зам. главного инженера, механик, энергетик, завхоз, председатель профкома, зав. канцелярии, архива, юристы, менеджмент качества, маркетинги и т.д., а также у каждого начальничка водитель, который возит шефа из дома на работу и обратно, на обед , по личным делам и т.д.). Также нет никакой финансовой и кадровой политики.

Ответить