1 мая 2024, среда, 17:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+334 +
!, 17:09, 16.01

Пусть приехавшие в Беларусь россияне не распаковывают вещи, поедут обратно, нам не нужны представители "русского мира", которые могут в любой момент взбеситься. Бандитским фашстам не место на белорусской земле, вон всех к чертовой матери, такой налог на землю нужно ввести для россиян, которые купили какие-то дома или квартиры, чтобы все уехали и белорусы смогли покупать себе желье, а не смотреть как строятся дома неизвестно для кого, если деньги на него на белорусских предприятиях нельзы заработать за всю жизнь.

Ответить
+124 +
an, 19:11, 16.01

Верно! Какая Беларусь? В Крымнаш всех их !!!

Ответить
+59 +
!, 19:37, 16.01

Крым украинский, россиян всех в Россию, пусть там сами улицы метут, работают и живут как сами заработают!

Ответить
+76 +
novideal, 20:17, 16.01

Очередная волна оккупации! Далее всех беларусов начнут называть фашистами!!! Особенно рьяно будут кричать российские пенсионеры, которые типа "освободители" всей Европы! А оставшиеся в этой стране осколки нашей нации будут их обслуживать!

Ответить
+15 +
ira, 20:53, 16.01

Думаю, что сейчас покидают Россию те россияне, кто понял суть нынешнего гебистского режима в стране и бегут не от надвигающегося экономического кризиса (в Беларуси не лучше в этом отношении), люди бегут от прогрессирующего идиотизма, те, кто это понял. Нельзя всем россиянам навешивать ярлыки "бандитов" и "фашистов". Там ведь 15 % это не Крымнаши, а нормальные люди,

Ответить
+5 +
!, 21:55, 16.01

Что значит нормальные россияне в понимании других народов, когда Россия ведет войну против других народов и стран? Это те, кто возмущен развязыванием и ведением войн Россией, те, кто говорит собственной власти и собственным гражданам, что они совершают преступление, что нужно пректащать вести военные действия, что нужно признать совершенные преступления, нужно просить прощение и каяться. Такие россиян есть? Нет? Тогда с точки зрения других народов нормальных россиян нет, все бандитские фашисты, котоыре считают, что Россия имеет право прлучать выгоду ведя войны с другими народами и старнами.

Ответить
+11 +
минчанин, 22:33, 16.01

Подтверждаю это...Сам минчанин и вижу, что во дворе четверть машин с росссийскими номерами... Такого никогда не было...

Ответить
+275 +
класс, 17:13, 16.01

Ну что, народ, радуйтесь. Едет к нам эшелонами вата. Будут асимилироваться и интегрироваться. О независимости придется забыть на годы. Спасибо тем, кто в 94-ом выбрал это недоразумение на последних честных выборах.

Ответить
+55 +
Fox, 18:19, 16.01

Едет к нам эшелонами вата.
=============================
Просто блеск.

Ответить
+164 +
Алексей Украінец, 17:19, 16.01

Троицкий не рассматривает как вариант что в Беларусь едут ватники для последующих «нас притисненяют и путин введи» ?

Ответить
+177 +
UIM, 17:23, 16.01

Ну и на какой хрен они тут нужны? Подкреп старым отставникам и русскомировцам?

Ответить
+215 +
s_w, 17:24, 16.01

"Все больше и больше россиян эмигрируют в Беларусь...". Печальная информация - нафига нам здесь столько "ваты".

Ответить
+97 +
Хтось, 17:28, 16.01

А чуть ниже этой статьи - статья Илларионова: Беларусь - наиболее лакомый кусок для завоевания Россией.

Ответить
+153 +
Беларусь не равнина - здесь климат иной, не ваш., 17:48, 16.01

1.Сдать экзамен по мове, истории ВКЛ, на профпригодность и отсутсвие вредных привычек. 2. Собрать вату в чумадан и через вокзал - домой.

Ответить
+126 +
Стоп раша, 17:48, 16.01

Потом они скажут:Белоруссия наша.И всё.

Ответить
+38 +
sas, 17:59, 16.01

Все больше и больше россиян эмигрируют в Беларусь..
ответить
.Более точно и правильно - ЗЕЛЕНЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ

Ответить
+88 +
бабуля , 18:03, 16.01

А он нам надо?Знаю русских здесь живущих они умом понимают, что политика путина ужасна по отношению Украины,но в разговоре воспринимают все как личное оскорбление их, русских.И с их приездом к нам, таких будет все больше,так нам зто надо?

Ответить
+26 +
leo44, 18:09, 16.01

Едуць тыя,хто купiу у нас нерухомасць за капейкi (па iхнiх мерках) i хочуць яшчэ нешта прыкупiць....

Ответить
+128 +
ggg, 18:22, 16.01

Я уважаю Троицкого. Он просто озвучивает факты. НО.
В последнее время отношение к русским в Беларуси, и даже в Минске изменилось.
"Даже" я пишу потому, что в Минске больше всего русских. Больше, чем во всей стране.
Отношение изменилось вследствие войны в Донбассе, оккупации Крыма.
Наблюдается расслоение общества.
Часть, оболваненная российской пропагандой, энергично поддерживает агрессивную
войну россии против Украины. Но в последнее время опасается открыто выражать
свои фашистские взгляды. Участились случаи.

Я бы дал совет тем, кто решил переехать в Беларусь из Москвы:
1. Нигде не афишируйте, что вы - русские. Никому не говорите об этом. Говорите, что вы беларусы.
В Минске все говорят по русски, поэтому некоторое время в магазине можете сойти за своих. Но если где - нибудь ляпните "поребрик" или "о"кнете, или еще что-то сморозите - быстро уходите и уезжайте. Гнаться за вами не будут.
Если останетесь - могут в рыло дать, и сломают челюсть.
2. Не общайтесь с соседями - беларусами. Они быстро вас раскусят.
Не верьте благожелательности соседей.
3. Не оставляйте машину с российскими номерами на улице. Она сгорит или потеряет стекла, фары, или на капоте будет "крымваш" гвоздем.
4. Не уезжайте надолго из квартиры или коттеджа. Камеры наблюдения не помогут.
5. Ситуация каждый час становится более жесткой, имейте это в виду. Если вы не обеспечены круглосуточной охраной - вы рискуете постоянно.
6. Не надейтесь, что здесь вы сможете зарабатывать деньги. Не то место.
Здесь вы сможете их тратить, не более. Счета за границей иметь запрещается.
7. Не вздумайте перечить менту или любому чиновнику, если он вломился в ваш дом.
Здесь это в порядке вещей, и можно потерять все.

Вобщем - живите тихонько, никуда кроме магазина за продуктами не выходите.
Не разговаривайте ни с кем. И еще некоторое время в Беларуси проживете.
Хотя не факт. Ситуация все же ухудшается...

Ответить
+31 +
!, 19:24, 16.01

Россиянам нужно уезжать к себе в Россию, потому что они воспринмаются опасностью когда их много, когда они могут превратиться в зеленых человечков, в каких-нибудь антимайдановцев или поддерживающих кого-то, создавая видимость всеобще поддержки, поэтому другие нарды будут пытаться избавляться от всех россиян, чтобы не набралась критическая масса, чтобы не собрали гопоту по подворотням. Россияне опасны, их никто не хочет видеть на своей территории - это то, чего добились россияне своей гибридной войной в Украине и должны знать почему их другие народы будут вынуждать уехать, уехать всех. всех, кто отличается чем-то от коренных жителей или не отличается, потому что будут подозревать в провокациях и создании хаоса, сталкиванием местного населениея лбами.

Ответить
+61 +
минчанин, 18:27, 16.01

Хотят приехать в Беларусь такие же оболваненые, как и "крымнашевцы". "Нам бы такого президента", "Чистенькие улицы", "Развитое сельское хозяйство" и прочая хрень.

Ответить
+80 +
катя, 18:28, 16.01

они что думают,что здесь будет вечно тихое "застойное болото" ?
ошибаются москали вместе с Троицким !

Ответить
+23 +
Алена, 20:33, 16.01

А калi ужо прыехалi, дык вядзiце сябе па-люцку, маучыце у анучку ды на усякi выпадак вучыце беларускую мову!

Ответить
+21 +
Игорь, 20:05, 16.01

Валите нахер из Беларуси, руссо-фашисто! Нам и без вас здесь неплохо

Ответить
+29 +
vir, 20:31, 16.01

Калі толькі этнічныя "бело-русы", то бок ліцьвіны, бо мы хутка вернем сваю мову і зробім яе дзяржаўнай.
Сусьветныя дзяржавы неўзабаве будуць дзяліць Расею, як тэрыторыю прайграўшай дзяржавы-агрэсара - гэты час набліжаецца й маскалі тое адчуваюць...
Як Маскоўска'я Орда на чале з Кацярынай ІІ, разам з Аўстрыяй і Прусіяй падзяліла тры разы ўзапар Рэч Паспаліту'ю, а з Польшчай - пяць...
Нам-жа па-праву вернуцца Смаленск, Бранск, Пскоў, Дзьвінск (Даўгавпілс), наша гістарычна'я сталіца Вільня, а таксама Беласток - усе з навакольнымі землямі...
Эўропе варта б узмацніць Беларусь і адрадзіць запраўдну'ю Літву (ВКЛ), што была й joсьць запраўдна'я (рэальная...) тарча ("щит") між Маскоўскай Ардой і Захадам...
Летува ("Литва") кішэнна'я (гістарычна - Жамойць, Z'mudz' - pol), створана'я Леніным і нямецкім Кайзэрам, фактычна на-руку Маскоўскай Ардзе, такой тарчай ніколі не была...
Не дарма ж першай Дзяржавай на шляху да Захада, яку'ю зруйнавала Маскоўская О'рда, была Літва...
Не дарма ж Масква з'мяняла не раз гістарычну'ю назву Літвы - "Северо-Западный край, Бело-Руссия"...
Беларусі варта б з'яднацца з Украі'наю (з Жамоцьцю па-жаданьні) ў адну Дзяржаву, як і раней...
З Украі'наю мы жылі ў аднэй Дзяржаве Літве (потым у Рэчы Паспалітай) з 1362 да 1654 року...
А кацапы, тым больш маскалі "со своей культурой и языком" ў Беларусі непатрэбны!..

Ответить
+13 +
Йопт, 20:56, 16.01

чистый экспорт терроризма.
Магилёу наш!

Ответить
+30 +
Едут любители халявы, 22:50, 16.01

Ещё и в поликлиники будут бесплатно ходить эти наглые москальские пенсионеры, ни копейки не заплатив в ФСЗН! И льготами на лекарства пользоваться, и бесплатными больницами. И пособия их дочери будут требовать на своих москалят из бюджета, который наполняется за счет беларусов.
Ещё и кредит захотят льготный, и вообще пронюхают где какие льготы (за наш с вами счет) и всё будут себе хапать жадными загребущими ручищами.
А потом заорут "путин введи войска".
Полная жесть.

Ответить