1 мая 2024, среда, 23:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+132 +
Алесь, 14:34, 16.01

При этом Кочанова сказала, что данный вопрос требует решения «материальным рычагом», либо стоит и вовсе лишать такую семью места в детсаду.
======================================================================
А я на пример,считаю,что вопрос требует несколько иного решения,взять эту дуру и разодрать как жабу,в назидание другим велико разумным идиотам у кормушки. После чего прибить остатки этого дерьма на дверях кабинета,дабы следующее чмо,прежде чем занять место в кабинете,знало чем это чревато,в случае чего.

Ответить
+4 +
123, 12:18, 17.01

Где то я уже это слышал ))) Делать кресло чиновника из кожи его предшественника. Хорошая практика по сути. Не помню где так делали....

Ответить
+75 +
Отец ребенка 4 лет, 14:37, 16.01

Вот мой пример:
Ребенок получил отравление в детском саду (или ротавирус принес). Я остался на пол дня с ним, потом мать. На следующий день мать осталась с ребенком (у нас есть такая возможность работать на дому).
Теперь плюсы! Мы некого не заражали. За больничным не обращались (нагрузка на врачей).
Что будет если они пропихнут этот закон.
В саду будут находиться дети в больном состоянии (родители не смогли выписать больничный, не дошли до поликлиники).
Нагрузка на детских врачей вырастит неимоверно! Дети очень часто болеют!
Я не пишу про отпуск или бабушку.
То есть вреда от данной инициативы больше чем толка. Впрочем, как всегда в этой стране.

Ответить
+54 +
Татьяна, 14:57, 16.01

Очередная бредовая идея Тозика. Человек спит и видит, как бы с утра очередную гадость белорусам подсунуть.Пора уже пинка под зад дать такому "деятелю". Одна фамилия чего стоит, скоро станет нарицательной.

Ответить
+85 +
репродукт, 15:03, 16.01

Они там что все конченые? Мля, походу запущена машина размножения дебилов плешивой матрицы )))))

Ответить
-74 +
тоже мама, 15:40, 16.01

Tри дня без справки не водить ребенка в садик можно (для тех, кто работает 22 или по другим причинам на 1-2 дня оставляет ребенка дома).
А вот тех, кто бронирует места, а ребенка в сад не водит месяцами, закон возмущает.
И вообще, нелепо читать истеричные негативные комментарии по поводу ЛЮБОЙ правительственной инициативы. Вдумайтесь, порассуждайте, а потом пишите (если будет, что писать).

Ответить
+38 +
Рн, 17:32, 16.01

Сад не принудиловка,сад - помощь для родителей.Есть необходимость - веду в сад,нет - сама занимаюсь с ребенком дома.А теперь посмотрите центр Могилева:все бывшие садики (ул.Крыленко,ул.Дзержинского)заняты под учреждения.Отдайте эти здания назад детям.Или слабо?

Ответить
-13 +
тоже мама, 19:25, 16.01

Да, садиков не хватает. И эти дефицитные места некоторые родители просто держат, бронируют, а детей не водят. При этом реально нуждающимся не вбиться! Может, закон и решит в какой-то степени проблему.

Ответить
-11 +
я, 19:32, 16.01

при дефиците мест позиция хочу - вожу, хочу - не вожу -- это хамство!

Ответить
+6 +
Рн, 21:59, 16.01

Дефицит мест создала не я,а необдуманная политика государства.Прочтите внимательно про отобранные у детишек здания.Может, тогда сообразите,кто в данном случае не прав.И если мать и отец хотят в свободное время побыть с ребенком,то называть это хамством,значит иметь очень своеобразное понятие о вопитании здорового малыша.

Ответить
0 +
я, 12:22, 17.01

Если свободное время тянется месяцами, а действительно нуждающиеся (у которых нет свободного времени) не могут устроить ребенка в сад из-за формально занятого, но реально свободного места - это все таки хамство. Все мы - заложники ситуации дефицита мест в садах. Давайте оставаться при этом людьми, уважающими друг друга!

Ответить
-1 +
Angela, 21:53, 17.01

некоторые родители водят больных детей или детей, которые ВСЕ ВРЕМЯ В САДИКЕ ПЛАЧУТ для того, чтобы сохранить место ребенка в садике. Вот это действительно идиотизм. А то, что родители пытаются изыскать ресурсы, чтобы лишний раз не повести ребенка в садик, где ему травмируют психику и заражают больные дети, это НОРМАЛЬНЫЕ родители, которые просто любят своих детей. Отстаньте!

Ответить
+26 +
Сергей_Брест, 15:44, 16.01

Ну и что? Общественность возмутилась? Позвольте узнать, как именно и кто именно возмутился? На Хартии гневные комментарии понаписали? Введут эту ересь и еще более глупую ересь введут, и на площади для профилактики будут раком ставить, и все всё равно будут молчать.

Ответить
+22 +
Мама, 16:09, 16.01

Да просто эта орда дармоедов (супертунеядцев) в правительстве специально придумывает проблемы, чтобы потом их "решать", изображая кипучую неустанную деятельность.
И, как всегда, естественно, КАРАТЕЛЬНЫМИ методами, т.к. понимают, что на это насилие над здравым смыслом и над людьми - сами люди не согласятся.
Дикое высокомерие и пренебрежение к людям, т.к. чиновники не спрашивают мнения тех людей, которых они обслуживают, выдумывая это подобие общественно "полезной" деятельности.

Ответить
+68 +
мои 5 копеек, 16:20, 16.01

На работу водите,как делает президент.!

Ответить
+42 +
вася, 16:36, 16.01

Опубликуйте все предложение тузика хотя бы за 1 год и вы увидите что у него не все походу дома.

Ответить
+21 +
sas, 17:10, 16.01

Удивляться тут нечему, ведь ОСОБЬ выбирает себе прикорытников по своему подобию

Ответить
+10 +
arelav, 17:21, 16.01

Уже пора , хватит терпеть!

Ответить
+15 +
Inna, 17:27, 16.01

А вот мне больше всего "понравилось", когда эта мадам в своих многочисленных интервью в связи с назначением на новую должность, высказалась, что она всегда считала, что главное в ее работе, чтобы в домах были теплые батареи, была вода и пр., но потом она поняла, что главное-то не это, а главное ИДЕОЛОГИЯ (именно это слово было озвучено).

Ответить
+11 +
логш, 17:30, 16.01

Просто психитчески больные чиновники

Ответить
+20 +
Вадим, 17:33, 16.01

Одна умная не по годам девочка спросила у плеши:"дядя ты дурак"? Думаю, что сказала бы тоже самое и "премьер-министру" Качановой. Они все поддерживают, что их не касается никак. Сволочи!

Ответить
+6 +
1111, 17:35, 16.01

Говорят они только то что агрофюрем ими скажет! Не как иначе

Ответить
+18 +
stv, 17:36, 16.01

Учитывая проф образование мадам Качановой-специалист в области канализации-представляю что она наворотит в своей должности

Ответить
+15 +
бабуля, 17:49, 16.01

когда читаю инициативы ,что Тозика,что Кочан я все думаю ,а кто им помогал воспитывать детей и знают ли они ,что это такое?Нельзя всех грести под одну гребенку у всех разные причины какое то время подержать ребенка дома,а у кого безвыходное положение водят полубольных детей и этим заражают остальных.Сказать нужно спасибо тем кто лучше придержит дитя дома чем еще слабого после болезни поведет в сад.А вопрос по недостатку детских садов пусть решают приводя в порядок пустующие (один из них в Зел луге) и думаю такой не один,а еще возвратят те которые заняты не детьми а дядями.Не любит у нас власть чужих детей,да и родителей тоже.

Ответить
-5 +
бывшая , 17:56, 16.01

Некоторые родители получают направления ,ежемесячно производят оплату и не водят ребёнка в дет.сад,таким образом бронируя место,а кто-то не может в сад попасть,вот таким сад точно не нужен,а за ваш график работы и три дня отсутствия места никто не лишится.

Ответить
-5 +
тоже мама, 19:27, 16.01

И я о том же! А то заняли место - и ни себе, ни людям, как говориться.

Ответить
-2 +
Angela, 22:03, 17.01

Потому что вовремя встали на очередь и взяли место тогда, когда его дали.Включите мозг. Люди, есть система- ребенок рождается, встаешь на очередь. Не встал- пролетел. Те, кто встали вовремя-место получили, группы формируются с сентября, а на работу выходить только весной. Да и вообще существует такое понятие как адаптация к садику. Одни дети быстро адаптируются, а другие долго, болеют месяцами, за садик платят. А вы просто вставайте на очередь вовремя, раз такая система, и нефиг гнать на людей, которые понимают несовершенство системы приспосабливаются к ней, вместо того, чтобы на людей гнать имеющих такое же право водить ребенка в садик или не водить. Но место-то у них есть- и это их место. Не Ваше. Возьмите и сделайте что-нибудь для своего ребенка не за счет чужого ребенка!

Ответить
+7 +
аг, 19:34, 16.01

Это ужасно! Молодая мама должна оправдываться за то, что хочет подольше побыть со своим ребенком.

Ответить
0 +
я, 12:24, 17.01

Не надо оправдываться: будьте с мадышом дома, не держите при этом место в саду, возможно, очень нужное кому-то реально!

Ответить