1 мая 2024, среда, 21:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+98 +
tutka, 14:45, 16.01

Ооооо плешивая луканомика совсем запахла конечными тухляками ))))

Ответить
+27 +
йцукензонт, 16:09, 16.01

На воре шапка горит! Эти законописцы настолько тупы, что прокололись на домработницах и парикмахерах. Что-то я читал-читал, но так и не вычитал ничего в этом документе по поводу того, как быть В СЛУЧАЕ СНИЖЕНИЯ КУРСА ВАЛЮТЫ. Делаем выводы, дамы и господа, те, кто воспринимает всерьез снижение курса доллара 2 дня подряд. Судя по всему, валюта будет только дорожать, как бы это ни было печально...

Ответить
+8 +
йцукензонт, 16:31, 16.01

Извините, не в том посте написал. Это про 3% рентабельность...

Ответить
+34 +
!!!, 16:42, 16.01

ничему уже не удивлюсь,если введут налог на жизнь с момента рождения и до смерти всех граждан республики,а с родственников умерших налог за их смерть,как потерю рабсилы для для этой хунты !!

Ответить
+54 +
йцук, 14:47, 16.01

Плаціце падатак - нам трэба Кіркорава на новы славянскі базар заплаціць

Ответить
+46 +
5, 14:53, 16.01

...теперь щенков и котят будут закапывать...?

Ответить
+52 +
woman, 16:02, 16.01

Нет, закапывать будут их владельцев.

Ответить
+59 +
NNN, 15:01, 16.01

Предлагаю жэээстачаайшээ!!! взыскать налог с выпавшего снега, дождя,упавших осенних листьев . Срочнешшшэээ перээщэээтаць на душу населения и взыскать в бюджет! Срочно!

Ответить
+15 +
Листья, 15:54, 16.01

с упавших листьев и так берут, правда называют это утилизацией мусора!

Ответить
+89 +
андрей-брест, 15:04, 16.01

я вот себе машинку купил для стрижки.....и она уже себя окупила не знаю сколько раз....вот и у друзей денег нет так стригу их бесплатно ....надо сказать чтоб не болтали языком а то придут еще с обыском машинку изымут штраф дадут.....

Ответить
+1 +
Вэл, 16:25, 16.01

И постригут самогО налысо...

Ответить
+54 +
Снайпер ., 15:18, 16.01

Маразм крепчает .А также с пастухов посущих в поле стадо коров ,и не зарегистрированных на учете в налоговой качестве предпринимателя .

Ответить
+27 +
сведующий, 16:15, 16.01

А ведь это не шутка

------------------------------------
Физические лица, не зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, вправе самостоятельно, без привлечения иных физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам, осуществлять виды деятельности, которыми являются:

оказание услуг по выращиванию сельскохозяйственной продукции;

оказание услуг по дроблению зерна;

выпас скота;

репетиторство;

чистка и уборка жилых помещений;

дневной уход за детьми;

сдача в наем (поднаем) жилых помещений, кроме предоставления мест для краткосрочного проживания.

2. Физические лица до начала осуществления видов деятельности, указанных в пункте 1 настоящей статьи, подают в налоговый орган по месту жительства заявление о постановке на учет с указанием видов деятельности, которые они предполагают осуществлять.
---------------------------------------------------------------------
То есть какому-нибудь Юзику из Кривого Села нужно ехать в райцентр и подавать заявление, что он пасвиць коров и картошку немощной соседке копает.

Ответить
+42 +
Птица счастья завтрашнего дня..., 15:21, 16.01

а те кто попугайчиков разводит ??? )))
не входят в перечень...граждане есть легальный безналоговый бизнес !!!!
ВНИМАНИЕ : продаю птенцов волнистого попугайчика .. ;)

Ответить
+35 +
Любитель, 15:55, 16.01

а их можно будет научить говорить... !??
ну например.... плешивый сказочный долба*б ...
и другие радующие душу слова ? )))) тогда беру !!!

Ответить
+44 +
Люся, 16:02, 16.01

куплю только говорящего попугая !
который при появлении этого ЧМО в телевизоре,будет истошно кричать - " су*а плешивая где наши деньги " !!! :-))

Ответить
-43 +
Витька, 15:45, 16.01

Когда же вы наконец начнёте выявлять и привлекать нелегальных автослесарей в жилом секторе? Как они надоели своими доисторическими сварочными аппаратами, грохотом по металлу и копчением соседских дворов самодельным гудроном для замазывания гнилого днища.

Ответить
+66 +
vasya, 16:10, 16.01

Не страна а бандиты. Работаешь бандит не работаешь тоже бандит дитя в садик не водишь бандит ...

Ответить
+53 +
дзед, 16:10, 16.01

Ни и Ну! Вывод .Где начинается лукашенковская Беларусь, там заканчивается всякая логика и здравый смысл. И еще.
Вот гляжу я на всех слуг народа , которые все усердно записывают ,не отрывая глаз от блокнота, и мысленно говорю:
"Хлопцы! Ци асталося у вас хоць крышачку ад мужчыны?. " Создается впечатление, что вы себе три века намерили.

Ответить
+29 +
antihrist, 17:04, 16.01

Уважаемая Хартия, выложите, если можно ( помню было такое уже ) все повышения и новые поборы за осень 2014 и вот уже январь 2015... Людям надо чаще видеть перед глазами ТО НАСКОЛЬКО ИХ ДЕРУТ и чтобы было все вместе а не друг за дружкой... Может фото типа таблицы, чтобы можно было сохранить и показывать особенно тем кто говорит мол не нравится иди работай больше и др.

Ответить
+61 +
Юрий, 17:17, 16.01

Это все мелочь... Пока вычислишь и поймаешь того котов разводит пройдет немало времени, да и кроме использованных опилок из туалета и взять с них будет нечего.
Предлагаю нормальную тему по сбору налога - уплачивать сбор семьям которые воспитали(воспитывали) милиционеров, много не нужно - хватит тысяч по 20-30.
Поясню почему именно с милиционеров и почему так мало брать - прибыль будет с круга сбора.
2 миллиона силовиков принесут в казну 40 000 000 000 рублей ЕЖЕМЕСЯЧНО (расчет был по 20 000).
Взимать будет легко, так как сумма маленькая и никто не откажется, а количество и адреса их точно известны стране.
А то котики, собачки... Люди еще и тараканов разводят.

Ответить
+9 +
alex-2, 19:12, 16.01

Насколько я понял, если ты занимаешься копеечной ерундой, то всё в порядке. А если начинаешь чуть-чуть зарабатывать, к тебе бегут налоговики поживиться!

Ответить
+18 +
Чижик-Пыжик, 19:26, 16.01

А как быть со свежепосаженным председателем совета республики М. Мясниковичем? Скока лет расстрела должен потребовать для него прокурор за его незаконную предпринимательскую деятельность (хищения из госбютжета) в особо крупном размере на посту премьер-министра?

Ответить
+15 +
альтруизм, 20:00, 16.01

А я вот бесплатно занимаюсь математикой и физикой с соседским мальчишкой-лодырем. Мама его болеет тяжело, а мне её очень жалко. Мне за проявленное участие и человечность тоже впарят штраф в пятикратном размере, чтобы мой юный сосед рос дураком?

Ответить