2 мая 2024, четверг, 9:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+175 +
печалька, 14:49, 14.01

Все бегут из этой поганой страны.

Ответить
+102 +
экзерсист, 16:03, 14.01

Пардон. Страна -супер. Государство-...овно.

Ответить
+46 +
а, 16:22, 14.01

Лукашенко капут!!!!!!

Ответить
+33 +
911, 17:07, 14.01

Зачем вообще к нам приходили. Не знали что у нас повсюду грабли разбросаны?

Ответить
-2 +
Такие же проходимцы, 17:55, 14.01

Покупал в Литве лак по дереву за 3 евро,такой же! в их оме но в Минске 12 евро.

Ответить
-4 +
Микола, 23:27, 14.01

Отлично, россияне придут!!!

Ответить
+146 +
Интересно,,а кто крышует...Евроопты.., 14:53, 14.01

А кто крышует...Евроопты!!!!?????

Ответить
+109 +
терпению скоро конец, 15:00, 14.01

Тот,кто заберет и ОМу !

Ответить
+47 +
Сергей, 15:01, 14.01

КГБ

Ответить
+32 +
факт, 17:30, 14.01

да не
это семейный бизнес
невестка хитрозачесанного там кирует

Ответить
+34 +
вася, 15:13, 14.01

в еврооптах деньги которые лука у белорусов . он и крышует ....

Ответить
-12 +
а что, 16:01, 14.01

Я. А что? мусор далеко выврзить ,а тут его можно продать дорого.

Ответить
+46 +
AO, 14:55, 14.01

Кто-то на халяву разживётся десятком новых магазинов.

Ответить
+179 +
103, 14:57, 14.01

Сам бывший бизнесмен.НИ ЗА ЧТО больше не буду открывать здесь бизнес.Итак поганая страна становится всё поганее.Что бы все чиновники сдохли бы поскорее.

Ответить
-6 +
Вася, 15:37, 14.01

дык и не чиновники белорусские тоже вполне прикольные.

Ответить
+73 +
belka, 15:01, 14.01

А что вы хотели!Не знали куда лезете? Подняться захотели? Так здесь только опускают.

Ответить
-119 +
serg, 15:02, 14.01

ЦЕНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛИ ЗАВЫШЕНЫ ПОСЛЕ ЧЕРНОЙ ПЯТНИЦУ 19 ДЕКАБРЯ, ТАК НАПРИМЕР ПАРОИЗОЛЯЦИЯ ДО 19 ДЕКАБРЯ СТОИЛА 189000 ЗА 30М3, А ПОСЛЕ 19 ДЕКАБРЯ УЖЕ 231000!!!! И ТАК ПО РЯДУ ПРОДУКЦИИ, НЕ БУДУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ.

Ответить
+87 +
рейдерство и всё тут, 15:46, 14.01

Да,что вы говорите!?Так оно и понятно,валюту кто поднял,ома-ерома ???Вон государство,как объегоривает народ,нефть дешевеет-бензин растет,народ беднеет,валюта ого-го,а цены на жкх,образование,медицину,на детские сады,Налоги и то подняли и придумывают всё новые,скоро за каждый Пук платить будем,за то Терпение у каждого ого-го............

Ответить
+67 +
minchuk, 15:47, 14.01

А какой закон запрещает коммерческому предприятию устанавливать любые цены? Не нравится цена или товар у коммерсантов - не покупай. Такое впечатление, что после уменьшения стоимости рубля все хотят, чтобы их зарплаты в зайцах выросли процентов на 40, а все цены остались прежними.

Ответить
+45 +
шут, 16:04, 14.01

счетовод. а валюту они по чем купили и когда? продав за 231000? даже если взять курс на 20 декабря + 30% налога , получается 24 570... А нормальный коммерсант должен и риски закладывать в цену. Или вы думаете, чтобы бизнес работал, когда правителю хочется, чтобы цены остались те же , если валюта обваливается?
Вы же местный? И квартирку свою за кв метр в долларах считаете и зп иногда прикидываете в долларах. это в Москве стали уже думать, что рубль не деревянный и цены должны скакать вокруг него. Им сейчас нужно будет время привыкнуть, что это не так.
Нелепые постановления могут ну на неделю-другую в убыток поработать и что? дальше так и будет буять экономика ? по бессрочному постановлению минторга?

Ответить
+61 +
Дуня, 16:21, 14.01

Серж, можете обижаться на Ому из-за пароизоляции, но как человек, работавший в организации, которая снабжала ту же ОМУ стройматериалами, могу вам сказать, что магазины ОМА, не являются поставщиками данной продукции, а покупают ее в фирмах-оптовиках тут, на месте в Минске. И их цена зависит от постащика. И чаще всего, ОМА берет на реализацию товар с отсрочкой платежа. И если поставщик поднял цену, то и магазину нет смысла продавать себе в убыток.
Думаю, вы не на заводе трудитесь, как и многие тут. И все организации ценники свои пересмотрели. И это нормально, к сожалению. Потому что - мы - зона рискованного бизнеса. И все, как один, закладывают в стоимость, не только прибыль, но и риски. Поэтому и стоит у нас все дороже, чем в других странах.

Ответить
-31 +
serg, 18:08, 14.01

СУТЬ В ТОМ, ЧТО ПОДНЯЛИ ЦЕНЫ НА ПРОДУКЦИЮ, КОТОРАЯ БЫЛА ЗАКУПЛЕНА ДО 19 ДЕКАБРЯ, А НЕ ПОСЛЕ, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПОДНЯТИЕ ЦЕНЫ НА ПРОДУКЦИЮ КОТОРАЯ БЫЛА В ОСТАТКАХ ДО 19 ДЕКАБРЯ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА....

Ответить
+6 +
Дуня, 22:45, 14.01

Суть в том, что крупные центры, такие как ОМА, получают товар по ТТН на перемещение груза, согласно договорам, в которых оговаривается, что сей товар берется на реализацию с последующей оплатой и возвращением "взад" не реализуемого, или отозванного товара. Товар отпускается им в как бы "долг". И это выгодно - пусть оплата и будет в последующем, но товарооборачиваемость высокая, крупные отгрузки товара, который не лежит камнем на складе у поставщика в ожидании покупателя. И при поднятии цены фирмой-поставщиком в 2 раза, ОМА физически не в состоянии сделать надбавку в разы выше, той, которая зафиксирована в ТТН....а вот почему появилось столько испорченных ТТН у поставщиков, в период с 19 декабря - это уже другой вопрос...
Вы видите только свою цену в ОМЕ, а они всего лишь конечная стадия связи товара, между вами и первым поставщиком в РБ. Верхушка айсберга, так сказать.

Ответить
+1 +
scaut, 15:34, 16.01

А еще учитывайте, что не только ОМА закрылась. Но есть и другие магазины и торговые сети, которые так же были закрыты, только ни кто не подумал, что тысячи сотрудников вынуждены были уйти на свой счет или на 2/3. Вы ,наверно, пароизоляцией питаетесь, а вот им надо кормить детей и продукты они каждый день покупают, в отличии от всех товаров которые представлены в той же сети ОМА

Ответить
+20 +
у5ку, 16:24, 14.01

Уважаемый, пароизоляция это не продукт первой необходимости....Без него каждый может прожить....Если цена поднялась, значит этому есть обьяснение....

Ответить
+43 +
Андрей, 16:35, 14.01

Они же покупают за доллары и автоматически поднимают цены вслед за нашим бешенным курсом. Это же нормально, это как "дважды два четыре". Почему они должны работать себе в убыток? Потому, что у кого то наверху дважды два - это семь?

Ответить
+20 +
кол, 17:34, 14.01

банки проценты по кредитам с согласи прези подняли в 2 раза
с 25 до 60%
адвокаты цены подняли на 40%
и т.д. бензин, электро, мин зарплата...............

а цены значит оставь прежними????????
евроопт конечно это не качается................... семья

Ответить
+4 +
Алена, 22:21, 14.01

Я не знаю, как в декабре, но в конце ноября цены были вполне сравнимые с другими. Смеситель в душ польский - звонила в фирму, торгующую такими штуками в офисе-складе, ровно та же цена была, что и в ОМА. Плитка, ламинат - те, что я выбрала, были дешевле, чем, например, в Материке. И так далее.
Удобно, что все в одном месте. Есть, где перекусить, есть туалет. Если не откроются, то просто станет еще одной проблемой больше, где-то ездить, все это искать. Оно надо? Больше проездишь, чем сэкономишь.

Ответить
+116 +
Sasha, 15:14, 14.01

Этого Лукашенко и добивается! Закрыть коммерческие крупные объекты! Будет только сеть ЦУМов по стране. Лука хочет контролировать деньги. Деньги-власть.

Ответить
+32 +
***, 15:30, 14.01

Мне ОМА нравится - удобно.

Ответить
+27 +
виталь, 15:31, 14.01

раньше во всех бедах винили сша теперь оказалось что безработные подорвали экономику бср(белорусской советской республики)

Ответить
-40 +
Qwest, 15:45, 14.01

Да пошла эта Ома - барыги редкостные, ценники атомные всегда были, на рынках процентов на 25 мин все дешевле было. Знаю этого Петрушу- охотник, млять, весь офис в головах зверей, в 97-99 бабло через финки мыл аж шуба заворачивалась.

Ответить
+34 +
DSV, 15:48, 14.01

СКОРО НЕЧЕГО БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ.КОЛХОЗУ ПРИШЕЛ ВЕЛИКИЙ ПИПЕЦ!КРА-СО-ТА!

Ответить
+20 +
партизан, 16:07, 14.01

Зато какое будет раздолье для компаний, принадлежащих кошелькам Лукашенко!

Ответить
-19 +
н, 16:26, 14.01

я как то перчатки купил- от алергии чуть коньки не отбросил. а оме похер было

Ответить
-1 +
было дело, 0:21, 16.01

Согласен. Та же история. Несколько лет назад

Ответить
+16 +
23, 16:52, 14.01

В небольших городах ОМА была лидером, т.к. никаких альтернативных строительных магазинов такого ассортимента и выбора (пусть местами и китайского) власти не предоставляли и не предоставляют.

Ответить
-4 +
Влад, 17:26, 14.01

Так а когда в Белоруссию инвестировали не знали что здесь творится? Или думали что вас это не коснётся?

Ответить
+52 +
эдуард, 17:41, 14.01

Сколько перспективных инвесторов зачмырила Луканомика. ..Сегодня на их основе под ПИтером создан автомобильный кластер. Высокооплачиваемые рабочие места с современным соц пакетом! Востребованная продукция. Налоги в бюджет.
В замен Луканомика предлагает налог на тунеядцев или работу за копейки на убыточных и простаивающих предприятиях. Расстреливать нужно за такое вредительство.

Ответить
-17 +
Правдоруб, 17:47, 14.01

Возможно, они сами на себя инспекцию вызвали. Чтоб закрыли.
Людей за свой счёт. Переждать этту девальвацию и запрет на повышение цен. Посидят, посмотрят.
А там видно будет: открываться или вообще валить.

Ответить
+22 +
ГРАЖДАНИН , 19:04, 14.01

И это правительство хочет привлечь ИНВЕСТИЦИИ . ХА-ХА-ХА.
С постановлением хотели прогнутся перед Премьером , через месяц получат пустые полки.
Сегодня покупая товар по 15000 запрещено продавать дороже 18 декабря .
А кто будет работать в убыток?
А министр торговли ляпнул цены стой раз два ,а сейчас не знает что делать .
Чтобы цены были низкие надо больше магазинов ,тогда конкуренция и цены понизит.

Ответить
+28 +
спб, 19:22, 14.01

Как же они посмели несвежими гвоздями и просроченными шурупами торговать! И унитазы у них второй свежести! Вот на Червенском или в Уручье все свежак - ешь, не хочу! Идиотизм!

Ответить