1 мая 2024, среда, 20:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+132 +
дим, 9:12, 16.01

И все-равно в конце "Царь хороший - бояре плохие".

Ответить
+58 +
Пан Вотруба, 10:52, 16.01

- Уже не знаем, что и делать, - вздыхают работники фермы...
- Вы знаете, очень хочется, чтобы ваша статья попала на глаза президенту. Он бы точно порядок навел.__________

Не знаете что делать??? Как что!? вздыхать, не знать, надеяться на глаза президента. И получать 900 тыс. :)))))

Ответить
+4 +
Дзядзька Валер, 12:45, 16.01

Может, обратиться к учёным людям, которые знают латину? "Санация", "директор - прокуратура, экзекуция"...

Кто тут сказал "революция"?

Ответить
+23 +
уволившийся под улюлюкание оставшихся..., 13:47, 16.01

Да-а-а! Навел бы порядок... У себя из наворованного, бл..., достал бы и вам юродивым заплатил! Ну просто зла не хватает - каноническое быдло!

Ответить
+15 +
ЩДУП, 13:50, 16.01

Последняя фраза у меня вызвала гомерический хохот!!!насколько же темный народец....Ужос...:(

Ответить
+56 +
олег, 9:19, 16.01

Мир. за по стране 2,2 млн. руб. Отстаивайте свои права т.к. ниже платить нанимателю нельзя. Хотя после слов про президента - все ясно.

Ответить
+55 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:20, 16.01

И почыму ж я всягда стисняюсь спросить:
а за кого ходили в 94-м то? Ну а в 96-м итд? :D

Ответить
+32 +
Человек, 10:56, 16.01

До конца читать надо. Там же сказали что статья должна дойти до президента,а он порядок наведет.Так что царь у нас хороший.Это все бояре мутят.

Ответить
+72 +
бу-га-га, 9:20, 16.01

"Вы знаете, очень хочется, чтобы ваша статья попала на глаза президенту. Он бы точно порядок навел"

_______________________________________________________________________________________

Конечно, он наведет. А вы дальше получайте по 900 тысяч.

Ответить
+75 +
БелАрус, 9:23, 16.01

"...очень хочется, чтобы ваша статья попала на глаза президенту. Он бы точно порядок навел..."

РЖУНИМАГУ!!!

PS а людей все же жаль... жаль, что мы все такие талерантныя, аки бараны в стойле!!!

Ответить
+2 +
житель, 11:22, 16.01

Вот цыган и пользуется этим. Сделает людям гадость,они молчат,можно дальше делать. Рыба гниет с головы.

Ответить
+7 +
ш, 11:25, 16.01

да. людей жаль. но где же их мозги.неужели люди до такой степени слепые и тупорылые.а вообще. чему тут удивляться.если посмотреть вокруг.пещерные люди.

Ответить
+97 +
Злы , 9:23, 16.01

Печально конечно, но после последнего предложения хочется сказать только одно:
"Верьте и дальше в своего "спасителя", раз мозгов нет и не понимаете, что он и есть причина всех бед в стране.

Ответить
+28 +
sas, 9:23, 16.01

Луканомика " всеми нами любимого пересидента" здесь не виновата. Виноват сам народец т.к. живет не по средствам как сказал сам агрофюрер.

Ответить
+22 +
броник, 9:23, 16.01

Голосуй сейчас или голоси потом.

Ответить
+38 +
^_^, 9:23, 16.01

Вы знаете, очень хочется, чтобы ваша статья попала на глаза президенту. Он бы точно порядок навел.
========================================================
Диагноз к сожалению.

Ответить
+63 +
as, 9:24, 16.01

очень хочется, чтобы ваша статья попала на глаза президенту. Он бы точно порядок навел.
===============
на месте тнп я бы прислушался. Т.н."выборы" на носу, а тут такой кредит доверия завалялся.
Срочно добавить к 900.000 еще 100.000, и в зомбоящик - пусть все смотрють.
У дураков надежду отнимать нельзя - они тогда способны на глупости (уж простите за каламбур, наболело...)

Ответить
+29 +
Не сочувствую, 9:26, 16.01

В первую очередь виновато высшее руководство страны за такой бардак. А они еще от пол помощи ждут? Безумцы.
У их вилы в колхозе есть? Пусть используют по "назначению". А так конечно, проще сидеть и стонать

Ответить
+54 +
экономист, 9:28, 16.01

Как жить? Счастливо и по средствам! 900 000 не так уж и мало! 900 000:30=30 000 в день! Если не бухать, то можно купить булку хлеба, 3 яйца, макароны. Молоко- бесплатное. Корова сдохла- мясо! Не драматизируйте! В Африке и Азии так шикароно мало кто живёт. Ура! А как они там в Украине живут, бедненькие...

Ответить
+27 +
Ага, 9:31, 16.01

Вот он и навёл, хавайте.

Ответить
+25 +
Александр-Справедливый, 9:31, 16.01

Интересно, а у директора тоже 2-3 ляма зарплата ???
Это просто геноцид какой-то.
Как можно на такие деньги прожить ?!
За такую зарплату даже просто ходить на работу и лежать там не хочется.
А люди вкалывают, на ферме не отдохнешь, неблагодарный труд.
ШОС!!!

Ответить
+11 +
Человек, 10:59, 16.01

Потому у них и такая зарплата ,что у директора явно не 2-3.

Ответить
+36 +
123, 9:33, 16.01

"""очень хочется, чтобы ваша статья попала на глаза президенту. Он бы точно порядок навел"""

Вера в доброго царя не умирает. Он уже сельское хозяйство "поднял" и заводы "запустил".
И это как раз он сказал "жить по средствам". Так что живите, как рабы, и верьте ему дальше.

Ответить
+51 +
женя, 9:33, 16.01

Да,уж он бы навел порядок.Уже навел во всей стране,безысходность полная!!!Отнял у нас 20 лет жизни,жизнь прошла мимо.Надейтесь дальше!!!

Ответить
+116 +
Сергей_Брест, 9:33, 16.01

Прочитал фразу " Он бы точно порядок навел." И сразу пропало всякое сочувствие к этим людям. Они заслуживают такой зарплаты и такого президента. Очень печально.

Ответить
+83 +
Лялька, 9:34, 16.01

В последней фразе рабочих и весь смысл..."Президент поможет...." И не жалко этих людей теперь...

Ответить
+42 +
123, 9:35, 16.01

Вот брешут гады, в нехорошем свете хотят показать наше хозяйство. У нас доярка получает 700 вражеских руьлей(вроде так или даже 800) Это сказал всенародноизбраный, и кому я должен верить. Статья заказана в Польше или у Америки. Враги нам завидуют, точно.

Ответить
+34 +
ДЖА, 9:35, 16.01

Вилы есть? Так вперед-на площадь!!! ШОС!

Ответить
+19 +
Дмитрий, 9:47, 16.01

Зато кресло у ихнего руководителя около десяти лямов стоит.

Ответить
+30 +
Гудмэн, 9:52, 16.01

Бараны. Ну и каким же образом ваш президент наведет порядок?? Жесточайше?

Ответить
+31 +
Юрий Конышко из Орши , 9:54, 16.01

Вот такой "народец " так верит диктатору что уже у меня нет слов если читаешь в газете Народная Воля что на вопрос при опросе "Пошли бы вы лично защищать Александра Лукашенко от какой - либо угрозы?" положительный ответ дали 18,7 %, а отрицательный- 62,2 % ( 19,1 % затруднились ответить ) . Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан, то не слышан,если слышан, то не понят, если понят ,то не так ... Вот так и живём веря бездарям уже всем видно что творится в Беларуси, а им всё равно хоть ссы в глаза им божья роса...

Ответить
+1 +
Alex, 12:21, 16.01

Молодца, Юрий Конышко из Орши, все точно и в десятку!!! Горжусь земляком!

Ответить
+22 +
wladimir, 9:54, 16.01

Вы знаете, очень хочется, чтобы ваша статья попала на глаза президенту. Он бы точно порядок навел
нет слов!!!!!!
уже 20 пет порядок наводит

Ответить
+26 +
ris, 9:55, 16.01

Как жить на эти деньги? Раз живёте, значит можно. Поразительно иное: вопросом о том, что стало причиной такой жизни, не заморачиваются.

Поразительно терпеливая нация. Теперь верю, что любые пытки ей нипочём. Вот и доказано, что немцы даже под пытками ничего у белорусов не выведывали. Патриоты!

Ответить
+26 +
Altman, 10:02, 16.01

А ещё лучше бы , послать "ходоков" в Цал Дир Бие , вот появился бы сюжет для наших художников : избиратели просят милостыню у ими избранного !!!

Ответить
+26 +
василевс, 10:03, 16.01

Прэзидент жаж вам сказау: жывите па срэдствам! Дак што вы яшчэ ад яго хочате? ...навел бы он порядок, млин. Идиоты.

Ответить
+39 +
простой, 10:04, 16.01

Из текста следует, что в стране плохо, так как президент об этом не знает. Осталось лишь достучаться до него, и всё будет в порядке? Простая мысль: "А не правильнее ли не до него достукиваться, а долбать прямо по нему физически?".

Ответить
+20 +
спец, 10:09, 16.01

предлагаю сипатому пенсионеру продать свой золотой унитаз и рассчитаться с электоратом , который его выбирал,
а то он уже забыл кто его выбрал , оборотень он

Ответить
+8 +
лева, 10:32, 16.01

Он помнит кто его выдвинул и выбрал. Это клевлевские ребята и им он обязан всем. Для дураков шоу устраивает. Ну пусть моляться и радуются на его символ. Классно, при жизни тебе как БОГУ моляться. А ты такой сидишь мол " намолите побольше", наберу лайков, спущусь, наведу парадак.

Ответить
+8 +
Дрон , 10:16, 16.01

Интересные люди. Верят в того, что все царь все разрулит. И пока вы сами о себе не начнете заботится с места ничего не здвинется

Ответить
+16 +
Ihar, 10:19, 16.01

Еще раз выбрать ТНП. Ну или Макея. И будет вам счастье... точнее будете вспоминать свои 900т как счастье. ТНП заинтересован только в одном, обобрать всех до нитки (что бы даже кубышки исчезли у всех), а когда обдерет развяжет маленькую войну ну хотя бы с братьями из россии. Ну или с порошенко. А предлогов море, начиная от смоленской области до донбасской.

Так что выбирайте опять ТНП, не стесняйтесь. Вы же про детей о которых пишете не думаете, не думаете что им придется делать то, что сами натворили поддерживая режим. О том, как крутили у виска, когда люди (некоторые из них даже сейчас имеют достойную зп, но думают не о себе а о своих детях) за вас же ходили отстаивать ваши же интересы на площадь.

Ответить
+17 +
Минск, 10:23, 16.01

А знаете,что периферия,мне вас не жалко.Вы всегда говорите,а что вы там Минчане думаете,сколько можно терпеть,а когда вы уже выбирите нам другого президента,и т.д.Вам все вокруг должны,а ваша хата с краю !Так даже на выборы-ай нас на работе заставляют голосовать за этого.Мозгулятор не пропобали включать,ну кто вас заставляет,кто смотрит в ваши бюллютени???Кто вас заставляет терпеть зарплату в 900тыс.,еще небось и в профсоюзе состоите,кормите дормоедов!Так скоро, вы будите работать за сухой паек,верной дорогой идете,товарищи

Ответить
+14 +
На вилки ШОСа, 10:25, 16.01

Вас держат не квартиры,а собственная ТУПОСТЬ и не желание что-либо менять!Поэтому нехер ныть.Или организуйтесь и решите свою проблему,либо не нойте.

Ответить
+11 +
дрон, 10:25, 16.01

блин точно все в говне,разрухе зато руководитель в кожаном кресле. А теперь перенесем этот образ на страну то же самое. Все начинается с верху. А народ не видит потому что перестали головой думать, только о как за кредит заплатить. А что хитро всех посадить на кредиты, а потом народ и за капейки будет работать, чтобы с ними рассчитаться.

Ответить
+10 +
Slavik, 10:34, 16.01

Не веру. Это какая-то фальшыука. Шурык обещал папиццот)

Ответить
+12 +
Ночной дозор , 10:44, 16.01

А чего ж это городокские доярки к своему земляку Косинцу не обратятся? Крутому, как яйцо, управленцу, поднявшему Витебщину на небывалые экономические высоты и приехавшему спасать бедный Минск?
Пусть землячок в Дрозды их возьмет на личное подворье козочек доить!

Ответить
+10 +
Дрон, 10:47, 16.01

Подумать только В одно китайской компании смартфонов продала больше чем ВВП Беларуси. вот это новать

Ответить
+22 +
Da, 11:05, 16.01

Терпилы, а траву кашать не пробовали? Блин. Ну и население проживает на этой проклятой территории.

Ответить
+15 +
олег, 11:07, 16.01

Стоят морды надутые .Сами друг другу зла желают и выживают. Продажные,завистливые.Так вам и надо...Читали может,что где-то, в Норвегии кажется, один фермер это все делает и живет неплохо.По фотке совсем небольшое хозяйство ведь. А тут на каравай 10 ртов жрать...Одни с бумагами,другие с проводами. У вас нет хозяина и ответственного человека за вашу прибыль. Ведь само молочко,сыр,масло не дешевое. Таким работникам вполне достаточно миллиона даже много. Еще молочко скорее приворовывают. Да и картишки на работе..

Ответить
+2 +
Человек, 11:09, 16.01

Его не надо ни в Гаагу ни еще куда нибудь.Его надо посадить на такую пенсию, в глухую деревню , где автолавка раз в неделю и автобус раз в две недели. да и до него три км пешком, Пускай живет и радуется. Старому человеку нужно медобслуживание,дров наколоть воды принести, огород вскопать и т.д. Вот сам пускай там и живет.Это гораздо хуже чем Гаага.

Ответить
+3 +
пенсионер, 11:15, 16.01

Пусть меня обвинят в какой-то форме расизма или даже фашизма, но я бы сделал так. Хочешь участвовать в формировании органов власти? То есть иметь право голосовать на выборах? Пройти тест на IQ и получи соответствующий штамп в паспорте или хотя будь внесён в соответствующие списки.
Это ведь только лично защищать Лукашенко согласны 18,7%. Если же добавить сюда просто поддерживающих его, то получится процентов сорок. Можно и другой вариант. Закрепить в Конституции возраст голосования только от 25 до 60 лет. Пошёл на пенсию? Вот и сиди дома и не лезь туда, в чём уже разбираться не способен. Добавлю, что с этого года я сам на пенсии и хорошо вижу, как начинают соображать мои сверстники и старше.

Ответить
+5 +
natali, 12:09, 16.01

Людей, конечно, жалко. Да и работу на селе трудно найти. Но когда ж вы, люди, поумнеете и станете думать. А так по факту: имеем то, что заслуживаем...

Ответить
+2 +
виталь, 12:28, 16.01

вспомнился старый фильм где к ленину пришли ходоки жаловаться а он их кипяточком угостил... "ковыряющиеся" а именно так власти квалифицируют трудящихся должны понять что не работает савецкая модель управления нужны реформы непонятно кто власти мешал их осуществлять?

Ответить
0 +
z, 16:23, 16.01

че то я не пойму,а как же минимальная зп.?

Ответить
+1 +
UFO, 18:06, 16.01

А говорят рыба гниет с головы. С хвоста, блин, с хвоста!

Ответить
+1 +
Бабуля, 20:28, 16.01

Была я в Городокском районе лет 20 назад. Впечатлила глушь, бездорожье...Подумала: как здесь люди живут? А теперь, наверное, еще хуже там, еще страшнее, разруха полная ...((( Но живут же... И хотят жить по-человечески. Не надо их винить, они ничего не видели в жизни хорошего, кроме своих печек и интересного, кроме телевизора и БТ(((

Ответить
0 +
Mikalai, 21:02, 16.01

Всё правильно написано. Статья в точку. 412 человек, которые с детства шевелили мозгом, сделали правильный выбор. Остальные платят за свой пофигизм и ДОЛЖНЫ быть РАБами. Ни на что больше не годятся. Ведь скинуться на пузырь сварщику и сварганить тележку для бидона не позволяет рабско-колхозный менталитет.

Ответить
0 +
сварщик, 22:50, 16.01

Надо металл,на тележку,колёса.подшипники,за пузыри работайте сами,за пустой бидон,приличный,другое дело,возьмусь.

Ответить