2 мая 2024, четверг, 14:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+14 +
ggf, 20:53, 14.01

это не про наркотики, это еще одна закручиваемая гайка

Ответить
+7 +
2., 21:41, 14.01

Закон о наркотиках -- отвлечение внимания от других серьёзных просчётов и смертельных промахов. луку убьёт экономика, то есть, то, чего в Беларуси нет. Сначала на дно уйдёт путиноросия? или луканомика?, или наконец-то год перемен ?

Ответить
+12 +
Народ, 21:05, 14.01

пусть рассмотрят свое сокращение и отставку луки !

Ответить
0 +
Mikola, 21:10, 14.01

закон "О Национальном собрании Республики Беларусь" гласит, что

"Национальное собрание не вправе принимать законы по вопросам, по которым Президенту Республики Беларусь делегированы полномочия на издание декрета."

Т.е. если по этому вопросу издан декрет, то им автоматически запрещается принимать законы по этому же вопросу?

Ответить
-8 +
1, 21:32, 14.01

Во многих странах декрет — правовой акт, равносильный закону, который издаёт глава государства или правительство без подтверждения парламентом. Декрет как акт главы государства предусмотрен конституциями ряда государств Африки, где была воспринята французская система права.

Такой декрет может заменять собой закон. Многие конституции допускают принятие декретов в определённых ситуациях (например при чрезвычайном положении).

Ответить
0 +
khg, 22:40, 14.01

Каждой такой новинке должен сопутствовать закон о злоупотреблении законом в иных целях. Иначе небаланс получается. Противовеса нет.

Ответить
+5 +
khgf, 22:41, 14.01

власть тоже наркотик

Ответить
+4 +
Якуб, 23:11, 14.01

Хотят возродить "десять лет без права перепески", а начали с наркотиков чтобы никто против не был. Их цель террор и репрессии. Больше их ничто не спасёт.

Ответить
-3 +
Ден, 23:43, 14.01

Не отвлекайтесь. Закон принимать надо ... даже при этой палатке. В своё время моя дочь училась в колледже на Кольцова. Более половины группы курили травку!!! Парень дочери, когда "словил" его, в оправдание сказал - " Ну и что!? Я же водку не пью" ... Меня другое напрягает. МВД у нас "самое большое" в мире на душу населения. Однако колледж для них находился на Марсе ... может и сами курировали ... Если бы хотели за неделю вычислили ... Поэтому в законе, палатке, нужно хотя бы на это обратить внимание ...

Ответить
0 +
Данила С, 4:24, 15.01

Трава не наркотик!!! СПАЙС- смертельно опасен!!!

Ответить
0 +
ggg, 4:55, 15.01

Сочувствую...
И что, "палатка" примет законы, уничтожающие вебмани, и все прекратится?
Просто станет дороже.
Еще раз сочувствую.

Ответить
0 +
zloi, 0:12, 15.01

А что там принимать любое правонарушение с применением понятия наркотики-расстрел (желательно публичный ч присутствием чиновников и школьников старших классов на стадионе, как в китае)и все ок.

Ответить