1 мая 2024, среда, 23:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+34 +
Сергей, 12:55, 16.01

Убил двух людей - и больничку на полное соцобеспечение. "Справедливость" восторжествовала.
Не, ребят, остановите планету, я сойду

Ответить
+18 +
Доктор Шос, 14:33, 16.01

В статье к тому же указано - этому человеку можно предъявить иск. У него есть представители - родственники, например. Очень мило. Он их порезал ножом, но они будут расплачиваться за его злодеяния перед другими людьми.

Ответить
-13 +
спецбольница Алма-Ата, 14:47, 16.01

А ты там был?

Ответить
+45 +
Е, 13:03, 16.01

аа, ясно. Работает старая подруга в органах, говорила , когда хотят отмазать, признают невменяемым. И стоит это немалых денег

Ответить
+22 +
Каляда, 13:10, 16.01

Это шутка такая ?
Я не хочу чтобы этот урод в следующий раз угробил мою семью!!!!!
Как минимум расстрел
Вы что охренели судьи ?
Вы доведете до того чтобы люди на месте преступления таких уродов казнили
Если преступление совершено у всех на глазах - даже невменяемого к стенке
Я в шоке

Ответить
+10 +
Каляде вопрос, 14:38, 16.01

От судьбы не убежишь..Расстрелять душевно больного человека если это правда? Вы в своем уме? У меня брат душевно болен. Что посоветуете убить его а то мало ли что?! А был когда то нормальным парнем...
...

Ответить
+1 +
Подумай о близких уродах, 16:37, 16.01

Если ты так просто хочешь угробить этого невменяемого "урода", то подумай, сколько еще более невменяемых уродов, подобных тебе реально могут угробить и тебя, и всю твою семью, чтобы таких уродов как ты на Земле бы не было?

Ответить
+7 +
Каляда, 17:42, 16.01

Я взял этот отдельный случай
Про то что человек невменяемый его за это не стоит наказывать это понятно.
Тогда вопрос уважаемый как ты поступишь с человеком который завтра придет к тебе и вырежет всю твою семью под корень или угробит другим способом , а потом окажется что у него тупо белочка ? На лечение отправишь ? Как ты будешь относится к своему близкому если не дай бог он сделает тоже самое с твоими мамой и папой - лечить отправишь ?

Ответить
+4 +
Женя, 18:52, 16.01

А что сделать висит как дамоклов меч.. Вы знаете сколько на улице больных нас окружает? А сколько на той грани нивелирует? Да будут лечить как постановит суд и могут закрыть навсегда в лечебнице не дай бог конечно но все по закону.

Ответить
+19 +
хм, 13:25, 16.01

бизнесмен богатый
врачи бедные

Ответить
+11 +
пенсионеркаВ, 13:25, 16.01

за голову свою никто не может поручится

Ответить
+35 +
мама, 13:36, 16.01

Учитывая слухи,ходившие тогда,что он особа близкая к .....-не удивительно.Там невменяемые все.

Ответить
+23 +
Славик , 13:37, 16.01

Бумажки с президентами знают своё дело . Через года полтора когда всё уляжется выйдет на свободу .

Ответить
+52 +
Mikhail, 13:50, 16.01

Кто-то знает, а заведено ли дело на сотрудников МВД, которые были информированы об агрессивном поведении человека с ножом и не приняли адекватных мер, которые обязаны были принять согласно своих служебный обязанностей? Они в первую очередь повинны трагедии и должны ответить за происшедшее!

Ответить
+34 +
виталий, 14:07, 16.01

Очень мутная история. Впрочем как и все преступления в РБ.

Ответить
+13 +
Вася, 14:27, 16.01

это было понятнос самого начала.

Ответить
+7 +
андрей-брест, 14:49, 16.01

жалко конечно и погибших....но нельзя забывать что в данном положении *В ЦЕЛОМ*крыша у нас у всех может *сьехать*

Ответить
+4 +
Светлана, 15:37, 16.01

Самый умный и мудрый комментарий из всех!!!!!!!!!!

Люди! Вспомните что вы Человеки, а не звери, требующие только хлеба и зрелищ. Где гарантия, что ты завтра сам не сойдешь сума? От семейных неприятностей или столкнувшись с несправедливыми на твой взгляд законами в этой стране. Любому человеческому поступку есть объяснение, а значит есть и прощение. Камни имеет право бросать только безгрешный! Тут такие ЕСТЬ?!
Да, погибших и потерпевших жаль. Но Господь о них позаботится. Гораздо тяжелее тут оставшимся свои грехи разгребать.
Умейте находить силы и понимания для прощения других. Возможно и для вас в своё время такое прощение понадобиться.

Спасибо за понимание.

Ответить
+7 +
Каляда, 17:49, 16.01


Я не Исус Христос
Допустим мне понадобиться прощение
Но если я коим образом в каком-нибудь припадке убью своего самого любимого человека или двух трех , то лучше расстреляйте меня на месте , а не лечите чтобы я понял что сделал
Или вы считаете оставить вживых это наказание такое ?

Ответить
+12 +
сосед, 16:11, 16.01

В суде, судья:" Подсудимый, ваше последнее слово" Подсудимый:" Сто тысяч" . судья:" Признаете себя виновным?" Подсудимый:"Нет" Судья:"Ну на нет и суда нет".

Ответить
+13 +
Ну нет, это просто подло по отношению к больному человеку. , 16:32, 16.01

здесь наступает второй момент: если через год-два эксперты дают заключение, что больной выздоровел, то его будут судить как здорового человека, то есть от ответственности он не может уйти.
---------------------------------------------------------------
Я не знаю в какой еще стране можно повторно судить психически больного человека если он выздоровеет. О таких практиках я еще не слышал. Невменяемость в моменте совершения преступления не может быть отменена последующим лечением. В таком случае подвергается сомнению само лечение, которое должно облегчить жизнь пациента, вернуть ему сознание и чувство ответственности. Человек не может быть судим два раза за одно и то же преступление. К тому же, если даже предположить, что преступник на самом деле был вменяем, обманул врачей и судей, то никакое лечение не поможет - он будет обманывать до конца жизни и умрет, признанный невменяемым, в то время как действительно больной человек, которому будет дан шанс выздороветь, сядет в тюрьму за то, что выздоровел и... все равно не сможет понять как он мог такое сделать, потому что в момент совершения преступления был НЕВМЕНЯЕМ.

Подозреваю, что для "искателей справедливости" в конце концов "гуманнее" окажется такого человека после выздоровления просто лишить жизни. Поэтому настоящими сумасшедшими и просто подлыми людьми следует признать именно этих "искателей справедливости", а не человека, которого постигло несчастье психической болезни.

Старый Удивленный.

Ответить
+7 +
Не может быть двух мнений, 16:56, 16.01

Но здесь наступает второй момент: если через год-два эксперты дают заключение, что больной выздоровел, то его будут судить как здорового человека, то есть от ответственности он не может уйти.
------------------------------------------------------------------------------
Цивилизованный суд должен принимать во внимание состояние человека только во время совершения преступления, а не после него. Что было после, выздоровел он, или нет - значения не должно иметь. Если же судья будет юлить, назначать новые экспертизы после выздоровления, то это будет обыкновенное бесправие.

Ответить
+8 +
прапор 80-84,Кундуз, 17:07, 16.01

В Афгане , контуженный боец , после травмы головы ( стволы висели возле каждой койки , а не в оружейке , нужда заставила ) расстрелял обойму в спящих товарищей, 8 убитых 2 выжили, потом сел и .......заснул. Комунисты его тихо отправили в Союз и дело закрыли, а погибшим парням по ,,отваге,,и домой в цинке. Один из них мой земляк, сейчас на Чижовском кладбище.

Ответить
-1 +
ЯДвига, 13:40, 17.01

Насколько я поняла, большинство присутствующих, то есть те, кто требует принять "кардинальные" меры в отношении преступника, признанного душевнобольным, считают себя абсолютно нормальными? Напрасно. Требовать расстрела для кого бы то ни было могут только больные психически люди. А требовать казни для больного могут только очень больные! По-моему, полностью нормальных людей вообще не существует, поскольку никто не застрахован от нервного срыва или состояния аффекта, ведь мы - не терминаторы, мы эмоциональны, и нервная система, психика может однажды не выдержать у любого. Что же касается данного случая и возможной "отмазки" преступника, то кто-либо из присутствующих всерьез считает, что такое мог совершить нормальный человек???

Ответить