1 мая 2024, среда, 22:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+135 +
1984, 14:05, 16.01

Дядя! Ты дурак?

Ответить
+11 +
йцукензонт, 16:15, 16.01

На воре шапка горит! Эти тупые законодатели пытались одурачить людей, но прокололись на парикмахерах и домработницах. Что-то я не увидел в тексте документа ничего о том, как быть В СЛУЧАЕ СНИЖЕНИЯ КУРСА ВАЛЮТ. Делайте выводы, дорогие мои. Судя по всему, снижение курса доллара два дня подряд - ничто иное, как попытка ввести в заблуждение лохов, коих не так-то и мало. Но теперь у нас есть документ, в котором черном по белому написано, что ВАЛЮТА БУДЕТ ТОЛЬКО ДОРОЖАТЬ. Берегите себя, друзья.

Ответить
0 +
Рн, 22:10, 16.01

Авторов в студию!И имена ,и фото...)))))))

Ответить
+104 +
vdf@mail.ru, 14:09, 16.01

Фиксирование цен в таких условиях приведет к дефициту товаров. Рынок не терпит командной экономики.

Ответить
+135 +
лелик, 14:18, 16.01

Боже....ну почему беларусам так не повезло с президентом, чем мы провинились перед тобой...Это же вредительство для государства и его народа. За такие непрофессиональные действия власти ее нужно судить....

Ответить
+22 +
прохожий, 18:30, 16.01

Мы провинились, тем что инфантильны, ленивы и трусливы!!!! Нищим когда подают их в душе жалеют, но презирают за лень. Трусливых находят в любых разборках первыми и бьют сильнее всего, потому что трусливые и слабаки не хотят давать сдачи, хотя и могут быть сильнее обидчика. Так вот хотелось бы что бы мы заслужили Уважение к себе ни посиделками возле компов и гневными разговорами на кухнях -шёпотом, а тем что мы имеем гордость и честь отстаивать свое мнение перед лодырями, ворами и хапугами от власти на Площади. Давайте перестанем быть "вшивыми блохами", и докажем этому уродцу, что этот год для него последний и мы с ним мириться не желаем.

Ответить
+64 +
ТОжэе, 14:18, 16.01

Больной перед смертью потел????? Потел. Доктор. Сильно потел. ООО!!!!!!!! Это очень полезно.

Ответить
+123 +
Крамольник, 14:20, 16.01

Дибилизм в квадрате!
Государственное регулирование негосударственного бизнеса!
Вы, козлы в государственных креслах регулируйте например рост цены на электричество от госмонополий, где цена подскачила одномоментно (с 1 января) сразу на 27 % причем по предоплате на месяц вперед.

Ответить
+34 +
Ну ка угадай?, 14:36, 16.01

А кодлу кормить за какие деньги? Да в Эмираты надо летать каждый месяц. Проверять настроенные дворцы.

Ответить
+48 +
Доктор Шос, 14:39, 16.01

Беларусь стоит перед глобальным дефицитом товаров, когда будут проедены запасы того, что ввезено до 18 декабря. Это в дальнейшем грозит сокращением численности работников, а дальше - или эмиграция, или вило-гонка. Никогда еще луганский режим не стоял так близко к своей погибели.
Только закрываться, и ничего больше не ввозить. Ибо никто вменяемый не будет за свой счет спонсировать кодлу безмозглых (я говорю это без эмоций) и не умеющих думать дебилов, сидящих на кожаных стульях и рассуждающих, как надо вести бизнес.

Точь-в точь все развивается по книге Айн Рэнд "Атлант расправил плечи". Кто не читал - качать и читать срочно!!!

Ответить
+2 +
sa, 22:13, 16.01

Плюс прочитать Оруэлл "Скотный двор","1984",Ефремов "Час быка"Все происходящее по полочкам разложено.

Ответить
+82 +
Pawka, 14:20, 16.01

Удалите им головы, всё равно они ими не думают, а только едят.

Ответить
+37 +
Бухгалтер, 14:21, 16.01

Что они там курят в Минторге?

Ответить
+22 +
Человек, 14:26, 16.01

А как же на развитие производства.Бизнес загнется раньше чем этим светлым головам что-то новое приснится.Себе они наделяют не 3 % .Пациент помрет а они скажут что он принимал ни те таблетки, хотя они сами ему их выписали.

Ответить
+54 +
BY, 14:30, 16.01

Почитал...
В руководстве по-ходу Тупой еще тупее (беларашн стайл) снимают...

А давайте вы уменьшите НДС до 5%! А? Все многовенно почувствуют снижение цен! А белорусское производство моментально станет рентабельным...

Ответить
+7 +
Минторг, 18:06, 16.01

а что?!?!?! класная идея, завтра сделаем ндс 5%, а послезавтра введем налог 20% на любой оборот.
спасибо, ваш обкуреный минторг

Ответить
+17 +
emigrant, 14:43, 16.01

Верхний предел умственных способностей ведущих должностных лиц РБ тоже ограничен?
Или нет смысла регулировать на законодательном уровне, поскольку 3 % автоматом выполняется?

Ответить
+37 +
бывалый, 14:45, 16.01

Ок, а бензин то подорожал более чем на 4 %! Экономико па беларуски... Слов просто нет. Рост цен на сырье... Ага, так нефть же дешевеет! Никакой логики в действиях, а тем более квалифицированности! Интересно, если правительство наше пустить поправлять Германией, например, как быстро они там все развалят?))

Ответить
+14 +
edw@rd, 14:53, 16.01

Да? А ничего, что электроэнергия подорожала ничего, что газ подорожал ничего, что топливо подорожало ничего, что с этого года ввели земельный налог до 1 гектара ничего, что с этого годатввели атестацию в троительных организациях, то лицензии, то сертификаты то атестации.

Ответить
+10 +
????, 15:02, 16.01

сдерживают цену перед выборами .

Ответить
+37 +
спец, 15:02, 16.01

сипатый пенсионер управлял только колхозом, да и тот развалил и чуть не сел за рукопрекладство
частному бизнесу нужно приостановить работу, пусть сам сипатый делает поставки товара
,что с него взять, он не на своем месте находится уже давно,
ое не знает как пишется слово экономика, не говоря о сути предмета
очередной бред приближает страну к краху ,а власть к бунту народному
2015 год перемен!!!

Ответить
+10 +
Батон, 18:10, 16.01

Потому что у него было два пути: либо в тюрьму, либо в депутаты. И он выбрал второй: (

Ответить
+7 +
arelav, 15:08, 16.01

Кац предлагает сдаться :)))

Ответить
+10 +
с, 15:11, 16.01

Хорошо, хоть логарифмы извлекать не надо, чтобы цену определить.

Ответить
+54 +
bbc, 15:12, 16.01

Лексика не меняется вот уже десятилетия. Взять любой нормативный документ в Беларуси, изучить и сразу возникнет десяток вопросов.
Кто это пишет?
Кто это рецензирует?
Это вообще язык логики или просто набор букав? Там отнять 5 %, потом добавить 3%.
Какая-то напёрточная игра. Бредятина полная......

Теперь, если брать чисто экономические понятия: Итак, рентабельность 3%.
Я понимаю, что лукашенские экономисты (доморощенные) заканчивали кто-то, что-то!
Но рентабельность надо сказать, это не торговая наценка (скидка и прочее).
Т.е имея наценку в 50% по итогу бизнес может быть низкорентабельным. как раз какие-нибудь 3-5% на выходе.
Тупо делаются большие затраты (заработная плата, комиссии, вознаграждения).
В этом документе они имели ввиду торговые надбавки.
Но не рентабельность.
Министру экономики и Кобякову на переаттестацию и подтверждения диплома о ВО.

Ответить
+26 +
Маша, 16:39, 16.01

+100500!!! Всегда волновал тоже вопрос:" Где они учились и кто их учил?" Историки-экономисты с футбольно-хоккейного университета"Как продать Родину подороже ". Ректор университета" И жнец, и жрец,и на дуде дудец (и на баяне тоже),а экономике пипец". Обидно за 20 лет украденных возможностей!!!

Ответить
+10 +
епт., 15:19, 16.01

ГА_ГА_ГА или ГЫ_ГЫ_ГЫ,самы страшны бызнэцмен -- Гасударцтво!

Ответить
+19 +
наблюдатель, 15:39, 16.01

В 1998 уже делали подобное, результат - полегло половина предприятий. Теперь видимо решили закопать все оставшиеся и засеять травой.

Ответить
-28 +
alex-2, 19:16, 16.01

Это уже лучше. Знаем сколько накручивают порой торговцы. Разумно! Зарабатывать надо с оборота, а не с накруток, которые отпугивают покупателей.

Ответить