2 мая 2024, четверг, 3:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+189 +
спец, 15:47, 14.01

это нужно показать, выйти новому поколению на акции, пусть власть увидит новое поколение и их интересы, ЕС или таежный союз
2015 год перемен!!!

Ответить
+221 +
да, 16:13, 14.01

Конечно ЕС!! Кто хочет быть с Коррумпированой и разворованной Россией?? Только наши чиновники! Допилить и украсть,что осталось! А в мире есть другие ценности...свобода слова...солидарность. Что мы и увидели в Париже и во всех цивилизованных странах!

Ответить
+162 +
ти, 16:15, 14.01

Все плохое идет с востока.....

Ответить
+35 +
Altman, 18:38, 14.01

А где вы видите "новое поколение " БЕЛАРУСОВ ??? Ни обиходного языка , ни литературы , ни искусства : всё уничтожил копысьский подзаборник !!!

Ответить
+56 +
Сяржук_Берасце, 19:22, 14.01

Ну дык можа хопiць ганьбiць уласную мову - пачнiце на ёй размауляць.

Ответить
+10 +
Арнольд, 22:33, 14.01

В гробике в белых тапочках видал я этот русцкой мирок

Ответить
-16 +
Сергей Малолеткин, 22:43, 14.01

По факту, на сегодняшний день, ЕС и таежный союз -- понятия вторичные. Есть "воюющие" и "невоюющие" стороны.

Ну, а до завтрашнего дня еще нужно дожить...

Ответить
+201 +
ы, 16:07, 14.01

Ну зачем нам этот "Таёжный союз"???? Они его создали для себя, но нам он не нужн был вообще!!!! Это очередная зависимость от России и не более....

Ответить
+9 +
A -> B -> C. Что делать????????????, 16:21, 14.01

Новое поколение - может быть и не хочет. Может быть.

А что делать со "старыми" поколениями, которые хочут или с теми поколениями-пофигистами, кто сам не знает - хочут ли они или - не хочут!?

Ответить
+11 +
45, 18:35, 14.01

Ничего с ними не делать,старое поколение 45 года которое является основным советским балластом уже вымирает поколение застабил и ваты 60х годов рождения(хотел написать другое слово но воздержусь) явление более проблемное но решается на мой взгляд отстранением от социально-экономической жизни общества.На пенсию их на пенсию.А гос аппарать ператрахнуть и привести молодых специалистов.В бизнес в культуру в соц сферу и образование тоже самое.

Ответить
-1 +
11111111, 4:07, 15.01

Старое поколение свое уже отхотело. Завтра принадлежит нам!

Ответить
-36 +
Александр Поляков, 16:29, 14.01

"...Количество противников интеграции с Россией в Беларуси достигло исторического максимума..."

Хотелось бы по-подробнее. Во первых, "исторический" максимум. О каком периоде нашей истории идет речь? Со времен ВКЛ, со времен развала СССР, со време вступления в должность Лукашенко, со времен вступления в ТС? Где точка отсчета измерений? Может с начала 2014? Далее, исторический "максимум" - это простите сколько процентов опрошенных? 2%, 3%, 9%, 14%, 26%, 49%, 82%...сколько? И как далек от "исторического максимума" "исторический минимум"? Я так понимаю речь идет об изменении в разы, иначе говорить о тенденции - как минимум не очень честно. Хотелось бы каких-то фактов, хотя бы просто озвученных.

Ответить
+65 +
Чем больше вашей наглой пропаганды сейчас, тем хуже будет отношение к вам в будущем., 18:55, 14.01

Да чего подробнее и для кого, вообще?! Да самые забитые поняли, что тюремный союз, где хозяин медведь и создавался под медведя. Оказывается торговля шла по братски: мы им "пустые доллары", а они нам за наши продукты и товары, полновесный рупь из МДФ. За который, как говорил ещё старик Щедрин " скоро будут давать в морду". А товарисчу Полякову, судя по всему, нужно заниматься своей страной, а не требовать обоснований того, что, как и почему думают беларусы. Если они скажут правду, плюнув на исторический страх за свои семьи, то вы Поляков повеситесь!
Беларусам важно восстановить свою историю, язык, наладив историческую связь с событиями досоветских времён. Конечно москальские воины идеологического фронта начнут обливать помоями наших героев, как обливают брудом Калиновского, Позняка и остальных героев, которые не дают восторжествовать игу.

Ответить
+32 +
Сергей Малолеткин, 16:46, 14.01

Думаю, многие европейские политики теперь с ностальгией вспоминают времена, когда у ЕС была ОДНА головная боль (несильная, судя по всему)) -- это "последняя диктатура в Европе". Халатно отнеслись к лечению, на мой взгляд...)

Новый перечень головных болей старушки Европы , уверен, каждый присутствующий здесь может представить себе сам.

Ну, а новое поколение белорусов ждут "серьезные дела", как говорится в определенных кругах)

ИМХО

Ответить
+94 +
Дева, 16:55, 14.01

- Может быть, на тех белорусов, которые уже не хотят интеграции с Москвой, повлиял и экономический фактор, ведь все видят, как Россия во время кризиса влечет за собой и Беларусь?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Думаю дело совсем не в экономике. Просто каждый понимает, что лучше с умным потерять, чем с дураком найти. А если дурак ещё и хам... Вы посмотрите, как ведут себя проиезжие из Россиии. Да само российское телевидение, газеты, журналы, радио - это уже не средства массовой информации, это средства массовой агитации и дезинформации. Их высказывания о других странах и правителях этих стран у меня лично вызывают чуство омерзения. У русского всегда нерусский виноват. Тяжело им жить с промытыми мозгами, хотя у многих россиян, они похоже вообще отсутствуют...

Ответить
-27 +
Sparky, 19:24, 14.01

Если у россиян нет мозгов то почему умные белорусы от них зависят?

Ответить
+55 +
Владимир, 17:00, 14.01

Единый народ и единая историческая нация для Белорусов это Литвины!Владимир Минск.

Ответить
+67 +
комсомолец 60-х, 17:44, 14.01

Так ведь и старшее поколение не рвётся под москальское крыло,

Ответить
+53 +
инвалид, 17:49, 14.01

таёжный саюз, массовка для стареющих диктаторов, пора о земле подумать, а они всё друг друга в лапти хотят обуть, всё это развалится вместе с россией, страна в которой народы ненавидят друг друга, а все вместе рюских, обречена на исчезновение как несостаявшаяся, умрёт путин и понеслась кривая в щавель как в конце восьмидесятых, по всем российским республикам рюских мочить стали, ельцин всем дал волю и чечнёй напугал, а пукин вернул россию в состояние предгражданской войны...

Ответить
+32 +
м., 18:16, 14.01

А ведь не только молодое поколение знает истинную цену "рюSSкому миру" и категорически не хочет в него вляпаться. Пусть мне телевизор хоть об...кричится, доказывая, что мел - удивительно чёрный, а сажа - исключительно белая. У кого мозги есть, тот эту дешёвую пропутлерскую пропаганду хавать не станет.

Ответить
+19 +
Вк, 18:59, 14.01

Вечно быть маленьким, зависимым братом у большого брата не дает возможность полноценно развиваться и унижает человеческое достоинство. Старое поколение к этому привыкло, а новое более свободолюбиво .

Ответить
+38 +
наказание неизбежно!, 19:04, 14.01

весь этот двадцатилетний блевантин, который с 1994 г льётся по моей стране, привязка к империи зла, есть желание уйти от ответственности за убийства, воровство , взрывы, кошмарное желание уйти от липкого страха за преступления, оттянуть решение будущего суда народа.

Ответить
+54 +
!, 19:10, 14.01

Белорусы начали испытывать отрицательное отношение к россиянам сразу как только те начали пренебрежительно высказываться о белорусах, пренебрежительно себя вести по отношению к белорусам. навязывая своего диктатора. Для белорусов деньги не главное, они не хотят терпеть оскорбления, обмны. хамство и неравенство ни за какие деньги. Это только извращенцы какие-то могут за деньги позволять над собой издеваться или бездари, которые другим образом не могут себя прокормить.

Ответить
+1 +
страйкер, 4:15, 15.01

Полностью согласен, вспомнить хотя бы чемпионат по хоккею, все туристы вели себя достойно, но не рАссияне, бегали флагами махали, орали как петухи по утрам, одним словом некультурные недоразвитые обезьяны

Ответить
0 +
!, 11:13, 15.01

Россиян можно каждый день увидеть по их телевизионным каналам, которые белорусы давно не смотрят, чтобы не видеть россиян и не слышать что те говорят, а то многие заплевывали экраны собственных телевизоров просто от того, что срабатывает рвотный рефлекс.

Ответить
+56 +
Татьяна , 19:26, 14.01

А кто сказал что старшее поколение хочет обьединиться с Россией,мне 70й десяток и у меня много друзей,которые этого не хотят.

Ответить
+41 +
ЎЎ, 20:09, 14.01

А мне восьмы дзесятак год, і ёсць знаёмыя такога ж ўзросту, ці старэй, якія не жадаюць саюзу з Расіяй.

Ответить
+14 +
Случай, когда голосуют головой, а не телевизором., 19:30, 14.01

Не нужны никакие опросы и экзитполы, так я считаю. Зайди в любой обменник и посмотри, что покупают молодые и старые. Это и есть выбор народа между "цивилизованным миром" и "медведь в тайге хозяин" На вашу жаль, борщеварка не может вмешаться в процесс и организовать "очередную элегантную победу". Отгадйте с трёх раз в какой валюте она хранит свои сбережения: в
а) в деревянных,
б) в зайцах
в) в другой валюте.

Ответить
+23 +
Парамон, 20:12, 14.01

Мабыць пытанне яднання РБ з фашыстскай краінай напрамую яшчэ не стаіць. Але таёжны саюз- гэта ўжо пераддзвер'е. Што датычыцца адносін беларусаў да гэтага, то я рабіў бы градацыю нават не па ўзросту, а па розуму. У каго яго болей той разумея, што связацца ізноў з гэтай краінай- гэта абсурд. У той час як тыя, хто быў разумнейшы і хутка бегаў, пры першай магчымасці ірванулі ад гэтага балота як мага далей. І такіх былых саюзных і соцкраін шмат.
Але ёсць меньшая колькасць тых, хто вырас на саветска- камуністычай ідэалогіі. Дзе ворагамі ў іх засталіся: ЗША, НАТА, Захад. І нямаючы, на гэты лік, ніякіх аргументаў, яны працягваюць жыць гэтымі стэрэатыпнымі штампамі. Але асабіста трэба разглядваць тых беларусаў, якія маюць расійскае паходжанне. Тут я заўважыў, што вялікую ролю адыгрывае нават не розум, а ці перадаўся чалавеку, па спадчыне, вось той паразітычны рускі ген. Калі ён закладзены чалавеку, то "хоць кол яму на галаве чашы", а ён усё будзя "гарой стаяць"за сваю гістарычную радзіму. І плявалі гэтыя людзі на Беларусь, якая іх прыняла, накарміла, абагрэла. Дала жыллё. Але ж усё такі нармальных людзей і з рускімі каранямі болей. Гэта я бачу нават сярод вас-калег на гэтым сайце

Ответить
+63 +
Вадим, 20:21, 14.01

Раньше я был не против России, мол, вроде рядом все и делить нечего, но в свете не только последних событий, а в целом, в корне пересмотрел своё мнение: не братья вы мне! Постоянные насмешки над языком, страной, да и "Белоруссия", и агрессия в Украине достала через край! Никогда не пожелаю никакого возрождения совка!

Ответить
+24 +
qwe, 21:24, 14.01

няма нiякога жадання вяртацца за жалезную заслону, а ў вогуле "рускi мiр" i трэцi рэйх словы-сінонімы, да i мэты ў iх аднолькавыя...

Ответить
+25 +
Пиндос, 22:53, 14.01

До 18 лет жил в Белоруссии. Очень хорошо врезалось в память то, что маскали делали там все что хотели. Занимали лучшее жилье, должности, открыто называли белорусов колхозниками и еще более обидными словами, издевались над языком и культурой, полностью переписали историю в свою пользу. И как ни странно у них было достаточно много прихвостней среди местного населения. Надеюсь мои земляки проснутся и займут положенное им место в европейской цивилизации.

Ответить
+12 +
.юю., 23:38, 14.01

Беда в том что государственные сми (других практически нет) и особенно ТВ создают впечатление преданной любви беларусов к большому брату,а так же существуют множественные организации ,проплаченные властями (всякие казаки и т.д.) всасывающие детей и молодежь и формирующие эту любовь уже не говоря про пропагандистскую роль РПЦ....а противостоит этому лишь по моему интернет, здравый смысл да пример Украины,вселяющий надежду...Но кто-то ведь должен первый крикнуть Беларусь в Европу! и повести за собой....

Ответить
-1 +
!, 9:55, 15.01

Белорусы не хотят в Европу, они в ней находятся. Белорусы -европейцы со своим историческим путем развития, который хотят продолжать эволюционно, что не предусматривает ломание через колено, возвращение в 19 век и устраивание балагана, при котором большинство населения будет недовольно. Невозможно поделить землю и госсобственность, чтобы кто-то не остался недовольным, а недовольным будет большинство населения, если пара сотен прохиндеев присвоят себе то, что создавали предыдущие поколения. Нельзя прихватизировать и продавать землю и госсобственность, нужно на основе государственной собственности устанавливать одинаковые для всех законы и правила честной конкуренции, когда желающие в ней победить должны сами что-то создать, что улучшит экономику. Госпредприятия должны управляться за процент от прибыли руководителями, избираемыми администрацией предприятий, которая заинтересована в сохранении рабочих мест и в получении прибыли, если по итогам года все члены коллектива будут получать премии в зависимости от полученной прибыли, а остальная прибыль будет перечисляться в бюджет, которая пойдет на бесплатную медицину, на бесплатное образование, на повышение пенсий и пособий. Белорусы будут иметь все то, к чему они привыкли в социальной сфере, что будет зарабатываться предприятиями и использованием земли, которые принадлежат всем гражданам Беларуси, не будет социального взрыва, не будет недовольных, будут только желающие своим умом и трудом зарабатывать деньги, что и есть движущей силой экономики при капитализме. Беларусь должна оставаться независимым государством, чтобы иметь такое устройство экономики и дружить не только с ЕС, но и с Америкой, которая поможет белорусам отстоять такое устройство государства, отличное от устройств стран ЕС, чтобы защититься от России, не вступая в ЕС. Такой путь является эволюционным, которым всегда и стремятся идти люди, чтобы не было потрясений, которые ломают жизни и судьбы нескольких поколений и порождают ненависть и противостояния в обществе. Белорусы хотят жить и работать при честной конкуренции и законах и правилах одинаковых для всех, а не воевать друг с другом.

Ответить
0 +
кугут, 1:40, 15.01

Все белорусы политзаключенные в концлагере под названием беларусь! Кремль рукоплещет лукашенко верному гауляйтеру-тюремщику, палачу и карателю всех белорусов, но он лишь главная шестерня имперского механизма уничтожающего целый народ! Смерть Путину! Слава Украине! Либо мы либо они, третьего не дано! Только такому неадэквату как лукашенко, приятно уничтожать любой народ, не только свой взамен на власть, деньги на втором месте ибо без власти нет и денег!

Ответить
0 +
Витовт, 1:47, 15.01

Мову можно выучить и потом, а сейчас надо скинуть русский хомут.

Ответить
0 +
FIFA , 2:14, 15.01

Мы с Россией были и будем всегда! Скорее Европа присоединится. Не время квакать, вспомните за чей счет живем! А что не нравится, так это внутри страны (уже 20-ть лет проблема).

Ответить
0 +
Ага, 8:54, 15.01

"которую проводила белорусская власть" Умора.

Ответить