1 мая 2024, среда, 23:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+48 +
Вадим, 16:44, 16.01

Здравомыслящие купили машины по дешевке в Москве, а свой рынок никому не был нужен и не будет. Красивые слова это у нас уже в крови, а как до дело доходит, то все оказывается "оипой": нет никакого чуда! Людей понимаю. И опять же, вот делают их на гране нищеты, а уйдешь, то станешь тунеядцем и снова плати налог.

Ответить
+60 +
спец, 16:45, 16.01

белорусское авто чудо накрыл стабилизец
сипатый пенсионер опять ошибся, рубль рухнул и все продажи остановились

Ответить
+27 +
копатель землянок, 17:24, 16.01

Як заужды: "Узяуся за яйки, малако прапала." Пичалька! А столько ещё безумных проектов под обострение затянувшееся в головушке - охо-хо! Успеть внедрить все до ноября!

Ответить
+25 +
петр, 16:47, 16.01

Вот удивили . Витебск Фортэкс ткакя же история .Прошу предоставить неоплачиваемый отпск по семейным обстоятельствам

Ответить
+88 +
Vo-Van, 16:49, 16.01

Ай-яяй! Гигант белорусского автопрома, жемчужина мирового автомобилестроения - накрылся медным тазом!
А как ему не накрыться, если дитю малому известно, что производство и реализация, подчеркиваю, реализация, легковых автомобилей менее 150 тыс. единиц в год заведомо убыточно для производителя! А тут - 30 тыс. штук! Собрано аж 2,5 тыс.!
Какой полет безвременно прерван!
Как же мы без "Джилли" жили и как дальше проживем?

Ответить
+46 +
вораг , 16:52, 16.01

Скоро это прыдпрыятие " белгниль " почит в бозе, когда казахи будут выпускать 200000 китайских гнилушек в год, сказка от лукадрыща закончылись

Ответить
+59 +
Altman, 17:15, 16.01

Мировой авторынок накрыла паника , поставки "Бл*Джи" приостановлены ! На чём же аздить немцам , французам , штатовцам ? Неужели на сраных "ауди" , "пежо" и "фордах" ???

Ответить
+22 +
Ничего страшного, 16:57, 16.01

Эта мечта "отечественного автопрома" одного усатого товарища уже с лихвой насытила аппетиты всего начальства и уже как минимум пол города Борисова обычных граждан, каркасами от контейнеров,в которых приходят запчасти.Цена не маленькая,даже не смотря,на то,что ворованое,люди покупают.

Ответить
+6 +
Сеня, 17:33, 16.01

Довелось поработать на жили,начальнички там оного важные......

Ответить
+24 +
й1234, 17:34, 16.01

Это не завод и не производство это майстэрня

Ответить
-16 +
вася, 17:36, 16.01

Очередной нытик с Борисова ! Счас на всех предприятиях попа ничего не поделаешь

Ответить
+31 +
Дядя Федя, 17:54, 16.01

Заходил на китайский сайт, там Geely SC7 в базе 9500$ (юани на курс поделил), три штуки по дороге приклеялось))), инфы по основным запчастям нет, засекречена почему-то, только фильтра и масла. Нахрена кому такой "кот в мешке" нужен, тем более ценник не адекватно завышен. Собирайте и дальше их на склад!

Ответить
-4 +
Влад, 18:49, 16.01

А пошлины? А транспортировка?

Ответить
+34 +
ggg, 18:40, 16.01

Совершенно ничего непонятного здесь нет.
Все откаты были получены на этапе организации производства.
Весь интерес к заведомо гиблому делу уже давно пропал.
Ни китайцам, ни беларусам продолжение уже не интересно.
Никаких перспектив и денег уже не ожидается - и проект сливается.
Причем без каких - либо экономических претензий.
Сейчас в Беларуси имеет смысл рождение только мертворожденных производств.
В течение года - контракты, откаты, взятки, липовые "бизнес - проекты"...
Потом - аккуратное потопление. Все довольны. Все получил свое.
Несколько миллионов распределилось по нужным карманам, дело нужно закрыть.

Как вы думаете, те, кто затевал этот "проект", не понимал, что выпуск китайского,
мягко говоря, дерьма, из китайских запчастей в Беларуси просто не нужен никому?
Китай, между прочим, находится на противоположной стороне земного шара...

Я рад за тех, кто успел ЭТО купить.
За ментов, кстати, тоже. Им этого дерьма раскрасили тоже порядком.

Ответить
+2 +
poma_dub, 18:50, 16.01

На БЦЗ в Костюковичах так происходит каждый год. Обычно гулять отправляли в январе, а в этом году и в декабре, и в январе, и на февраль заставляют писать отпуска за свой счёт.

Ответить
+3 +
слесарь сборщег, 20:11, 16.01

Мало что заявы за свой счет надо писать, так еще в эти дни надо забесплатно выйти поработать! Так шта пеарщица эта, мягко говоря, трындит!

Ответить