2 мая 2024, четверг, 1:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+23 +
rockdapump, 11:07, 16.01

витебск
вчера друг пошел менять часть из 100 долларов. сдача нашлась только в третьем обменнике

Ответить
+111 +
Atlant, 11:12, 16.01

Нужно искать в небольших обменниках на окраинах города. Сегодня в БПС на Серова 1 ("АвтоВАЗ" ) на 10:00 были в наличии евро. Во жизнь, как будто секретами рыбалки делимся. Только вместо рыбы деньги ловим. Зато Крымих. Ненавижу.

Ответить
-66 +
Ага, 15:33, 16.01

А причем здесь Крым? Скажи спасибо саудам, что цену на нефть опустили.

Ответить
+27 +
^_^, 16:53, 16.01

О великий руцке мир! Виноват кто угодно!
Все кругом гуано - а мы стоим в белом, красивые.

Ответить
+71 +
21, 11:17, 16.01

не будет баксов пока народ может себе позволить их купить
вот когда будет курс таким, что желание отпадет покупать, тогда и появятся

Ответить
+13 +
Банкир, 13:01, 16.01

Предвыборный 2015 г. - это как в стихах: смешались в кучу политика и экономика.
В государстве типичная схема МММ - в результате ОБЕЩАННЫХ процентных ставок по вкладам (50, 40, 30, 20 %), бязательств только по рублевым кредитам (а есть еще и валютные) больше, чем РЕАЛЬНЫЕ золотовалютные резервы национального банка.
Если нац. банк даст доллары и золото в свободную продажу даже по теперешнему курсу - всем не хватит (столько напечатали фантиков-рублей).
Опробированный выход - повторение дефолта 2011 г., но теперь нужно этак на 500% (т. е. отношение рубля к доллару увеличить в 5 раз).
И в том и в другом случае вместо выборов можно получить вилогонку.

Ответить
+208 +
островитянин, 11:20, 16.01

недалёкое будущее. "Скажите, а хлеб..." "нет! и молока тоже!"

Ответить
-40 +
Atlant, 11:38, 16.01

Не согласен. Вот чего , а голод в Беларуси маловероятен. У нас преимущественно сельское население, у многих : какие-никакие, а подсобные хозяйства имеются да и на даче вместо газона можно огород развести. Народ у нас трудолюбивый до нельзя : "Какие революции ? Картошку копать надо." Вот на этом трудолюбии власть может паразитировать бесконечно. У них своя свадьба, а у нас своя. У них своя экономика,а у нас своя. Даже если мне, бюджетнику, они перестанут платить - с голоду я не помру. Правда похудею.

Ответить
+39 +
ты дебил , 12:38, 16.01

Копай агород готовься

Ответить
+55 +
юрист, 11:21, 16.01

кассиры ретепрь делают бизнес на хтом: сами забирают доллары и выписывают их на своих знакомых. порак нацбанку взяться за проверку обменных пунктов

Ответить
+19 +
Benjamin, 12:20, 16.01

Это симптом. Лечить нужно болезнь!

Ответить
+12 +
вася, 14:53, 16.01

Вы хотели сказать больного...
Так он же неизлечим ........

Ответить
-63 +
макс, 11:22, 16.01

Да в обменниках где игровые клубы всегда можно купить валюту, любую после часа ночи сами просят иногда чтоб купили играющие особенно иностранцы, когда не работают бывают внутри обменники...Так, что не вижу в этом проблем.....

Ответить
+54 +
Барацьбiт, 12:06, 16.01

Ещё не хватало за долларами по ночам охотиться...или по вашему надо возглашать аллилуйя великому кормчему за такую благодать, что все-таки можно ночью достать валюту?

Ответить
+117 +
Просто я, 12:09, 16.01

А мне повезло. Вчера купил 20 долларов. Теперь неделю буду замачивать. Такое везение не каждому дано. И рад до умопомрачения. А то в других странах: Пришел купил. Неинтересно. Скучно.

Ответить
+36 +
внук, 15:35, 16.01

А откуда у вас такие деньги? 20 долларов это целое состояние

Ответить
+4 +
оо, 18:24, 16.01

Под столом))))))))))))))))))))))))))))) смеялась до слёз.

Ответить
+16 +
волод, 12:14, 16.01

интерестно.......
а куда поступает валюта и как продается
после расчетов по валютным карточкам???????

Ответить
+41 +
я, 12:43, 16.01

Ну неужели непонятно,что валюты в обменниках не не потому,что её совсем нет,а потому что есть команда валюту не продавать.

Ответить
+29 +
КопиПастер, 12:44, 16.01

ВАЛЮТА И ВЛАСТЬ
==========================
В Нацбанке Валюта когда-то была...
Валюта доступна? Богата страна!
Крутилась Валюта в лихом обороте -
Достаток и лоск проявлялись в народе!

Но власть порешила - процесс неприличен!
Продажность Валюты пора ограничить!
И стала ссужать под огромный процент...
Валюта доступна? Какое там?! Нет!

Достались Валюте одни спекуляции,
Или - раздача по льготным дотациям
Ущербным бюджетным организациям
С целью... их "полной модернизации"!

Отдачи с "модерна" нет никакой...
(Откаты гребутся мохнатой рукой)
Делилась Валюта лишь между теми ,
Кто по уши влез в криминальные схемы!

Конечно! При диком, азартном напоре,
С которым Валюту дербанили воры,
Кому-то на счастье, кому-то на горе
Она, горемычная, кончилась вскоре!

С таким я вопросом хочу разобраться:
Стоит ли людям скорбеть-убиваться?
Власть без Валюты - слаба и не прочна!
Дефолт власть сметёт! Это уж точно!

Ответить
+1 +
Поэт, 17:04, 16.01

Да уж...., как там у Пушкина, "Я не поэт, но я скажу стихами..." (народное продолжение мы знаем).

Ответить
+27 +
qwer, 12:29, 16.01

вчера был в пружанах.
в банке на кассе просили йены или хотя бы что-нибудь из таблицы курсов валют..

Ответить
+21 +
Толян, 12:59, 16.01

Колхозная плановая луканомика уже не подает признаков жизни, ее вместе с плешивым нужно выбросить на свалку истории, забыть и начать строить новое будущее Беларуси, без лукамойника конечно!

Ответить
+34 +
G, 13:01, 16.01

В очередной раз баянист из табора сказал: "...главная задача СЕЙЧАС - обеспечить устойчивое и сбалансированное развитие экономики. Нацбанк должен ориентироваться на снижение инфляции, а также принимать меры по повышению доверия населения и предприятий к национальной валюте".
О какой валюте мозаичный говорит. Разве белка - валюта. Эта валюта не нужна собственным гражданам. У нас уже 20 лет валюта - доллар. Люди, ориентируйтесь на доллар или ЕВРО. Мы европейцы, а не скотина (заяц, лось, волк и т.д.). Мы люди.
Бандиту требуется СЕЙЧАС развитие экономики, когда у него выборы. А чем он занимался свыше 20 лет. Даже Брежнев у власти был меньше. Лука нам не оставляет выбора - либо он с его выборами, и соответственно - КНДР, либо - Европа, без самозванца и прикорытников. Банду ГЕТЬ. Жыве Беларусь!

Ответить
+15 +
an_anatoliy, 13:10, 16.01

На выходе из банка в конце очереди сталкиваюсь с дедом. Тот бурчит: «Кто-то еще доллары покупает? Тут бы хоть на хлеб с молоком, да на лекарства хватило».
______________________________________________________________________________
из песни незабвенного Владимира Высоцкого : " ... у людей денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает ". Ничего не меняется под солнцем - Экклесиаст.

Ответить
+20 +
All, 13:14, 16.01

"Белоруссия заказала валюту в иностранных банках, «самолеты с ней уже на подлете», сообщил первый заместитель председателя правления Национального банка Белоруссии (НББ) Тарас Надольный".
16.12.2014.
Наберемся терпения. Интересно, когда кончится лапша, валюта появится?

Ответить
+5 +
Змитер, 13:25, 16.01

Бла бла бла.
В этом городе-спутнике всего-то 3 обменника. Ничего удивителльного.

Ответить
+7 +
КЛЕПА, 14:02, 16.01

А мне повезло сегодня: платила кредит в ПРИОРБАНКЕ и там было целых 50$! купила....

Ответить
+13 +
За что голосовали, 14:16, 16.01

Кассиры все скупаю, одни прячут на доллары на кассе, другие становятся в очередь и покупают, а народцу рассказывают сказки, что валюты нет.

Ответить
+14 +
arelav, 14:54, 16.01

Плешивая паскуда ограничила все движения, включая тур поездки , тем самым разорит все тур бюро, оно вообще имеет на теле коробку для мозгов, идиот загоняет своими маневрами страну в пропасть.

Ответить
-1 +
serg, 15:11, 16.01

Могилёв. Обменник в ТЦ Армада (первый этаж). Подошёл, спросил, 900 долларов в наличии.Купил 200$ (не снял белок с карточки, взял сколько было в кошельке), за мной сразу дзяучынка брала 500$ и за ней женщина сразу стала и спрашивала доллары. Я было хотел в банкомат и вернуться, но понял что уже нечего там будет ловить. Итог: если бы были белки то смог бы взять 900 а так только 200 взял ...

Ответить
-2 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 15:28, 16.01

Доллары, доллары, доллары.... тогда мы нормально живем, если постоянно сидим на этой теме.

Ответить
+23 +
alkidika, 15:33, 16.01

Спрашивать иены в Пружанах-это как спрашивать белрубль в Токио...Долго смеялась...

Ответить
-12 +
е, 15:36, 16.01

Скупать нужно золото, доллары после войны цениться не будут. А война будет

Ответить
+25 +
Вадим, 15:43, 16.01

Гипермаркет Гиппо в Уручье. У обменника стоят люди, но как-то бы в стороне. Типа не при делах. Подхожу испрашиваю и получая ответ, что на сдачу я первый, то тут же выстраивается толпа и давай спорить кто, за кем и прочее. Страна погружается в очередной штопор краха луканомики, которая рассчитывает за счёт налогов и поборов сделать всех богаче, но не понятно только как.

Ответить
+1 +
Аруш, 18:04, 16.01

А как в отпуск ехать?

Ответить
0 +
ы, 18:27, 16.01

Так а почему банки не покупают эту самую валюту на бирже, чтобы потом продать людям? Там же всем хватает, даже курс сегодня упал. Какой-то абсурд.

Ответить
+2 +
zf, 18:36, 16.01

Еще многое впереди. На Кубе уже пол века у всех одинаковая зарплата в $15, запрещено продавать авто и недвижимость - все только по нарядам, сами квартиры переполнены и неисправны. Недавно еще запрещено было использование сотовых и компьютеров. Не знаю точно, можно ли у них смотреть видик. И все это держится уже пол века и продержится еще столько.

Ответить