2 мая 2024, четверг, 4:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+175 +
Могилёвщина, 15:07, 14.01

Очередная сумма для РАСПИЛА! Какие проекты???

Ответить
+45 +
хххххххххххххххх, 16:31, 14.01

Потом "тунеядцев" заставят оплатить этот банкет.

Ответить
+31 +
novideal, 17:33, 14.01

"Мора также отметила, что в предыдущие четыре года на реализацию аналогичной программы в Беларуси было выделено 4 млн. евро." это просто изините за выражение пипец!! Ну и где эти деньги????
"По моему мнению, удачные проекты — это те, которые приносят пользу, охватывают как можно больше людей и имеют долгосрочный эффект." что такое у нас сделано, куда можно потратить такие деньги!!! Чее это за такие загадочные проекты????

Ответить
+76 +
цуй8, 15:08, 14.01

Ну и дурни у нас не Эуропа даже не Азия

Ответить
+157 +
ну-ну, 15:12, 14.01

подкармливайте-подкармливайте эту авторитарную власть,она вас "отблагодарит " ещё.., и ни раз...
и даже скажет ... ну типа " Баррозу - козёл" и голубые без яиц !!

Ответить
+96 +
Ё!Й, 15:15, 14.01

Каб больше политзаключенных сажали, вот это санкции!

Ответить
+135 +
вал, 15:16, 14.01

идиоты,этой власти ни копейки не дал бы,в РБ всё только показуха на радость "незаменимому".Эти деньги уйдут в никуда -100000%

Ответить
+26 +
Ден, 15:17, 14.01

Ласкавае цялятка дзвюх матак ссе.

Ответить
+13 +
novideal, 17:37, 14.01

А наша цялятка и не ласкавае, и матки две!!!
Дива просто!!!

Ответить
+102 +
vadim, 15:18, 14.01

У нас в РБ между гражданским обществом и местными органами власти - прОпасть!
Всё таки далека Европа от белорусских реалий, как можно объединять эти два понятия?

Ответить
+15 +
дикий ужас, 19:17, 14.01

Вот именно. Наблюдаю одну деревню недалеко от минска. Там даже есть жд станция. Так вот там такое чувство как жизнь вымерла как после войны. Но каково же было моё удивление, когда летом я увидел кучу ментов и чиновников, которые нагло как фашисты разгоняли местный мини-рынок. Сразу вспомнилтсь полицаи. А теперь там снова жизнь как будто вымерла, лишь местные алкаши.

Ответить
+96 +
Славик , 15:25, 14.01

Лучше бы ЕС их выбросил ... Может хороший человек бы нашёл .. А так чиновничья саранча их мигом освоит .

Ответить
+140 +
bayernfun, 15:30, 14.01

Не понимаю подобных действий!!!!! Есть много тяжело больных детей (и не только), для лечения которых требуются дорогостоящие лекарства! Лучше бы на это выделили, если и вправду деньги некуда девать!

Ответить
+102 +
Oleg, 15:32, 14.01

Ну, спасибо! Местные чиновники останутся довольны. Ждут уже с ножовками и пилами. К корыту привалило. Какое развитие? Какой власти? Вы, что с дуба рухнули. Вы только почитайте новые указы, приказы, распоряжения для "любимого народца". Вы не знаете, зато мы знаем куда и в какие карманы уйдут эти "халявные" деньги. Зачем вы кормите партийную шалаву???

Ответить
+109 +
леха, 15:32, 14.01

Это даже не просто выкинутые деньги, это средства на которые у нас ведется борьба с гражданским обществои и укрепление назначенных номинальных, ничего не решающих местных органов "власти".
Другими словами спонсорская помощь карательного аппарата Лукашенки

Ответить
+81 +
QWERTY1, 15:38, 14.01

Лучше отдали бы эти миллионы "Хартии" и др. читаемым сайтам, "БелСату", "Радыё Свабода", "Радыё Рацыя" и др. Пользы было бы намного больше.

Ответить
+1 +
solo, 16:45, 14.01

Вообще-то деньги будут не будут выданы государству, а тому, кто предложит интересный проект - об этом сказано в статье. Если указанные Вами сайты смогут заинтересовать грантодателей, то деньги будут их! В чем проблема?

Ответить
+25 +
novideal, 17:54, 14.01

Просто смешно! Раз об этом она официально объявила, заначит деньги будут выделены открыто!
Вы что и правда думаете, что запрешенные властью сайты могу подаваться на гранты в нашей стране??? Знайте, официально любые зарубежные гранты сначала у нас приходят в специальный фонд, а там уже дальше наша власть решает: получит ли эти деньги проситель гранта!!! И вы хотите сказать, что "деятели" этого лукашенковского фонда разрешат дойти деньгам до запрешенных сайтов???!!!
Нет, эти деньги, конкретно, на распил нашим чиновникам, которые типа буду "улучшать гражданское общество и гражданские свободы" в Беларуси!!!!
Поэтому лучше бы уж отдали своим нищим или дали эту поддержку нашим не зависимым информационным каналам, работающим за рубежом!!!

Ответить
-5 +
solo, 18:50, 14.01

Не думаю, что власть является распорядителем данных средств - данный вывод можно сделать из слов госпожи-представителя ЕС.

Ответить
+47 +
Марыля, 15:42, 14.01

А якія могуць быць мясцовыя органы ўлады? У іх жа няма ніякай ініцыатывы і мазгі накірованы толькі на тое, каб угадзіць "фараону". А яшчэ каб украсці і нясесці. Таму і грашыма сам "фараон" і будзе займацца. Бо ён у краіне адзін кіровец над народцам. А грошы ён запусціць на свае "шоў- перавыбары".

Ответить
+90 +
Ggg, 15:47, 14.01

Европа ты точно не здорова!

Ответить
+31 +
Вит Беларусь, 16:00, 14.01

Сколько можно быть такими тупыми????!!!! Вы бы лучше эти деньги детям больным отдали или украинским бойцам!!! 8 млн. в карман власти, в карман диктатуры. Нет слов. Или кто то в ЕС с этого тоже что то имеет в свой карман?

Ответить
+26 +
партизан, 16:03, 14.01

Я смотрю в ЕС тоже балванов предостаточно! О каком развитии чего-либо можно говорить при нахождении царя у власти!

Ответить
+33 +
Вит Беларусь, 16:03, 14.01

И снова эта майра мора... Что то с ней не так.. То она какие то речи непонятные толкает по БТ, то заявления делает в пользу колхозанов , то деньги выбивает плешивому. Не пора ли её европейцам прощупать на связи с диктатурой??? Уверен на 101% в том, что с этих 8 млн. она поимела свой кусок.

Ответить
+16 +
кури бамбук, 16:08, 14.01

Подкармливают, а этот прохвост, везде денюх нахапает, и пакажет всем большую дулю.

Ответить
+30 +
Janna, 16:19, 14.01

Дорогие граждане Беларуси!
Пора бы понять, что в данной ситуации НИКТО нам не поможет. Европа спонсирует режим. Готовьтесь к тому, что из экономической ямы придется выбираться самим

Ответить
+8 +
novideal, 17:57, 14.01

Да уж точно, Украине, наконец-то начали помогать! А нам, хотя бы не мешали своей помощью плешивому князьку-монарху!!!

Ответить
+30 +
Жанна, 16:21, 14.01

На содержание ментов и режима. А политзаключенные сидят

Ответить
+17 +
krasota, 16:21, 14.01

Эта та лоббистка режима Лукашенко? Помните, что она заявила? http://charter97.org/ru/news/2014/9/26/117570/
А насчет "освоения средств" уже все давно известно —http://charter97.org/ru/news/2015/1/7/134165/

Ответить
+18 +
aleks13, 16:25, 14.01

этим органам нужно срочное оперативное "хирургическое вмешательство"(по самое не балуй), а они(ЕС) холуев подкармливают. Эх ЕС,EC???????

Ответить
+19 +
Николай, 16:28, 14.01

Это значит, что какие-то организации гражданского общества в прошлые годы принимали участие в распиле 4 млн евро. Хотелось бы узнать их названия и что реально ими было сделано.

Ответить
+21 +
321, 16:33, 14.01

На "организацию гражданского общества" деньги нужно давать этому самому гражданскому обществу, а не диктатору, который за них купит новые дубинки, щиты, шлемы, берцы, автозаки, шпионское оборудование и т.д. для своих карательных структур к предстоящим выборам.

Ответить
+25 +
Усатый скоро доиграется.., 16:39, 14.01

Что непонятного, ЕС дает подачки царю, лишь бы тот отвернулся от путлера, только зря надеются. Лукавый может и на пяти стульях усидеть, лишь бы ему корм валютный вовремя давали.

Ответить
+18 +
Немец, 16:52, 14.01

"Мора отметила: "По моему мнению, удачные проекты — это те, которые приносят пользу, охватывают как можно больше людей и имеют долгосрочный эффект..."

Короче: Новые, энергосберегающие уличные светильники на въезд в исполкома, с этикеткой "финансируемого ЕС" как в 2008 году...

Я действительно никогда не понимал, за чем Европейский Союз финансирует офис и посла в Минске. Наверное, из-за слишком большого богатства.

Если это так, мы должны купить слонов, которые топчет деньги, если не хватает места в Европейской комиссии для массы банкнот. Это тоже "приносят пользу, охватывают как можно больше людей и имеют долгосрочный эффект" и было бы гораздо интереснее, чем на "местные органы власти" в Беларуси.

Ответить
+15 +
Valery ,Fran, 16:59, 14.01

Спасибо ЕС .думаете Лукаш купит чарку и шкварку для бедных тунеядцев

Ответить
+21 +
Владимир, 17:23, 14.01

Как можно давать ЕС деньги на карманные расходы фашистской хунте находящейся у власти! Политика двойных стандартов! Не давать а забирать надо!Владимир Минск.

Ответить
+10 +
alex-2, 17:31, 14.01

А не жалко? Разворуют ведь!

Ответить
+8 +
алекс, 18:04, 14.01

да сразу бы присылали резиновые дубинки и колючую проволоку

Ответить
+5 +
А ты не знал?, 21:00, 14.01

Дубинки и прочую снарягу лет десять как шлют.

Ответить
+7 +
Плюшевый, 21:34, 14.01

Что они уже не раз делали. И дубинки присылали для нас и форму для "космонавтов" и дробовики и подслушивающие устройства поставляли. Ну все уже все сделали для становления демократии в Беларуси. Уроды из ЕС!!!

Ответить
+6 +
Ура!, 19:17, 14.01

Ой, это ж сколько машинок красивых можно купить, или коттеджиков построить!

Ответить
+8 +
Дед, 20:21, 14.01

Слов нет. Европа свихнулась.

Ответить
+6 +
Справедливый киллер, 20:59, 14.01

Есть хорошая программа,воплотя,которую в жизнь,поверьте! Можно с головы на ноги всю страну поставить, Обойдясь намного меньшей суммой!

Ответить