2 мая 2024, четверг, 9:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+10 +
алкаш, 22:34, 14.01

моль паела, цi грыбок? :D

Ответить
+61 +
Мульт, 22:36, 14.01

Что такое для страны 5 млд. - это пшик.Я больше чем уверен,что половина этой суммы(это как минимум) кредитные "бабки",которые надо отдавать с процентами.Я посмотрю на чём будет сидеть "усатый нянь" через годик,скорее всего на горшке с гав..ом.А когда то это "чудо в перьях" сидело на золотых слитках и кукарекало.

Ответить
-19 +
tor, 22:50, 14.01

"усатый нянь" через годик
-------------------------------------------------
Ну вот не надо каркать.

Ответить
+16 +
ЛИТОВЕЦ, 22:46, 14.01

в литве народа нету и 3 милионов а ЗВР 6 милиардов 330 милионoв, не доларoв, а евра, так что лука немножко отстает, правда 1 января литва 330 лямов перевела в еврапейски стабиляционий фонд ,но ани все равно считается наши денги.

Ответить
+35 +
Vo-Van, 22:50, 14.01

"Интересная особенность 2014г. - много валюты белорусы покупали по... безналичному расчёту"...
Интересно, откуда взялась убеждённость,что валюту скупали именно белорусы?
На мой взгляд эти "маневры" ни что другое, как проявление динамик спекулятивного российского капитала, который был влит в банковскую систему РБ, привлечённый дутыми, но чрезвычаино "доходными" процентными ставками по депозитам в белоруских рублях.
Теперь, ввиду снижения доходности при увеличившихся рисках, капиталы изымаются, с целю их перевода в более надёжные "убежища".Вскоре белоруские банки лишаться и этих безналичных активов, а это крах "государственной денежной системы" или очередного лохотрона! Вот только не знаю какой термин здесь наиболее применим...

Ответить
+12 +
freedom, 23:40, 14.01

Вся надежда ,что не будут снимать валютные вклады.Валюты на всех не хватит.МММ-однако.

Ответить
+16 +
5 миллиардов с лишним., 23:16, 14.01

Нет там нихрена.Все в золотой унитаз ушло.

Ответить
+32 +
белорус, 23:17, 14.01

Золото середина 2011 года цена 1752$ за тройскую унцию, 2015 год 1212$ за тройскую унцию, разница на 45% то есть золото по отношению к доллару упало на 45%, спрашивается зачем накапливать золото? Это говорит о том,что старая экономическая модель уже не работает и Беларусь обеднела еще на какой то процент. Технологии - это стабильность валюты, а не перепродажа всего и вся и складывание золота в золото хранилища, доллар это не бумажка, это прежде всего высокие технологии без которых не будет будущего ни у кого. Только с помощью технологий можно построить мир где у каждого будет все что он пожелает, только с помощью технологий можно посетить другие планеты, заселить их, только с помощью технологий можно попытаться приблизиться к творцу.

Если бы Беларусь вложила бы эти деньги в технологии, то возможно сегодня мы бы разговаривали по белорусским смартфоном и печатали бы на белорусском компьютере ездили бы на белорусской машине. А так имеем что имеем, и обвинять наш народ в том что, он вывез всю валюту из Беларуси проще всего, а подумать зачем он это сделал, очень сложно нашим финансистам- экономистам.

Все достаточно просто у кого технологии, тот и впереди планеты всей и как не сопротивляйся этому будешь позади.

Ответить
+8 +
Trend, 23:37, 14.01

Насчет ЗВР (сравните население!!)
71) Литва – 8,276 млрд. долл. (январь 2014 г.);
78) Беларусь – 6,144 млрд. долл. (на 1 марта 2014 г.);
84) Латвия – 3,490 млрд. долл. (январь 2014 г.);
24) Польша – 106,322 млрд. долл. (январь 2014 г.);
ну как-то так

Ответить