2 мая 2024, четверг, 3:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+54 +
liova, 16:19, 14.01

Я бы удивился , если бы ЯПОНСКИЕ ученые назвали другой продукт =)

Ответить
+11 +
сергей, 16:36, 14.01

зря Вы думаете, что японцы не могут быть объективными в этом вопросе. у них широко развита культура потребления и других продуктов тоже. мраморное мясо, к примеру. но рыба людям рекомендована свыше. рыба символ Христа, а апостолы были рыбаками!

Ответить
+3 +
Сергей_Брест, 20:21, 14.01

Сергей, не порите чушь. "Рыба рекомендована людям свыше". "Рыба - символ Христа". Блин, ну хоть не позорьтесь.

Ответить
+2 +
Чел, 20:57, 14.01

Бу-га-га. Чукчи сказали бы, что это нерпа.

Не порите чушь про Японию. Мраморное мясо там очень дорогое. Я вот когда был, решил что $70 баксов за простой бифштекс это даже при моей зарплате многовато. Ел рыбу. Там вообще все дорогое, что не рыба. Разве что Макдональдс, но это тоже не выход.

Ответить
+19 +
кэп, 16:42, 14.01

Ну если учесть количество долгожителей в Японии и вообще среднюю продолжительность жизни там, то я склонен верить результатам исследований японских учёных (тем более уровень развития науки тоже показателен, в том числе и для качества исследований).

Ответить
+39 +
Феникс, 16:43, 14.01

А что тут удивляться. Белорусы как мухи мрут от рака (последствия радиационного загрязнения), а японцам- нипочем. При том, что на них дважды испытали атомное оружие. Делайте выводы, а не хохмите.

Ответить
+3 +
..., 17:22, 14.01

В прошлом году это было мисо.

Ответить
+1 +
Cerber, 20:01, 14.01

А китайцы сказали бы, что это рис.

Ответить
+2 +
я угадал?, 16:23, 14.01

Суши.

Ответить
0 +
Бефар., 20:29, 14.01

сало.

Ответить
+3 +
Минск, 17:18, 14.01

Да нееееее,на самом деле это САЛО!!! Просто у них его нету.

Ответить
+2 +
Сергей, 17:29, 14.01

Ну так мы же все, по Дарвину, "вышли из моря на сушу".

Ответить
+2 +
беларус, 17:37, 14.01

Для здоровья кого??? Ах, да! Для здоровья японцев. А нам это зачем.

Ответить
+18 +
Дмитрий, 17:42, 14.01

А у нас просто рыбы в доволь. На фермах в кормушки сыплют все подряд. И наши рыбки как куры растут. Хотя рыба должна питаться тем кормом что природа для нее сделала. Нет. У нас карпы и весь этот шрот. На комбикорме. А сами прлдовцы знакомые говорят не берите .

Ответить
+5 +
Алёша67, 17:50, 14.01

Пойду за воблой схожу.

Ответить
+25 +
111, 19:10, 14.01

граждане не путайте морепродукты с болотопродуктами

Ответить
+1 +
я, 7:08, 15.01

Японские ученые глаголют истину. Свежие морепродукты и в частности морская,именно морская рыба-это кладезь всех микроэлементов. А рыбий жир это панацея. И у них все это свежайшее,а не привозное,которое по дороге умерло десять раз. Они едят морские водоросли,морские огурцы,рыбу различных видов. так что это правда.На Окинаве так вообще рай ,там живут долгожители.

Ответить