1 мая 2024, среда, 16:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+11 +
Не хочу такую жизнь, 13:45, 16.01

Объявление:
Готов сдавать через день кровь, чтобы дотянуть до необходимой суммы жить по средствам.

Ответить
+39 +
Абмежаванасць, 13:46, 16.01

Нашей Державе нужен Работник!
Пекарь и слесарь! Дворник и плотник!
Конструктор, который создаст беспилотник!
Маляр, штукатур, водитель трамвая,
Врач (чтобы работники не вымирали)
Учитель, портной, конечно строитель –
Чтобы дома могли возводиться,
В которых Работник будет плодиться…

Но! За эти жилища - драть по три шкуры!
Пусть голод стройнит, улучшает фигуры!
Трудится, Работник, должен бесплатно -
Он, изначально, в долгу неоплатном!
Он - должен уже по факту рожденья,
Стране, расчудесной до изумленья!

Есть «право» на труд, - но без права на деньги!
Есть «право» на жизнь, – но в ровной шеренге!
Есть «право» на голос, - но только в вокале,
Чтоб сладкие песни слух власти ласкали!

Своею страной я безмерно горжусь –
Раб здесь не чёрен! Здесь - Белая Русь!

Ответить
+44 +
вот так, 13:49, 16.01

И работаю и получаю пенсию и...еле свожу концы с концами....Рабочий стаж 40 лет а накоплений нет и нет и нет!

Ответить
+21 +
ннн, 14:22, 16.01

Так нахрен тогда этот пенсионный фонд? Не вижу смысла туда платить.

Ответить
+32 +
nikola, 13:53, 16.01

Белорусы ещё так никогда хорошо не жили.(цитата ) Лукашенко

Ответить
+14 +
н, 14:17, 16.01

так это.видимо. менты пенсионеры.

Ответить
+23 +
mixa1995, 13:55, 16.01

Сколько милиции и военных

Ответить
+42 +
молодежь, 13:58, 16.01

Самое неприличное в этой стране. Молодежь не может себе позволить работать за гроши. Ведь у молодых в отличие от пенсионеров нет жилья и имущества, дачи с огородом тем более, всю еду приходиться покупать. А государство вместо того, чтобы оптимизировать количество рабочих мест и повысить зарплаты людям, которые умеют работать по-новому, продолжает удерживать рабочие места для советских пенсионеров. Все мы прекрасно знаем об уровне их образования и навыках строительства советского совка. О советском трудолюбии тоже лучше помолчать. Если все такие умные и трудолюбивые, почему следующим поколениям ничего, кроме долгов и разрухи, не остается. Вообще все должны получать одинаковые пенсии, особенно советские чиновники. Бойкот низким зарплатам и работающим пенсионерам, которые помогают сохранять их на таком уровне! Как будто молодежь, действительно, обязана уехать из этой страны. Но тогда не нойте, что некому на ваши пенсии работать.

Ответить
+6 +
мне 50.!(тунеядец)+ два диплома!!, 14:24, 16.01

Пенсионы ..в большинстве ..совковая утворь и проголосуют хоть сто раз но за каханамиста пересидента а то як! жа..еты хоць на корку хлеба дась ..а други??что? дзе ен возьмя??...
Вот примерно так...и своей "работай" они способствуют не развитию страны и продвижению а тормозом и рабскими исполнительны ПОКОРНО МОЛЧАЛИВЫ.)) понятно что пенсия +
получка вот и как бы" нормально.".и кто молодежи сток оплатит?...и первый мерзавец правленец пенсион вонючий
и его кодла пенсионов все по местам а то..и от пенсионного
начисления откажутся в пользу оплат за лояльность и при корытного блага.....Пора гнать всю эту шелуху!!пенсионную
БАНДУ ПРАВЛЕНЦЕВ С МЕРЗАВЦЕМ ПЕРЕСИДЕНТОМ ГЭТЬ!!

Ответить
+12 +
пэнсіянерка 63гады, 19:14, 16.01

мне 50(тунеядец)+два діплома.
Не судзі па сабе .Пэнсіянер не значыць - дурань,малады не значыць -разумны.

Ответить
+5 +
Бабуля, 19:45, 16.01

Вам, уважаемый, дипломы не очень-то помогают, если Вы до сих пор не поняли, что люди разные. А работают пенсионеры потому, что молодежь не хочет идти на такие зарплаты и ими дыры в штатном расписании затыкают.
Что касается управленцев и чиновников, так от них ни от молодых, ни от старых пользы нет, не было и не будет.

Ответить
+4 +
пенёк, 14:24, 16.01

Как умно! Сколько гражданского конструктивного пафоса! Трибун! Какой анализ! Чувствуется большой накопленный жизненный опыт!. Как точно расставлены акценты, как метко сведены причины и следствия. Докторскую автору! И высокий пост...

Ответить
+19 +
Шура, 14:35, 16.01

К сожалению, большинство современной молодежи представляет себе работу в комфортном офисе за столом с почти ничего не деланием. Знаком с такими, пытался их даже научить тому, что сам знаю. Практически бесполезно. Конечно, не вся молодежь такая. Но другой значительно меньше.
А теперь представьте на минуту, что все работающие пенсионеры ушли. Будет то же, что в Москве, которую покидают гастербайтеры. Все остановится. Даже испорченный кран в квартире некому будет починить. Разве что напечатать новый на 3-D принетере. Так их в Беларуси нет, и не скоро будут, если так жить и работать.

Ответить
+17 +
SV, 14:50, 16.01

ну, конечно, уезжает молодежь из-за пенсионеров)! не натравляйте людей друг на друга! это и без Вас делают власти! или Вы по заказу оных пишете? и да, такой, как Вы "грамотный" в делах "причин и следствий экон. кризисов" , а заодно и огородов -просто нарасхват будите!

Ответить
+33 +
ЕЛЕНА, 16:04, 16.01

молодежь,13:55.А Вы пойдете работать в туалет за 1,5 млн или уборщицей за 1,8 млн.?-работают пенсионеры . При рождении нас никто не обеспечивал квартирами-работали и получали эти квартиры , да и образование получили получше , чем у многих из Вас(работы писали сами, сидя в библиотеках и растя детей).Вы же привыкли дипломы "покупать" за родительские деньги, и хотите сразу зарабатывать по 1000 "вражеских", ничего не делая. Дачу с огородом хотите, пожалуйста , могу дать несколько адресов в деревнях Осиповичского р-на-старики умерли, а детки ехать не хотят-там надо вкалывать чтобы была,как Вы выражаетесь "еда",а не ездить на шашлыки и в баньку .Стучать по клавиатуре Вы мастера,а слабо выйти на площадь? и мы пойдем вместе с Вами .Ноем не мы,пенсионеры,а Вы-молодежь.Начните с себя,чтобы Ваши стареющие мамы и папы,не пахали на пенсии,создавая Вам блага,а отдыхали,путешествовали,например,по миру.А теперь-минусуйте,больше нет сил читать Вашу пи........ь

Ответить
+28 +
ловкость рук ..., 14:10, 16.01

Вот например я уже шестой год работаю на пенсии. Но самое смешное , что мои пенсионные взносы 35 процентов от зарплаты вот уже шестой год больше моей пенсии 2,9 млн. Рублей. При этом моя пенсия от этого не увеличивается. Таким образом руководству страны в данном конкретном случае удалось невозможное-создать вечный двигатель. Это способ пополнения пенсионного фонда необходимо запатентовать как мировое открытие. Только вот авторы его скромно скрывают свои имена , как и размер своих немаленьких пенсий госслужащих за 4-15 лет работы на должности (у меня стаж 47 лет ).

Ответить
+38 +
пенсионерка, 14:19, 16.01

молодёжь,13.58 Мои друзья,пенсионеры,работают на невостребованных должностях- уборщица в школе,гардеробщица,сторож-,хотя они все с высшим образованием,что бы как-то жить.......... они заняли твоё место,молодёжь? Разруху мы тебе не создали,её создала партия и правительство,посмотрим что ты оставишь своему потомству,и что ОНИ тебе скажут! Ждёшь хорошей жизни? -не жди,иди работай ,протестуй и добивайся! Твой кусок хлеба пенсионер у тебя не забрал.

Ответить
+22 +
пенсия, 14:44, 16.01

Особенно много пенсионеров на рукаводящих должностях.Они получают пенсии и хорошую зарплату,не принося никакой пользы,т.к.работают по старинке,и перестраиваються не собираются.И сковырнуть их никак нельзя.Поэтому так и живем.Молодым ,перспективным нет мест,с пенсионеров толку никакого,им бы ночь простоять,да день продержаться.

Ответить
0 +
Вот так, 18:05, 16.01

Я считаю, что на пенсии отработал 5 лет и до свидания, а так сидят за столами, засыпают и " пукают" да и молодым нужна дорога, а вот в дворники, уборщики и так далее пожалуйста идите и работайте

Ответить
+18 +
неомон, 15:16, 16.01

НАРОД ! Сколько тебе еще надо рвать кишку чтобы содержать эту зарвавшуюся,лопающуюся от жира ВЛАСТЬ....придумывающую все новые и новые способы чтобы тебя ободрать. ??? А ТЫ все терпишь.....

Ответить
+13 +
правда жизни, 15:19, 16.01

У нас на кафедре в основном пенсионеры. Периодически к нам распределяют магистрантов и аспирантов , но они не задерживаются так как работать на зарплату 2 миллиона они могут только отбывая номер. При этом с трудом соглашаются вести занятия , а остальные 50 процентов нагрузки в виде методической работы и научных исследований отказываются делать , ссылаясь на то , что они это не умеют. Действительно , в ссср когда кандидат наук и старший научный сотрудник из нии приходил на должность доцента , ему на полноценное освоение новой профессии отводилось 5 лет. Наша молодёжь через 2 года отработки увольняется не утруждая себя в принципе освоением педпрофессии. Но научную и методическую работу на кафедре никто не отменял и приходится старикам её делать за себя и за молодёжь.

Ответить
+19 +
пенсионерка, 15:39, 16.01

Правда жизни.....

Полностью согласна. Сама работающая пенсионерка и тоже работаю в университете на кафедре. Так вот, только за счет именно пенсионеров хоть как-то поддерживается уровень образования. Молодежь, которая остается на кафедрах работать за такие деньги не хочет , да и заставить ее невозможно. Если еще занятия через пень-колоду проводят ( к сожалению нанося колоссальный вред учебному процессу), то как доходит дело до кандидатских, то... Меня давно уже пугает уровень образования в нашей стране поэтому отдав образования более 20 лет я знаю ему цену и основная моя мечта - обучение моих внуков за границей. Кстати, за нынешнего переседента никогда не голосовала и голосовать не буду, а работа. на 0.5 ставки и получаю 100 у,е,, так что молодежь я не "объедаю", а работаю по двум причинам: во-первых работать некому, во-вторых хоть какая-то прибавка к пенсии. Стаж 42 года.

Ответить
+1 +
мнение, 17:46, 16.01

Вот об этом и речь. Сократить количество вузов, оставить работать вменяемых, остальных отравить на заслуженный покой. Столько лучших учеников уезжает учиться за границу, в Болонский процесс не принимают, а эти все никак уняться не могут, все о своих коммунистических заслугах песнь заводят. Тратите время нормальных людей на политинформцию, еще и отмечаете, кто не ходит. Не набделись, болезные.

Ответить
+12 +
alex-2, 19:26, 16.01

Всё верно. На такие зарплаты только пенсионеры и идут. Тем, кому 30-40 лет нужны реальные заработки, а не это недоразумение, которое почему-то называют зарплатой. В лучшем случае - это аванс к зарплате. 3-3,5 млн.! Это разве зарплата при таких ценниках в магазинах. Господа чиновники! Это не смешно, а глупо! Экономика - это прежде всего платёжеспособное население!!! Если вы этого не понимаете - значит вы не на своём месте. Идите работать в цирк! Пусть там потешаются над вами.

Ответить